Перейти к содержанию

"как чувствует себя человек после достижения Атмы"


Очарованный странник

Рекомендуемые сообщения

Мы все очень много рассуждаем о том как достичь освобождения, порой считая это легкой задачей, порой вознося его на алтарь как недостижимую мечту. Но важно понимать что как бы сильно мы этого не желали, все зависит от Милости Всевышнего, которое видит нашу готовность или неготовность принять это самое освобождение.

Поэтому задача человека взывать и готовить себя к принятию. Вместо этого человек придается мечтаниям об освобождении, тратя на это уйму сил и энергии. Изначально УМ приводит нас на путь, заставляя нас искать, бежать к заветной черте за которой крупными буквами написано РЕАЛИЗАЦИЯ ФИНИШ. Но только Милость дает нам возможность к этой черте приблизится. И когда же это случается то ищущий видит совсем другую надпись и УМ приходит в ступор, потому что надпись гласит РЕАЛИЗАЦИЯ СТАРТ, и в этот момент раздается выстрел для бегуна вышедшего на старт, но выстрел производится не в воздух, а в сам УМ, который уже и без того был мертв как только прочел ту самую надпись, на той самой заветной черте к которой так долго стремился. Он понял что был обманут сам собой, и от этого перестал существовать.

У меня были сомнения по поводу того, правильно ли я вижу и осознаю все вышесказанное, пока однажды не посетил сатсанги Цезаря Теруэла, который сказал: " Освобождение это ничто, это никакой не результат, как многие полагают, это только начало пути, это только приглашение проснуться и жить осознано".

Вообще должен сказать что на сатсангах действительно происходит волшебство, ты можешь быть абсолютно безучастным, но ответы на вопросы с которыми ты пришел ты все равно получишь, ты можешь сидеть в самом дальнем ряду, но ощущение такое как будто разговор происходит ван на ван.

Удивительно что нет никаких правил проведения сатсангов, потому как сами сатсанги формирует сознание людей собравшихся в зале.

И сам Цезарь говорит: " Я до сих пор не имею ни малейшего понятия как вести сатсанги, и о чем с вами говорить,

все что я говорю вам, я беру это у вас же, и я сам не знаю ответ на ваш вопрос пока вы сами не знаете его." (ОМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Очарованный странник

    34

  • Absolut

    12

  • maitreya

    6

  • Timur

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость прохожий

извените, но самореализация не высший пилотаж а основной аэродром

достигнув ее Мехер Баба под присмотром мастеров стал аватором

Не может человек, даже став святым, стать аватаром! Ни как, и ни когда! Ни один аватар ни когда не был человеком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...