Перейти к содержанию

Ахам Брахмасми


Purusha

Рекомендуемые сообщения

:luck: Дорогие девочки !

Занимаясь самоисцелением целительными рунами, руна "Вина" советовала мне, когда выпадала,

помнить о том, чтобы позволить времени, полному напряжения послужить в исправлении ваших отношений с самим собой.

Вина кормится конфликтом. Она напоминает нам о необходимости делать исправления.

Когда это невозможно или неуместно, знайте, что исправления в сердце всегда слышны.

Часто наиболее глубокие исцеления происходят, когда слова Бога чувствуют, а не произносят. ...

По поводу ошибки, которую как вам кажется вы совершили, Оракул недвусмысленно говорит:

мы все совершаем ошибки. К ним не нужно прикреплять вину, так как на ошибках мы учимся.

Бесконечному самобичеванию нет места в исцелении.

Жить с виной - это саботировать Себя.

Вина - это дракон, который охраняет отравленную пустыню прошлого:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mahaprema

    21

  • Purusha

    19

  • рыбак

    13

  • Елена Волкова

    10

Топ авторов темы

Жить с виной - это саботировать Себя.

Вина - это дракон, который охраняет отравленную пустыню прошлого

clover.gifsmile.gif the best, Нина! flowers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вина - это дракон, который охраняет отравленную пустыню прошлого:flowers:

Спасибо, Нина!:flowers:

Раскаяние и покаяние (метанойя, как полное изменение сознания) призваны победить этого дракона, используя его же грозную силу против него, ради обретения Радости в настоящем "Аз Есмь". Такое понимание пришло ко мне через Достоевского...

Из поучений старца Зосимы:

Помни особенно, что не можешь ничьим судиею быти. Ибо не может быть на

земле судья преступника, прежде чем сам сей судья не познает, что и он такой

же точно преступник, как и стоящий пред ним, и что он-то за преступление,

стоящего пред ним, может прежде всех и виноват. Когда же постигнет сие, то

возможет стать и судиею. Как ни безумно на вид, но правда сие. Ибо был бы я

сам праведен, может и преступника, стоящего предо мною, не было бы. Если

возьможешь принять на себя преступление стоящего пред тобою и судимого

сердцем твоим преступника, то немедленно приими и пострадай за него сам, его

же без укора отпусти. И даже если б и самый закон поставил тебя его судиею,

то сколь лишь возможно будет тебе, сотвори и тогда в духе сем, ибо уйдет и

осудит себя сам еще горше суда твоего. Если же отойдет с целованием твоим

бесчувственный и смеясь над тобою же, то не соблазняйся и сим: значит срок

его еще не пришел, но придет в свое время; а не придет, все равно: не он,

так другой за него познает и пострадает, и осудит, и обвинит себя сам, и

правда будет восполнена. Верь сему, несомненно верь, ибо в сем самом и лежит

все упование и вся вера святых.

Делай неустанно. Если вспомнишь в нощи, отходя ко сну: "я не исполнил

что надо было", то немедленно восстань и исполни. Если кругом тебя люди

злобные и бесчувственные и не захотят тебя слушать, то пади пред ними и у

них прощения проси, ибо воистину и ты в том виноват, что не хотят тебя

слушать. А если уже не можешь говорить с озлобленными, то служи им молча и в

уничижении, никогда не теряя надежды. Если же все оставят тебя и уже изгонят

тебя силой, то, оставшись один, пади на землю и целуй ее, омочи ее слезами

твоими, и даст плод от слез твоих земля, хотя бы и не видал и не слыхал тебя

никто в уединении твоем. Верь до конца, хотя бы даже и случилось так, что

все бы на земле совратились, а ты лишь единый верен остался: принеси и тогда

жертву и восхвали бога ты, единый оставшийся. А если вас таких двое

сойдутся, - то вот уж и весь мир, мир живой любви, обнимите друг друга в

умилении и восхвалите господа: ибо хотя и в вас двоих, но восполнилась

правда его.

Если сам согрешишь и будешь скорбен даже до смерти о грехах твоих, или

о грехе твоем внезапном, то возрадуйся за другого, возрадуйся за праведного,

возрадуйся тому, что если ты согрешил, то он зато праведен и не согрешил.

Если же злодейство людей возмутит тебя негодованием и скорбью уже

необоримою, даже до желания отомщения злодеям, то более всего страшись сего

чувства; тотчас же иди и ищи себе мук так, как бы сам был виновен в сем

злодействе людей. Приими сии муки и вытерпи, и утолится сердце твое, и

поймешь, что и сам виновен, ибо мог светить злодеям даже как единый

безгрешный и не светил. Если бы светил, то светом своим озарил бы и другим

путь, и тот, который совершил злодейство, может быть не совершил бы его при

свете твоем. И даже если ты и светил, но увидишь, что не спасаются люди даже

и при свете твоем, то пребудь тверд, и не усомнись в силе света небесного;

верь тому, что если теперь не спаслись, то потом спасутся. А не спасутся и

потом, то сыны их спасутся, ибо не умрет свет твой, хотя бы и ты уже умер.

Праведник отходит, а свет его остается. Спасаются же и всегда по смерти

спасающего. Не принимает род людской пророков своих и избивает их, но любят

люди мучеников своих и чтят тех, коих замучили. Ты же для целого работаешь,

для грядущего делаешь. Награды же никогда не ищи, ибо и без того уже велика

тебе награда на сей земле: духовная радость твоя, которую лишь праведный

обретает. Не бойся ни знатных, ни сильных, но будь премудр и всегда

благолепен. Знай меру, знай сроки, научись сему. В уединении же оставаясь,

молись. Люби повергаться на землю и лобызать ее. Землю целуй и неустанно,

ненасытимо люби, всех люби, все люби, ищи восторга, и исступления сего.

Омочи землю слезами радости твоея и люби сии слезы твои. Исступления же сего

не стыдись, дорожи им, ибо есть дар божий, великий, да и не многим дается, а

избранным.

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между чувством вины и раскаянием - пропасть

вина - это не только незрелость души,

вина это залог того, что человек опять поступит так же... как и поступал... в связи с чем и чувствует вину...

вина - это маятник...

чувство вины порождает внутренне сопротивление эго

эго обязательно выждет момент, чтобы отомстить за ущемление себя...

вообще, само наличие вины говорит о крепком еще эго

Знаешь, Пуруша, о чем ещё думаю...Вины как таковой нет, есть чувство вины, которое появляется само по себе в нас. И ты ничего с этим не можешь поделать. Даже поймала однажды себя на том, что ведь то же самое эго ведёт с ним борьбу (на уровне ума), пытаясь убедить меня отказаться от этого чувства. Как оно многолико, это эго. И как тонка грань между освобождающим чувством вины и порабощающим. Наверно, нужно учиться принимать себя полностью, не бросая и этот скарб в виде чувства вины. Тогда оно уйдёт так же, как появилось, но не оставит выженной пустыни безразличия и теплохладности ко всему, а именно вознесет к Целостности сущего.

Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить с виной - это саботировать Себя.

Вина - это дракон, который охраняет отравленную пустыню прошлого

the best, Нина!

Вины как таковой нет, есть чувство вины, которое появляется само по себе в нас. И ты ничего с этим не можешь поделать. Даже поймала однажды себя на том, что ведь то же самое эго ведёт с ним борьбу (на уровне ума), пытаясь убедить меня отказаться от этого чувства. Как оно многолико, это эго. И как тонка грань между освобождающим чувством вины и порабощающим.

the bestest, Лена!! :D:D

между чувством вины и раскаянием - пропасть

вина - это не только незрелость души,

вина это залог того, что человек опять поступит так же... как и поступал... в связи с чем и чувствует вину...

вина - это маятник...

чувство вины порождает внутренне сопротивление эго

эго обязательно выждет момент, чтобы отомстить за ущемление себя...

вообще, само наличие вины говорит о крепком еще эго

Без чувства вины раскаяние - пустой звук меди звенящей.

Глубинное и осознанное чувство вины - единственный залог того,

что человек не поступит так же. Потому что это болит (!!!),

а боль никто не хочет повторять.

Без чувства вины - которое ноет в сердце (!!!) - я не обрету ни смирения,

ни реальной чистоты сердца. Такие страдания очищают.

Отсутствие чувства вины говорит о том, что эго и не желает ущемляться.

О мое бесценное чувство вины, никогда не оставляй меня,

пока я не достигну драгоценнейшего непустословного АХАМ БРАХМАСМИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О мое бесценное чувство вины, никогда не оставляй меня,

пока я не достигну драгоценнейшего непустословного АХАМ БРАХМАСМИ...

Господи, помоги Танечке. И мне помоги оставить это чувство, когда оно полностью себя исчерпает во мне и перестанет быть полезным. Только Тебе, Господи, это ведомо.

Спасибо, что напутствуешь меня через Пурушу, Нину, Таню разобраться со всем этим. Сегодня я даже наткнулась на слова Свами Криянанды, о котором упоминала Ангелина в другой теме, об этом самом чувстве вины. Думаю, это тоже - от Свами:

Чувство вины будет блокировать ваш дальнейший прогресс, выступая в качестве утверждений неудачи. Поэтому, изгоните вину из вашего сердца. Если захотите, можно даже откровенно сказать Богу: "Это Ты поставил это несчастное шоу! И это не полностью моя вина в том, что я был слишком неопытен, чтобы знать, где находятся ловушки!"

У одной католической святой (я забыл её имя) было много видений людей "на другой стороне". Она часто видела, как души умерших, многих из которых она не знала, позже проверялись, как они жили на Земле. Что поразило меня, в частности, в её видениях, это удивительно большое число тех, кто был в аду, или чистилище, хотя они были монахинями здесь на Земле, и жили духовной жизнью в монастырях. Как могло случиться, что такие души упали так низко? Эта святая сказала, что это из-за чувства вины. Однако, эта так называемая "вина", в каждом конкретном случае, была лишь совсем незначительным грехом, например, не надлежащее послушание монашескому начальству! Как могли возникнуть такие незначительные "грехи", что привели их к жалкому состоянию? Единственное объяснение, которое я могу предложить, это, что они были приучены чувствовать себя излишне виновными по поводу этих грехов.

Я помню одного студента Йогананды, г-на Броквея: очень достойный; он был архитектор, на пенсии. Я посетил его в больнице незадолго до его смерти. Когда он лежал, слабо осознавая происходящее, я услышал его грустное бормотание: "Я сделал много неправильных вещей в моей жизни!" Позже я сказал об этих словах моему Гуру, и он грустно ответил: "Ему не следовало так говорить".

Другое печальное воспоминание того же случая: санитар назвал пациента "Эрни". Для меня "Эрни" заслужил более достойное имя, "Мистер Броквей". То, что я услышал, потрясло меня, как с ним обращаются так снисходительно, фактически, как с незнакомцем. И после этого, мне кажется, что все мы должны относиться друг к другу, и к себе особенно, с определённым достоинством. Ибо мы души, созданные по образу Божьему.

Исповедь и окончательное отпущение грехов может быть и хорошо, если они оставляют чувство раскаяния действительно освобождённым от всех грехов. Обычно, однако, этот обряд смерти, скорее всего, оставит умирающего человека в окружении с его грехами. Потому что он потом обязательно подумает: "А не забыл ли я на исповеди какой-нибудь грех? И достаточно ли я раскаялся?" Безусловно, есть большая вероятность, что он будет по-прежнему жить озабоченным своими грехами. Конечно, было бы лучше, если сделать признание Богу, и непосредственно Его попросить о Его прощении. Даже тогда, мне интересно, насколько адекватно будет желание прощения? В общем, можно сказать, Бог приставлен к нам, нравится Ему это или нет! Мы являемся частью Его вечного сознания.

Как-то раз, опасаясь возможности, что душа может подвергнуться окончательному уничтожению, я спросил моего Гуру по этому поводу. Его ответ был определённым: "Душа есть часть Бога. Никакая часть Бога никогда не может быть уничтожена". Душа просто не может быть проклята навеки! Наша конечная судьба является непреложной и неизменной: рано или поздно, мы все должны быть спасены, даже если это займёт бесчисленные эоны.

НЕСОМНЕННО, Бог простит вас! Требуется только ваше собственное прощение!

Изучите ваши прошлые ошибки, затем предложите их Богу. Не думайте о них, как о "грехах", ибо они были совершены в незнании основной, истинной природы вещей. Богу самому приснилось ваше существование. Он вдохнул в вас заблуждение вашей эго-личности с самого начала. Оцените все ошибки, которые вы сделали, как-будто это Его ошибки, прямо в вашем собственном сне-действительности!

Вот как вы можете это сделать: думайте обо всём, что для вас привлекательно, а затем отведите вашу энергию и сосредоточьтесь на превосходящей привлекательности внутренней душе-блаженстве. Блаженство является высшей и истинной альтернативой любому внешнему влечению. Обратите внимание, для сравнения, как в душе-блаженстве — даже в памяти о нём, и даже (я мог бы добавить) в его аффирмации — чувственные влечения просто исчезают. В этой точке ваших размышлений вы обнаружите, что очень легко предложить каждое мелкое влечение Богу.

Если вы вспомните, что вы обидели или поступили несправедливо с кем-нибудь, пошлите ему мысленно благословения. Представьте его (или её), плавающим в океане блаженства Бога.

Если вы когда-либо осквернили собственные высшие жизненные стремления, совершенно открыто посмотрите в лицо тому, что вы сделали, но не бейте себя мысленно за то, что сделано неправильно. Лучше скажите Богу: "Это ты, Господи, действовал через моё невежество. И теперь полностью возьми всю ответственность за это. Я хочу поделиться этим с Тобой, чтобы я мог полностью понять, что это был действительно Ты: Твоя энергия, неправильно направленная моей глупостью. Я больше не буду цепляться за ту мысль. Я отпускаю её. Она испаряется в небесах Бесконечного Блаженства! Помоги мне понять, что по сравнению с Твоим светом, глупость была лишь пустой темнотой, навеки чуждой моему истинному Я".

Если вы когда-либо сказали или поступили опрометчиво по отношению к другому человеку, возможно только в спешке, воссоздайте ту ситуацию в уме и попросите Бога благословить всех, кому вы, возможно, причинили боль. Направьте лучи любви и блаженства из вашего сердца всем, кому когда-либо пришлось нести на себе всю тяжесть вашего гнева или недоброжелательности.

Если вы когда-либо держали недобрые мысли или гнев к кому-либо, пошлите ему благословение, чтобы заменить те жесткие вибрации. Перенесите себя в момент, когда вы думаете о том человеке с добротой. Не считайте достаточным просто простить его; прощение может подразумевать неуверенную мысль, что ему это не нужно. Лучше пошлите доброту, чем скажите ему: "Это твоя работа, а не моя, поработать над твоими проблемами. Между тем, с моей стороны я желаю вам сил, счастья и мудрости. Мы — попутчики на долгом пути к вечному блаженству Бога, нашему общему Отцу".

Если каким-либо образом вы обманули кого-то или не отдали долг, попросите Бога благословить его, и, также, самостоятельно пошлите благословения. Это может быть даже хорошо помолится, чтобы ему возместилось что-нибудь из запасов хорошей кармы, что вы сами могли накопить.

Если вы кого-либо критиковали или даже мысленно издевались, предложите тому человеку искреннюю доброту, поддержку и добрые пожелания его возможной мудрости и внутренней свободе.

Если вы когда-либо поступили так, что поставили себя в трудное положение, счастливо посмейтесь с Богом над этим моментом глупости. Поделись этим с Ним, как хорошей шуткой. Скажите Ему: "Я кое-чему научился на этом опыте. Но, пожалуйста, Господи, не позволяй мне снова одурачить себя!"

Спасибо, Свами, и за этот отрывок.

Ом Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дуально-самсарном мире все существует

в виде пар противоположностей.

На любой довод - свой контрдовод.

Такой же степени убедительности.

Я намеренно в данном случае писала только свои личные

ощущения на этом счет, без ссылок на мастеров или даже Саи,

хотя очень люблю это занятие

Спасибо за терпимость к моим взглядам, Леночка.

У меня это не всегда получается.

А потом чувствую вину - и в следующий раз лучше выходит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:king: САИ РАМА! Спасибо дорогие Девочки и Мальчики! Велик праздник каждогого дня и его таинство.!!!

Для меня сегодня оно в Руне "Стыд".

""Стыд из прошлого бросает тень на солнечное сегодня.

Эта Руна означает, что настал момент, когда Стыд, с которым вы так долго жили может быть постигнут и исцелён, растворён в воспоминанияхи образах, принадлежащих только прошлому...

Многие из нас всё ещё несут в себе чувство хаоса и неуверенности, возникающие в доме, где никого не слушают, где не существует границ или они очень немногочисленны, и к ним относятся без должного уважения.

Где бы вы ни находились в прцессе исцеления, вспомните, как в первый раз вы поняли причину вашей боли.

Именно чувство Стыда разрушает доверие не допускает принятие самого себя.

Поэтому обратиться лицом к лицу к известным и скрытым страхам -

существенная часть исцеления от стыда, который привязал вас к вашему прошлому....

Осознайте, что вы прошли через свою больи уважайте себя за свою решимостьидти по пути исцеления.

Ибо это - путь принятия себя, любви к себе, заботы о Себе.

Благородное путешествиеот тени к Свету".

После точки пришло чёткое восприятия отсутствия пути.

Это дейстие есть, - стоя там, где стоишь, а перед тобой тень, развернуться на 180 градусов и ты уже лицом к Солнцу.

Ведь без Него и тени нет. :luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не надо - отдавайте мне.

Лучшие дрова для поджаривания эги. ;)

Верну в форме чистейшего вибхутти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кармически все связаны друг с другом (виноваты),

поэтому родились на одной планетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие дрова для поджаривания эги. ;)

...если они не сырые.

Танечка, я тебе ничего не отдам, так-то.:)

А Бабочка мне послал сегодня ещё одно коротенькое изречение на эту тему

(которое может помочь с дровами...ну и всё такое...)

Если нам есть в чем себя упрекнуть, мы всегда отыщем виновных.

Хенрик Ягодзиньский

Есть над чем задуматься...

Саи Рам!:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал не " виноваты", а ответственны друг перед другом. Чувсто ответственности вытекает из нашего интуитивного Знания Едиства всего Сущего. Отсюда же и чувство сострадания и чувство любви к ближнему ( даже незнакомцу , живущему на другом конце планеты) , о котором болит и печется наша душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кармически все связаны друг с другом (виноваты),

поэтому родились на одной планетке.

А если бы мы не были виноваты, то на этой планете не было бы и жизни? Может, без этих кармических связей вообще ничего бы не было и в этом состоит Замысел Творца? (во я куда хватилаblushing.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нам есть в чем себя упрекнуть, мы всегда отыщем виновных.

Хенрик Ягодзиньский

Леночка, я говорила о собственном опыте,

но поскольку ты по-прежнему ссылаешься на авторитеты,

мне тоже придется... ;)

Авва Дорофей Душеполезные поучения

Главная причина всякого смущения, если мы основательно исследуем,

есть то, что мы не укоряем самих себя. Оттого проистекает всякое

подобное расстройство, оттого мы никогда не находим покоя.

И нечего удивляться, когда слышим от всех святых, что нет другого пути, кроме сего.

Мы видим, что никто, минуя путь сей, не обрёл покоя, а мы надеемся получить спокойствие, или полагаем, что идём правым путем, никогда не желая укорять самих себя. Поистине, если человек совершит и тьмы добродетелей, но не будет держаться сего пути, то он никогда не перестанет оскорбляться и оскорблять других, теряя чрез то все труды свои. Напротив, какую радость, какое спокойствие имеет тот, кто укоряет самого себя! Куда бы ни пошёл укоряющий себя, как сказал авва Пимен, какой бы ни приключился ему вред или бесчестие или иная какая-либо скорбь, он уже предварительно считает себя достойным всякой скорби и никогда не смущается. Есть ли что беспечальнее такого состояния?

Где тот старец, который, когда его спросили: "Что главное из найденного тобою на пути сём, отче", - отвечал: "То, чтобы во всём укорять себя". Это и вопросивший похвалил и сказал ему: "Нет иного пути, кроме сего". Так и авва Пимен сказал со стенанием: "Все добродетели вошли в дом сей, кроме одной, без которой трудно устоять человеку". И когда его спросили: "Какая это добродетель?", он отвечал: "Та, чтобы человек во всём укорял себя" [6]. И святой Антоний сказал: "Великий подвиг [7] человека состоит в том, чтобы он пред лицом Божиим возлагал всё согрешение своё на себя и ожидал бы искушения до последнего издыхания".

* * *

Насчет сырых дров - тем более еще крепче огонь нужен.

Кто знает, что такое винить себя -

тот знает, что это горючий огонь,

даже физически ощущаешь сильный жар в груди.

И сырое сгорит. До самого вибхутти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Планета, как и вся Вселенная, есть кармакшетра- поле действия Закона причинно-следственных связей. В этом ключе можно рассматривать жизнь любого объекта. Все , что имеет наму и рупу ( имя и форму) изменяется во времени. Время это в том числе и поток кармы. Поэтому любой объект во Вселенной обладает своей собственной жизнью или судьбой., кои являются по сути все тем же потоком кармы от рождения (получения формы) объекта до перехода в другие формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эту душевную чистоту я люблю поучения старцев:

Послушник каялся батюшке, что не исполнял пятисотницы вследствие усталости. — «Бог простит, но все-таки нужно укорять себя. Так учили наши великие старцы. При самоукорении даже приносит это пользу. Авва Дорофей, Иоанн Лествичник говорят, что самоукорение есть невидимое восхождение. Подобно тому, как человек не замечает, как он растет, как из маленького мальчика становится взрослым, так и духовный рост человека идет совершенно незаметно для него. Этот невидимый духовный рост человека и есть самоукорение» (преп. Варсонофий).

* * *

Господь молитвы всех слышит. Только гордых не принимает. А смиренных и укоряющих себя всегда приемлет. Господь тебе помогает — только ты не можешь видеть сего. Он не может оставить тебя, ибо любит тебя (преп. Анатолий).

* * *

Смущения ваши встречаются между вами и проходят; что делать? Лишь бы не западали в сердца со злопомнением, — а это тогда, когда не будем себя укорять, а носить оправдание и другую зазирать (преп. Макарий).

* * *

Считай всех лучше себя, а себя укоряй и всячески зазирай и не стыдись за свои немощи кланяться и просить прощения у ближнего, когда что имеешь на него. Почитай каждый день, как бы он был для тебя последний, и мыслями своими чаще поставляй себя на суде Божием. Твори молитву непрестанно в сердце: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Богородицею помилуй мя грешную» (преп. Амвросий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, но зачем-то Он дал мне это.

И им.

Каждый путь уникален.

Это не конвейер на заводе Форда. ;)

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, я говорила о собственном опыте,

но поскольку ты по-прежнему ссылаешься на авторитеты,

мне тоже придется... ;)

Я тоже. Авторитеты, на которых мы ссылаемся, - есть отражение внутреннего, неповторимого опыта. Это то, что очень-очень близко, эта мудрость уже где-то живет в тебе самом...И бывает, что кажущееся противоположным, сходится как этот самый индивидуальный опыт в одном месте - в собственной душе.

Саи Рам! Пусть горяч и жарок будет огонь очищения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И бывает, что то, что кажется противоположным, сходится как этот самый индивидуальный опыт в одном месте - в собственной душе.

The best ( © Пуруша Дэви)

Мне близка и Адвайта (даже в самых экстремальных проявлениях),

и предельная Двайта в виде пестования чувства вины.

Ом Шри Саи Рам!!!!! :luck: :flowers:

Сердечный пранам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем-то Он дал мне это.

это не твое, вдобавок ко всему!

я так и знала

отдай это Ему обратно

The best ( © Пуруша Дэви)

Пуруша ШАКТИ Дэви, если уж быть точной,

таково мое Имя в санньясе

(Дэви не может опираться о Пурушу - Он бесполый, а Дэви женское божество:

семантически (смыслово) Дэви связана с Шакти,

энергетически и духовно также)

Ахам Пуруша Шакти Дэви

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема нашего обсуждения "АХАМ БРАХМАСМИ". Все , о чем мы говорили есть слишком широкая подготовка к восприятию этой Махавакьи. Само же восприятие происходит в молчании ума. Поэтому давайте перенесем обсуждение различных вопросов в соответствующие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не надо - отдавайте мне.

Лучшие дрова для поджаривания эги. ;)

Верну в форме чистейшего вибхутти.

:flowers: После вины и стыда следует преданность. Эта Руна Преданность пришла сегодня и я молюсь и верю:

"" Я предаю свою волю Великой Божественной Воле. Я буду хотеть, того, что Ты Хочешь",:flowers:

Пуруша, здесь твоё "будь" и Я с НИМ.

Маха! Я поздравляю тебя! Трансформация, дело нашей Сущности и трансформируемся мы, принимая и отдавая в ту или иную сторону по Великой Божественной Воле! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема нашего обсуждения "АХАМ БРАХМАСМИ". Все , о чем мы говорили есть слишком широкая подготовка к восприятию этой Махавакьи. Само же восприятие происходит в молчании ума. Поэтому давайте перенесем обсуждение различных вопросов в соответствующие темы.

Саш, мне показалось, что тема вины человеческой, принятие санньясы, соотнесение себя со своим Духовным Именем,

и тема Брахмана очень связаны...

разве нет?

если мы не будем привязывать такие высокие трансцендентные понятия,

как АХАМ БРАХМА или ТАТ ТВАМ АСИ к реальности конкретно нашей жизни,

мы утонем в философских диспутах...

а для этого существует знаменитый форум Экслера, как известно))

мои Учителя говорили мне, что нельзя впрямую сказать о НЕВЫРАЗИМОМ, -

необходим разговор ВОКРУГ трансцендентного...

тогда общая сумма всех доступных человеку чувств

приведет к ИНТЕГРАЦИИ в понимание, о чем идет речь

человечество так долго жило только на левом полушарии мозга,

что люди научились вести только конструктивные разговоры

конструктивность не плохое качество - ибо логика приводит к ЗНАНИЮ

логика - качество развитого ума

включив правое полушарие, мы развиваем ЧУВСТВОВАНИЕ, -

достояние открытого сердца

соединив в себе ЗНАНИЕ и ЧУВСТВО, мужское и женское,

мы соединяем два полюса ЕДИНОГО,

то есть БРАХМАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно для этого развивается чувствование локтя друг друга.

Отдача и Доверие на приём - это Переход , то есть на 180 градусов от тени к Свету поворот.

Нас крутит то налево, то на право, пока не наступит полная Преданность Господу, то есть каждого каждому...

Человечество в Единстве, Его Всемогущая держава.:luck:

Не мы выбираем, ОН выбирает, Получив понимание Добра и Зла, Эго умирает.:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...