Перейти к содержанию

Ахам Брахмасми


Purusha

Рекомендуемые сообщения

Чтож , давайте продолжим.Согласен. Дело в том , что только транцендентные темы дают возможность широкого обсуждения садханы, которую можно рассматривать , как подготовку к пониманию и принятию этих тем. Важно , на мой взгляд, всегда помнить, о чем мы , собственно , говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mahaprema

    21

  • Purusha

    19

  • рыбак

    13

  • Елена Волкова

    10

Топ авторов темы

Саш, мне показалось, что тема вины человеческой, принятие санньясы, соотнесение себя со своим Духовным Именем, и тема Брахмана очень связаны...разве нет?

Пуруша!

И мне показалось, что тема Ахам Брахмасми

включает в себя ЛЮБУЮ другую тему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Брахман!..

Этот портрет, Вы понимаете, ограничен. Он не просто Брахман, ОН - Есть ПАРА - ...БРАХМАН!:king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не просто Брахман, ОН - Есть ПАРА - ...БРАХМАН!:king:

Вчера на российском канале "Культура" посмотрела кусочек многосерийного документального фильма "Покажем зеркало природе".

Прекрасный фильм, замечательная подача темы устройства человеческого сознания и невероятные совпадения-параллели, на сегодняшний день, с происходящим в моем сознании...

В фильме прозвучала мысль о том, что человеческое сознание так устроено, что оно самостоятельно дорисовывает то, чего не достает в реальности, но подразумевается (Богом) за "кадром". Т.е. если мы увидим какое-то количество пазлов незаконченной картины, мы обязательно достроим ее до целостного восприятия, - до того состояния, в котором для нас содержится законченная информация.

И excl.gif - чем, выше сознание, тем более высокая способность осознающего ПО МЕНЬШЕМУ КОЛИЧЕСТВУ фрагментов "достроить" ЦЕЛОЕ.

Ведь посмотрите, что происходит! На портрете, который запостила mahapremочка, ВООБЩЕ НЕТ ЦЕЛОГО - только множество маленьких картинок-портретов. Мы из этих тысяч отдельных, завершенных, картин не только смогли "сложить" в своем сознании Саи, но и увидеть в этом Брахмана - и - выше! (глубже!) (целостней!) - ПАРАБРАХМАНА!

Так недалеко (при развитом=-то сознании) осознать себя ЭТИМ...

Одина! огромное спасибо за эту продолженную цепочку... flowers.gif

ps интересно то, что фильм шел в 17 часов, а этот дивный портрет появился в 19 (Москвы)... что я имею в виду под "интересным"? мне радостно видеть, что Господь играется с нами так явно... так открыто... и по законам человеческого восприятия (в хронологической последовательности, т.е. учитывая "наше" время, которого для Него не существует)...

wub.gif О, Саи Рам.....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме прозвучала мысль о том, что человеческое сознание так устроено, что оно самостоятельно дорисовывает то, чего не достает в реальности, но подразумевается (Богом) за "кадром". Т.е. если мы увидим какое-то количество пазлов незаконченной картины, мы обязательно достроим ее до целостного восприятия, - до того состояния, в котором для нас содержится законченная информация.

:flowers:Пуруша! Согласно Божественным Лилам каждый из нас в реальности временной - есть проявление Его Божественной Воли. И воля человека в этом времени играть отведённую ему роль с определённым качеством, то есть по уровню его сознания. И это прекрасно тем, что так мы только все вместе как- то приблизительно отразить Неотразимое. :luck:

Мы обязательно достроим картину целостного восприя самих себя, какие мы есть до того состояния, насколько способно вместить наше индивидуальное сознание. Только нашим сознанием не заканчивается полная Информация. Она уходит в истинную реальность в безвременье осознанной или не осознанной, пока не осознаем. Да,будет с нами всегда Его Господня Воля во всём и во все времена. ОНА и есть Информация:flowers:

Всем всем Блгодарность моя за любую информацию и СпасиБо(г) души наша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Божественным Лилам каждый из нас в реальности временной - есть проявление Его Божественной Воли. И воля человека в этом времени играть отведённую ему роль с определённым качеством, то есть по уровню его сознания. И это прекрасно тем, что так мы только все вместе как- то приблизительно отразить Неотразимое. :luck:

Мы обязательно достроим картину целостного восприя самих себя, какие мы есть до того состояния, насколько способно вместить наше индивидуальное сознание. Только нашим сознанием не заканчивается полная Информация. Она уходит в истинную реальность в безвременье осознанной или не осознанной, пока не осознаем. Да,будет с нами всегда Его Господня Воля во всём и во все времена. ОНА и есть Информация

smile.gifclover.gif совершенно верно, Одина! flowers.gif

Он = это все мы + многие другие + все кто есть, был и будет + те, кого никогда не было и быть не может

Мы - это намек на Него... и Его Величие...

но каждому "я", чтобы сказать "Мы" требуется пройти через это

а это болезненная процедура

Господи, помоги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но каждому "я", чтобы сказать "Мы" требуется пройти через это

а это болезненная процедура

Во истину, Пуруша. :luck:

Это "хрясь!" неспроста.

Все самое ценное, а тем более бесценное -

результат огромных преодолений, прохождения искушений,

каждодневных подвигов - что бы ни говорили сторонники

легкого пути типа "думай и богатей" и "по "Секрету" всему свету".

Конечно, по Милости Бога все легко,

но чтобы завоевать эту Милость сколько надо таких кокосов

(омраченностей) разгромить в своем сердце и вернуть Ему чистым бриллиантом.

Милость Бога нельзя завоевать умственной эквилибристикой, йогическими прогибами или аскетическим воздержанием. Ее можно заслужить только Любовью, которая нерушима, не нуждается в вознаграждении, не ставит условий, с радостью платит дань Вселюбящему. Только Любовь может преодолеть препятствия, какими бы многочисленными и сложными они ни были. Нет силы более могущественной, чем красота, нет блаженства более полного, чем любовь, нет радости более животворной, чем бхакти, нет триумфа более славного, чем преданность.

Бойтесь не Бога, а неправедных поступков и ненависти к другим живым существам, бойтесь потерять милость Бога.

Предназначение дживы (индивидуальной души) – испытывать вечное блаженство, а не упиваться мирскими радостями. Тело существует для того, чтобы совершать добрые дела, а ум – чтобы лелеять добрые побуждения. Только этим мы можем порадовать Бога и снискать Его милость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господь призывает и ведёт нас к себе разными путями, и каждый действительно уникален.

На этой неделе по Культуре показали четырёх серийный фильм с Григорием Померанцем и Зинаидой Миркиной. Я просто обожаю эту парочку!

Зиночка поэтесса, переводчица, у неё совершенно изумительные переводы суфийской поэзии, Тагора, Рильке…

Эта удивительная девочка, которая выросла в атеистической коммунистической семье, в советской России, в 1945 годуexcl.gif, в 19 летexcl.gif, каким-то непостижимым образом пережила то, что Махапрема назвала «драгоценнейшее непустословное АХАМ БРАХМАСМИ».

Вот как она сама об этом рассказывает:

«Весь мир представлялся мне сплошною раной, сплошным страданием. Весь животный мир поедал друг друга. Да и человек ел животных, и все люди доставляли страдания друг другу. И я не могла не доставлять страданий, что меня совершенно ужасало. Мне казалось в таком мире невозможно жить.

Чувство своей вины меня просто душило. Поток самообвинений все рос и рос. Как-то так получалось, что я всегда, если можно было с кого-то спрашивать, то спрашивала с себя. Считала себя виноватой перед всеми с полнейшей искренностью. Я была тогда очень далека от христианских книг, не знала никаких фраз вроде «я хуже всех», «я перед всеми виновата», но я именно так чувствовала. Плодотворным и важным мне казался только спрос с себя. Потом я поняла, что я как бы протирала душу чувством вины, как бумагу ластиком, и дотерла до дырки. Душа стала сквозной, и в нее хлынуло то, что вечно рядом, но так редко проникает внутрь нас. Плотная стена нашего эго обычно не пускает. В какой-то день эта стена вдруг рухнула. Это был совершенно особый день. День кульминации боли. Казалось, еще немного и – сердце не выдержит. Это было на даче. Была гроза. А потом взошло солнце, и ель, которая стоит перед балконом, - вся в каплях, в тысячах крупных дождевых капель – вдруг вспыхнула тысячью солнц. Это было что-то непередаваемое. Потрясение. Душевный переворот. Когда несколько лет спустя я увидела икону Феофана Грека «Преображение», я почувствовала в опрокинутых, потерявших все прежние ориентиры апостолах – то самое, пережитое мной состояние. Свет, небывалый – сверхъестества – как будто проколол сердце насквозь и не убил, а пересоздал его.

Прежде всего, появилась полная уверенность, сверхразумная, вне всякой логики, что Творец этой красоты - совершенен. Это сердцу открылось. А затем произошло нечто, что не передашь прямым словом, потому что слова нашего языка однолинейны, а то, что я увидела, была многомерность.

Бог из внешнего пространства одним рывком переместился внутрь, в мою собственную внутреннюю бездну. Из внешнего, чужого, другого существа он превратился в глубоко внутреннее, в мою собственную бездонность, в мое иное, великое «Я».

Я увидела то, чего представить себе не могла, ибо этого не знала раньше душа. – Новый облик, новый взгляд, новый строй чувств. И в этом взгляде, в этом новом внутреннем строе был ответ на все мои вопросы и на всю боль. Смысл мой не в том, чтобы удовлетворять мои желания, а в том, чтобы преображать их, – в той самой высоте, которую может достичь моя душа и всякая человеческая душа.

На этой высоте рождается внутренний свет и всеобнимающая любовь. Сердце чувствует вечность так же ясно, как рука – твердые предметы. Небесная твердь.И на тверди этой уже ничего не нужно извне. Душа питается из внутреннего источника и находит в нем всё для утоления своей жажды и голода. Весь мир в ней, и она раскрывает его для всех.

Но сколько бы я ни говорила, все равно главное остается за словами. Меня точно подняли на великую гору и показали сразу всецелость.Мир был страшным и бессмысленным, когда виделся дробно, по частям. Ни в какой отдельной части нет смысла. Он – в тайне всецелости. Это было мое второе рождение. Мне было 19 лет».

Из Зинаиды Александровны Миркиной:

Бог есть любовь. И Бог мой есть.

И эта внутренняя весть,

Которую вовеки мне

Не подтвердит никто извне

Как тихо!.. Небо и гора.

Мир - только отсвет от костра

Что зажигается внутри.

Гори, душа моя, гори

***

Тишина сейчас огромна,

Точно море. Или Бог.

Тайный Дом для всех бездомных

И для всех грехов - порог.

Нет ни зла, ни ран смертельных.

Тишиною Дух промыт.

Замолкает вся отдельность

И Всецелость говорит.

Здесь ни трещины, ни щёлки -

Цело все. Лицо склоня,

Я перед Тобой замолкла,

Ты глаголешь за меня.

Я в безмолвном океане.

Он сквозь сердце будет течь.

Чем полнее замолканье,

Тем могущественней речь.

***

Что значит счастье? Счастье - это

не я. - Исчезновенье "я".

Совсем чиста душа моя,

совсем порожняя посуда,

в которую втекает чудо

из половодья бытия.

"Не я, не я", а только это

живое половодье света,

наплыв предвечного огня.

Есть только Он, и нет меня!

Вопросы? Но к чему вопросы,

когда костер души разбросан

по всем мирам, и угольки

его то здесь, то в поднебесьи, -

то звездной россыпью, то смесью

лесов весенних и реки!..

О, этот ветер меж мирами,

раздувший маленькое пламя

души за страны, за края!

Великий ветер благодатный -

мой Дух... Так этот необъятный

и вездесущий - это я?! tongue.gifclover.gif

Изменено пользователем Nika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начала свой пост со слов:

«Господь призывает и ведёт нас к себе разными путями, и каждый действительно уникален».

Для Зиночки это оказалось чувство вины. Вот её слова:

« Потом я поняла, что я как бы протирала душу чувством вины, как бумагу ластиком, и дотерла до дырки. Душа стала сквозной, и в нее хлынуло то, что вечно рядом, но так редко проникает внутрь нас».

Удивителен сам факт, что девочка в 19 лет, в 1945 году, без чтения умных книг, долгих разглагольствований, и какой либо другой садханы смогла пережить этот опыт!

Кстати, у неё есть совместная с мужем книга «Великие религии мира»,

И это им принадлежат слова:

«Бог выше и глубже наших слов и разногласий и на самой большой глубине мировые религии сплетаются корнями. Каждая великая религия – неотъемлемая часть великой культуры, но созерцание, медитация и молитва – это укоренённые в разных культурах общие пути постижения вечности». flowers.gif

Изменено пользователем Nika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начала свой пост со слов:

«Господь призывает и ведёт нас к себе разными путями, и каждый действительно уникален».

Для Зиночки это оказалось чувство вины. Вот её слова:

« Потом я поняла, что я как бы протирала душу чувством вины, как бумагу ластиком, и дотерла до дырки. Душа стала сквозной, и в нее хлынуло то, что вечно рядом, но так редко проникает внутрь нас».

Боже мой, Ника, редко, но метко...

Перенесение любых скорбей - ничто по сравнению такой Милостью...

Дивный подарок, Ника.

Сверх того не имею что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Господь призывает и ведет нас к себе разными путями и каждый, действительно, уникален"

В рамках широкого обсуждения тех путей , которые выбирает Господь для достижения нами духовных вершин "АХАМ БРАХМАСМИ", решил поделиться с вами некоторыми своими наблюдениями. Вчера возвратился из командировки в Санкт-Петербург, где принимал участие в семинаре по некоторым аспектам некоммерческого сотрудничества России и Евросоюза в рамках Программы ENPI. На семинаре познакомился с представителями " Молодежного межвузовского коллектива школьников , студентов, аспирантов, учителей школ и преподавателей вузов по своей инициативе взявших ответственность за бубущее нашей страны и мира." Наряду с некоторым максимализмом и утопией в их Предложениях употреблялись понятия духовные по своей сути. Они касались "Преображения всего общества к справедливому жизнеустройству"

Ни так давно довелось случайно услышать мысль Геннадия Зюганова о том , что чувство коллективизма присуще нашему народу. Об этом говорили и мы , вспоминая "Моральный кодекс строителя коммунизма" Об этом говорит и лозунг " Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма". Об этом же сегодня довелось прочитать в статье С. В. Жарниковой " Межнациональные отношения в свете новой российской национально идеи". Вот выдержка.

психологических стереотипов, которые были господствующими в их обществе.

Так что же это эта была за система духовных ценностей, что за психологические стереотипы, которые, хотим мы этого или нет, сохраняются в той или иной мере в наших генах? Вопрос это не праздный. Как утверждают исследователи, на территории Восточной Европы уже на ранних этапах становления человеческих сообществ главной была направленно социальная форма отбора. А это значит, что коллективами сохранялись и оберегались те люди, поведение которых было оптимальным не для них самих, а для тех групп, к которым они принадлежали. И так из века в век, из поколения в поколение. Так что мысль о том, что «не выше чести, чем положить голову за други своя», а проще - «сам погибай, а товарища выручай» не с неба упала на нашу землю, а была выношена в течение многих тысячелетий. Но тогда сам собой напрашивается вопрос – а стоит ли проклинать народ, принявший на веру идеи Октябрьской революции, и призывать его к покаянию? В чем ему каяться? В том, что оставаясь самим собой, он поверил в возможность всеобщего счастья, гармонии человека и общества, в идеи братства! И если этой идеей воспользовались проходимцы с совершенно иными нравственными стереотипами, то это не вина народа. Это его беда. Здесь важно другое – вера в возможность справедливости равенства и братства людей, порой, к сожалению, доведенная до абсурда, - в генах у россиян. Весьма существенно, что в свете этих древнейших стереотипов, жажда накопительства, голый чистоган не могут быть определяющими смысл жизни. Вспомним, что основой объединения русских людей, вышедших затем на поле Куликово, была проповедь нестяжательства Сергия Радонежского.

(продолжение следует)

О чем это все говорит? О том , что на протяжении многих столетий шла духовная подготовка , позволяющая человеку придти к Вере на основе интуитивного Знания Единства всего Сущего, кульминацией которого выступают Истины "ВАСУДЕВА САРВАМ ИДАМ" , "ЭКАМ ЭВА АДВИТЯМ БРАХМА" и все четыре Великих Махавакьи. Но впереди еще , возможно, длинный путь ,завершением которого будет приход Золотого Века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди Путь Золотого века, по которму мы неосознанно уже идём и, который был когда - то.

Ибо сказал и Говорит творящий: "Это было, это есть и это будет хорошо"!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После небольшого домашнего ареста (5 дней без интернета)

хочу вернуться к той передаче, о которой писала Ника

Я нашла все передачи с Григорием Померанцем и его женой

Зинаидой Миркиной. Просмотрела с невероятным наслаждением.

Потрясающе до невозможности описать...

Обычная девочка, 19 лет, никакой йоги и знать не знала.

Чувство вины (моё любимое, драгоценное) привело ее к Этому Переживанию.

Отношения этой пары - еще одно Чудо...

Ника, самая искренняя признательность, сердечный пранам и горячий обним!!!! :luck:

Вырезала из двух передач рассказ Зинаиды о ее переживании Единства

и переложила на ютьюб, чтобы все могли послушать

(оба ролика - чуть больше 5 минут).

Enjoy!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исповедь джняни

Роберт Адамс

Для джняни, который реализовал тождественность

своего внутреннего бытия

с бесконечным Брахманом,

нет ни перерождения, ни перемещения, ни освобождения.

Он запределен всему этому.

Он глубоко укоренен в своем собственном Абсолюте,

истинной природе Бытия-Знания-Блаженства.

Не желая примазываться к чужой славе, для себя с удовлетворением отмечаю, что, говоря об одном и том же, приходится использовать одни и те же понятия и термины. Соотношение Атмана и Брахмана в " АХАМ БРАХМАСМИ" лучше всего определяются Их Тождественностью. Свет Внутренний Тождественнен Свету Внешнему.

Роберт Адамс , говоря о САТ ЧИТ АНАНДЕ , воспринимает Чит в качестве Знания. Для меня это Знание Всего. Ничего не может быть вне ЕГО. Об этом говорилось , кажется в теме , посвещенной сознанию.

Роберт говорит о скорлупе материального мира. Для меня это скорлупа нашего эго, хотя разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал одну притчу под названием АХАМ БРАХМАСМИ вот она:

:luck:

Примерно 400 летназад в городе Варанаси жил человек по имени Мансури. Благодаря врождённым Добрымкачествам (самскарам) и Урокам Наставникаон развил в себе Твёрдую Веру в изречение Вед «Ахам Брахмасми» (Яесть Бог). Люди, услышав, как он неустанно твердит этот афоризм, осведомлялись,на самом ли деле он – Бог. И всякий раз он с большой убеждённостью трижды повторялим: «Да, я – Бог». Через некоторое время он стал вызывать раздражение и дажененависть у именитых жителей Варанаси, включая знатоков Вед и глав Религиозныхорденов. Они все вместе обратились к царю Варанаси с жалобой на Мансури. Тамзначилось, что Мансури не знает ни санскрита, ни Писаний, а ходит повсюду ивыкрикивает: «Я есть Бог», – оскорбляя тем самым достоинство известных ученых иподвижников. Царь призвал Мансури во дворец и спросил его: «Кто ты?» Тут жепоследовал ответ: «Я – Бог». Царь поручил лекарям обследовать его, но онинашли, что он психически нормален. Тогда царь посоветовал ему прекратитьповторение фразы «Я есть Бог», так как учёные и главы орденов обвиняют его в богохульстве.Мансури решительно отказался подчиниться приказу царя и заявил, что скореерасстанется с жизнью, чем отречётся от своей Неколебимой Веры и Твёрдой Убеждённости,что Бог и он едины. Он смело спросил царя: «Почему ты хочешь, чтобы я рассталсяс Истиной? А Истина заключается в том, что я – Бог, ты – Бог, что каждый – Бог».

Позиции своей он неизменил, несмотря на уговоры и угрозы. Тогда царь приказал отрубить ему оберуки за неповиновение царской воле. Стражники схватили Мансури и повели его нагородскую площадь, и палачи обнажили свои сверкающие мечи, чтобы отсечь ему руки.Он же храбро шёл к месту пытки и громко повторял: «Ахам Брахмасми».Отрубив ему руки, палачи пришли к царю и доложили, что Мансури бесстрашно и сулыбкой произносил свой Символ Веры даже тогда, когда ему отрубали руки и онистекал кровью.

Царь отправился кместу казни и обнаружил, что всё вокруг наполнено Священным Звуком «АхамБрахмасми», исходившим из уст улыбающегося Мансури и от его крови,обильно текущей по земле. Мгновение спустя Мансури упал замертво – сбезмятежной и спокойной улыбкой на лице и со словами «Ахам Брахмасми» наустах.

Глубоко потрясённый,царь простёрся у тела Мансури. Он послал за учёными, жрецами, пандитами и главами религиозныхорденов – за всеми, кто жаловался на Святого Мансури. Когда они прибыли, онсурово упрекнул их: «Какая польза от ваших книжных знаний? Вы не способны былипонять Величие Мансури. Он был Святым человеком, достигшим Единства мысли,слова и действия. Вы же не применяете на практике то, что читаете и изучаете.Вы – клубок самодовольных книжных червей, завидующих Истинно Великим людям.Сбитый с толку вашими наветами, я совершил грех – убийство Святого человека. Нотеперь он стал Святым Мучеником, утвердившим Высочайшую Истину – «АхамБрахмасми». Чтобы преподать вам урок и дать вам и вашим потомкамисточник вдохновения, я воздвигну памятник Мансури прямо посреди вашего Аграхарама».

Критерием Истинной Преданности является не знание Писаний ине рутинное занятие так называемой духовной практикой, но ОсознаниеБожественного в нас самих и во всех существах, что может быть достигнуто лишь спомощью Твёрдой Приверженности Правде, Чистоты Сердца и Любви к людям. Там, гдеесть Чистота ума и Сердца (ЧиттаШуддхи), там будет и Мудрость (Джнана Сиддхи). Обладающему Читта Шуддхи не нужно удаляться в лес или совершать паломничество впоисках Бога. Он найдёт Бога в себе и в других.

Саи Рам

Изменено пользователем Rustam07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ссылался на эту Притчу в сообщении от 15 января. Свами через Рустама решил ее привести полностью. Она того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Рустам! :luck:

Особенно за эти драгоценные четки:

Там, где есть Чистота ума и Сердца (Читта Шуддхи),

там будет и Мудрость (Джнана Сиддхи).

Обладающему Читта Шуддхи не нужно удаляться в лес

или совершать паломничество впоисках Бога.

Он найдёт Бога в себе и в других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисповедимы Пути Твои Господи! Неисповедимы лилы Твои! Я не привел притчу, поскольку не владею компьютером. Свами использовал другую свою флейту , чтобы исправить деффект первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где есть Чистота ума и Сердца (Читта Шуддхи),

там будет и Мудрость (Джнана Сиддхи).

Обладающему Читта Шуддхи не нужно удаляться в лес

или совершать паломничество впоисках Бога.

Он найдёт Бога в себе и в других.

благословенен тот, чьи ум и сердце чисты!

мои же - как бродяги... им нужен лес,

но и там содержать в чистоте их не просто:

везде находится грязь для таких "отшельников"

и по-прежнему они поглядывают в сторону города

страшно в лесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде находится грязь для таких "отшельников"

А вдруг грязи нет?

Вообще. Нигде.

"Для чистого все чисто..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Для чистого все чисто..."

чтобы познать это, необходим алхимический процесс:

ртуть ума (подвижность, суетность)

и свинец нечистых вибраций (похоть, жадность, гнев...)

должны быть преобразованы в Золото духа...

пройдя обжиг в горниле печи очищения,

наш ум становится умом Джняни...

собрав эссенцию очищенных энергий в тигле аскезы,

мы становимся бхактами Бхагавана...

при соединении Джняны и Бхакти,

дух дживы интегрируется в Дух Атмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...