Перейти к содержанию

Праздник каждый день


Purusha

Рекомендуемые сообщения

Гость Чебурашка

нашла вот, стишок- в авторстве неуверенна, поэтому автор неизвестный

В бою незримом каждый день

Защитница отечества,

Между плитою и столом

Всё время баба мечется.

Детей одеть и накормить,

Посуду начисто помыть,

Рубашку мужу постирать,

Пол ночи сексом развлекать,

И с боевой раскраской,

Разрезом- декольте,

Улыбкою и лаской

Убить буквально всех!

И нет уже сомненья,

Что этот праздник ваш!

С защитницей отечества

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    681

  • Purusha

    343

  • mahaprema

    146

:luck:

- Товарищ командир! Разрешите представиться?

- Нет!! Вы мне нужны живым!!

:luck:

Приказ от Главнокомандующего всех внутренних войск

по случаю празднования не-помню-какой годовщины не-знаю-какой армии:

В каждый вдох и выдох

вкладывайте Имя Бога.

Живите с Ним и для Него.

Совершайте все действия с единственной целью:

приносить наслаждение Богу

Сердце преданного должно

быть мягче масла

Джей Бхагаван!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ от Главнокомандующего всех внутренних войск

по случаю празднования не-помню-какой годовщины армии:

Танечка, не поверишь...Сегодня наткнулась на погоны армейские своего мужа с буковками ВВ (внутренние войска):P ...

А армия-то наша появилась в 19-нян-нян году (чтобы была связка с предыдущей темой:) ) ну т.е. в 1922...

Я от Свами тоже в обмороке вместе с Пурушей...

Джей Свами !:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сержанты, посмотрите, что там с девушками...

Танечка, не поверишь...Сегодня наткнулась на погоны армейские своего мужа с буковками ВВ (внутренние войска)

Поверю. А я наткнулась на армейское фото своего мужа

(без погон, правда - гири и так тяжелые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наткнулась на погоны армейские своего мужа с буковками ВВ (внутренние войска):P ...

вижу здесь только одну связку:

ВВ - это Baba

23/2 - это 23/11 (1+1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуруша, обмороки тебе явно на пользу!

Теперь в армии Свами служат две симпатичные Леночки

С праздником, дорогие!

И отбой, патамушта Брахма-Мухурту в армии никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуруша, обмороки тебе явно на пользу!

Теперь в армии Свами служат две симпатичные Леночки

С праздником, дорогие!

И отбой, Брахма-Мухурту в армии никто не отменял.

...а за объективом третья - Танечка. Святой Дух! Одним Словом Троица Святая!

Спасибо дорогие! Осчастливили ВВ!:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАСЛЕНИЦА

Сегодня в прямом смысле этого слова - проводы зимы!

ведь нынче последний календарный зимний день...

Отпразднуем это солнышком в душе s10586.gif

и блинчиками с творогом)),

хотя...

сегодня еще одно событие,

в которое следует соблюдать строгий пост...

ВИДЖАЯ ЭКАДАШИ

2678.jpg

В Индии каждый человек с детства знает историю «Рамаяны», повествующую о божественной любви Рамы и Ситы. Известно, что А.С. Пушкин написал свое знаменитое произведение «Руслан и Людмила» по мотивам древней «Рамаяны». Разница только в том, что «Рамаяна», записанная мудрецом Валмики, не является сказкой в современном ее понимании. Уже во времена А. С. Пушкина миф понимался даже не как искажение реальности, а как уход от реальности: «Сказка – ложь…»

Однако, миф — это сказ, то есть реальность, о которой поведали очевидцы. Так, «Рамаяна» была рассказана и записана Валмики, приютившим Ситу после того, как Шри Рама изгнал Ее из дворца. История «Рамаяны» — это не красивая сказка, а реальный пример божественной любви, усиливающейся разлукой. Празднование Виджая Экадаши (Vijaya Ekadashi) с древности связывается именно с этой историей.

Из беседы Брахмы и Нарады Муни из Сканда Пураны о славе Виджая Экадаши нам известно, что Виджая Экадаши дарует результат, о котором говорит его название («виджая» означает «победа»). Шри Рама четырнадцать лет пребывал в лесном изгнании вместе со Своей супругой Ситой и братом Лакшманом.

Однажды Сита была похищена. В поисках Своей возлюбленной Шри Рама встретил умирающего Джатаю, короля ястребов. Джатаю пытался спасти Ситу и получил смертельные раны в битве, однако, умирая, он успел поведать Шри Раме о том, что Его дорогая Сита была похищена злодеем Раваной. Позже Шри Рама подружился с Сугривой, царем обезьян, вместе с которым они собрали большую армию обезьян и медведей и достигли берега Индийского океана, отделявшего их от Ланки.

1858.jpg

Лакшман сказал, что в четырех милях отсюда живет великий святой Бакадалбхья: «Давай спросим его, как нам благополучно достичь своей цели». Так Шри Рама и Шри Лакшман пришли в скромный ашрам несравненного Бакадалбхьи Муни. Приблизившись к нему, два Господа выразили ему Свое смиренное почтение, как будто он был Богом.

Однако, Бакадалбхья понял, что в действительности Шри Рама был Верховной Личностью Бога, и что Он по собственному желанию явился на Землю, как человек. Святой поведал о величайшем из всех постов, соблюдая который, даже самый лютый враг будет побежден. Шри Рама сделал все согласно наставлениям мудреца и в итоге одержал победу.

1859.jpg

Каждый, кто соблюдает Виджая Экадаши, тоже всегда будет победителем в этом бренном мире, а после вернется в царство Бога. Считается, что сила этого поста может уничтожить все греховные реакции даже самого отвратительного человека. Также Шри Кришна заключил, что каждый читающий и слушающий эту историю, получит то же благо, что и совершающий жертвоприношения.

так что за вами выбор:

воздерживаться от блинчиков или есть их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие бхакты!

Завтра мы проснемся весной!!!

Пусть еще больше любви войдет в сердце!

Пусть оно будет всегда кристально чистым и

достойным своего Обитателя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: Пусть подобно первым почкам на веточках распускается, но никогда не увянет в нашем сердце ЛЮБОВЬ!:luck:

:flowers:Всех - с весной! :luck:

Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ МАХАШИВАРАТРИ!

600062.jpg

Пусть Господь Шива, Саи Шива, изольёт на всех свою беспричинную МИЛОСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: Ом Намах Шивайя! Ом Шри Сатья Саи Баба Намаха!:luck:

Всех - с наступающим Великим праздником очищения! :flowers:

:luck: Ом Шри Саи Рам!:luck:

47716896_shiva.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарна всем за поздравления и ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ВЕЛИКЙ МИЛОСТЬЮ ГОСПОДА -

ИМЕТЬ В ДАННОМ ВОПЛОЩЕНИИ ЕГО ПОСТОЯННОЕ ПРИСУТСТВИЕ.

ПУСТЬ КАЖДАЯ НАША НОЧЬ И ДЕНЬ БУДУТ НАПОЛНЕНЫ (Любовью и Единством) ЕГО БОЖЕСТВЕННЫМ ИМЕНЕМ -

САТЬЯ САИ БАБА, КОТОРЫЙ ЕСТЬ ВСЕ ИМЕНА, ФОРМЫ И ВСЁ, ЧТО ВНЕ ФОРМ И ИМЁН !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАХА ШИВА РАТРИ - om namah Sivaya

sai-baba-shiva-shankar.jpg

c грядущим праздником Великой Ночи Шивы!

каждый раз, когда мы готовимся к этой ночи -

мы готовимся к прыжку через пропасть

тьмы невежества, иллюзий разделенности с Богом

и собственных заблуждений...

для этого ПОДВИГА в Дух необходимы

решимость достичь берегов Милости Божьей,

храбрость для преодоления неверия в себя -

и ОГРОМНАЯ Любовь к Господу!

воспевайте Его Имена!

славьте каждый аспект Его многогранного Величия!

лелейте Его Формы в своем сердце!

только Любовью и Преданностью достигаются

Sathyam Sivam Sundaram -

Истина Добро Красота

07.jpg

JAI SIVA SHANKARA - SAI MAHESHVARA!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует бесчисленное количество праздников:

государственные социальные, международные, религиозные,

мужские и женские, взрослые и детские, серьезные и не очень, общие и личные... не могу сказать, что следующий праздник очень личный... не могу даже сказать, что он - мой...

не придумано еще такого праздника: День Саньясы...

так случилось, что день моей Саньясы совпал с Шиваратри

поэтому решила разделить Одно на всех сердце

тысячеглазого, тысячерукого, тысяченогого Пуруши с вами!

Юбилей Бессмертия

IMG_0002-224x300.jpg

Возлюбленному Господу,

обожаемому Гуру,

всем моим дорогим Учителям

посвящаю эту радость…

Сегодня 12 лет со дня моей инициации на Имя в Санньясе. Первый юбилей. Юбилей бессмертия. Бессмертие безвременно. Но у пути из человечевкого – в Божественное существуют точки отсчета… Каждая такая веха – глубочайшее переживание… Хочу поделиться этим с вами…

IMG_4545-268x300.jpg

2 марта 1999 года после утренней медитации со мной впервые случилось самадхи. Последний год я часто просыпалась с неизвестными мне терминами в голове… Я знала, что это санскрит, но не понимала значения возникающих «из ниоткуда» слов… Приходилось заглядывать в немногочисленные глоссарии и словари индуизма имеющихся у меня на тот момент книг. Компьютеру меня уже был, но интернета в то время, как и многие другие, я еще не имела. Поэтому многие санскритские слова так и оставались недопонятыми. В одну из ночей я проснулась со словом Пуруша, которое поизносила вслух. Я стала плакать. Но слезы были приятные. Я не могла остановиться и все повторяла: Пуруша, Пуруша, Пуруша… Слово ласкало меня.

Тем мартовским утром я пережила глубокий экстаз, но как бы в состоянии анестезии… – не было обжигающей эйфории, блаженства, граничащего с потерей сознания тела, – пришло очень чистое, невероятно возвышенное и предельно ясное понимание Себя. Ничего подобного с тех пор не повторялось. Были другие экстатические переживания, но такого – нет… В этот момент я знала, Кто я… Но этому не было определения… И через какое-то время, то ли через секунду, то ли через вечность, я опять разделилась надвое, чтобы созерцать и понять…

Тогда-то и появилось множество существ, от присутствия которых я онемела и затрепетала… Я и не мечтала о том, чтобы Они были моими Учителями, не чаяла, чтобы подняться к Ним, – но Они сами были у меня. опустившись в доступный мне мир – прямо на Садовую-Самотечную! Расположившись подковообразно, Космические Учителя и Небожители, большинства имен которых я и не ведала, направляли мой взгляд назад. Обернувшись на юг, я увидела Его. Это был Мастер, чьего имени мне не открыли. Он тонул в сиянии и величии Господа…

DSC04257-231x300.jpg DSC04256-220x300.jpg

Дальнейшего я не помню. В обычном состоянии невозможно вспомнить те события. А настолько не-обычное состояние, чтобы опять соприкоснутся с переживаниями всего процесса посвящения в Санньясу и обретения Имени, мне недоступно, – увы! В конце Инициации я обнаружила себя сидящей в полулотосе на полу. Все было, как и прежде. За исключением одного: я знала, что я – Пуруша Шакти Дэви. Тогда я поднялась и записала Имя и дату Инициации. И стала готовиться на тренинг познания Семи тел, который в тот день вела…

Прошли годы, и пришел день, когда я не только узнала, Кто же меня посвящал на имя Пуруши, но и получила подтверждения этому факту… 21 августа 2008 года в конце медитации 21:21 появился Саи Баба и неожиданно сказал: это Я дал тебе имя Пуруша Шакти Дэви. Я спросила: «Ты настоящий Саи или я тебя придумываю?» Он ответил, что я найду подтвержддение в своем книжном шкафу. Все это происходило в присутствии знакомой, Кати, вместе с которой мы медитировали в этот вечер (через 3 месяца мы с ней впервые поехали к Свами).

Я перерыла весь шкаф и нашла на задворках то, на что указывал Свами: это были две маленькие брошюрки, купленные много лет назад для демонстрации во время семинаров, проводившихся в то время в Киеве. Я не знала ни автора брошюр, ни года выпуска их… И не понимала, как я узнаю, что можно считать подтверждением словам Бабы?? То, что я увидела буквально подкосило меня, я рухнула на пол и стала рассматривать содержимое книжек и содержимое портретов на своей стене!! Ничего не понимающая Катя сфотографировала этот момент.

DSC03060-300x224.jpg

Я держала в руках две брошюрки из серии «Боги Индии и их символизм»: Шакти Дэви» и «Троица». Что необычного было в этих книжечках? Да то, что дней за десять до этого я повесила на стену два портрета в золотых рамках. Это отдельная история, как пришли сами портреты, а точнее, журнал «Инейт», из которого они были вырезаны, как буквально на глазах продавца материализовались рамочки, которые мне были нужны…

Первое, что меня поразило, так это то, что книжки и портреты были идентичны по смыслу и то, что я держала брошюрки точно в такой же последовательности… - сначала Шакти… потом Шива… Посмотрите на золотые портреты сверху… и на две обложки снизу… Дальше – больше! Переворачиваю книжку, вижу подпись: Шри Сатья Саи Баба!!!! Подпрыгиваю и начинаю махать книжками перед Катиным носом… и мычу что-то нечленораздельное, указывая на портреты… Потом успокоилась. Указывая на Шиву, говорю: Пуруша. Указывая на Дургу, говорю: Шакти Дэви.

IMG_0116-300x224.jpg

Разворачиваю книгу, смотрю дату издания… и последние сомнения исчезают… Издательство «Атма-Видья», тираж 300 экземпляров, напечатано в Херсоне – в 2000 году! А инициация была в 99-м! Стало быть, я получила свое Имя, не начитавшись духовной литературы и не скопировав из этих книжек клише Имени… Свами улыбается: Береги эти книжки – это твой паспорт…

IMG_0117-224x300.jpg IMG_0118-224x300.jpg

Свами! Огромное спасибо за Твое участие в моей жизни. До сих пор не знаю, почему ты так милостив ко мне?? Ты воистину Шива Шамбо, – само Добро и Милосердие. Ты Сама Шакти Дэви, к Чьим энергиям ты позволяешь не только прикасаться, но и сливаться с ними – становясь частью Тебя.

Ты – это я, и Я – это Ты.

Мы не-два – мы Одно.

IMG_0001-224x300.jpg

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, дорогая Пуруша! С юбилеем тебя...для меня твоё сообщение - добрый знак, ведь точно такие же две книжечки пришли ко мне в 2008 году, на Дасару...Свами привёл меня в Русский ксерокс на Читравати роуд...и вручил их мне через продавцов...:luck:

Спасибо Свами и спасибо Пуруше, которые Одно со мной.

Ом Намах Шивайя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торжественное поздравление стоя

Дорогущая Пуруша Шакти Дэви!!!

Можно я присоседюсь к твоему празднику бессмертия?

(тем более, что книжечки-паспорта напечатаны в моей родной Локе)

Береги этот паспорт и не ешь его ни перед ЗАГСом, ни перед кассой!!

Пусть тебе будет здесь, с нами, всегда уютно и тепло –

но не до такой степени, чтобы забывать цель прихода –

возврат обратно!

Желаю тебе всегда-мягкого сердца и вечно-твердой веры!

Быть всегда полезной Богу и Его слугам!

Расплавиться, растаять, раствориться в своем Шиве!

Да пребудут с тобой Его благословения во веки веков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуруша, нашла специально к твоему дню видео

рождения лингама на Махашиваратри в 1999 году

Переложила на ютьюб, чтобы разместить здесь.

Всех дорогих бхакт СаиШивы поздравляю с Великим Праздником!

Пусть он принесет вечный покой нашему вечно беспокойному уму.

Пусть Великий Разрушитель разрушит в нас все, что заслоняет Свет,

научит нас хранить свое сознание на том уровне,

где присутствует только Любовь, радость, покой и гармония.

Да любите друг друга!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуруша, нашла специально к твоему дню видео

рождения лингама на Махашиваратри в 1999 году

Переложила на ютьюб, чтобы разместить здесь.

м-АХ-а!!

более драгоценного подарка в этот день трудно и представить!

спасибо! пусть Шива всегда будет благосклонен к тебе!

пусть бхаджаны, воспеваемые преданными Саи-Шивы,

сольются в одном многоголосье,

дарующем счастье всем существам всех Миров!

пусть Рудрам, звучащий отовсюду в эту ночь

разрушит тьму невежества, прольет Свет Истины

и в каждом пробудит Единого Маха Пурушу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период 4-5 марта Солнце входит в знак Рыб. И начинается празднование Спента-Армаити – Священной Земли.

Праздник Спента-Армаити – торжество зороастрийцев. По их верованиям Спента-Армаити (Spenta Armaiti) – это одновременно и земля, и богиня изобилия. Ее называют разными именами: Святая Ясность, Святое Согласие, Преданность, Спокойствие…

В день Спента-Армаити зороастрийцы чествуют землю. Буквально почву. Ведь у зороастрийцев есть даже свод правил обращения с землей.

Праздник Спента Армаити — Священной Земли — предоставляет возможность каждому осознать свой земной долг, принять свою меру смирения и подчинения.

Он напоминает зороастрийцам, что следует возделывать землю на всех ее уровнях — от почвы до своего тела, которое тоже частица праха земного.Человек – часть земли: он все равно уходит в нее. Поэтому к своему телу он должен относиться как к почве: возделывать, сеять доброе и выкорчевывать злое…

Священный принцип Спента Армаити учит умеренности и разумности в материальном мире, а также уважительному, правильному отношению к самой Земле.

Отмечают праздник так: зажигают 18 огней и освящают животных. У праздника есть даже священное животное – собака. И к праздничному столу подают печенье в форме собак.

20100218150630.jpg

Присоединимся к зороастрийцам!:luck:

Ом Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечают праздник так: зажигают 18 огней и освящают животных. У праздника есть даже священное животное – собака. И к праздничному столу подают печенье в форме собак.

ой, вот и собаки появились в Праздниках!!

(не грызите, это не печенька!)

s12772.gif для всех НА СЧАСТЬЕ праздничные собачки

s12776.gifs12776.gifs12776.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...