Перейти к содержанию

Праздник каждый день


Purusha

Рекомендуемые сообщения

СО СВЕТЛЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ!

Желаю всем нам воскреснуть к Светлой Жизни на земле!

Сладкий прасад из Прашанти

Христос Воскресе!...

... Воистину Воскресе!!!

С ♡ А ♡ И ♡ Р ♡ А ♡ М ♡ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    681

  • Purusha

    343

  • mahaprema

    146

Топ авторов темы

Изображения в теме

Христос Воистину Воскрес! Прасад воистину обилен и прекрасен! По Истине пусть ум наш будет чист и ясен!

Пусть будет с нами чистота Христа, Прасада, Мыслей Саи Красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОМ Шри Саи Рам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем планеты Земля!

Земля наш Дом, наша колыбель, наша Мать...Необходимо заботиться о ней, окутывая ее нежностью и любовью.

Любящее сердце - это цветок, способный порадовать нашу Мать. Любите и будьте любимы!

Пусть все живые существа во всех мирах будут счастливы

311415_276737365670961_135346686476697_1226626_1804623750_n.jpg

22 апреля 1970 года американский сенатор Г. Нельсон создал группу студентов, которые призывали

население к защите окружающей среды и сохранению благоприятного климата на земле. В последствие

студенческое шествие переросло в национальное движение сначала в США, а затем распространилось

и по всему миру. Сейчас праздник имеет уже международное значение и является днем напоминания

об экологических катастрофах, о том, что каждый человек может внести свой вклад в сохранение экологии

на планете и быть ответственным за состояние окружающей среды вокруг себя.

В 2009 году Генеральная Ассамблея ООН приняла решение о праздновании 22 апреля Всемирного Дня земли.

В этот день все население планеты должно вспомнить, что Земля это наш общий дом, который надо содержать

в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Елена Волкова

9379225.jpg

Сегодня Католическая церковь празднует Вознесение Христово... Оно всегда в четверг, в любой из христианских конфессий...в день Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы.

Вознесение есть обожение человеческой природы до Того, Кто кажется пребывающим на Небесах...

Вознесение Господне - будущее Вознесение каждого... :luck:

С Праздником! :flowers:

Очень красивая молитва "Отче наш" на латыни... :luck:

Ом Шри Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 мая - ДЕНЬ ПИОНЕРИИ

С ДНЕМ ПИОНЕРИИ!!

19 мая в бывшем СССР (Sri Sathiya Sai Ram))) когда-то был Днем Пионерии

:)

Пионер - всем ребятам пример....

Пионер - это севадал во всех смыслах этого слова!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СЛУЖАЩИХ, ВСЕХ ПЕРВОПРОХОДЦЕВ-ПИОНЕРОВ В РЯДАХ САИ-СЕВЫ!

Джей Саи Рам! Салют!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Елена Волкова

6 июня - день рождения Пушкина... :luck: :luck: :luck:

pushkin-.jpg

Бог помочь вам, друзья мои,

В заботах жизни, царской службы

И на пирах разгульной дружбы,

И в сладких таинствах любви!

Бог помочь вам, друзья мои,

И в бурях, и в житейском горе,

В краю чужом, в пустынном море,

И в мрачных пропастях земли!

Пусть это пожелание Великого поэта коснется каждого :flowers:

Ом Шри Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С МЕДОВЫМ СПАСОМ!

285668_430976043599720_1573891447_n.jpg

14 августа 2012 года начинается Успенский пост, который продлится до праздника Успения Пресвятой Богородицы, 28 августа. В этот же день отмечается праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста, в народе именуемый «Медовым Спасом». Таинственное выражение "происхождение древ Креста" обозначает просто крестный ход.

Всех с праздником!

Кушайте сладкого Бога, пейте его, как пчелки едят и пьют нектар!!

От этого они дают мед ♥ ♥ ♥

Наш мед - это Сева и Према в мире Бога.

╰⊰✿ ╰⊰❤

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ ИНДИЯ

538998_256764747776805_752335289_n.jpg

с праздником Независимости Индии от британской колонизации!

подлинная свобода находится внутри человека, независимо от условий извне...

никакие оковы не могут ограничить свободу души;

единственные цепи, от которых нужно освободиться - это узы привязанности к заблуждениям ума и капкан собственного эго

желаю всем счастья, свободы и внимания к окружающим людям!

208368_410596362321087_1324107447_n.jpg

альбом ПРАЗДНИКИ СО СВАМИ, День Независимости на фэйсбук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесные день - совпадение Преображения Господа в Православии с празднованием Ураза Байрам у Мусульман!

Пусть случится Преображение всех религий: их объединение, слияние и синтез!

И да будут счастливы все существа во всех мирах!

Мир Всем :)

С ЯБЛОЧНЫМ СПАСОМ!

550969_260428847407195_60651447_n.jpg

СПАСи, Господи!

С праздником УРАЗА БАЙРАМ!

488280_3442564188852_158688149_n.jpg

СПАСибо, Господи, за все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Саи Рам!

В слове Бородино как-будто встретились два других: Бог и Родина... Семьдесят тысяч жизней, отошедших ко Господу за один день... Судьбы тех, кто ушел тогда и кто остался оплакивать ушедших, продолжая свой земной путь... Не могу пройти мимо этого дня, хотя пишу о нем с некоторым опозданием... И не могу не вспомнить одно имя...

В холодные октябрьские дни 1812 года по полю Бородинскому вместе со священником, творившим панихиду по убиенным воинам (и русским, и всем иным), ходила женщина - Маргарита Тучкова. Она искала останки своего мужа, но так ничего и не нашла... На этом месте она построила храм, а потом и монастырь... Спасо-Бородинский...

Сама из рода Нарышкиных, неудачно выданная замуж в первый раз, Маргарита чуть позже все же встретила того единственного человека, будущего любимого мужа, ранний уход которого - гибель на Бородинском поле - привел ее к Богу... Это был генерал Александр Тучков (о котором есть упоминание в стихотворении Марины Цветаевой "Генералам двенадцатого года")... Смерть разлучила его и ее, на руках оставив маленького однолетнего сына...

Неутешная в своем горе, обращаясь к Богу, Маргарита шептала слова одной и той же молитвы:

"Господи, дозволь мне сохранить память того, кого я любила, с кем в неизреченные минуты Твоей милости Ты соединил меня через таинство брака, и кого Тебе угодно было меня лишить. Прости мне, Отче всякого милосердия, если чувство привязанности заставляет меня еще проливать горькие слезы. Чувствительность может ли быть преступлением в Твоих очах, Боже милости и любви? Ужели не существует тот, кто так нежно любил меня? Ужели слезы мои не оживят праха его? О, Боже, укрепи мой разум и утешь бедное сердце мое. Нет, он не навсегда удален от меня, он – друг души моей. Он в недрах Твоего человеколюбия, Отец человеков. Зачем же мне сетовать о нем? Я с ним увижусь – увижусь там, где нет ни смерти, ни разлуки.

    Но, Господи, если угодно Тебе будет продолжать странствие мое в мире сем, всели в меня чувства, которые были бы Тебе приятны. Обнови сердце мое, уязви его любовию Твоею; дай мне сердце, готовое исполнять волю Твою, сердце, терпеливое в несчастьях, чувствительное к наставлениям благости Твоей, но не чувствительное к суетным похвалам мира; сердце, воздыхающее о Тебе и не любящее ничего, кроме общения с Тобою и исполнения обязанностей моих к сыну моему. О, ты, Который сохраняешь цветок, колеблющийся в долинах, сохрани сына моего, возьми его под покровительство Твое святое, да будет он счастлив в здешнем мире и в будущем. Научи меня, Боже мой, воспитывать его в истине и правде Твоей и в люблении Твоих законов. Сохрани и меня от пороков, дабы дурным примером своим я не могла нарушить чистоты его.

    Ты знаешь, Господи, слабости и несовершенства моего сердца – его погрешности и заблуждения всегда открыты пред Тобою. Оно часто бывает возмущаемо чрезмерными движениями; оно – как цветок, непрестанно колеблемый ветром, или как корабль, обуреваемый бесчисленными волнами, – такое сердце никогда не может быть всецело Твоим. Его должно всецело переменить и обновить, дабы учинить достойным Тебя. Но кто его переменит, кто его преобразит, если не Ты, Боже мой? Я отдаю его в Твои руки: соделай меня новою тварию о Иисусе Христе, дабы сердце мое обновленное было святилищем Твоей благодати, благости и престолом Твоей мудрости. Аминь."

...Сын умер на ее руках пятнадцатилетним отроком... Она похоронила его в том же храме, который построила на месте гибели мужа... На могиле Николеньки установила икону "Всех скорбящих радость", которой отец благословил сына перед Бородинским сражением, и зажгла неугасимую лампаду...

Но Господь не оставил Маргариту Михайловну, даровав ей возможность быть полезной для многих людей и послав ей чад духовных, сделав сначала инокиней, а потом и игуменьей (с именем Мария) Спасо-Бородинского монастыря... Благодаря ее инициативе, в монастыре круглосуточно продолжалось и продолжается непрерывное поминание русских воинов... А светлая память о ней хранится до сих пор...

Светлая память игуменьи Марии...

Светлая память всем, отдавшим жизнь за Отечество...

Слава Богу за все!

P.S. До 14 сентября в Храме Христа Спасителя будет находиться чудотворная Смоленская икона Божьей Матери, перед которой молились воины накануне сражения под Бородино...

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, родные! :clover:

Сегодня в Православии - празднование иконы Божией Матери Неопалимая Купина.

"Погрузившись" сегодня в эту тему, у меня воедино связались и ведическая Агни суктам, и Ветхозаветная история явления Господа Моисею в виде горящего куста терновника, и икона Божией Матери Неопалимая Купина... Бывает и такое :) Я только пунктиром обозначу эти связующие нити.

Ветхий и Новый Завет неразрывно связаны между собой, в Ветхом символически отражается Новый. В частности, явление Моисею горящего куста и Глас Божий оттуда, - это праобраз Богородицы, знаменующей собой Боговоплощение от Приснодевы...

http://youtu.be/B5CL7kZrlB4

А теперь Ригведа...Мандала 10,1...

1.(Еще) до зорь он поднялся высоко вверх;

Выйдя из мрака, он пришел со (своим) светом.

Агни со светлым сиянием, с прекрасными членами,

(Едва) родившись, заполнил все селения.

2. Ты рожден как отпрыск двух половин мироздания,

Как любимец, о Агни, разнесенный среди растений.

Ослепительное дитя, ты (пре)одолел мрак (и) ночи.

Громко реви, ты вышел из (своих) матерей.

3. Как (это свойственно) Вишну, зная свое высшее (местоприбывание),

(Едва) родившись, высокий охраняет третье (местоприбывание).

Когда через (его) уста они получили себе его собственное молоко,

Они, единодушные, воспевают его здесь.

4. Поэтому-то несущие питание родительницы к тебе,

Растущему от еды, и приближаются с едой.

И к ним ты снова возвращаешься, когда у них другой облик.

Ты хотар среди людских племен.

5. Хотара на обряде, обладающего яркой колесницей,

Светлое знамя каждой жертвы,

Агни, получающего равную долю по сравнению с любым богом благодаря (своему) величию,

Но благодаря (своему) блеску (остающегося) гостем у людей, ( - его я призываю).

6. И вот одетый в разукрашенные одежды,

Агни (пребывает) на пупе земли.

Рожденный алым, на месте Иды -

Почти здесь богов как пурохита, о царь!

7. Ты весь, о Агни, небо и землю, обоих

Протягивал всегда, как сын (продолжает своих) родителей.

Двигайся вперед к жаждущим (тебе), о самый юный,

И привези, о могучий, сюда богов!

Все едино, все имена и формы принадлежат Единому и Неделимому... И жертва приносимая, и жертвователь, и принимающий жертву, и само жертвоприношение, и Мать, рождающая Искупителя грехов человеческих... Зажигая даже крошечную свечку, соединяемся с незримым Огнем Божьим в нас, который нетленным пламенем сияет в сердце, обращая в пепел все желания и страсти человеческие...

Все едино есть!

Удивительно, но один из самых красивых гимнов Богородице, исполняемый на греческом, называется Агни Парфене. И здесь мы встречаем слово Агни... Дева Пречистая...

Очень красиво гимн звучит и на русском языке.

Агни суктам - гимн Господу Агни...Рудре...Шиве....Сатья Саи...

Да будут счастливы все миры! :clover:

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам! Ом Шри Сатья Саи Ганапатаей Намаха! :clover:

С праздником нового дня! :clover:

image.jpeg?id=13480299790000000588%3B0%3B0&exif=1&bs=1279&bl=209809&ct=image%2Fjpeg&cn=image.jpeg

chudo_v_honeh_5.jpg

Сегодняшнее празднование Ганеша Чатуртхи совпало с Михайловым днем - днем воспоминания чуда Архистратига Божьего Михаила в Хонех...

И Ганеша, и Архангел Михаил (что в переводе значит "кто как Бог") - по традиции предводители Небесного Воинства и защитники Божьих врат.

По сути Винаяка - это Божественный принцип единства в многообразии проявленного, само дыхание Жизни.

Архистратиг Михаил являет собой того, кто побеждает дьявола в виде дракона или змия...побеждает и убирает самое главное препятствие - майю...

Молитва Архангелу Михаилу:

Чудо Архангела Михаила в Хонех:

Бхаджан Шри Ганеше с редкими кадрами Свамички:

Ом Шри Саи Рам! :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам! С Рождеством Пресвятой Богородицы, дорогие форумчане!

Все внешние праздники - лишь напоминание того, что мы должны праздновать в самих себе. :clover:

Чистота Богородицы и Её Любовь, отдающая и всепрощающая, - суть каждого из нас...

Узнаванием этой Любви в ближнем стяжаем эту Любовь в себе.

И тогда этот мир наполнится Миром наших сердец!

Ом Шри Саи Рам! :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все внешние праздники - лишь напоминание того, что мы должны праздновать в самих себе. :clover:

Воистину так! спасибо, Любимая, за твою према севу на этой страничке :wub:

РАДХА АШТАМИ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ РАДХИКИ

Радха - это неотделимая часть Кришны,

Она - сама энергия наслаждения Верховной Личности Бога...

поиски Блаженства в себе - это поиски Радхики...

желаю всем Ананды без границ - Счастья Непреходящего!

самое большое счастье потерять себя в объятиях Возлюбленного, -

и обрести Себя, как Его-неделимую-часть :wub:

Джей Шри Радхей Радхей Радхей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, Пуруша! С праздникОМ!

Существует интересная история связанная с рождением Радхи как слепого ребенка. Радха не хотела рождаться на Земле до рождения Шри Кришны. Вишну пытался убедить Лакшми, но она не была готова появиться на Земле, когда Вишну был еще в Вайкунтхе, в его вечной обители. Наконец, она согласилась с условием, что она откроет глаза на земле только тогда, когда Кришна предстает перед ней. Вишну согласился.

Несколько дней спустя, царь Вишабхану нашел ребенка плавающего на огромном лотосе в реке Ямуна. Вишабхану был счастлив девочке и взял ее домой. Он и его жена назвали ее Радха. Но скоро они заметили, что Радха не открывает глаз. Тогда они стали молиться чтобы глаза Радхи открылись.

Радхе было уже пять лет когда дом Вишабхану посетил мудрец Нарада. Обеспокоенный отец обратился к нему за советом. Тогда Нарада, знающий причину, посоветовал Вишабхану пригласить домой Рамананда Рай и Яшоду, т.к. у них был ребенок Кришна.

Вишабхану последовал его совету и вскоре к нему пришли Рамананда Рай, Яшода, Рохини, Баларама и Кришна. Когда Вишабхану привел ребенка и показал его гостям, Радха почувствовала присутствие Кришны и открыла глаза.

О Радхе на нашем сайте есть выступление Свами, которое перевела Тат.

Сегодня Свамичка благословил петь бхаджаны на сатсанге. Так вот только сейчас дошло, что пела Харе Ом Тат Сат, воспевая Имя Радхи: "Джей Радха Кришна!" Сегодня вообще был сатсанг, замечательный своей уникальной встречей с преданным Свами, адвокатом Верховного Суда в Дели, Маликом...фамилию забыла... Чуть позже напишу об этом.

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу здесь о вчерашней встрече с Сусантом Малликом (уточнение имени пришло с фейсбука).

Он родился в штате Орисса... Узнал о Свами в 12 лет, когда один его родственник, преданный Свами, рассказал по настоятельной просьбе мальчика, кто изображен на носимом им медальоне. Мальчику так захотелось иметь такой же, что он....ночью его снял с шеи родственника, когда тот крепко спал:)... Утром пропажа обнаружилась и подозрения подтвердились: но Маллик отказался снять этот медальон, а попросил точно такой же взамен... Интересно, что надев на себя медальон ночью, мальчик испытал непередаваемые ощущения пронизывающей все его тело мощной энергии. Через месяц родственник привез из Путтапарти такой же медальон мальчику, и тот совершил обещанный обмен:). Через некоторое время, в 1988 году, он поехал сам туда, в Прашанти Нилаям...

Видя, как люди что-то пишут и передают письма, написал письмо и сам. Но Свами, подойдя к нему на даршане, сказал "wait..." (Подожди). И мальчик уехал на целых семь лет заканчивать свое образование... За это время он получил и высшее юридическое. Тогда уже выросший мальчик решил опять приехать к Свами, полагая, что время настало. В этот приезд Баба не раз подходил к нему на даршанах со словами "а, ты приехал?!" и уходил... Но однажды Маллику приснился сон с полной инструкцией, куда и зачем нужно ему ехать. Даже описывались все последующие в действительности события. Свами велел ему ехать в Дели и устроиться на работу в Верховный Суд юристом (адвокатом). На следующий день после сна, когда Маллик сидел на даршане, Свами подошел к нему и спросил, почему он до сих пор не уехал в Дели, как Свами ему велел во сне. Маллик пообещал это сделать в тот же день... Купив билеты на поезд, а потом приехав в Дели, он чувствовал, что его ведет Одна Рука... Все чудеса по дороге, моторикша в Дели, "случайно" остановившийся и спросивший, не Верховный ли Суд ищет юноша; подача документов на соискание должности в Суде, когда у Маллика не было всего пакета необходимых документов (но они были приняты и без двухмесячного ожидания он приступил к работе), - все это было Его Планом относительно этого юноши.. На всем этом стояла печать Милости Свами... А потом были три года севы в Яджур мандире, которая заключалась в подаче пищи на стол для Бабочки и последующая уборка после того, как Свами и другие люди поедят... Однажды Бабочка спросил у Маллика, почему он до сих пор здесь, ведь его родители больны? Удостоверившись еще раз во Всеведении Свами после звонка домой, Маллик выехал к родителям...

Маллик был очень рад оказаться в дни празднования Ганеша Чатуртхи в России. Он прилетел как раз 19 сентября на конференцию юристов и даже не думал, что Свами приготовил для него такой подарок в виде сатсанга с русскими преданными... Даже войдя в зал для встречи, сердце Маллика исполнилось радости, потому что на стене висело большое изображение Господа Джаганатха, а в Ориссе есть храм, посвященный Ему. Маллик подумал, входя в зал, что приехал на родину...

Он говорил о том, что Свами никуда не ушел... Он наполняет Собой все и присутствует во всех...

Особенно подчеркнул, что самым главным является дисциплина...даже если сложить все численные значения букв в английском слове "дисциплина" (к примеру, d - 4 буква в алфавите, i - 9....и т.д.), то получится сто, что означает стопроцентную необходимость ее присутствия в жизни преданного.

Потом он спел бхаджан Ганеше... Танцевал с нами танец, посвященный Ганеше:)

Встреча была по-саирамовски теплой... За что, как и всегда, спасибо Свамичке!

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена!

Большое спасибо за эту частичку праздника!

Разместила на фэйсбуке в группе Саи Рам :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

В сегодняшний Падма Экадаши - к Лотосным Стопам Любимого Господа Саи все цветы мира и цветы наших чувств под музыку, которая родилась накануне Воплощения Свами в 1924...

Джордж Гершвин, у которого сегодня день рождения... The Man I love....

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не рассказать о некоторых маленьких знаках сегодняшнего дня, в которых внешнее откликнулось на внутреннее состояние, нашедшее свое воплощение в здешних буковках :)

Войдя в вагон поезда метрополитена, увидела всюду висящие на стенах плакаты с рекламой Лаврадио, над каждой дверью - вот такой плакат:

1f3f9e80fcbb11e1ad5c123138100de9_6.jpg

Когда была в книжном магазине, первым на глаза попалось пособие по музыке:

9790660027196.jpg

Когда дошла до нужного отдела в книжном, по-другому прочиталось название книги, которую хотела купить в подарок:

384673.jpg

:) А потом, уже вечером, вдруг вспомнилось, что песня Гершвина "Любимый мой" была написана для бродвейского мюзикла "Lady, be good". А вспомнилось не случайно...Просто на шкафу увидела сумку из ашрама Прашанти Нилаям, на которой написано:

post-2514-0-79389800-1348685209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все праздники служат тому, чтобы учить людей, как вести благочестивую жизнь, не оставляя мирской деятельности. Именно для этой цели Аватары и святые время от времени приходят на землю". Сатья Саи Баба

:clover: 27 сентября 1838 года воплотился Ширди Саи Баба..."Он родился в бедной семье брамина в деревне Патри в районе Аурангабада. По различным причинам родители оставили ребенка. Его нашел факир. Так как ребенок был приемным, факир не питал к нему естественной привязанности. Через несколько лет ребенок был передан человеку по имени Гопал Рао Дхешмук, которого люди также называли Венкусой за его ученость и мудрость. Мальчик рос в доме Венкусы некоторое время. Однако Он не был склонен оставаться там долго. В 1854 году Он ушел в Ширди. В Ширди Мхаласпати увидел Его входящим в местный храм. Так как по виду Он был похож на мусульманина, Мхаласпати выгнал его из храма. Мальчик вышел и сел под деревом. Ему было 16 лет. Никто не знал его имени. Если кто-то спрашивал Его о Его имени, Он не отвечал. Иногда Он резко отвечал: “Зачем ты хочешь узнать Мое имя?” Поэтому никто не знал Его имени..." (Сатья Саи говорит, т.XXV, гл.31) :clover:

Вполне возможно, что вся эта далекая история гораздо ближе и лучше известна кому-то из нас, чем просто прочитанная... .Возможно, кто-то был рядом со Свами в прошлом Воплощении...

Маллик на встрече рассказал интересную историю о студенте, которого Свами очень приблизил к Себе на три года, в Уайтфилде... Без этого юноши Свами даже не начинал трапезы... По прошествии некоторого времени юноша влюбился в девушку, с которой познакомился в аутсайде (потому что ходил на работу в какую-то международную компанию). Его просто замучил вопрос: жениться или нет? Когда он решил спросить это у Свами, то Баба поинтересовался, а поставил ли он в известность о своем намерении родителей? Тот сказал, что нет. И тогда Свами велел выбирать ему между девушкой и...Свами... Юноша выбрал женитьбу. Больше он в ашраме не жил... Когда остальные студенты стали интересоваться, почему же Свами был так милостив к нему целых три года, Бабочка ответил, что в прошлом воплощении, когда Ширди грозила опасность, этот юноша три дня прятал Его у себя дома...

gw8.jpg

:clover:

27 сентября 1953 года в деревне рыбаков Параякадаву на юге Индии, около города Коллам, родилась Амма (Мата Амританандамайи). Мать Аммы говорила, что она родилась не плача, как обычные дети, а с сияющей улыбкой на лице. Ее назвали Судхамани – Дивное сокровище.

Когда она была маленьким ребенком, все увидели ее уникальность. Когда ей исполнилось шесть месяцев, она уже говорила и ходила, в три года она пела, в пять лет сочиняла прекрасные, наполненные глубоким смыслом стихи и песни, посвященные ее любимому божеству Кришне.

Судхамани была очень способной ученицей, но в девять лет была вынуждена бросить школу, чтобы заботиться о своей больной матери и всем семействе. Она начинала работать с раннего утра и заканчивала свою работу в полночь, кормить и ухаживать за семерыми братьями и сестрами, кормить животных, было тяжелой задачей. Она ходила по окрестным деревням, собирая траву и остатки рисовой каши для коров.

Многие вещи ее беспокоили. Она видела людей, которым не хватало еды, в то время как у других были излишки пищи. Она замечала как в некоторых семьях плохо обращались со стариками. Будучи только ребенком, она начала изучать вопрос страдания и спрашивала себя: из-за чего страдают люди? Она ощущала присутствие Бога внутри и хотела утешить всех несчастных людей.

Миссия Аммы началась именно в это время. Она делилась пищей, ухаживала за старыми людьми, постоянно совершала добрые деяния. Многие часы своего свободного времени Амма проводила в медитации на свое любимое божество - Кришну. Она носила с собой его образ, воспевала его и воображала, что вся свою работу она выполняет ради Него...

amma_front_new1.jpg

:clover:И сегодня православный праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня! :clover:

crucifix1.jpg

С праздникОМ!

Ом Намах Шивайя!

Ом Ширди Саи Бабайя Намаха!

Ом Шри Сатья Саи Бабайя Намаха!

Господи, помилуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...