Перейти к содержанию

Праздник каждый день


Purusha

Рекомендуемые сообщения

Абсолютно точно, что абсолютно точно!!!

да, непросто тебе...

с такими сложными построениями ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    681

  • Purusha

    343

  • mahaprema

    146

да, непросто тебе...

с такими сложными построениями ума..

.

Это флуд. С переходом на личности.

По самому больному месту.

И вообще, нет такого праздника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День кошки в Японии

Начнем с того, что слово «два» по-японски звучит «ни». В некоторых случаях, один из которых и стал поводом для учреждения неформального Дня кошки, «два» может произноситься игриво — «нян». Случайно или нет, но японцы считают, что кошка мяукает не иначе как «нян-нян-нян».

А дальше — все просто и логично. «Нян-нян-нян» — это «два-два-два», а «два-два-два», соответственно, — это двадцать второе число второго месяца.

Именно 22 февраля производители кормов для кошек и других домашних животных предложили отмечать День кошки и стали активно пропагандировать эту акцию. В 1987 году был создан исполнительный комитет Дня кошки. С тех пор активисты призывают всех — и тех, у кого уже живет это пушистое животное, и тех, кто пока им не обзавелся — узнать больше о кошках, об их повадках и любимых лакомствах.

Считается, что кошки попали в Японию из Китая примерно в 6 веке нашей эры (в период Нара). Далеких предков нынешних кошек брали на корабль «на службу», чтобы оберегать от мышей священные буддийские книги, перевозимые из Китая в Японию.

В период Хейан (794—1192) кошку начинают изображать на картинах и в книгах. Впоследствии, на протяжении веков, кошки расселялись по всей Японии и эволюционизировали, в результате чего появилась известная порода японской кошки — японский бобтейл — с круглой мордочкой и коротким хвостом.

Несите сюда своих кошек!

А также истории о кошках, притчи, фотки и все, что относится к ним...

Кстати, с годом Кота!

Нян, в смысле, мяу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной. (Мишель де Монтень)

Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека. (Пол Грэй)

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора А. Эдварс)

Кошка и дрессировка - не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно. (Грэхам Купер)

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку. (Бернард Шоу)

Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)

Почему кошки не разговаривают? Мяу, выраженное словами, не есть истинное мяу (неизв.)

post-2514-099215300 1298366237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай всех своих кошек сюда, Леночка!

не прячь сокровища!

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ОБЩИЙ КОШАЧИЙ СБОР!!!

президент прибыл

кошачий мандарин...

или апельсин??

или фастфуд???

в общем, важная шишка

Кошки всех стран, присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не про твоего Матроскина написали заметку

"он беспробудно спал в присутствии президента"?? biggrin.gif

а это не друг Матроскина??

или это он и есть (в прошлой жизни)??

а дочкины кошки - отпааад!

вот ей приз за это отсылается

оленекот от Дедушки Мороза:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Чебурашка

пока что только картинки...портреты

70849285_1298025740_f_16926561.jpg

71015935_47848803_scvetkom.jpg

в общем сами на кошек напросились....

70849309_1298026299_f_16927623.jpg

70849301_1298026356_f_16927720.jpg

70849303_1298026337_f_16927716.jpg

70849325_1298026146_f_16927148.jpg

70849355_1298025897_f_16926722.jpg

70849361_1298025816_f_16926575.jpg

70849333_1298026078_f_16927059.jpg

70849367_1298025759_f_16926565.jpg

70849329_1298026113_f_16927074.jpg

70849307_1298026318_f_16927706.jpg

а вот и семейный портрет

70849287_1298026469_f_16927975.jpg

не удержалась. ещё один

не знаю кто автор:

Кошка -член семьи.

В семью вошла совсем котенком,

и изменила все вокруг.

Для вас была она ребенком,

бывала лучше всех подруг.

Кому-то, может быть, игрушкой;

мирила, если были в ссоре.

Дремать любила на подушках,

обои драла в коридоре.

617423751.gif

Бог создал кошку из земных страстей,

От каждой небольшую взял щепотку.

Открытости - у маленьких детей,

У них же - вид обманчивый и кроткий.

Решительности взял он у мужчин,

Стремление к удивительным открытьям

(Откроешь дверь - за ней кошачий сын

Сидит и приглашенья ждет - Войдите!!).

От женщин - страсть и нежность. И еще

Ужасный взгляд, глядящий прямо в сердце,

И мимолетный, острый, над плечом,

И шерстяную песенку о детстве.

Автор: Фелис Кактус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошенькие какие!!

жаль, что остальные по дороге разбежались biggrin.gif

проходит только 10 рисунков

ты остальное скопируй, отрежь и пришли другим сообщением

очень хочется посмотреть на остальных кисок

этот - вместе со своим девизом- прямо к тебе идет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не про твоего Матроскина написали заметку

"он беспробудно спал в присутствии президента"??

Спящий Матроскин - это живая инсталляция на тему беспробудно спящего сознания:D

Но скульптору удалось запечатлеть Матроскина и в бодроствующем состоянии (стоит памятник, между прочим, в Раменском. Символично!)

3e66bc378704.jpg

Кошки - тема неисчерпаемая...

А сколько им памятников! Зайдите сюда и удивитесь...Особенно трогательны памятники кошкам, которых используют в научных лабораториях (:( ) и тем, кто спас блокадный Ленинград от крыс...

А вот притча о кошке нашего великого Артиста Леонида Енгибарова:

Кошка с полосатым хвостом сказала Великой Богине:

— Пожалуйста, очень прошу, Великая Богиня, ты можешь всё, сделай меня женщиной! Мне так этого хочется!

И Великая Богиня сказала:

— Сделать это не трудно, трудно любить, а женщина, если она не умеет любить, перестаёт быть женщиной.

— Я буду, буду любить! — поклялась кошка с полосатым хвостом.

— Ладно! — сказала Великая Богиня. — Раз! Два! Три!

И кошка превратилась в женщину.

Она полюбила. Он был красивый и высокий, и у него были светлые волосы, потому что он был такой высокий, что головой касался солнца.

Он тоже полюбил кошку.

Но когда он хотел её поцеловать, случилось несчастье. В углу промелькнула мышь! И кошка забыла, что она уже не кошка, бросилась на мышь и… опять стала обыкновенной кошкой с полосатым хвостом.

А он? Что мог сделать он? Он ушёл.

Он был высокий и красивый, и у него были светлые волосы, потому что он был такой высокий, что головой касался солнца.

Долго плакала кошка, но Великая Богиня была неумолима. Она ведь сама была женщина.

Ещё интересен памятник в Кемерово Лобсангу Рампе. Рядом с писателем находится сиамская кошка, по его словам, диктовавшая ему все тексты его произведений.

3cece067ede9_3.jpg

Ом Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трогательные притчи о кошках

48053625_koshki_pritchi_v_kartinkah.jpg

Кошки - единственные животные, которые допускаются в православные храмы. Люди неверующие объясняют это ловлей мышей, люди верующие приводят в пример эту притчу, священники улыбаются в бороду...

Давным-давно жил при храме о. Досифей. В лютые времена, когда вера была самым тяжким преступлением против советской власти, отбывал он в местах, не столь отдаленных от Аляски. Когда срок подошел к концу (дело было зимой), его выпустили в лес, в тайгу, чтобы шел с миром себе. Он и пошел. Зима, холод, идти не перейти, ночь наступила, тут он и заплутал в лесу. Почувствовал, что начинает замерзать. Со смирением определился о. Досифей в ямку под корнями деревьев, да взмолился к Богородице, чтобы не дала ему пропасть. Не успел он закончить молитву, как отовсюду к нему ринулись кошки всех мастей, хромые, косые, одноухие... Обложили его собой, укрыли живым шерстяным одеялом. Так и переночевали, а поутру кошки повели о. Досифея через лес и вывели к деревне...

… И сказал Адам Богу:

- Боже, когда я был в твоём саду, ты каждый день гулял со мной. Теперь я не могу видеть тебя каждый день, и постепенно забываю о глубинах твоей любви ко мне. Я одинок.

И ответствовал Бог:

-Не вопрос, парень! Я создам для тебя приятеля,, который будет всегда с тобой и явится воплощением моей любви к тебе. Он примет тебя таким, какой ты есть и будет любить тебя, как люблю тебя я.

И сотворил Бог животное. И дал ему отражение своего имени. ( англ. Бог – «GOD», собака «DOG» ) И жила Собака вместе с Адамом, и была она человеку верным другом и помощником. И Адам был доволен. И Бог был доволен. И Собака была довольна. И виляла она хвостом.

Но вот однажды к Богу явился Ангел и сказал:

- Боже, если бы видел, что стало с Адамом! Он преисполнился гордыни. Он ходит, как павлин, выпятив грудь вперёд. Он считает, что он достоин поклонения и боготворения. Собака научила его этому, постоянно виляя хвостом и прислуживая ему. Собака вбила ему в голову, что он достоин обожания. И никто не доказал ему обратного!

И сказал тогда Бог:

- Не вопрос, парень! Я сотворю ему ещё одного приятеля, который тоже будет с ним постоянно и тоже примет его таким, какой он есть. Этот приятель будет нашему Адаму периодически напоминать. Что он не пуп земли и может обойтись без излишнего обожания.

И создал Бог Кота. И Кот не обращал никакого внимания на Адама и не подчинялся его приказам. И каждый раз, когда Адам заглядывал в бездонные глаза Кота, он понимал, что он, Адам, вовсе не центр Вселенной и не царь природы.

Вот так Бог сбил спесь с Адама. И Бог был доволен. И Адам уяснил урок. И Кот… А впрочем, Коту было абсолютно всё равно...

Однажды старый кот, прогуливаясь по двору, встретил своего младшего приятеля. Тот бегал по кругу, пытаясь схватить свой хвост. Старый кот все наблюдал, а малыш продолжал бегать, иногда он падал, но снова вставал и делал опять то же самое.

- Объясни мне, дорогой, зачем ты это делаешь? – спросил старый кот младшего.

- Я узнал, что в моем хвосте спрятано мое счастье, и теперь я непременно должен его схватить.

Старый кот растянулся в такой улыбке, которую можно увидеть только у старого кота, и сказал:

- Когда я был молод, кто-то мне так же, как и тебе сказали, что в хвосте мое счастье. Ты не представляешь, сколько дней я пробегал за своим хвостом. Я забыл, что такое еда, питье, все бегая и бегая за своим хвостом. Я выбивался из сил, падая, вставал и снова пытался достать свой хвост. И вот наступил момент отчаяния. Мне уже ничего не нужно было, и я побрел, куда глаза глядят. Угадай, что я заметил?

- Что, что же ты заметил? – трепетно спросил котенок.

- Я заметил, что куда бы я ни направился, мой хвост не отставал от меня.

В давние времена жил один человек, и была у него кошка, которую он считал такой умной, такой необыкновенной, что величал ее не иначе, как Небесной.

Пришел к хозяину кошки как-то гость, услыхал это прозвище, удивился и спрашивает:

— Почему вы, любезный, называете обыкновенную кошку Небесной?

— Эта кошка вовсе не обычная,— отвечает хозяин.— Столь удивительных кошек свет еще не видывал. Поэтому только такое имя ей и подходит,— именно Небесная, ведь на свете нет ничего могущественнее Неба.

— Но разве вы не знаете,— говорит гость,— что облака могут закрыть небо?

— Вы, пожалуй, правы. Назову-ка я свою кошку Облаком.

— Но ветер гонит облака, куда ему вздумается,— молвит гость.

— Что ж,— отвечает хозяин,— вы правы! Пусть моя кошка зовется Ветром.

— Вы забыли, видно, что путь ветру может преградить стена крепости?

— Тогда назову я, пожалуй, кошку Крепостью.

— Но ведь крепостные стены не могут устоять перед мышами?..

— Тогда пусть мою кошку зовут Мышкой.

— А ведь кошке ничего не стоит поймать эту Мышку?

— Тогда пусть мою кошку зовут Кошкой,— сказал хозяин.

Рассмеялся гость, захлопал в ладоши.

— Вот и получилось, как у нас в пословице говорится: «кошка — всегда кошка!..»

факты о кошках

Кошка за свою жизнь может иметь больше 100 котят.

Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят.

« Общительные» кошки следуют за Вами из комнаты в комнаты, чтобы контролировать ваши действия. У кошки потеют только подушечки лап.

Кошки могут издавать около 100 различных звуков. Для сравнения — собаки только около 10.

Наиболее фантастичный рекорд был установлен в Аргентине кошкой, по имени Minchо, которая залезла на дерево и не спускалась, пока не умерла шестью годами позже. За это время, она сумела принести три помёта с такими же котами-верхолазами.

Падающая кошка всегда действует одинаково. Сначала выравнивается голова, потом спина, потом ноги, а в конце выгибается спина, чтобы смягчить приземление.

Если кошка дерет мебель, попробуйте придать этому месту аромат лимона или апельсина. Кошки ненавидят эти запахи.

Чем больше вы говорите с кошками, тем больше они говорят с Вами.

Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца человека.

Жираф, Верблюд и Кошка— это единственные животные-иноходцы, при ходьбе у них идут сначала левые ноги, а потом правые. Такая ходьба гарантирует скорость, проворство и тишину.

Египтяне брили брови, как признак траура, когда теряли любимую кошку.

Кошачье ухо поворачивается на 180 градусов. В каждом ухе у кошки 32 мускула, чтобы управлять ухом они используют двенадцать или более мускулов.

Cколько лет вашей кошке по человеческим меркам? Если вашей кошке — 3 года, это соответствует человеческим 21 году. Если 8 лет, то по человечески — 40. Если 14, то 70 человеческих лет.

Средний срок жизни домашней кошки — 15 лет, в то время как для диких — от 3 до 5 лет.

По данным Лионского университета в мире около 400 миллионов домашних кошек. Пальму первенства отдают Австралии, где на 10 жителей приходится 9 кошек. На Азиатском континенте первое место за Индонезией, здесь более 30 миллионов пушистых зверьков, а в Европе — за Францией, жители которой имеют на своем попечении 8 миллионов кошек. Вместе с тем есть страны, например Перу, Габон, где домашняя кошка почти не встречается.

Каждый год Американцы тратят четыре миллиарда долларов на пищу для кошек. Это — на один миллиард долларов больше чем, они тратят на пищу для грудных детей!

Если кошка около Вас, и её хвост дрожит — это самое большое чувство любви, которое она может выразить. Когда хвост начинает опускаться, значит, настроение изменилось — можно отойти, она не обидится.

Кошки машут своими хвостами, когда стоят перед выбором, при этом одно желание блокирует другое. Например, если кошка стоит в дверном проеме, и хочет выйти, а на улице идёт дождь, хвост будет качаться из-за внутреннего конфликта. Кошка хочет выйти, но не хочет промокнуть. Как только она примет решение (остаться дома, или выйти под дождь), хвост немедленно прекратит раскачиваться.

Кошки трутся о человека, чтобы « перебить» чужие запахи. Запах идет из желёз, которые находятся между глазом и ухом и в основании хвоста.

Если зрачки расширены, несмотря на яркое освещение, кошка чем-то очень заинтересована или в игривом настроении.

Кошкам, чтобы видеть, достаточно 1/6-ой света, необходимого человеку. Их ночное зрение удивительно! В темноте глаз кошки использует даже свет, отразившийся от сетчатки.

Кошки, в отличие от собак, не могут сфокусировать взгляд на близко расположенных предметах, то есть кошки дальнозорки, а собаки — близоруки. Фактически лучше всего кошка видит на расстоянии от 75 см до 2—6 метров.

Чувствительность кошки к громкости звука в 3 раза выше, чем у человека! (Если мы слушаем громкую музыку или в комнате гремит теливизор, то следует предоставить кошке возможность уйти в другое помещение!)

Кошки воспринимают звуковые частоты в диапазоне от 50 до 60 кГц. Собака реагирует на звук частотой около 40 кГц. Человек способен улавливать звуки частотой 20 кГц.

У кошки дрожит нижняя челюсть и стучат зубы, только в том случае, если добыча недостижима.

Кошки чувствуют запахи в 14 раз сильнее, чем люди!

Помимо носа, кошки могут улавливать запахи с помощью так называемой « трубки Якобсона», расположенной на верхнем нёбе за передними резцами. Кошка пользуется им, когда полностью сосредотачивается на каком-то особенно интересном запахе, втягивая в себя воздух, слегка приподняв верхнюю губу и нос.

Уход за шерстью успокаивает, нейтрализует зараждающуюся агрессивность. Если кошка не может решить, какой путь выбрать, ей следует обдумать свое поведение. В состояние неуверенности есть универсальный рецепт: в сомнительных случаях вылизывайся!

Туалет должен стоять в уединенном месте, чтобы кошка не стеснялась, и вдали от миски с едой, поскольку кошки не любят пачкать возле того места, где они едят.

Никогда не кормите кошку собачьим кормом. Потребность кошек в протеинах впятеро больше, чем у собак.

Кошки любят высоту. Также любят высоту леопарды и ягуары, которые спят на деревьях.

Если кошка падает, то её внутреннее ухо, управляющее балансом, помогает ей приземлиться на лапы.

У кошки в среднем 12 подвижных уса с каждой стороны морды. В основании усов имеется большое количество нервных окончаний, поэтому кошка с помощью них получает информацию обо всем, что ее окружает — о предметах, о ветре, о температуре и т. д. Если кошке удалить усы, она может плохо ориентироваться в пространстве, например, плохо охотиться и вообще чувствовать себя неуверенно.

Усы помогают кошке определить, пролезет ли она в отверстие!

Научное название усов — vibrissae — поэтому их часто в рускоязычной литературе называют попросту вибриссами. Усы действительно вибрируют.

Если усы у кошки смотрят вперед — она чем-то очень заинтересована. Или в стычках хочет напугать соперника. Если усы смотрят назад — кошка напугана, она избегает прикосновений.

Нервное состояние у кошки выдают уши — они у нее мелко подергиваются, хотя сама кошка может спокойно сидеть и наблюдать. Можно даже, тронув кошку в таком состоянии, добиться от нее шипения и удара лапой.

При нападении кого-то кошки плотно прижимают уши к голове. Это для предохранения от зубов и когтей противника. Если кошка нападает сама, то уши она опускает горизонтально и в стороны, образуя треугольник.

Кошачьи драки короткие, но очень свирепые. Главное их оружие в драках — зубы.

Когда мы гладим кошку, у нас снижается частота сердцебиения и кровяное давление. А люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями имеют шанс прожить дольше, если у них есть кошка, в отличие от тех, кто не имеет ни кошки, ни собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Риме есть целая улица, названная в честь кошки. Улица Кошки (Via della Gatta) берёт своё название от мраморной кошки, найденной когда-то возле Храма Изиды и позже установленной на карниз здания Grazioli, выходящего фасадом на одноимённую площадь. Другие же свидетели утверждают, что кошку увековечили в память о том дне, когда она увидела ребёнка выбравшегося на карниз. Громким мяуканьем кошка привлекла внимание беспечной матери, которая успела подхватить ребёнка за мгновение до его падения...

koksha_1.jpg

Дорогая Пуруша, за притчи - спасибо! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

махапремин кот примчался...

я не опоздал на важное собрание??

и рыбаков тоже тут как тут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

махапремин кот примчался...

я не опоздал на важное собрание??

Пуруша, у махапремы не кот, а собака

(ты разницу вообще понимаешь?).

Пора запомнить! :angry:

И кажется, ей этот праздник не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от оно, - сокровище!

как бы мое

но и не мое

приходит когда ей хочется...

и мне приятно smile.gif

утренний визит Муси

моих двух яхонтовых и бриллиантовых давно нет........

игруны были - будь здоров!

Степан и Кеша решают задачу "мат в 3 хода"

а также игры продолжаются и на руках

а это красавица одной моей хорошей знакомой

как настоящая женщина - на весах и с горящими глазами)))

Пуруша, у махапремы не кот, а собака

вот вы и подтвердили то, что заметили секьюрити на входе!

ваша собака хотела под видом кота пробраться на кошачью тусу

но ее разоблачили

и она с таким же успехом, как мчалась туда, помчалась обратно

да! и еще кстати, ваша собачка села на одну кошку

скандал вышел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

московское время нян-нян нян-нян

ой, то есть мяу-мяу мяу-мяу

фу ты! - двадцать два двадцать два!

в эфире праздничные вечерние выступления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и напоследок кошачья колыбельная

спят усатые котята...

выйдя в сад...

и цыплята...

и мышата...

тоже спяаат!..

даже васька спать ложица

чтобы ночью нам присница

всем ты пожелай

мяу-мяй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо сердечное за такой бразильский сериал Лене и Пуруше Мявовне!!! :luck: :luck:

И хоть раз в жизни хочу успеть поперед них.

23 февраля

Поздравляю всех защитников всего и от всех с Праздником!!!

Пусть наконец-то все парни всей земли откосят от армии -

и никто ни с кем не будет воевать!!!

А для поддержания военной формы даны вам, дорогие, наши любимые мамы.

Забирайте подарки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Чебурашка

Дэви, счас попробую докинуть те, что не открываются, пока у меня ещё 22

70849329_1298026113_f_16927074.jpg

70849307_1298026318_f_16927706.jpg

а вот и семейный потрет:

70849287_1298026469_f_16927975.jpg

а это было на тему стишка

617423751.gif

вот. хотя у нас ещё не 23 февраля... но сервер, на котором я хотела пару фоток взять, сегодня, не открывается с моего компа... поэтому на этом и закончу!

будет тема про котов,зови- может там фотки доступны будут

Изменено пользователем Чебурашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s11971.gif котенок по имени чебурашка!

спасибо тебе за всех твоих пушистых собратьев flowers.gif

вообще спасибо всем, кто поиграл с кошками!

23 февраля

Поздравляю всех защитников всего и от всех с Праздником!!!

Пусть наконец-то все парни всей земли откосят от армии -

и никто ни с кем не будет воевать!!!

присоединяюсь!

пусть на танках вырастут цветы,

которые вы подарите своим любимым wub.gif

tank-you.JPG?w=414&h=306&h=303

пусть во всех мирах останутся только Воины Света,

защищающие территорию Бога

внутри самих себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...