Перейти к содержанию

Почему ты не вегетарианец?


отлучённый бог

Рекомендуемые сообщения

Есть один момент со знаком "+" в поедании человеком животных - это то что эти животные совершив такую жертву, получат рождение в человеческом теле (и получивших уже много) но и этим плюсом конечно не могут обьяснять своё мясоеденье, те кто считает себя последователем Саи.

Последователь это лицо свами в обществе.

Последователь следует указаниям свами.

Последователь, он Его !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...эти животные совершив такую жертву, получат рождение в человеческом теле...

Именно так современный индуизм объясняет перенаселенность планеты и большое количество новорожденных человеческих душ. Это следствие насилия над животными, а конкретно - коровами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ КРИШНЫ!

ОН всю коровку истрогал своими ручками)))

Он любит ее.

И ее молочко:)

Кстати, в день Джанмаштами можно отдать Кришне все, что Ему не нравится в нашем питании,

а взамен попросить Его безмерную сладость, мадхуру. Надо не пропустить эту редкую удачу!

Кришна!

Забери все, что сочтешь нужным из моего питания!

И позоль есть Тебя 24 часа в сутки!

smileys-free-download-1112.gif Хари Бол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харе Кришна!

Это же наш Свами в прошлой юге!

* * *

Джей Пуруша!

Вот - Любовь в действии!!!!!!

Сто плюсов не получается поставить :(

И вот - тоже Любовь в действии: :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Кришна! Саи Кришна!

Кришна Кришна

Хари Хари!!!

+ =

Вот это Лилы, я понимаю! Сразу чувствуется, КТО за этим стоит ;)

И еще немножко игр и забав :dance: :

mahaprema + Пуруша = Према Махапуруши)))))) love:

With Love СаиПуруша :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К данному разговору и для размышлений и применений , вот ещё несколько собранных мной цитат, которые раньше приводил ВидьЯ на форуме.

" я буду повторять снова и снова, до хрипоты в голосе, но если вы не поймёте, то такова ваша судьба"

"с теми, у кого изо рта плохо пахнет, Я не говорю и двух минут.

...Пожалуйста, имейте в виду, что Я не разрешаю людям курить. Я строго осуждаю курение. Я немедленно прошу таких людей выйти." 21.10.2004.

"не признание своих грехов (ошибок) - большой грех"

"грехи совершаемые языком: 1) ложь, 2) злословие, 3) клевета, 4) пустословие

телом: 1) убийство, 2) прелюбодеяние, 3) воровство, 4) пьянство, 5) мясоедение

разумом: 1) вожделение, 2) злоба, 3) алчность, 4) привязанность, 5) нетерпимость, 6) ненависть, 7) эгоизм, 8) гордыня." из Прашнодхара вахини

"за греховное действие ответственность несет не только совершающий но и соучастник, подстрекатель, свидетель и жертва в равной мере "

Изменено пользователем mwa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Рассмотрим экосистему:

categorii-organizmov.jpg

В почве могут содержаться тяжёлые металлы ртуть и другие химикаты, таким образом заяц накапливает тяжёлых металлов в своём теле в 10 раз больше, чем их находится в траве, а волк в 100 раз боьше, чем их содержится в растительности.

То есть если в почве есть загрязнители то растения, которые растут на такой почве получают в 10 раз меньше вредных веществ, чем животное, которое ими питается. 

Например человек, который питался кашей из пшена накопит в своём организме в 10 раз меньше химикатов, которые были в почве, чем человек, который съел курицу, которая питалась таким же пшеном. Таким образом вегитарианская пища как минимум в 10 раз безопаснее западной кухни. В каких-то случаях будет и в 100 раз безопаснее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например человек, который питался кашей из пшена накопит в своём организме в 10 раз меньше химикатов...

И в 100 раз больше витаминов сострадания

Они так хотят нашей любви....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя правилам форума я не стану называть имён.

Знаю одну группу где руководитель ест мясо и курит , объясняя это необходимостью уплотнения тонкого тела, чтобы негатив не проникал внутрь, и глядя на него большая часть членов тоже уплотняет. А те последователи которые не едят и не употребляют просто избегают посещать мероприятия где пахнет дымом и витают трупики. Это явно негативный и отталкивающий пример для для общества.

Еще один плохой пример. Когда члены организации приезжают в ашрам с колбасой или готовят борщ с курицей в аутсайде, покупая её в соседней деревне, ходят довольные собой на даршан и обсуждают там кто что ел и где можно раздобыть мясо и какое. А на призывы помолчать ответят мол жуйте траву и молчите как коровы сами. И это члены Саи организации...

И прошу не говорить, что я говорю о плохом, я говорю о хорошем - о необходимости изменить данное положение вопроса питания в организации в сторону учения свами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прошу не говорить, что я говорю о плохом, я говорю о хорошем - о необходимости изменить данное положение вопроса питания в организации в сторону учения свами.

Не говорить о "плохом" - проще простого.

Молчи и улыбайся - и ты "ангел", через которого проявляется СаиАватар.

Но сладкие речи не несут никакой жертвенности (=любви).

Твоя позиция Бхайравы, гневного Шивы, очень достойная.

Сказать открыто, рискуя прослыть "нелюбящим" и "нетерпимым" - это истинная жертвенность.

А Свами говорит нам постоянно:

Служение приобретает смысл, если оно проявляет любовь,

которая вытекает из жертвенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До позиции Шивы многим говорящим очень далеко. Для этого нужно иметь огромное количество энергии Любви.

Работайте над собой, а не над другими, и мир вокруг вас изменится. Ваше слово будет иметь вес. Слово, не имеющее веса, - голая мораль.

Вспомните историю: революцию 1917 года в России. Тогда тоже витали идеи о том, что можно изменить мир, не меняя себя. Мол, я и так хорош, а вы все изменитесь, уж будьте любезны... Чем это закончилось, известно. Действовать теми же методами неверно.

Саи имеет право гворить ЛЮБЫЕ слова. Не будьте столь высокомерными, чтобы повторять то, что неспособно проникнуть в уши слушающего.

Я уже говорила, это имеет обратный эффект. Вы усугубляеете проблему, а не способствуете ее решению.

Господа не-вегетарианцы!

Продолжайте кушать коров, свинок, курочек, рыбок и т.д.!

Можно прямо в живом виде...

Попробуйте откусить от живой коровки кусочек... Возможно вам это понравится...

К чему этот призыв??

Хоть кто-то должен остановиться:

ЛИБО ВЕГИ УБЕРУТ СВОЕ ЭГО И ВПУСТЯТ В СЕБЯ ГОСПОДА, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОВОРИТЬ...

ЛИБО НЕ-ВЕГИ УЙДУТ ИЗ ТЕМЫ, ПОТОМУ ЧТО, МАЛО ТОГО, ЧТО ЕДЯТ, ЕЩЕ И ИМЕЮТ СОВЕСТЬ ДИСКУТИРОВАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ...

Там, где война, там всегда будут одни поедать других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуруша, твой пост классный.

Только мы идем какой раз по кругу?

Саи имеет право гворить ЛЮБЫЕ слова.

Он и делает это через свои инструменты.

Продолжайте кушать коров, свинок, курочек, рыбок и т.д.!

Можно прямо в живом виде...

Попробуйте откусить от живой коровки кусочек... Возможно вам это понравится...

Лично мне уже понравилось.

Суперский аргумент!

ЛИБО ВЕГИ УБЕРУТ СВОЕ ЭГО

Эту эгу я убираю уже какую жизнь...

Кто-то уже освободился от этой Мары совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту эгу я убираю уже какую жизнь...

Кто-то уже освободился от этой Мары совсем?

Я сдала свое на хранение Саи))))))))

Такой вопрос возник...

Что лучше: вегетарианство, усиливающее (утоньшающее) эго, или не-ве-ге-те-ре-анство, сдавшееся Богу??

Каков ПРАВИЛЬНЫЙ ответ?

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегетарианство, предавшее себя Богу.

Только я не думаю, что если я сейчас начну есть мясо,

мое эго - таки утончится, и мое предание себя Богу углубится неизмеримо.

И потом, речь идет не столько о "не могу", сколько о "не хочу"

(интересно, сколько еще раз надопридется писать эту фразу в разных формулировках?) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегетарианство, предавшее себя Богу.

Это правильный ответ))

И в него нужно идти... изо всех вегетарианских сил...

Саи тогда будет говорить через инструменты, когда эти инструменты у Него будут...

Здесь стоит задать Ему вопрос: что значит быть Твоим инструментом??

И сверить Его ответ со своим жизненным кредо... И молить: сделай меня Твоим инструментом, - ежедневно и еженочно...

Может, что и выйдет у нас, эгоистов-вегетарианцев, - верю в Его Милость.

Что же касается "идем по кругу" и "говорим в сто двадцать пятый раз" - это МОЕ НЕВАЖНОЕ КАЧЕСТВО объясняльщика. Значит, мои слова не достигают не только вашего сердца, но и ваших ушей... и превращаются в мораль((( Боже, боже...

Попробую зайти еще на один круг.... а вдруг услышите???

Саи говорит, что ТИГР НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ВЕГЕТАРИАНЦЕМ.

Добавляю от себя: ДЕМОН НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАНЕТ ЕСТЬ КОГО-НИБУДЬ (физически - плоть, в тонком смысле - других существ).

Но от этого нельзя не любить тигра или не уважать демона...

Видимо, Бог так придумал тигра, чтобы он ел быков...

Лично я предпочитаю есть Бога... глазами... пить Бога - всей душою.

Это Амрита!

Оставьте тигров и демонов в покое... и займитесь собою)))))) Это достойная трата времени своей не такой уж длинной, человечесой, жизни.

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдала свое на хранение Саи))))))))

Такой вопрос возник...

Что лучше: вегетарианство, усиливающее (утоньшающее) эго, или не-ве-ге-те-ре-анство, сдавшееся Богу??

Каков ПРАВИЛЬНЫЙ ответ?

;)

Если бы Вы сдались Богу, вопрос о мясе бы не возникал у вас, Вы просто своим Эго задаете себе "удобные" вопросы. Читайте что говорит Свами о еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До позиции Шивы многим говорящим очень далеко. Для этого нужно иметь огромное количество энергии Любви.

Работайте над собой, а не над другими, и мир вокруг вас изменится. Ваше слово будет иметь вес. Слово, не имеющее веса, - голая мораль.

Вспомните историю: революцию 1917 года в России. Тогда тоже витали идеи о том, что можно изменить мир, не меняя себя. Мол, я и так хорош, а вы все изменитесь, уж будьте любезны... Чем это закончилось, известно. Действовать теми же методами неверно.

Саи имеет право гворить ЛЮБЫЕ слова. Не будьте столь высокомерными, чтобы повторять то, что неспособно проникнуть в уши слушающего.

Я уже говорила, это имеет обратный эффект. Вы усугубляеете проблему, а не способствуете ее решению.

Господа не-вегетарианцы!

Продолжайте кушать коров, свинок, курочек, рыбок и т.д.!

Можно прямо в живом виде...

Попробуйте откусить от живой коровки кусочек... Возможно вам это понравится...

К чему этот призыв??

Хоть кто-то должен остановиться:

ЛИБО ВЕГИ УБЕРУТ СВОЕ ЭГО И ВПУСТЯТ В СЕБЯ ГОСПОДА, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОВОРИТЬ...

ЛИБО НЕ-ВЕГИ УЙДУТ ИЗ ТЕМЫ, ПОТОМУ ЧТО, МАЛО ТОГО, ЧТО ЕДЯТ, ЕЩЕ И ИМЕЮТ СОВЕСТЬ ДИСКУТИРОВАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ...

Там, где война, там всегда будут одни поедать других.

Саи Рам. Несколько слов по поводу посдедних двух фраз. Самое интересное, что название темы адресовано именно невегетарианцам, но участвуют в ней только (как мне показалось) вегетарианцы. Млеччхи - это не едоки мяса, это тип менталитета. Когда ум живёт и питается внешним - это и есть сознание млеччха. Спасибо Свами, что Он так основательно работает с нашим сознанием, помогая трансформировать его. Господу нужно отдать все "свои" слабости, неосознанные импульсы и эмоции. И если дурные привычки не могут быть подношением Его Лотосным Стопам, то просто сложить их у Его Стоп - жизненно необходимо. Помоги нам, Господи!

Ом Шри Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господу нужно отдать все "свои" слабости, неосознанные импульсы и эмоции. И если дурные привычки не могут быть подношением Его Лотосным Стопам, то просто сложить их у Его Стоп - жизненно необходимо. Помоги нам, Господи!

Саи Рам!

Аминь!

Аллах Акбар!

Пуруша, мы не о демонах и не невегетарианцах.

Мы об отбросивших право быть таковыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы сдались Богу, вопрос о мясе бы не возникал у вас, Вы просто своим Эго задаете себе "удобные" вопросы. Читайте что говорит Свами о еде.

Прежде, чем войти в разговор, необходимо все же послушать, О ЧЕМ ГОВОРЯТ.

Внимательнее посмотрите.

МНЕ ВСЕ РАВНО, КТО И ЧТО ЕСТ.

ДЛЯ МЕНЯ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ОБРАЗ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА.

Я УВАЖА,Ю ЛЮБОЙ ЕГО ВЫБОР.

Не возникает даже вопроса о млечхах-гоях-йеху...

Возникает вопрос об эго и высокомерии, и только.

Читаю ВСЕ, что гвоорит Свами о еде. См мою статью на Neointegral, на которую я ссылалась чуть раньше, но которую вы, скорее всего, не прочли... :( Повторю эту ссылку.

Чтобы ни у кого не возникало сомнения в моей позиции относительно любой ВОЙНЫ НА САИ-ФОРУМЕ, вегов-невегов, православных-всехостальных, сексопилов и брахмачариев, и т.д., и т.п.....прикрепляю медиа-файл:

http://www.youtube.com/watch?v=-vUOnbYokM8

Обнимайтесь чаще, это полезно)))

Пользуйтесь любой возможностью (вместо морали) обнять человека=дерево=корову=млечху=бога.......

Уберите мораль.

Оставьте объятия.

Объятия могут и делают гораздо больше, чем ваш гнев, выдаваемый за глас божий.

Любите!! Живите в Боге! Остальные подтянутся. Ибо доброта притягательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуруша, свой собственный гнев тоже неплохо бы замечать...

Но вообще я уже пошла обниматься.

На вопрос, люблю ли я животных больше, я уже отвечала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуруша, свой собственный гнев тоже неплохо бы замечать...

+

Саи Баба:

Пуруша, вместо поисков тридцати шести недостатков у других ищи свои собственные ошибки; искореняй их, избавляйся от них. Найди хотя бы одну свою ошибку — это лучше, чем найти десять сотен чужих.

=

Пошла искать... надеюсь отыскать и положить к Твоим стопам... :luck:

:flowers: Саи Рам всем бойцам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата замечательная!!!!

Пошла искать... надеюсь отыскать и положить к Твоим стопам... :luck:

А можешь и не отыскать? :)

А мне и идти никуда не надо, все тут...

Все десять тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы об отбросивших право быть таковыми

Предлагаю вынести в отдельную тему для обсуждения: что включает в себя "право быть таким как все", которое мы отбросили, сказав Свами "да"?

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вынести в отдельную тему для обсуждения: что включает в себя "право быть таким как все", которое мы отбросили, сказав Свами "да"?

Саи Рам.

Замечательная тема, создавайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...