Перейти к содержанию

Почему ты не вегетарианец?


отлучённый бог

Рекомендуемые сообщения

Прежде, чем войти в разговор, необходимо все же послушать, О ЧЕМ ГОВОРЯТ.

Внимательнее посмотрите.

МНЕ ВСЕ РАВНО, КТО И ЧТО ЕСТ.

ДЛЯ МЕНЯ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ОБРАЗ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА.

Я УВАЖА,Ю ЛЮБОЙ ЕГО ВЫБОР.

Не возникает даже вопроса о млечхах-гоях-йеху...

Возникает вопрос об эго и высокомерии, и только.

Читаю ВСЕ, что гвоорит Свами о еде. См мою статью на Neointegral, на которую я ссылалась чуть раньше, но которую вы, скорее всего, не прочли... :( Повторю эту ссылку.

Чтобы ни у кого не возникало сомнения в моей позиции относительно любой ВОЙНЫ НА САИ-ФОРУМЕ, вегов-невегов, православных-всехостальных, сексопилов и брахмачариев, и т.д., и т.п.....прикрепляю медиа-файл:

http://www.youtube.com/watch?v=-vUOnbYokM8

Обнимайтесь чаще, это полезно)))

Пользуйтесь любой возможностью (вместо морали) обнять человека=дерево=корову=млечху=бога.......

Уберите мораль.

Оставьте объятия.

Объятия могут и делают гораздо больше, чем ваш гнев, выдаваемый за глас божий.

Любите!! Живите в Боге! Остальные подтянутся. Ибо доброта притягательна.

Дорогая Пуруша, спасибо за статью. Обнимаю тебя!

Ом Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и мне тоже...

Только корми Собою; научи меня есть Тебя 24 часа в сутки!..

Это совсем не маленькая просьба.

Это, по сути, достижение Высшей цели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:friends:

Как я люблю обниматься... если бы вы только знали...

После этого даже завтракать не хочется...

Кто-то еще придет обниматься вместо обеда??

Пусть Господь кормит вас Своими объятиями столько, сколько вы можете съесть,

и пусть ваши возможности будут не-ограниченными.

Ешьте Его...

ОН такой сладенький...

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Торсунов Книга "Законы Вселенной" ч.16

Если человек не может жить без употребления мяса,

то это означает, что в его жизни преобладает желание совершать насилие.

Питание мясом приводит к тому, что в следующей жизни человек

родится в телах тех животных, которых он любил есть.

Чаще всего нации, которые предпочитают есть определенных животных,

сами похожи на них. Если вы проанализируете, какие нации на кого

больше похожи, то вы обнаружите, что они больше всего любят есть

именно этих животных. Схожесть возникает из-за того, что тонкое

тело не меняется сразу. Хотя душа получает человеческое тело,

но в облике все же остаются некоторые черты животного.

Таким образом, некоторые люди могут быть похожи на обезьяну,

на корову, на свинью, на барана, на курицу, на рыбу, на лошадь и т. д.

В "Бхагавад-гите", одном из важнейших ведических произведений,

объясняется, что, о чем душа помнит в момент смерти, такое тело она и получает.

Когда животное забивают на бойне, то оно смотрит на человека,

который его убивает, и в следующей жизни рождается человеком.

Человек же, который убивает животное, в следующей жизни в качестве

наказания сам воплощается в животном теле, похожем на то, которое он убил

Изменено пользователем mahaprema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что неверно то, чего вы придерживаетесь. Я говорю, есть нечто более возвышенное, к чему можно стремиться.- Ошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что неверно то, чего вы придерживаетесь. Я говорю, есть нечто более возвышенное, к чему можно стремиться.- Ошо

:luck: Давно не заглядывала на эту страницу, не желая быть вовлечённой. И я не говорю конкретному лицу, что неверно то, чему он придерживается. Я говорю, что есть нечто возвышенное, для каждого - это "что-то", к чему можно стремиться.

Сегодня второе просыпание после утренней смены было со словами в конце пути, что меня ждёт роза. Спасибо. Это СВАМИ, и вами прислал через Пурушу в доказательство, что ОН с нами. Ещё Он сказал, что даже сорняки с пути надо убирать с Любовью.:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой спор бывает только с участием двух сторон.

И влюбленных тоже двое...спора нет...мы несём послания - каждому - своё...мы нуждаемся друг в друге...Спасибо тебе, Махапрема!

И ещё...несколько слов Свами для размышления в этой теме (Сатья Саи говорит. том 12, стр.217, гл. "Ужасный и Нежный")

Возьмем, например, пищу. Когда её потребляют разумно и умеренно, то действие её благотворно, это аспект Шивам. Если же питание неправильное и избыточное, она может стать Рудрам, то есть иметь пагубные последствия. Каждая вещь, мысль, ситуация, идея, переживание, препятствующее потоку ананды (божественного блаженства), - это Рудрам; каждый шаг к самоограничению, к сдержанности, контролю, улучшению себя, возвышенности – это мягкий аспект Бога, Шивам, несущий удачу, полезный, плодотворный.

Причина того, станет ли какой-либо объект, например, пища благом или отравой, заключена в желании, преследующем человека. А настаивает на желании и управляет им ум. Острый нож может быть использован для резки фруктов или для удара в спину, в руках хирурга он становится орудием спасения жизни. Ум может освободить вас от рабства или ещё крепче привязать вас к миру вещей.

Бог вездесущ, Он – внутренний побудитель в каждом существе. Мы должны исходить из того, что Он, как обитающий внутри хозяин, распоряжается всем, в том числе и умом. Если Он распоряжается им нам на пользу, мы можем называть Его Шивам; когда Он игриво или намеренно обращает его против наших интересов, мы можем назвать Его Рудрам.

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сложилось что есть те кто против мясоеденья, есть равнодушные те кому всё-равно, есть те кто против тех кто против и есть сами мясоеды (активные и пасивные через близких)...

перечитывая эту тему, отмечу за прошедшие с прошлой такой пару лет наметился прогресс, но мне видится ещё одна причина кроме изложенных вначале

- это несогласованность движений разума и сердца в прислушивании то к одному то к другому, приводяшее к смешению и подмене понятий на плоскости ума.

1. вариант сверхсознательная алхимическая интеграция для пробуждённых с использованием расширения Сердца, восходящего разума и нисходящей Шакти

2. вариант как и во многих других случаях поможет слепое следование в питании указаниям Свами для нас больных бхаварогой а не ожидание когда мы выздоровеем и всё поймём как он. Лекарство питания нужно больным а не здоровым. Предписания эти помогают для самы и даны (котроль чувст и ума), чтобы воспользовавшись вивекой и вайрагьей достичь единственной Цели, а если у других людей есть другие цели, то пусть идут к ним вне организации.

Если близкий вам человек совершает убийство (прямо или давая согласие) другого то врядли вы останетесь в стороне, тоже применимо и в случае употребления невегетарианской пищи, если конечно другие последователи не воспринимаются вами как чужие и потому вам нет до них дела.

Если в таком простом и очевидном вопросе как отказ от невегетарианской пищи возникают спекулятивные измышления ума и его слабость в принятии правильных решений, то наверно не стоит и говорить о контроле ума и реализации основной цели. Т.е. если не под контролем первое тело как можно воображать что есть контроль над вторым и третим?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас просто предмет экология начался так вот: при переходе от одного трафического уровня к другому - теряется 90% энергии. Указанное соотношение в передаи нергии в пищевых связях называют правилом10%. т.е травоядные берут 10% от нергии продуцентов, а хищники всего 10% от энергии травоядных....

 41172550.png

Понравилось то, что одногрупники теперь стараются обедать по-вегитариански)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что неверно то, чего вы придерживаетесь. Я говорю, есть нечто более возвышенное, к чему можно стремиться.- Ошо

Построив свой дом с возвышенной красивой крышей, прочными стенами, но с плохим фундаментом, при первом же наводнении, он просто рухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса продолжаются. Мысль дня на сегодня

Если вы ищете Видью :) (знание), вы должны обладать добротой, состраданием

и любовью ко всем живым существам.

Доброта ко всем существам должна быть для вас самой природой.

Если этого нет, вы становитесь невеждой.

Видья, больше чем что-либо еще, означает качество сострадания ко всем живым существам.

Если вы чувствуете неприязнь к любому из существ, ваше образование не имеет никакого значения.

Совет, данный в Гите , “Адвешта Сарва Бхоасанам,” (без неприязни к любому из существ),

передает то же самое.

Любовь и сострадание не должны быть ограничены только человечеством.

Они должны объять каждое живое существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что не нужно думать о фундаменте, я говорю, что не стоит смотреть только на грязь.... говорить о грязи... указывать на других, сидящих в грязи... когда сам находишься там же. Когда Саи говорит "Любовь и сострадание не должны быть ограничены тотлько человечеством. Они жолжны объять каждое живое существо", Он говорит это тому, кто читает. Это инструкция для самого читающего. Если эти слова попали в ваше сердце, именно вам Он хочет даровать Свое послание. Именно вы должны прислушаться к Его словам. И принять к сведению, что именно вы "ограничиваетесь" в проявлении любви ко всем живым существам, - тем, кто рядом с вами, в первую очередь. Легче всего переадресовывать их к другим. Стать инструментом в руках Бога - огромная честь. И не все ее заслуживают. Нужно молить об этом день и ночь. Необходимо очищать свои мысли, эмоции и действия. И, конечно же, думать только о своих отношениях с Богом, а не об отношениях Бога и других.

Проявите Любовь, живите в Любви, станьте Любовью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы ищете Видью :) (знание), вы должны обладать добротой, состраданием

и любовью ко всем живым существам.

Доброта ко всем существам должна быть для вас самой природой.

Если этого нет, вы становитесь невеждой.

Видья, больше чем что-либо еще, означает качество сострадания ко всем живым существам.

Если вы чувствуете неприязнь к любому из существ, ваше образование не имеет никакого значения.

Совет, данный в Гите , “Адвешта Сарва Бхоасанам,” (без неприязни к любому из существ),

передает то же самое.

Любовь и сострадание не должны быть ограничены только человечеством.

Они должны объять каждое живое существо.

во время я имя сменилinnocent.gif

и безусловно не дело слепому слепым путь указывать, нищий нищему подаянием не поможет,

но разве могут молчать зрячие и богатые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю, что не стоит смотреть только на грязь.... говорить о грязи...

указывать на других, сидящих в грязи... когда сам находишься там же.

Дорогя Пуруша, твои действия не того же качества? Только объект иной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогя Пуруша, твои действия не того же качества? Только объект иной...

ВСЕГДА обращаю ВСЕ свои слова исключительно К СЕБЕ.

Внимательно изучаю, что себе сказала и начинаю следовать инструкции, заложенной в сообщении.

Именно "того же качества", иначе вы бы себя не принимали за меня.

Все, кто вас цепляет - это вы сами, спроецированный на других.

Не стоит кушать ни себя, ни других... Это яд.

Надо кушать Свами - Он сладенький и полезный.

А когда хочется укусить кого-нибудь другого... опять принться за Саи Бабу... на десерт...

Есть Саи Бабу, а не живых людей или безответных животных - это подлинное вегетарианство.

Джей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же? Оставьте свои подозрения... Лучше проверьте. Практика всегда лучше философии...

Не всегда в повседневной жизни найдешь Свами, иногда за Этим Экзотическим Блюдом приходится и в Индию летать, - не то что на форум идти. Слава Богу, не на Луну! Очень боюсь космических полетов... Ищу эту Пищу везде, где могу... А на данном форуме Свами предостаточно... Вот в течение дня и лакомлюсь. Пристрастилась...

:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что не нужно думать о фундаменте, я говорю, что не стоит смотреть только на грязь.... говорить о грязи... указывать на других, сидящих в грязи... когда сам находишься там же. Когда Саи говорит "Любовь и сострадание не должны быть ограничены только человечеством. Они должны объять каждое живое существо", Он говорит это тому, кто читает. Это инструкция для самого читающего. Если эти слова попали в ваше сердце, именно вам Он хочет даровать Свое послание. Именно вы должны прислушаться к Его словам. И принять к сведению, что именно вы "ограничиваетесь" в проявлении любви ко всем живым существам, - тем, кто рядом с вами, в первую очередь. Легче всего переадресовывать их к другим. Стать инструментом в руках Бога - огромная честь. И не все ее заслуживают. Нужно молить об этом день и ночь. Необходимо очищать свои мысли, эмоции и действия. И, конечно же, думать только о своих отношениях с Богом, а не об отношениях Бога и других.

Проявите Любовь, живите в Любви, станьте Любовью!

Хочу подписаться под этими словами!

Сколько раз бывало, что я говорю кому-то слова. И только потом понимаю, что не ему я должен был это сказать, а себе!

Так и цитаты, что приходят на ум. Приходят они не случайно. Может повезет, и другому будет это важно. Но себе - всегда!

И еще вспомнил слова, что висят на стене в столовой. (Перевод мой)

Когда думаешь о грязном - ты грязь!

Когда думаешь о Боге - ты Бог.

Думай о боге! Будь Богом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечу, это не я заговорил о грязи wink.gif а те "кто против тех кто против"

я же привожу призывы свами перестать употреблять невегетарианскую пищу в контексте "без информации не будет и трансформации" и желаю узнать и поделиться опытом как доносить этот призыв свами к тем кто его игнорирует состоя в Его организации.

Бог везде "видит" ТОЛЬКО Бога!
это ваше представление, можно сказать, что свами видит то что есть и то что будет то как должно быть и производит необходимые действия исправляя и очищая, иначе он бы ничего не делал и никого не призывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...