Перейти к содержанию

Почему ты не вегетарианец?


отлучённый бог

Рекомендуемые сообщения

Бог везде "видит" ТОЛЬКО Бога!:wub:

Это резюме к словам Свами(сострадание и любовь проистекают из прямого знания - Все Есть Бог(Атман)):

Если вы ищете Видью :) (знание), вы должны обладать добротой, состраданием

и любовью ко всем живым существам.

Доброта ко всем существам должна быть для вас самой природой.

Если этого нет, вы становитесь невеждой.

Видья, больше чем что-либо еще, означает качество сострадания ко всем живым существам.

Если вы чувствуете неприязнь к любому из существ, ваше образование не имеет никакого значения.

Совет, данный в Гите , “Адвешта Сарва Бхоасанам,” (без неприязни к любому из существ),

передает то же самое.

Любовь и сострадание не должны быть ограничены только человечеством.

Они должны объять каждое живое существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечу, это не я заговорил о грязи wink.gif а те "кто против тех кто против"

я же привожу призывы свами перестать употреблять невегетарианскую пищу в контексте "без информации не будет и трансформации" и желаю узнать и поделиться опытом как доносить этот призыв свами к тем кто его игнорирует состоя в Его организации.

это ваше представление, можно сказать, что свами видит то что есть и то что будет то как должно быть и производит необходимые действия исправляя и очищая, иначе он бы ничего не делал и никого не призывал.

:luck: Опыт наш, только часть божественного опыта и он касается индивидуальности, которая его обрела, но не насилие против тех, кто против. Бог в них и вокруг них, как и вокруг каждого. Он сам управиться когда подойдут к индивидууму пространсто и время, ему отпущенные. Главное информация: получил - передал, а результат Богу отдал. Только полное друг другу доверие освобождает нас от страхов и суеверия. Это не иключает дополнительного судьбы удара, но это приближает обретение человеческих качеств Божественного Дара.:luck:

Слова Человека - Бога: "Если вы чувствуете неприязнь к любому из существ, ваше образование не имеет никакого значения.

Совет, данный в Гите , “Адвешта Сарва Бхоасанам,” (без неприязни к любому из существ),

передает то же самое.

Любовь и сострадание не должны быть ограничены только человечеством.

Они должны объять каждое живое существо".:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь все могут просмотреть какие кто кому ставил оценки, и кто явно против этой темыwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь все могут просмотреть какие кто кому ставил оценки, и кто явно против этой темыwink.gif

возможно много будет и пятидесятников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сказано "не участвуйте в делах тьмы"

напускание тумана и подмена понятий, а также пассивность ко злу не дело света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сказано "не участвуйте в делах тьмы"

напускание тумана и подмена понятий, а также пассивность ко злу не дело света.

Когда Светло, зла просто нет,

Как нет подмен, и нет понятий...

Струится Бесконечный Свет,

Принявший всё в Свои объятья.

Спасибо, Слава, тебе, что Ты есть.

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Корова - самое священное веическое животное. Молоко коровы есть только в нашем мире, молока коровы нет даже в Раях. Пользуйтесь этим и пейте молоко коровы пока мы здесь.

Корову нельзя убивать, ведь у каждого человека 4 матери: Мать, которая рдила, Мать Родина, Мать Корова и мать Веда. Берегите своих матерей)))

pashu001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Светло, зла просто нет,

Как нет подмен, и нет понятий...

Струится Бесконечный Свет,

Принявший всё в Свои объятья.

так давайте вместе светить и нести свет его учения а не пассивно отсвечиватьbiggrin.gif

Молоко коровы есть только в нашем мире, молока коровы нет даже в Раях. Пользуйтесь этим и пейте молоко коровы пока мы здесь.
интересно отметить что свами избегает употребления молочных продуктов, и студентам советует их уменьшать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно отметить что свами избегает употребления молочных продуктов, и студентам советует их уменьшать.

Правильно, ведь давние вегитарианцы должны прогрессировать. т.е. перейти на веганкую пищу как Махатма Ганди, чтобы стать великими.

А для новичков в вегетарианстве наоборот молоко будет полезно т.к. увеличивает количество Саттва гуны в организме))) Саи Рам))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для новичков в вегетарианстве наоборот молоко будет полезно т.к. увеличивает количество Саттва гуны в организме

"Употреблять слишком много молока плохо, оно раджасично". - Саи  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так давайте вместе светить и нести свет его учения а не пассивно отсвечиватьbiggrin.gif

Давай. Только нужно стать солнцем в самом зените, чтобы не было видно тени, отбрасываемой человеком...

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьма отступает даже при появлении проблесков света, достаточно открыть окна ума для восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня спрашивают "зачем я подобными темами будоражу людей"

отвечу что не только борюсь с обманом и лицемерием

я преследую эгоистичную задачу "задершать Свами" производя хоть какие нибудь привлекающие его внимание движение в его теле (связанным в теле организации)

и хотя участников этого очень мало я почти уверен что они смогли еще раз почувствовать его внимательный взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и хотя участников этого очень мало я почти уверен что они смогли еще раз почувствовать его внимательный взгляд

Никаких сомнений в особом внимании Свами к данной теме.

Практически подряд - на эту тему размышления дня.

И excl.gif с упоминанием экс-имени автора темы

Вчерашняя мысль дня:

Гита предупреждает, что любое оскорбление, рана или даже пренебрежение

по отношению к любому живому существу - акт, который оскорбляет,

наносит рану или пренебрегает Божественным.

“Сарва Джива Тайраскаарам Кешавам Пратигаччати.”

Гита ясно говорит, “Сани чайва свапаакеча пандитаах сама даршинах.”

Это означает, что ученый человек, который приобрел смирение через Видью :)

должен с равным состраданием и сочувствием относиться ко всем живым существам.

Всеобъемлющее сострадание, в этом смысле, трансформируется во всеобъемлющее

благосостояние тех, на кого оно направлено. Пожелание хорошего всем - признак того, кто заслужил Видью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый знает что в Его ашраме его не спросят что ему нравится есть а предложат только вегетарианскую пищу.

Также каждому поступающему в Его учебные заведения не спросив предложат только вегетарианскую пищу.

Так же и в Его организации, любой вступающий, должен знать, что приемлима лишь вегетарианская пища.

странно ведь ещё 15 лет назад это было понятно всем а сегодня слышен голос лукавого что это дело личное и мы не вправе ...

правда в том, что думающий как "я" и "мы" никогда не осознает единства Я и Я.

"только сильный духом способен побороть плохие качества другого"Сатья Саи Баба. Лентние ливни 1973г. Гл.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы думаете, что можно достичь Господа и стяжать

Его милость, не приложив никаких усилий,

каким-нибудь легким путем, вы ошибаетесь.

Это невозможно.

- Сатя Саи Баба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" контроль над органами чувств , а также питание соответствующей сатвической пищей. И то и другое - основные условия самореализации и освобождения от перерождений." Летние ливни 1973г. Гл.13

из этого долно быть понятно любому вступающему в организацию что при целях осознания божественности, невегетарианская пища - нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Начав с двух - трёх сигарет человек через непродолжительное время становится уже заядлым курильщиком. Самое скверное, что когда вы осознаёте сколько вреда и неприятностей причиняет ваша дурная привычка и вам самим и окружающим, но не находите в себе силы с ней распрощаться. Что пользы в вашем образовании, если вы не можете справиться, даже со своими дурными привычками?" ЛЛ-73 гл. 19.

очевидно, что эти слова свами можно смело отнести и к наркотикам, алкоголю и мясоеденью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда смотрела беседы Свами к празднику Ганеша Чатуртхи, во всех Его беседах, которые открылись, Он говорил о правильном питании

вообще, это было даже немного странно, потому что такое происходило впервые, не припоминаю больше ни одного подобного случая, в каждой беседе попадались на глаза слова о необходимости правильного питания

и воспринялось это именно, как знак от Него, что тема правильного питания сейчас, действительно, имеет гораздо более важное значение, чем раньше

даже хотела тогда про это написать прямо там в теме, посвящённой Ганеша Чатуртхи, но потом просто выложила все те моменты, где Свами говорит о питании, в разделе "Сатья Саи говорит"

=============

и интересно, вчера, читая книгу Микаеля Айванхова, тоже попала на мысли о правильном питании, хотя немного в своеобразном изложении, ниже привожу небольшой отрывок, на что особенно обратилось внимание:

" Любое существо, которое приходит в мир, для построения своего тела обязательно получает изношенные, тусклые частицы, которые он должен очистить, привести в порядок, сгармонизировать. Надо понять, что из себя представляет эта материя, которая прошла через века, передаваясь от одного поколения другому. Могла ли она остаться нетронутой и чистой? Даже Посвящённый, рождённый от исключительных родителей, должен работать над своим физическим телом до тех пор, пока оно не станет совершенным инструментом его духа. Может быть, предназначение этого Посвящённого - принести новую религию, но и ему придётся освободить свой дух от закрепощения материей и изменить эту материю, одухотворить её, возвысить..

.. высшее Я должно проявляться через .. материю, низшее я. Дух, находящийся наверху, всезнающий и всемогущий, должен иметь возможность смотреться в материю, как в зеркало. В этом цель Посвящения: добиться преобразования материи, чтобы она могла стать отражением духа.

Итак, мы всё время возвращаемся к тому, что необходимо работать над материей: в этом наша истинная миссия на земле. .."

Омраам Микаэль Айванхов, "Кто такой духовный Учитель?", гл.1

так что преобразование материи собственного тела, это одна из главных задач любого человека, какие бы другие цели в жизни у него не были, и это напрямую связано с правильным питанием

и ещё, исходя из этого небольшого отрывка, хотелось бы сказать, что не все люди одинаковые, есть с тяжёлой родовой наследственностью, и потому, конечно, им гораздо тяжелее перейти на вегетарианское питание, борьба с собственной материей, с животным сознанием тела очень нелёгкий труд, и не сразу у всех это получится, даже если этого сильно хотеть, но не нужно сдаваться

Господь всегда помогает, если к Нему искренне обратиться, ребята рассказывали уже истории на форуме

и, вообще, при улучшении характера желание кушать мясную пищу проходит само собой, без всяких сентиментальных или, наоборот, "отвращенческих" внутренних настроев

======

и хотелось бы отметить ещё один момент, почему люди не вегетарианцы, они просто не знают, как можно вкусно готовить растительную пищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и хотелось бы отметить ещё один момент, почему люди не вегетарианцы, они просто не знают, как можно вкусно готовить растительную пищу

Cаи Рам!!!

Так для дополнения к сказанному....

Когда моя дочь в очередной раз вкусив мое творческое приготовление вегетарианской пищи....Она спрашивает меня .- "Мама почему так вкусно"? Я ей отвечаю .- Потому что приготовлено с ЛЮБОВЬЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...