Перейти к содержанию

нужен ли садхаку секс?


Рекомендуемые сообщения

Но это с годами прошло и сменилось другим: "быть счастливым оттого, что счастлив другой". Я даже отважусь назвать это разновидностью садханы.

Я уверен, что такие отношения возможны в семье, но в противном случае... будет много проблем, разве нет? Но так или иначе, "быть счастливым оттого , что счастлив другой" это уже прогресс какой-то :)

Чтобы сделать счастливым другово есть гораздо более благостные способы. Бескорыстно улыбнуться человеку или пожелать ему счастья и то приносит больше блага с "нулевыми" последствиями biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size][/color]

Мне кажется вопрос не совсем поставлен верно. Садхаки разные бывают. Для садхаков в семье - есть свои предписания. Для садхаков вне семьи - есть другие предписания. Есть предписания общие для садхаков в кали-югу. Есть предписания для садхаков в прошлом. В зависимости от религии предписания тоже могут варьироваться.

Веды выражются очень просто. Если ты не можешь контролировать своё вожделение (вожделение проявляется в гневе, зависти, забывчивости, жадности, желании критиковать и т.п., это всё проявление вожделения) - то тебе необходимо завести семью. Тогда у тебя появится возможность контролировать вожделение хотя бы на самом низком уровне и постепенно прогрессировать. Как говорит Баба - семья это королевский путь к Богу.

Да, но это как правило речь идёт о йогах прошлого :). Сейчас я думаю не многие способны на такие отношения и, здесь, прежде всего самим супругам необходимо выяснить - способны ли они на такие отношения или нет. Это не решение одной стороны - это совместное решение. Это решение подразумевающие пересмотрение семейного долга. Йоги завадили семью по одной причине - принести благо человечеству, дав рождение существам, которые принесут благо другим.

Вообще, прежде чем разобраться в том, необходим ли секс садхаку или нет, нужно задуматься о природе самого секса. Секс - это желание быть счастливым на самом низком уровне, т.е. желание быть счастливым в гуне невежества. На грубом уровне секс - это значит, я хочу быть счастливым наслаждаясь через тело другово человека. Размышляем дальше. Удовлетворяя нашу потребность в счастье с помощью секса мы тем самым привязываем себя к идее, о том, что такое наслаждение можно получить на телесном уровне. У нас появляется вкус к этому наслаждению. А вкус к счастью это огромная сила, движущая наш разум в том или ином направлении. Веды говорят, что чем выше вкус к счастью - тем легче человеку прогрессировать. Поэтому обязанность всякого садхака развить вкус к духовному счастью, которое по своей природе бесконечно (как и наша душа).

... Возможно существует какое-то знание по этому вопросу,но мой опыт показывает, что знание это сильно искажено и что основные источники по духовному знанию мало касаются этой темы, возможно, считая её неуместной по уже описанным мною выше причинам.

Все это правильно.

тогда получается, что семьянин не может считать себя садхаком?

Тем более йогином...

Исходя из знаний по семейной психологии сексуальные отношения многих пар с возрастом и так сами по себе сводятся на нет.

Неужели людей семейных ждет участь простого секса с вожделением (или секса с духовной позицией)?:(;)

Это не решение одной стороны - это совместное решение. Это решение подразумевающие пересмотрение семейного долга.

как-то стало грустно (возможно, чисто мое субъективное);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сегодня люди именующие себя садхаками, по существу ими не являются. Они целыми днями только и занимаются что потребляют пищу без разбора, они спят как черепахи, они тучны и неповоротливы" ЛЛ-73 гл.19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сегодня люди именующие себя садхаками, по существу ими не являются. Они целыми днями только и занимаются что потребляют пищу без разбора, они спят как черепахи, они тучны и неповоротливы" ЛЛ-73 гл.19

Слава, очень правильно отвечать словами Свами.

:flowers:

А какой он ( в идеале) - современный садхак?

А садхак - семьянин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, очень правильно отвечать словами Свами.

:flowers:

Мари, как раз не очень правильно :wub: на форуме не разрешается говорить одними цитатами

..

Вообще, прежде чем разобраться в том, необходим ли секс садхаку или нет, нужно задуматься о природе самого секса. Секс - это желание быть счастливым на самом низком уровне, т.е. желание быть счастливым в гуне невежества

Тима, вообще, не согласна, что секс это желание быть счастливым на самом низком уровне

бывают очень разные включения у людей, а если присутствует чувство Любви, то это уже совершенно нечто другое, просто, можно сказать, Божественное действо

хочу здесь привести ещё раз высказывание Шибенду Лахири о сексуальности, думаю, это то же самое, что секс

выкладывала как-то уже это на форуме

очень понравились мысли о сексуальности Шибенду Лахири, правнука известного йога-домохозяина Лахири Махасайи (1828-1895) и достойного преемника своего прадеда, по передаче учения Крийя-Йоги:

:luck:

Сексуальность - всего-навсего один из аспектов нашей жизни.

Сексуальность сама по себе не является чем-то негативным, что нужно хулить или преодолевать.

Сексуальность - всего-навсего один из аспектов нашей жизни; сексуальность не должна в ней доминировать.

Сексуальность не должна вырождаться в выход для похоти, пусть она будет выражением любви и божественного разума.

Пусть будет срединный путь – между бесцельной похотью и мрачным аскетизмом.

Сексуальность – нежный цветок. О ней нужно заботиться, её нужно холить и лелеять. Дать ей быть бесконтрольной - это нелепая потеря энергии; жестоко подавлять её – это уничтожать нечто деликатное и прекрасное. Нужно дать ей обнаружить себя и раскрыться – ни отрицая её и не поддаваясь ей.

Любить – величайшее благо, потому что когда любишь, полностью отдаёшься, забывая о себе.

Любить – это заметить вечность. Любовь – совершенство разума. Любить – это быть в «не-уме».

Шибенду Лахири

Берлин, Германия, 24.05.1999

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда получается, что семьянин не может считать себя садхаком?

Простите, я не совсем понимаю почему вы сделали такой вывод? У человека семейного и не семейного садхана будет немного другая,

Исходя из знаний по семейной психологии сексуальные отношения многих пар с возрастом и так сами по себе сводятся на нет.Неужели людей семейных ждет участь простого секса с вожделением (или секса с духовной позицией)?

Это хорошо? Или это плохо? Я не знаю кого какая участь ждёт? Но когда человек действует правильно, в гуне благости и защищает дхарму, его ждёт участь только быть счастливым, как и людей вокруг него. А если вокруг все люди становятся несчастными и сам таким становишься - значит есть какие-то проблемы с пониманием счастья и своего долга.

По-моему, современные пары сейчас ради секса и встречаются. Потом разряжаются как батарейки, теряют интерес друг к другу и начинают ненавидеть друг друга. Вполне естественный и печальный процесс...

Тима, вообще, не согласна, что секс это желание быть счастливым на самом низком уровне

Ну я тоже не согласен, мне не хочется признаваться себе в этом, но мне соглашаться с этой идеей очень тяжело. Но так говорят Веды :).

бывают очень разные включения у людей, а если присутствует чувство Любви, то это уже совершенно нечто другое, просто, можно сказать, Божественное действо

Безусловно так, если в институте семьи. Я лишь рассуждаю - так ли, если вне этого института. Если пара "любит" друг друга, и даже воображает, что она занимается "божественным действом", но при этом не собираются создавать семью, то скорей всего, нет на 100 процентов я уверен, в будущем их ждут страдания.

Пусть будет срединный путь – между бесцельной похотью и мрачным аскетизмом.

Путь этот уже существует. Называется "семья". Сколько ты не говори, что "сексуальность" это "нежный цветок", сексуальность без выполнения своих обязанностей по отношению к партнёру, просто "похоть". Веды говорят, что сексуальность это самый сильный вкус, который притягивает нас на землю, эта сила, которая заставляет нас забыть Бога и сила, которая убеждает нас, что "Я хочу быть счастливым, пользуясь другими". Секс это высшее материальное наслаждение, а садхак, если таковым называется, ищет высшее духовное наслаждение. Математика очень проста.

Но это очень тяжело понять. В Кали-Югу всё общество ради этого "нежного цветка" крутится :) . Сейчас придумано столько философий чтобы оправдать этот "нежный цветок" :)

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

Проанализировав всю цепочку развития событий вокруг секса, алкоголя, и других моментов, пришла к выводу, что секс это одна из самых трудных испытаний не долько для обычного человека, приносящих много проблем , но и для для садхака , от которого очень трудно отказаться . Задача садхаков обуздатьвсе чувства и взять их под контроль. Проверьте себя сами, готовы ли вы отказаться полностью от этого желания , будь вы не семьянином? То, что люди называют исполнением долга или любовью между людьми Божественной , все это оправдание нашего Эго, все это привязанности к преходящему в этом мире. А сколько проблем только видимых от этого, а сколько невидимых. Секс это обмен энергиями , но какими, кто чем делиться , кто что кому дарит добровольно или отдает?Для меня эта тема давно закрыта.

Если позволяет карма, то в супруги дается тоже брахмачари-садхак,но это очень большая редкость. Среди преданных САИ я знаю есть такие семьи, у которых духовный брак. В таких семьях кое-кто из супругов испытали состояние Самадхи.

Один мудрый человек сказал мне, с оттенком сострадания к людям: Если бы человек хотя бы маленькую часть испытал того Блаженства, то он раз и навсегда отказался бы от секса и от остального всего в этом мире. А другая, после моего вопроса описать примерно что это за состояние, она сказала( это было у нее 10 лет назад.после я с ней не виделась), что это такое состояние, что взять все тридцать три счастья в этом мире , да и то это не будет тем счастьем. И смеясь говорит, что ее муж уже знает, что если кушать не приготовлено в доме, значит она снова была в этом состоянии, и там нет времени, она не знает сколько она там пробыла. Она сама могла входить в это состояние , хотя писания не рекомендуют привязываться к этому как "наркотику".

ЕСЛИ ЦЕЛЬ ЧЕЛОВЕКА В ЭТОМ МИРЕ НАСЛАЖДАТЬСЯ-результат один,

НАСЛАЖДАТЬСЯ И В ЭТОМ И В ДУХОВНОМ МИРАХ- результат другой,

У КОГО ЦЕЛЬ РЕАЛИЗАЦИЯ -возможность есть получить третий результат.

ВЫБОР ЗА ВАМИ!!!:wub:

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о сексуальности, думаю, это то же самое, что секс

да нет же

секс - простой акт, сексуальность - энергосвойство, вожделение - факт одержания пороком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет же

секс - простой акт, сексуальность - энергосвойство, вожделение - факт одержания пороком

Это моё понимание: сексуальность единственное свойство, оставленное без генетического переустройства.

Боги для творения Себя из себя его создавали и человеку, чтобы он Божественным остался, передали.

Когда человек в своём странствии по миру водился он до того изменился, что в своей тьме в безбожии заблудился.

Это божественное свойство человек без Бога в сердце и в голове превратил в акт и вожделение, но оно и в том и в другом присутствует тем не менее.

Эта энергоёмкость безгранична и связь с Богом удерживает отлично .

Необходимо только ключ к этой энергоёмкости иметь,

тогда и человек в реальном творчестве реальности сможет преуспеть.:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с удивлением узнала, что оказывается, православные святые Пётр и Феврония (покровители семьи и брака), будучи в преклонных летах приняли монашество и ушли в монастырь… rolleyes.gifclover.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snapback.pngMary (21 Сентябрь 2010 - 00:15) писал:

Слава, очень правильно отвечать словами Свами.

:flowers:

Мари, как раз не очень правильно :wub: на форуме не разрешается говорить одними цитатами

в том то и дело - хотела показать как легко и правильно можно ссылаться на Бабу,

давая безапелляционные ответы, не вкладывая в них хотя бы немножко своего аспекта.

Секс это обмен энергиями , но какими, кто чем делиться , кто что кому дарит добровольно или отдает?Для меня эта тема давно закрыта.

???

Если позволяет карма, то в супруги дается тоже брахмачари-садхак,но это очень большая редкость. Среди преданных САИ я знаю есть такие семьи, у которых духовный брак. В таких семьях кое-кто из супругов испытали состояние Самадхи

"бедные, мы, простые обыватели классической семьи";):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секс-это естесственная физиологическая потребность. Извращение как гомосексуальность не является естесственным процессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

:luck: ОМ ШРИ СИ РАМ!!!:luck:

Обмен энергий происходит при касании тел. Во время паднамаскара тоже самое. Думаю это одна из причин почему в Индии и в ашраме не рекомендуются объятия. Индусы приветствуют друг друга со сложенными руками ( в смирении).

По ведам при занятии сексом можно потерять все свое наработанное благочестие ( а это для садхаков очень неблагоприятно!!!).

:luck: ДА БУДУТ ЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Изменено пользователем PREMAPREMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне соглашаться с этой идеей очень тяжело. Но так говорят Веды :)

Тима, можешь привести здесь, что именно Веды говорят о сексе

цитаты из первоисточника, интересно было бы посмотреть

а то трактовки у каждого свои

Путь этот уже существует. Называется "семья". Сколько ты не говори, что "сексуальность" это "нежный цветок", сексуальность без выполнения своих обязанностей по отношению к партнёру, просто "похоть". Веды говорят, что сексуальность это самый сильный вкус, который притягивает нас на землю, эта сила, которая заставляет нас забыть Бога и сила, которая убеждает нас, что "Я хочу быть счастливым, пользуясь другими". Секс это высшее материальное наслаждение, а садхак, если таковым называется, ищет высшее духовное наслаждение.

...

это очень тяжело понять. В Кали-Югу всё общество ради этого "нежного цветка" крутится :) . Сейчас придумано столько философий чтобы оправдать этот "нежный цветок"

да нет же

секс - простой акт, сексуальность - энергосвойство, вожделение - факт одержания пороком

понятно :wub:

да, в каждом этот текст звучит по разному :)

мне гораздо ближе то, что говорит Шибенду и именно так, как он это говорит

в его словах сияет Любовь

и сразу видно, что он Веды не только читал

а в ваших словах, ребят, Любви не чувствую, одни размышления ума

и в его контексте, сексуальность это есть именно то, что он и сказал, и полностью с ним согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время войны, немецких лётчиков, сбитых над холодными водами северных морей, отогревали женщины, которым вверяли отмороженного в воде летчика. Если в нём пробуждался огонь, он выживал. Не надо хаять секс, только потому что так написано в ведах. Веды настолько обширны и образны, что можно найти противоположные цитаты по любому вопросу. Секс может быть подмогой, чтобы зажечь в человеке огонь жизни. А то, что выстроили вокруг секса - этим заправляют не совсем люди. Просто это одна из самых крепких ниточек манипулирования человечеством. Но это проблема не самого секса, это искажение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Секс-это естесственная физиологическая потребность. Извращение как гомосексуальность не является естесственным процессом.

А причём здесь извращения??? Вообще-то здесь говорят о сексе и воздержании. Вы видимо этого просто не поняли... blink.gif

Цитата: Во время войны, немецких лётчиков, сбитых над холодными водами северных морей, отогревали женщины, которым вверяли отмороженного в воде летчика.

Я только не поняла, кто здесь садхак – змёрзший немец или согревающая его женщина?

А ещё во время войны чтобы не заболеть солдаты пили спирт. А так же некоторым больным людям надо есть мясо и пить рыбий жир. И что из этого? tongue.gif

Ведь вопрос был о том нужен ли садхакуexcl.gif секс, особенно когда он уже реализовался в социуме как семьянин. Не надо путать божий дар с яишнецой.

Как вы думаете, почему в ведическом обществе две последние фазы жизни человека - это ванапрастха (отрешённый) и саньяси (монах), а не активная сексуальная практика? biggrin.gif

Ещё раз привожу слова Шивананды (хотя они в общем-то повторяют слова Тимура):

«Физическое совокупление с женщиной — это грубая майтхуна. Она происходит из-за пашу-бхавы, животной природы (грубого инстинкта). Вы должны прийти от пашу-бхавы к дивья-бхаве с помощью сатсанги, служения гуру, отречения и бесстрастия, различения, джапы и медитации».

А так же слова Свами:

«Человек никогда не станет плутать по боковым тропинкам чувственных удовольствий, если он узнал путь к постоянной Радости и Миру».«Любовь – цветок. Похоть – колючки».

«Чувство блаженства и мира, возникающее от бытия единым с Богом – это самая высокая ценность, доступная Человеку. Это - жемчуг бесценный, в сравнении с которым все прочие радости – просто мусор. Это – жемчужина, к которой стремились святые и мудрецы всего мира и ради которой с радостью оставляли все удобства и человеческие привязанности. Это – мир и блаженство превыше всякого выражения, но пока мы не вкусили их, мы не можем знать, что это и есть то, к чему стремилась душа наша».angel.gif

«…Входя в комнату, Он сказал: «Мать, вести жизнь брахмачари – это хорошо. Даже тебе, замужней женщине, следует вести такую жизнь. Тебе это будет во благо». (Саи Баба, из дневника воспоминаний Каннаммы)

Но я заметила, когда кому-то очень дорога какая-то идея или васана, то сколько не цитируй - ни Веды, ни Свами не будут убедительны. Если человек чего-то не хочет видеть или слышать – он этого не увидит и не услышит в упор. blushing.gif

Что поделаешь – Кали-Юга… bw.gifclover.gif

Изменено пользователем Nika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ответ для тех, кто уже встал на духовный путь, но не дошел до семейной жизни.

А меня прекрасно поняла Леночка В.

Спасибо тебе Елена:flowers:

Вопрос больше направлен на то, что есть семья и бежать из нее - немножко не та ситуация.

Еще раз может надо вспомнить опыт Великого Лахири Махасайя ;).

Но у каждого адепта-садхака свой путь...

(Хотя, когда мы идем в путь -то приблизительно набираем одинаковый список вещей)

:luck:

И еще,

можем мы себя, здесь собравшиеся, считать садхаками?

Дорогая, милая сестричка Мари, а зачем себя кем-то считать? Наше несовершенство легко примеривает новые маски, чтобы оставаться несовершенством. Если я буду считать себя садхаком, сделает ли это семейную жизнь, через которую мне необходимо пройти в этом воплощении, счастливой (пусть даже речь здесь идёт о мирском счастье)? Но есть понятие долга. Вот охватывает ли это понятие интимные супружеские отношения – действительно вопрос, потому что это неотъемлемая часть Игры, предложенной Богом для семьянина до поры до времени. И не соблюдая её правила, сможем ли мы её достойно завершить, если партнер просто уйдет от нас по причине невыполнения этого самого долга? В определённый момент слово любовь приобретает иное звучание в тебе… она выше плотских отношений, но как быть, если близкий тебе человек ещё далек от этого? Нужно ли продолжать эту Игру, или следует порвать всякие отношения? Только предавшись Богу даже в этом щепетильном вопросе можно разрешить трудную ситуацию. В конце концов, Он обитает и в твоем супруге, даруя тебе эти уроки совместного проживания, уроки терпимости и смирения.

А считать ли себя садхаком при этом?... может быть, это новое имя накладывает на тебя ещё большую ответственность перед тем, кто ещё не садхак?

Считает ли бутон себя бутоном,

Когда питаем соками прилежно,

Он – лишь пролог для пышного цветенья?

Считает ли цветок себя цветком,

Когда, раскрыв все лепестки навстречу солнцу

И с пчёлами делясь своим нектаром,

Он мир благоуханьем наполняет?

И плод считает ли себя плодом,

Когда созревшей мякотью своею

Он щедро делится, от голода спасая?

Оставь все имена, предавшись Солнцу,

Что терпеливо взращивая семя,

Его огнем и светом наполняет.

Ом Шри Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое важное дать тебе крылья и смотреть как ты будешь лететь...из песни Бориса Гребенщикова. Все что в нашей жизни присутствует может помочь нам, в обретение Истинной цели жизни человека - Осознавании собственной Божественности... Свами говорит: Я проведу вас через все состояния бытия, единственно что от вас требуется не забывать про меня... это может быть переведено как: оставайся осознающим (не поглощайся воспринимаемыми явлениями), не забывай Себя, Я Есмь(бесформенного Бога)... Это применимо не только к сексу но и ко всем явлениям с которыми мы сталкиваемся и отождествляемся в нашей жизни... лучше начинать с простых вещей(осознавания простых явлений и беспристрастного невовлеченного их наблюдение), когда мы остаемся невовлеченными на простых явлениях можно переходить к более сложным и т.д ... секс так же может быть наблюдаемым явлением, но как кто из ребят выше сказал , это зависит от внутренней зрелости садхака... В семье если вы не хотите ее разрушить придется удовлетворять желания партнера... но это можно использовать также как духовную практику(беспристрастное наблюдение), а не как повинность... Только по настоящему богатый человек может отказатся от денег, также и с сексом только превзойдя его(беспристрастность) приблежаемся к осуществлению Истинной цели человека. Читал такую историю: великий Шанкара побеждавший всех опоннетов в философских спорах , на вопрос одной женщины как не забывать Бога в сексе, попросил дать ему время(так как не имел такого опыта). С помощью сидх он вошел в тело умирающего Раджи(царя). В гареме царя он предался земным утехам, прошла неделя... другая... и лишь пока его ближайший ученик не стал ему петь песню о природе мира(он вспомнил кто он Есть!), оставил тело царя и вернулся в "свое" Шанкары тело... что он ответил этой женщине что то не припомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой истории всё было немножечко не так.

В этом споре Шанкара сказал, что ум и чувства ищут наслаждения, но ищут его в ложном направлении, что наслаждение неотъемлемое свойство Атмана, но душа заблудилась в дебрях материального мира и принимает временные чувственные удовольствия за подлинное наслаждение.

На что Бхарати ему сказала: «Вы говорите, что наслаждение является свойством души и потому ум и чувства ищут его. Но как вы можете с такой уверенностью говорить о том, чего сами до конца не испытали? У вас нет опыта наслаждения сексом, а секс является одним из самых мощных источников наслаждения».

И тогда Шанкара попросил дать ему несколько месяцев, чтобы получить этот опыт и потом продолжить диспут.

Вскоре он оставил своё физическое тело и вошёл в тело только что умершего царя. Вначале Шанкара ещё помнил о цели вхождения в новое тело, но постепенно его память слабела, и он превратился из «зрителя-свидетеля» в «актёра-участника». Его жизнь заполнилась удовольствиями, и он совершенно обо всём забыл, пока один из учеников не нашёл его и не напомнил о том кто он есть на самом деле.

После этого Шанкара вернулся, продолжил спор, и сказал: «Из-за сильного отождествления с телом царя мой ум попал под влияние телесных самскар царя. Из этого я извлёк урок: если не уделять должного внимания самоосознанию, ум и тело начинают подчинятся инстинктам и действовать неосознанно, а это приводит к неведению».

Суть басни такова - если даже Шанкара войдя в тело царя, и окунувшись в удовольствия обо всём забыл, что уж говорить о нас, простых смертных. tongue.gif

В результате Бхарати признала его своим духовным учителем. icon12.gifclover.gif

Изменено пользователем Nika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за полное воспроизведении этой истории... От простого к сложному, пока не разобъются все цепи отождествлений... Внутренние Я трансформирует внешнее я - это и называют Садханой (Нисагардатта Махарадж)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Секс-это естесственная физиологическая потребность. Извращение как гомосексуальность не является естесственным процессом.

А причём здесь извращения??? Вообще-то здесь говорят о сексе и воздержании. Вы видимо этого просто не поняли..

только для информации : в Индии гомосексуальные отношения в законе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

Вывод : чтобы не остаться в числе простых смертных садхак выбирает путь ограничений в удовлетворении чувств и бесполезного занятия ума "прелестями" этого мира, который не по силам простым смертным, но решительно и с верой что достигнет цели идет этим путем.

Если смысл дальше развивать эту тему? По-моему вопрос исчерпан.:)

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ СУЩЕСТВА ВО ВСЕХ МИРАХ!!!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:Если смысл дальше развивать эту тему? По-моему вопрос исчерпан

Согласна!

Был задан конкретный вопросexcl.gif, и если кому-то сразу не понятно о чём, можно несколько раз вдумчиво перечитать.tongue.gif

И на него прозвучало уже столько разных ответов, действительно написано предостаточно и каждый может сделать свой выбор.bw.gif

Не помню, кому принадлежат эти слова:

«Кто хочет получить что-то – жертвует чем-то, кто хочет получить всё – жертвует всем». flowers.gifclover.gif

Изменено пользователем Nika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем спасибо.:flowers:

Еще раз приходишь к словам Бабы сказанным когда-то:

ЖИВИ ТАК -ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОПРОСОВ!

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...