Перейти к содержанию

Как мы спасаемся


Гость Иерей Кирилл

Рекомендуемые сообщения

Так нужно ли страдание для очищения, для обретения Ананды?

Я думаю - нет.

Ни в коем случае! Страдание не является причиной обретения Ананды...

Но... почему бы не использовать И страдание, когда оно уже есть??!

:( ----------> pinch.gif ------------>o:) -------------> :) ----------->:wub:

И, знаете, друзья, я заметила такую вещь: чем больше мы отвергаем что-либо... тем больше разговоров вокруг этого сами и ведем...

Странно...

Или закономерно??

Ведь почему-то в моем посте зацепили не слова "стяжать Дух Божий" или "молиться, поститься, трудиться"...

а именно слово "страдание"...

... я уверена, что нам откроется и следующий "пласт" смысла этих слов.:luck:

... у таких людей видение и понимание намного больше, чем наше.

::wub:::wub:

Vitka, вы - прелесть!

Люблю вашу глубину, искренность и дружелюбие :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    22

  • mahaprema

    15

  • Vitka

    14

  • Елена Волкова

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ведь почему-то в моем посте зацепили не слова "стяжать Дух Божий" или "молиться, поститься, трудиться"...

а именно слово "страдание"..

Наверное, потому что глубинно мы осознаём, что молиться, поститься и трудиться для нас более ествественно и "природно", чем страдания (особенно, если рассамтривать их как ""медаль" )o:)

Люблю вашу глубину, искренность и дружелюбие

Спасибо, Пуруша! Взаимно:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом деле, если боль можно считать более объективным переживанием, то страдание - это вопрос нашего выбора.

Да, так можно сказать. Однако, для нас страдания всё же реальны (объективны). Значит, тут дело не только в нашем отношении к страданию, а в самой возможности появления страдания. На самом деле, кто, кроме нас их создаёт? Мне порою кажется, что глубокая вера людей в необходимость страданий может и порождать сами страдания. Жизнь нам демонстрирует то, во что мы верим ( не что мы хотим, а во что верим). Хотя, страдания могут иметь и более глубокие корни, чем просто вера людей в их (страдания) необходимость и даже полезность...

Но, когда они есть, то они есть-и приходится искать философию, что же с ними делать? o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи!

Помоги людям превзойти ложную веру в то, что Ты требуешь страдания людские, чтоб Тебе угодить! И вообще, что люди должны страдать....

Помоги людям превзойти ложную веру в то, что Ты хочешь, чтобы люди испытывали перед Тобой страх, а не Любовь! Любовь и страх-несовместимы. Не сказано ли в Библии, что совершенная любовь изгоняет страх? Да будут люди наполнены совершенной Любовью!

Господи! Успокой умы людские, чтобы поняли, в чём суть спасения...

Да будет всё по воле Твоей истинной, мудрой, вечной. Аминь

Когда-то давно я думала, о чем я могу просить Бога в отношении других людей, а не себя. Ведь собственных заблуждений итак всегда хватает. Откуда мне знать, что будет во благо моим детям, близким, незнакомым для того, чтобы наконец обрести то самое Счастье...И вот в православной молитве о детях я нашла эту универсальную формулу: "и даруй им полезное ко спасению". Только Господь ведает о том, что нам надобно пережить, во что верить, каким идеалам следовать. И пусть порой тернист путь, но Он непременно приведет нас к конечной Цели долгого путешествия!

Ом Шри Саи Рам!:luck:

Да будут счастливы все миры!:luck:

Мир, Вам! :flowers:

Немного из Ошо, думаю, что в тему, может быть ошибаюсь :wub:

Саи Рам!

Выдумывает ли что-нибудь человек сам по себе, если и существует, и дышит, и мыслит он только благодаря Тому, Кто дал ему жизнь? В Чхандогья-упанишаде есть подробное описание Атмана, в Котором соединяется всё...в том числе и любая мысль, почитаемая как Сам Атман. Существует ли человеческое заблуждение само по себе? Существует ли человек сам по себе?

Когда человек "придумывает" себе Бога, что является движущей силой его верования, что дает ему силы для стойкости духа и познания себя?

И что обо всём этом говорит Свами - Бхагаван Шри Сатья Саи Баба? Зачем и почему Он всё время говорит нам о Боге?

Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек "придумывает" себе Бога, что является движущей силой его верования, что дает ему силы для стойкости духа и познания себя?

Проблема не в том, что человек "придумывает" Бога. Пролема в том, что люди (пока ещё ограниченные в своём восприятии) создают "определённого" Бога и начинают сами себя ограничивать этим образом и пытаются "подстраиваться" под него (ещё и других заставляют), отрывая себя от истинной божественной Жизни и Реальности в Боге.

Как видите, мир делится не только на атеистов и теистов. Проблема, что верующие люди сами часто заблуждаются относительно природы Бога и соответственно своей, отсюда и разногласия между людьми и между религиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Витка, ну почему это "проблема"? "Сами по себе" люди вообще ничего не делают. ИМХО. На пути познания одним из важнейших является вопрос концентрации. Высшая Реальность формирует тот или иной...скажем так, "объект" для концентрации рассеянного внимания. Для разных уровней сознания - он разный. И для определенного типа сознания Бог необходим (представляемый одними в одной форме и с одним именем, для других - в иной). Но это всегда предоставленная возможность отвлечься от преходящего мiра, и сконцентрировать своё внимание на вечном...

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это всегда предоставленная возможность отвлечься от преходящего мiра, и сконцентрировать своё внимание на вечном...

это уже другая тема:) Однако, концентрации на вечном тоже разная бывает...

Кроме всего, познание Бога имеет раличные этапы, ступени. Об этом Саи тоже говорит . И вы говорите. Но главное не забывать, что мы сами -есть эти Ступени:luck:

И для определенного типа сознания Бог необходим (представляемый одними в одной форме и с одним именем, для других - в иной).

Правильно! Но главное, не застрять на этом этапе. Не боятся следующего. Верить и в его истинность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир, Вам! :flowers:

Немного из Ошо, думаю, что в тему, может быть ошибаюсь :wub:

Саи Рам!

Спасибо за ролик Master! Очень познавательно... o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иерей Кирилл

Мир, Вам! :flowers:

Немного из Ошо, думаю, что в тему, может быть ошибаюсь :wub:

Саи Рам!

Душепагубный ролик, Господи спаси!

Этот человек не от Бога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иерей Кирилл

Три дня пробыла у батюшки в Дивеево...

искала ответ.... стяжала Дух Божий...

Батюшка посоветовал молиться, поститься и трудиться... -

в каждом дне своем, как в первый раз...

Во славу божью проживать каждое мгновение своей жизни;

не бежать от страдания:

страдать во имя Господа, если выпала такая доля

с радостью, что дана ИМ такая честь...

Сказал, стяжай Дух Святой ТАМ и ТАК, где ОН для тебя проявлен БОЛЕЕ ВСЕГО.

Саи Рам!

Это хорошо.

Спаси Вас Господь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ндя... Баба говорит одно, а для понимания народ кидает Ошо, говорящего совсем другое, противоположное, представляю какая каша у народа в головах. Уж и не знаю, что из него   venera познала

Народ, вы лучше почитайте то, что говорит на эту тему Свами, всётаки форум Ему посвящён

Для страданий нет реального повода, все страдания порождаются иллюзиями и наша задача от них освободиться.Собственно Свами в этом и помогает, постоянно давая нам то "в хвост, то в гриву". Вроде как и страдания, а вроде как и нет, а просто возможность понять, что нет реального повода страдать. Наша ошибка в том, что мы вместо анализа и работы на ментальном уровне, опускаемся до уровня чувств и переживаний и тогда уже реальный или мнимый повод не столь важно, мы все в чувствах-эмоциях, в переживаниях и нередко ещё сами же себя накручиваем, и ведь иногда видим, даж понимаем и всёравно продолжаем...

А путей к освобождению(спасению) и к Богу, как гласят Веды, три(по мере усложнения): Карма-йога - все действия посвящаются и отдаются Богу(да, будет на всё воля Твоя), Бхакти йога - виденье Бога везде, во всём и в каждом и Джняна йога - восприятие всего мира, как одного единого и неделимого Бога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ролик с Ошо даже смотреть не хочется, да ещё с таким названием

вспоминается рассказ одного из наших ребят, какие оргии устраивают последователи Ошо в Москве

он весной был в Москве, и друг пригласил его на эту "встречу", люди на этих встречах просто дают волю своим распущенным желаниям

рассказывал, что женщины под конец поснимали трусики, и короче, там началось половое "веселье", а, я, говорит, не занал, куда мне деться, завязал глаза и ходил там пол подметал щёткой ))) короче, "оторвался" по-полной >_< говорит, очень неприятный осадок остался от всего этого

и вполне его понимаю

даже слов нет, чтобы выразить всю глупость и невежественность подобных "встреч"

===

то, что в этом ролике говорит Ошо, можно понять, что именно он там имеет ввиду и пытается сказать, но сами по себе эти его мысли очень порочны для человека, который не достиг ещё чистоты ума

подобные мысли ведут человека к необузданным страстям и греху

пока человек не пережил Единения с Богом, ни в коем случае нельзя увлекаться подобными идеями, они просто перекрывают полностью путь и ведут к падению

из двойственного сознания совершенно невозможно перепрыгнуть в Адвайту, не очистив свой ум и не взяв под контроль все чувства

:luck:

Жизнь, прожитая без овладевания собственными чувствами, не заслуживает называться таковой. Человек наделён многими способностями, и если, имея их, он не контролирует свои чувства и не направляет их должным образом, то прожитые им годы потрачены напрасно.

- САИ ( Видья Вахини)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ролик с Ошо даже смотреть не хочется, да ещё с таким названием

из двойственного сознания совершенно невозможно перепрыгнуть в Адвайту, не очистив свой ум и не взяв под контроль все чувства

:luck:

Жизнь, прожитая без овладевания собственными чувствами, не заслуживает называться таковой. Человек наделён многими способностями, и если, имея их, он не контролирует свои чувства и не направляет их должным образом, то прожитые им годы потрачены напрасно.

- САИ ( Видья Вахини)

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

Я не читала книги Ошо и не смотрела видео с его выступлениями, потому что когда брала в руки книгу и просматривала его вкратце в магазине, не видела совершенную чистоту изложения Истины,несмотря на изобилие книг, не хотелось читать, а когда смотрела этот ролик, какая то тяжесть была на душе и была удивлена, как могут люди восхищаться им, потому что не почувствовала потока, исходящего из него спонтанно, тот который исходит,когда говорят признаные мудрецы , Ошо говорит из низшего разума.

Где-то читала у Бабы, что асуры, демоны тоже обладают знаниями и они могут хорошо уводить умы людей от истинного пути. Просмотрев этот ролик , действительно Марианна ,неочищенный ум человека может дать отворот от пути к спасению с помощью таких знаний.

Марианна,мне давно хочется выразить Большую Благодарность за твой Огромнейший труд на форуме,Благодарю всех ветеранов на форуме и всех учавствующих!!! Я представила , что было бы с форумом, если бы не было ветеранов здесь, сплошной хаос и только. Вы явные инструменты БОГА!!! Низкий поклон ВАМ!!!:wub:

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот человек не от Бога...

Мы, все, от Бога, живущего через каждого из "нас". Нет исключений!

Уважаемый Мастер! В чем возражение? Вы не допускаете вообще использование фразы "человек не от Бога" или говорите конкретно об Ошо?

Я против того, чтобы запрещать какие-то фразы. Возможно, Вы считаете их неверными, возможно Вы считаете их оксюмороном. Но всё равно это не исключает возможности вслушаться в них и понять, что хотел сказать собеседник. Слова не виноваты в том, как мы их понимаем. А любой человек достоин того, чтобы его выслушать и понять.

Если же Вы говорите конкретно об Ошо, то говорите более конкретно.

Я от себя скажу, что читал пару книг Ошо и не пришел в восторг, хотя и хулить их не стану. Один из дисков медитативной серии Ошо мы используем на йоге для динамической медитации. Опять же скажу, что динамическая медитация - это грязный этап, на нем происходит выброс грязных энергий из людей. Потом обязательно следует другая медитация очищающая пространство. На таких медитациях музыка Ошо нами не используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Мастер! В чем возражение? Вы не допускаете вообще использование фразы "человек не от Бога" или говорите конкретно об Ошо?

А кто защищает Ошо? Мне не приемлема сама фраза.

Бог многовариантен в Своём проявлениии, и нет ничего отдельного или отличного от Него.

Все роли Его. И "каждый" имеет право на существование и выражение себя в мире, в соответствии со своим предназначением.

А, что до Ошо, то тут как душе угодно: хотите принимайте, хотите нет. Он давно оставил тело, а об умерших: либо хорошо, либо никак. :luck:

Я против того, чтобы запрещать какие-то фразы. Возможно, Вы считаете их неверными, возможно Вы считаете их оксюмороном. Но всё равно это не исключает возможности вслушаться в них и понять, что хотел сказать собеседник. Слова не виноваты в том, как мы их понимаем. А любой человек достоин того, чтобы его выслушать и понять.

Так будьте последовательным, Сергей! Поймите и Ошо. :D

PS: Жизнь - всего лишь Игра (Лила) Бога, так и относитесь к ней проще.

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, и до пепла Ошо дошли...

мир его высокой Душе!

Ошо говорил свои с лова не вам... возможно...

он говорил их в другое время... другим людям... в другой ситуации...

если ваш мозг не может уложить его слова и слова Свами в один котел...

- это вовсе не означает, что там и там есть хоть какая-то разница

это в мозгах у человека разница

а Светлый духом видит только Светлого духом

разве нет?

мозг человека осуждает не Ошо

А СЕБЯ, ПРИКРЫВАЯСЬ ОБРАЗОМ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО ОША

оденьте очки Любви

и любите...

и НЕ судите...

сейчас - в эту секунду - Ошо говорит ВАМ: встретил Ошо, убей Ошо

это вполне в его духе

и в этой фразе нет ничего, кроме Любви

и спасения

тот, кто отбросит свой ум, поймет...

PS и если какие-нибудь "последователи" Саи начнут снимать кальсоны, думаю, к Саи это не будет иметь никакого отшношения.

Саи - это Любовь, Свет и Истина

Саи Рам всем вам в этот день полнолуния: берегите эмоции - отключите мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что до Ошо, то тут как душе угодно: хотите принимайте, хотите нет. Он давно оставил тело, а об умерших: либо хорошо, либо никак. :luck:

Так будьте последовательным, Сергей! Поймите и Ошо. :D

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

Да, Свами нас учит во всем видеть позитивное, все же следует учитывать и то , что это форум не для одного,здесь присутствуют и другие, которые прислушиваются к мнению участвующих, а не общение или практика самоиследования с самим собой, когда я только один и я решаю принимать это или нет. Наши ответы и выводы могут и помочь и навредить людям, читающим этот форум.

Свами часто использует истории про Пандавов и Каруавов, несмотря на то что они существовали в этих телах тысячи лет назад. В этих историях Каруавы играют роль отрицательных героев, Саи Баба остерегает нас от следования их примеру в жизни. Тело то покинули , а Учение и Слава остались. Здесь важно из какого источника слова лидера, в частности Ошо исходят . Понятно что все из Божественного, но у кого напрямую от Божественного, у кого пропущенное через Эго.Если мы будем цитировать слова не авторитетных лидеров, то люди могут подумать, что если их слова цитируют, то значит можно их Учение читать и следовать им . а затем предоставить им самим решить внимать им или нет,но тем самым мы утяжелим не только свою карму, но и карму других . Семена тоже нужно сеять через различение, какие семена мы сеем для других?

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндя... Баба говорит одно, а для понимания народ кидает Ошо, говорящего совсем другое, противоположное, представляю какая каша у народа в головах. Уж и не знаю, что из него   venera познала.

В этом ролике сказано о том, что человек создал Бога. Баба пришёл к нам в образе человека ,чтобы донести для нас то, что Бог живёт в каждом из нас!Ещё в ролике сказано о языке, на каком языке люди молятся и почему Бог нас не слышит!В данном случае и Баба говорит, что существует только один язык - язык сердца.

Извините, что не всё сразу пояснила своим высказываением Masterу в силу того что просто не хватает времени!Во многом с Ошо я не согласна, так как после него ,сами знаете какой след остался, во что превратился его ашрам! 

Изменено пользователем venera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ещё хочу добавить по поводу Ошо...В книге его последователя Игоря Калинаускаса "Жить надо" , сказано , что жизнь - это спектакль, а человек в ней актёр, и вся наша жизнь игра!Это и слова Шекспира.Свами говорит нам, что мир - это иллюзия, майя. Иллюзию можно рассматривать как игру, игру Бога..Бог с нами играет!И даже сейчас, мы размышляя в этой теме, сбились с мысли о спасении и перешли к обсуждению учения Ошо! Игры разума!

А если говорить о спасении, то спасти себя возможно только через путь к Богу, только через Любовь к Нему, только верой в Него!И вселить эту веру нужно в своё сердце!  

Изменено пользователем venera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится одна аллегория. Если оставить пиджак в прокуренной комнате, то он быстро пропахнет дымом. А если его оставить в саду, то он впитает в себя аромат цветов и свежий воздух.

Тоже самое происходит и с нами. Мы впитываем вибрации тех, с кем общаемся и тех, кого читаем.

И в начале духовного пути нужно быть особенно осторожным, и читать высокую, качественную духовную литературу, первоисточники, а не суррогат в котором отдельные зёрна истины перемешаны с личностными искажениями. Всё-таки прививается вкус и развивается вивека. И впоследствии какому-нибудь «псевдогуру» уже не так просто будет навешать вам лапшу на уши.

Мы так много рассуждаем об адвайте, о единстве всего сущего. Но признать необходимость существования зла в мире ещё не значит примириться с этим злом. Простить грешника – не значит умалить его грех.

«Необходимо, чтобы зло приходило в этот мир, но горе тому, через кого оно приходит».

Дело ведь не в осуждении кого бы то ни было, а в идеях и мировоззрении. А как же с фашизмом, или Гитлера тоже нельзя трогать?

Много лет назад Иисус в своей Нагорной проповеди сказал: «По плодам их узнаете их».

Можно вспомнить великих святых и учителей человечества, то наследие, которое они оставили и просто сравнить.

Как говорится без комментариев… flowers.gifclover.gif

Изменено пользователем Nika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Каким мерилом меряете, тем и вам будет отмерено"...

Любая "духовная" беседа рушится из-за перехода на личности.

Ошо - ступень, которая привела меня к стопам Саи.

Моей благодаарности этому Мастеру нет предела.

:flowers:

суждения выносит ум

Ошо "убивал" любые авторитеты,

развенчивая авторитарные модели ума: этот хорош - этот плох, он остановил умы многих

он заставлял отбросить абсолютно ВСЕХ... кого вы знаете умом... но не познали подлинно

подкрепляя остановку ума Медитацией... вкуса которой вы не знаете... потому что не присутствовали там... - он опять приводил к Будде, к Христу.. и к Саи Бабе :wub:

а что в нашей Семье Саи?

опять эта внутренняя война... ничего нового...

- влияние 15х лунных суток (внутренний Змий, пожирающий подлинное Я)

или отвергните ВСЕХ... - или примите ВСЕХ

необходимо быть последовательным

хотите поговорить о Гитлере, как об оздаравливающем вирусе, созданном Богом, для приведения человечества в чуство?

Гитлер - не что-то снаружи, гитлер - это часть вас... если лично вы через него прошли... если нет, вы не побовав вкуса плода, беретесь судить о нем...

ум - ум - УМ :teehee:

если вы прошли через Гитлера - вы больны

если Саи баба проходит через вас - есть шанс выздороветь

забудьте о болезненных программах собственного ума, которые всегда подсунут вам какого-нибудь Ошо... который существует только в вашем уме

помните о Саи!

Спасайтесь в Господе...

ищите утешения в повторении Его Имени...

.. и не ковыряйте болячки!... грязными руками...

Права Пуруша, пора на покой. Этой теме.

:no: Пуруша так не говорила!

Покой не в поднятых темах - покой в сердце :yes:

и имя этому умиротворению - Шанти Према

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Так давайте запретим пользоваться цитатами Раманы Махарши, Ниссаргадатты Махараджа и других Мастеров…

Вообще-то, если вы внимательно читали, mahaprema как раз таки и привела разные цитаты из речей Ошо. Ведь это его слова, его мнение о Свами. Так по какому поводу возмущение?

Кстати, Рамана Махарши один из моих любимейших учителей.

А Ошо, в своё время, я тоже читала, правда не много.

*****

И хоть mahaprema убрала цитаты, я всё-таки решила их оставить. Что бы было понятней кто чем спасается. А то получается на словах одно – а на деле совсем другое…И может быть кого-нибудь это заставит задуматься: что я читаю, кого я читаю, кому я верю?

Ошо. Йога — наука души. Беседы по сутрам Йоги Патанджали:

Никакой Сатья Саи Баба не согласится делать свои чудеса под наблюдением ученых. Он не может этого, потому что швейцарские часы должны быть приобретены в магазине, быть спрятаны в длинной робе или в негритянской шевелюре! Под наблюдением ученых никакой Сатья Саи Баба не сможет ничего сделать, и если эти люди действительно правдивы, они должны сначала сделать это под наблюдением ученых. Это просто обычные фокусы. Когда это делает фокусник, вы думаете: "Это просто фокусы", а когда это делает Баба, внезапно, это становится чудом. Фокусы остались прежними.

Ошо. Свет Йоги:

Все, что делает Сатья Саи Баба, могут сделать тысячи других фокусников во всем мире очень легко. Но вы никогда не идете к фокусникам и не прикасаетесь к их стопам, потому что вы прекрасно понимаете, что это просто фокусы. Но если кто-то, кого считают религиозным, делает какой-то фокус, вы начинаете думать, что это чудо.

Вот что случилось с Сатья Саи Бабой. Он пришел в соприкосновение. Сначала то, что он делал, шло не от него, но теперь все уже идет от него. Сначала все, что с ним происходило, просто случалось, но потом он начал гордиться, он стал воображать из себя великого чудотворца, и теперь все, что он делает, это просто притворство.

Ошо. Философия Переннис:

Они идут к Сатья Саи-Бабе, потому что там нет вопроса о медитации — там происходят чудеса. Они могут надеяться. Они больны: быть может, Сатья Саи-Баба своим волшебством избавит их от болезни. Может быть, у них нет работы: с его благословения они получат работу. Они бедны: с его благословения они разбогатеют. Они идут к Сатья Саи-Бабе — он имеет дело с тем, что им нужно. И они по-настоящему удивлены, когда из ничего возникают швейцарские часы. Это их реальная цель — им нужны швейцарские часы.

Глупые люди, и святые их - глупы. Святые играют в игры, волшебные игры, обычные фокусы! У нас есть саньясины — Авинаш может это делать, Сарвеш может это делать — просто маленькие фокусы, они не представляют совершенно никакой ценности, никакой религиозной ценности. Может быть, просто развлечение.

Цитата: или отвергните ВСЕХ... - или примите ВСЕХ

необходимо быть последовательным

Так почему вы не можете принять такую малость, как моё отношение к учению Ошо отличное от вашего?tongue.gif

Цитата: если вы прошли через Гитлера - вы больны

…ищите утешения в повторении Его Имени...

Дело в том, что это моя бабушка была в концлагере…

И почему вы решили, что я не ищу утешения в Его Имени?

Только потому, что моё отношение к Ошо не совпадает с вашим?tongue.gif

Но ведь я, никого не оскорбляла, просто предложила вспомнить то наследие и тот след, который оставили великие святые и сравнить. Вот и всё, каждый может сделать вывод сам.flowers.gif

Изменено пользователем Nika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошо - ступень, которая привела меня к стопам Саи.

Моей благодаарности этому Мастеру нет предела.

:flowers:

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

А может милость САИ уберегла вас от следования ему и его учению ,благодаря хорошей карме...Тогда Саи Бабе нет предела благодарности! Истину знает только Истина-Саи! Прошу заметить,я не настаиваю, только предлагаю посмотреть с другого ракурса.

Не думаю,, что нужно все постирать. У многих из вас есть дети, неужели вы на все, что делает ваш ребенок, чем увлекается, вы встанете на позицию свидетеля и всеприятия. Мы пока не созрели до этого, Свами нам дал детей и мы несем ответственность за их воспитание.

Для меня нет разницы чей ребенок читает этот форум и моя задача предостеречь в том, чтобы были внимательнее и учавствующие в форуме и читающие. Я стараюсь вписывать цитаты только САИ БАБЫ, если хотела бы вписать высказывания других, то только тех людей, которых СВАМИ ставит в пример нам, потому что только Бог лучше знает Истину, а это САИ БАБА!!!

Прошу понять мои намерения не искажая, чтобы не поднялась новая волна.

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Изменено пользователем PREMAPREMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу понять мои намерения не искажая, чтобы не поднялась новая волна.

Привет, тезка! Я тебя поняла полностью. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...