Перейти к содержанию

Дар Атиши


Purusha

Рекомендуемые сообщения

Очень смешная и неожиданная для меня тема)))) чего только не найдешь на нашем Форуме, кроме того, что ищещь!!!! Пуруша, вы меня рассмешили с мышонком)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.10.2010 в 22:12, Елена Волкова сказал:

Такой важный момент...Свами как-то сказал Карунамбе Рамамурти, автору книги "Дарующий блаженство", "не молите Меня о прощении. Молитесь так: "Господи, пошли мне страдания за все мои ошибки и быстрее забери к Себе." Если вы будете молить о прощении, это может послужить препятствием в вашей садхане"...

Саи Рам!:luck:

Как здорово сказано!Люблю Форум за непредсказуемость!

Яшода,спасибо,я даже не подозревала,что такая тема существует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Яшода сказал:

Очень смешная и неожиданная для меня тема)))) чего только не найдешь на нашем Форуме, кроме того, что ищещь!!!! Пуруша, вы меня рассмешили с мышонком)))

ага )), очень живо, с мышей! ))

Ошо и его комментарии уникальны. меня научили размышлять, до него я только думала. а разница между размышлением и думание есть.  опять же его комбинации слов имеют сильное воздействие: иногда качественно бодрят иногда наоборот - очень глубоко расслабляют. это можно использовать в любой момент - по мере необходимости, как музыку, как искусства.

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
23.10.2010 в 22:12, Елена Волкова сказал:

Такой важный момент...Свами как-то сказал Карунамбе Рамамурти, автору книги "Дарующий блаженство", "не молите Меня о прощении. Молитесь так: "Господи, пошли мне страдания за все мои ошибки и быстрее забери к Себе." Если вы будете молить о прощении, это может послужить препятствием в вашей садхане"...

Саи Рам!:luck:

 

ДОЛГО РАЗМЫШЛЯЛА

Что-то мне в это не вериться!Неужели надо просить страдания?!И нельзя просить прощения!7Что-то с трудом вериться!

«Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим». Эти хорошо известные слова из Господней Молитвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатья Саи Бабá —
САНДЕХА НИВАРИНИ — РАЗРЕШЕНИЕ СОМНЕНИЙ

 

Для проступков, совершённых по невежеству, покаяние — это путь исправиться и получить прощение. Не повторять такие поступки — это признак духовной силы!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Савитри5 сказал:

ДОЛГО РАЗМЫШЛЯЛА

Что-то мне в это не вериться!Неужели надо просить страдания?!И нельзя просить прощения!7Что-то с трудом вериться!

«Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим». Эти хорошо известные слова из Господней Молитвы

1) «Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим» - это не о прощении, а о искуплении. (Т.е. раз мы простили что-то, значит и нам простится что-то.)

2) Лучше просить не о прощении (т.к. возврат - неменуем), и не о страданиях, а о Понимании (Просветлении) - за что нам что-то вернулось.

Ом Саи Рам. :)

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...