Перейти к содержанию

рыбак

Рекомендуемые сообщения

Где-то в предыдущих Таинствах я говорил , что Дух в жизни и жизнь в Духе разные вещи. Дух проявляет себя ТОТАЛЬНО в Жизни, только мы этого не осознаем. А вот жизнь в Духе есть сознательное проявление нашей свободной воли следовать духовным Законам - САТЬЕ , ДХАРМЕ , ШАНТИ, ПРЕМЕ и АХИМСЕ.

Таинство сознаия Единства 18 июня.

Когда наша жизнь в Духе превратится , реализуется в Дух в Жизни , то исчеснет разделение на "я", "ты" и ОН. Будет только ОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Одина

    781

  • рыбак

    323

  • Елена Волкова

    22

  • Purusha

    16

Жизнь в ДУХЕ можно по праву назвать Посланием Свами !

Свами и Дух - Одно. Жизнь в Духе - есть Послание Свами. ВСЕ во ВЁМ (Кибалион).

С О З Н А Н И Е Е Д И Н С Т В А

Будет не совсем правильно сказать:

«Вы и Я – Одно, потому что вы и Я – это Мы.

Поэтому лучше «мы и Мы – Одно».

Скажем:

Так как Я в вас во всех – Мы,

а вы все во мне – мы так же.

Следовательно, когда мы воссоединяемся,

мы, как одно, проявляемся.

Однако, в утверждении

«мы» и «мы» двойственность лежит,

потому что это «мы» из физического тела

и Божественного Духа состоит.

Если вы действительно

природу этих двух аспектов

вашего бытия поймёте,

вы к основополагающей истине придёте.

Тогда вам в голову не придут

мысли и представления

о существовании с Богом материнского,

отцовского или дружеского взаимоотношения.

Вы и Бог – одно, хотя, кажется что вас два,

что нужна к Нему дорога вам.

САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в предыдущих Таинствах я говорил , что Дух в жизни и жизнь в Духе разные вещи. Дух проявляет себя ТОТАЛЬНО в Жизни, только мы этого не осознаем. А вот жизнь в Духе есть сознательное проявление нашей свободной воли следовать духовным Законам - САТЬЕ , ДХАРМЕ , ШАНТИ, ПРЕМЕ и АХИМСЕ.

Таинство сознаия Единства 18 июня.

Когда наша жизнь в Духе превратится , реализуется в Дух в Жизни , то исчеснет разделение на "я", "ты" и ОН. Будет только ОН.

САИ РАМ!!!

Я ПРИШЛА К ОСОЗНАНИЮ, ЧТО НЕ МЫ НЕ ОНИ И НЕ ТЫ И НЕ ВЫ, А ТОЛЬКО Я ОДИН ЕДИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинство святой любви 19 июня

Благовестие

"...Высшим видом любви является любовь бескорыстная, над которой не властны ни богатство, ни слава. Подобная любовь основана на понимании того , что вечный и беспредельный Дух присутствует во всем и везде. Если человек5 научится одинаково равно относиться ко всем. если он будет воспринимать мир в его единстве. это будет означать , что ему стало доступно высочайшее чувство любви . "

Где -то я говорил , что под любовью воспринимаю наше интуитивное чуство единства всего сущего. Это чувство есть основа, на которой будет происходить грядущее объединение всего человечества в одну большую братскую семью, после чего наступит и время Золотого Века. Аватар заложил основы этого процесса, ЕГО следующее ВОПЛОЩЕНИЕ - ПРЕМА САИ БАБА , продолжит и завершит ЕГО же Божественный Промысел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "Книге таинств" Благовестие

19 июня

С В Я Т А Я Л Ю Б О В Ь

Любовь может быть трёх видов:

Первый вид – это любовь, построенная на эгоизме.

Цель её – обладание.

Человека, одержимого такой любовью, не заботит,

какие он приносит другим страдания.

Главное для него он сам,

его благополучие и процветание.

Подобная любовь никому счастья не приносит

и никого не вдохновляет.

Человек с подобным чувством ни у кого ни любви,

ни симпатии не вызывает.

При этом у самого человека

по этому поводу нет никаких волнений.

Он озабочен лишь удовлетворением

своих вожделений.

Любовь второго вида состоит в том,

что человека любя,

рассчитывается получить

какую-либо выгоду для себя,

притворно свою симпатию тому выражает,

кто богатством, властью, или силой обладает.

Однако богатство и власть преходящи,

поэтому и такой вид любви фальшив, т.е. не настоящий,

ведь своекорыстие лежит в его основе,

желание использовать человека другого

в своём деле или слове.

Высшим видом любви

является любовь бескорыстная,

над которой не властны ни слова,

ни к богатству страсть ненасытная.

Подобная любовь основана на понимании,

что Вечный Беспредельный Дух

присутствует во всём и везде, т.е. во всяком создании.

Если человек ко всем одинаково относиться научится,

если он будет мир воспринимать в единстве

и перестанет сомнениями мучиться,

то это будет означать,

что чувство высочайшей любви ему доступно

и оставило свою печать.

САИ РАМ

Где-то в предыдущих Таинствах я говорил , что Дух в жизни и жизнь в Духе разные вещи. Дух проявляет себя ТОТАЛЬНО в Жизни, только мы этого не осознаем. А вот жизнь в Духе есть сознательное проявление нашей свободной воли следовать духовным Законам - САТЬЕ , ДХАРМЕ , ШАНТИ, ПРЕМЕ и АХИМСЕ.

Таинство сознаия Единства 18 июня.

Когда наша жизнь в Духе превратится , реализуется в Дух в Жизни , то исчеснет разделение на "я", "ты" и ОН. Будет только ОН.

Когда я осознала, что Дух в Жизни и Дух в жизни - Один, то поняла что наша жизнь в духе никогда не реализуется в Дух Жизни, но мы должны к этому стремиться, чтобы исчезло разделение я, ты и ОН, так как реализация - это процесс, а достижение это всего исчезновение, когда Всё есть Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так , Нина.

Таинство воплощенной силы 20 июня

Откровение

" Добрая жена-счастливая доля; она дается в удел боящимся Господа. С ней у богатого и бедного сердце довольное и лицо во всякое время веселое " ( Сирах 26:3-4)

Могу свидетельствовать , что это , действительно, так. Со своей второй половинкой мы недавно отмечали 38 лет совместной, счастливой, супружеской жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "Книге Таинств" Благовестие

20 июня

В О П Л О Щ Ё Н Н А Я С И Л А

Женщина – верный спутник мужчины,

его счастливая судьба, поскольку она

является воли Господа проявлением.

Чудом, тайной, охраняющим принципом,

царицей, благополучием и светом

является в доме её появление.

Женщина - воплощение Космической энергии,

ей присущи сила духа, любовь, терпение.

Это не низшие существа.

Это у низших существ может быть такое мнение.

Они самоконтролем обладают,

который у мужчин редко бывает.

В следовании по духовному пути они являются

лидерами и примером для других

Чистая и бескорыстная любовь –

врождённое свойство их.

Женщины, которые знанием обладают,

воспитаны, искусны в своём умении различать,

в любви сияют.

Когда их слова и поступки,

согласно Космическому закону, творят

они подобно Богине дому счастье и радость дарят.

Дом, где мужа и жену

узы святой любви связывают и питают,

где каждый день они оба книги для души читают,

где воспевается имя Бога и возносится Ему слава,

такой дом воистину обитель Господа и держава.

САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинство вдохновения 21 июня

Благовестие

"... Как звук состоит из звуковых волн, точно так же и ум состоит из вибраций.... Все эти вибрации мысли-причины радости и горя, здоровья и болезни, восторга и скорби, рождения и смерти. ... Весь наш мир- не более чем воплощение этих вибраций. Поэтому необходимо направить мысли в благородное русло... "

Еще многие тысячелетия тому назад Господь , приняв форму Гермеса Трисмегиста, поведал людям свои Семь Принципов. Это Знание передавалось "из уст в уста " и пришло к нам в виде "Изумрудной Скрижали " с современными комментариями Троих Посвященных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинство огненной силы 22 июня

Откровение

" И зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме " ( Мф. 5: 14-15 )

Для меня это Таинство и Откровения означают Свечу Веры , зажженную однажды в нашем Духовном Сердце. Эта Вера своим огнем и своей силой помогает нам в трудные моменты нашей жизни , поддерживает нас и заставляет подняться вновь после очередного падения. Она освещает наш Путь ко Господу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "Книге Таинств" Благовестие

22 июня

О Г Н Е Н Н А Я С И Л А

Человек всегда должен к силе стремиться,

Он не должен поддаваться неправде, порочности,

и от всех малодушных качеств

должен освободиться;

тогда он сможет засветиться.

Малодушие человека считать

себя ниже того заставляет,

что он есть, что собой представляет.

Вы верить, будто вы шелуха начинаете,

но вы в действительности зерно составляете.

Духовная практика должна иметь направление

на снятие шелухи и зерна извлечение.

Когда вы говорить «я», «я», «я» продолжаете,

вы оковы страха укрепляете.

Но когда вы «Я есть Дух» ощутите и произнесёте,

Вы непобедимую силу Духа обретёте.

САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинство духовного подвига 23 июня.

Что есть духовный подвиг ? Это принятие Воли Господа какой бы Она не была. Очень часто тамас затуманивает наши духовные очи . В отчаянии мы ропщем на Господа, на Его " несправедливый " мир, поступающий с нами жестко. И лишь потом , может быть , нам удается понять и принять мудрость соответствующей притчи Свами " Что не делается , все к лучшему. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинство Божьей преблагости 24 июня

Самаста локаа сукхино бхаванту !!!- поет мое сердце при виде того, как торжество нашего Единства проникает во все уголки Земли и касается многих и многих сердец, не зависимо от цвета кожи и конфессиональной принадлежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинство безупречности 25 июня

Безупречность для нас это тот Идеал , к которому необходимо стремиться. Безупречность , как и любое другое духовное понятие, наполняется новым духовным смыслом вместе с повышением нашего Потенциала Света. Безупречность сегодня для нас это наша собственная жизнь , стремящаяся стать Посланием Свами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинство высшего закона 26 июня

Космический Закон это Дхарма во всех своих проявлениях.

Благовестие

"... Он ведет человечество к вселенской любви и единству... Космический закон -это Боготкровенные писания, это божественная мудрость, о которой они говорят. Космический закон-это направление, путь , правило... " Где Космический закон, там Бог ; там , где Космический закон и Бог вместе , там победа " ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинство самоотверженности 27 июня.

Речь идет о самоотречении- вайрагье.

Благовестие.

"«Где есть воля – там будет и путь» - это абсолютно верно. Вначале эта воля – ваша собственная. Она должна подкрепляться согласием Бога, пока вы не обратите её во Всемогущую Волю Бога. Как будто вы играете в некую игру, которую на самом деле не желаете прекращать. Вы можете изменить игру, если пожелаете.

Вы вовсе не слабые и не беспомощные. Вся сила и мощь заключены внутри вас. Видение Бога придёт к вам в тот же самый момент, когда вы с полной концентрацией пожелаете его вызывать. Но вы не хотите, просто потому, что не решаетесь.

«Доверять и подчиняться Верховной Воле при любых обстоятельствах» - это означает Видение Истины, Видение Основного Принципа Всего Творения. Когда вы говорите: «Если на то будет воля Бога», - это должно означать, что вы утверждаете свою собственную всемогущую Волю. Следовательно, это решение состоит в том, чтобы пробудить силу и сияние, присущие вашей душе.

Сделайте это. Ученики! Воистину, вы – Бессмертная Истина, великая, неумирающая и неизменная Реальность. Пусть победа всегда сопутствует вам."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинство преображения ума 28 июня

Ум есть вторичное по отношению к нашему духовному опыту. Об этом я говорил вчера в КИБАЛИОНЕ. Ум это совокупность мыслей. Их качество зависит от нашего характера, а он и есть выражение нашего духовного опыта , того Потенциала Света , который мы накопили на данный момент. Контроль ума есть прерогатива нашей свободной воли. Мы в состоянии соблюдать ментальную ахимсу , вместо того , что подчас позволяем себе - ментальную помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинство сознания 29 июня.

Сложнейший вопрос. Что есть сознание ? Однозначного ответа нет. Для меня это способность в первую очередь самоиденитфицировать себя, свое "я " - Я. Эта способность присуща только человеческому воплощению , накопившему достаточный духовный опыт. Как и все другие духовные понятия сознание будет все время наполняться новым содержанием. А по большому счету , Герметики ответили бы на него так: " Сознание есть отражение или выражение той Степени Духа, которая соответствует нашему Потенциалу Света . Принцип Полярности.

Справедливо то , что, чем выше мы поднимаемся по уровню, чем ближе подбираемся к Разуму Отца, тем более очевидным становится иллюзорная природа вещей. До тех пор , пока ВСЕ окончательно не впитает нас в СЕБЯ, видение не исчезнет. "

По другому можно сказать , что наше сознание это ПРОЯВЛЕНИЕ доступной нам степени Разума Отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинство духовного подвига 30 июня.

По поводу данного Таинства сказать ничего не могу , поскольку не вижу самого события - подвига. Есть наша обязанность исполнять Дхарму, а подвигу место в сражениях . Да, наша жизнь может рассматриваться как сражение с самим собой . Но это не есть подвиг. Таково мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинство величия Божьего 1 июля

Любовь , спонтанно изливающаямя из наших сердец- вот Величие Божие. Она имеет многоплановое воздействие на окружающий мир. Постараюсь поговорить об этом в КИБАЛИОНЕ в свое время. В КИБАЛИОНЕ для того , чтобы не нарушать целостности повествования и восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинство сошествие Духа 2 июля

Сошествие Духа Святаго прямопропорционально Его стяжанию. Об этом говорил Серафим Саровский, как о главной цели жизни христьянина. Но эта же Цель стоит перед всем сущим, поскольку к ней стремится весь материальный мир . Это возвращение Домой- процесс эволюции .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинство терпения 3 июля

Человечество очень часто ошибается в своих определениях. Общепринято считать сильным того, кто позволяет себе унизить и оскорбить слабого, кто не сдержан в проявлении гнева, кому совершенно безразличны общепринятые нормы поведения. Адхарма правит балом в Кали юге, проявляя себя в том числе и в определении общечеловеческих ценностей. А между тем , действительно , сильным Духом следует считать того , кто развил в себе терпение , как результат искоренения гнева , злобы , ревности , зависти. Непротивление злу есть проявление силы , а не слабости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поясню. Непротивление злу это ментальная ахимса. Внешне наши действия могут выглядеть как шипение змея. Но внутренне мы должны оставаться спокойными и полными любви к окружающему миру. В этом суть терпения и в этом ответ Алексею30 в его вопросе о ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинство благочестия 4 июля

Благочестие это приверженность чести , то есть исполнения своего долга , свей Дхармы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "Книге Тфинств" Благовестие

4 июля

Б Л А Г О Ч Е С Т И Е

Если человек

просто пересказывает писаний учение,

не пытаясь внедрить его

в практику своего поведения,

то не только других обманывает он,

но и себя, нарушая Космический закон.

Будьте такими среди других,

какими бы вы хотели видеть их.

Тем, кто желает истину искать,

не следует выискивать ошибки у других,

а свои скрывать.

Если кто-то на ваши ошибки станет указывать,

то не стоит спорить, и не пытайтесь доказывать,

что не так это, его и себя поймите,

и злобу за это на человека не таите.

Разберитесь в себе,

имейте постоянное бдение

и исправьте своё поведение.

Оправдывать свой порок

и мстить человеку, который даёт вам урок,

это не те черты,

которые характеризуют преданного Богу,

к чему стремишься ты.

Все – и люди, и ангелы – осветители,

и все дети одних родителей.

Поэтому друг друга не обвиняйте и не упрекайте,

и своим родственникам,

близким и далёким зла не желайте, а поймите,

что они испытывают привязанность к тому,

что нравится им, так же,

как и вы к тому, чего хотите.

Не надо к тому, что другим нравиться

придираться, и собой гордиться,

не надо над ними превозноситься.

Попытайтесь полюбить

эту несовместимость идей.

Такой подход характерная черта

истины и любви, устремлённых к Богу людей.

САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...