Перейти к содержанию

Правильная беременность


Mariya  Shariegina

Рекомендуемые сообщения

Кстати об ахимсе.

Любое насилие над организмом и психикой во время беременности нежелательно.

Нельзя запрещать любимые занятия, если это рукоделие, чтение, пение.

Можно найти компромисс и в других увлечениях.

Например, если женщина безудержно любит готовить, она может проявить фантазию и от сковородки перейти к духовке.

У меня такой переход освободил уйму здоровья и времени.

Задыхаться испарениями у плиты не нужно:

поставишь в духовку на невысокую температуру какой-то кулинарный дизайн, а сама - с ногами на диван, книжки читать.

Друг семьи литературу по просьбе мужа мне авоськами носил 1-2 раза в неделю.

Получилась ещё и профилактика варикозного расширения вен, очень эффективная.

Главное, будильник с собой прихватить, чтобы о духовке не забыть :)

Зная мою непереносимосрь мяса от рождения, на последних месяцах беременности мама так закармливала меня творогом (ей диетолог посоветовала), что кроме чая с бутербродами (хлеб, масло, сырой овощ по вкусу и соль) в меня почти ничего не помещалось, и для фруктов приходилось отводить отдельный приём пищи.

Насчёт конфет, они по традиции у нас до сих пор постоянно лежат на видном месте, для снятия нервного напряжения (Мадава-Мадхава, Бог-Сладость), и употребляются без фанатизма, так как никогда не запрещаются.

.

Раз сын в трёхлетнем возрасте на деда обиделся (причина была серьёзная).

Как раз обычные гости пришли. Малый (3 года) всем раздаёт по конфете, у него там разные в коробке имеются. Подходит сперва к гостье, принесшей подарок, а потом к дедушке со словами:

. -- На тебе, дедо, самую худшую конфету!

. . . Оказывается, конфета была с хищной ассоциацией на фантике.

.

ОМ Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • venera

    12

  • marianna

    6

  • Ума

    5

  • mahaprema

    5

Топ авторов темы

Любое насилие над организмом и психикой во время беременности нежелательно.

Нельзя запрещать любимые занятия,

А во время небеременности?

Ты, вроде, против дискриминации, Лесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе, я точно так же играла этими печеньями 300 лет тому назад...

Так же играют с этими печеньями и 300 лет спустя...biggrin.gif

Моя дочь эти дни пытается самостоятельно осмыслить: а почему ее мама не ест мясо.

Хоть она и коверкает слово вегетарианство (сложно произносить), но зато понимает, что люди делятся еще и на хищников...

Интересная тема..."ПРАВИЛЬНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ"...wink.gif

Но опять таки все наши ответы сводятся к пока бесконечному спору "о пользе вегетарианстве". И опять администрация в конце концов закроет и эту тему из-за набирающихся спорных оборотов.

ЦитатаПозиция моя не изменилась. Считаю, беременная женщина - такой же полноправный член человеческого сообщества, как и те, кто пытаются ей доказать своим давлением обратное.

Леся, спасибо за твою позицию! :flowers:

Давление действительно очень сильное, поэтому моя дочка

во время беременности даже не заикалась врачам на этот счет.

Чуть низковат был гемоглобин, но у подруги, упротреблявшей мясо,

был такой же.

Все это правильно. У меня лично гемоглобин был даже чуть выше, чем у соседок.blushing.gif

Действительно хочется может больше услышать практических ответов от людей, которые реально имели и имеют данный опыт.

Так, что же такое "правильная беременность", помимо того, что мать как носитель тела буд.ребенка - должна или не должна быть вегетарианкой.

Ведь в правильной беременности еще принимает участие еще и отец (а все ли они вегетарианцы?wink.gif), а также и дедушки и бабушкиflowers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я против дискриминации во всех проявлениях.

Поэтому считаю, что любая беременность правильная.

Инкарнация - настолько серьёзное изменение качества Жизни,

что Бог Располагает точными сведениями, как улучшить карму человека, при том дав семье новые возможности совершенствования.

Прибывающий член семьи не случайно появляется в определённом месте в конкретное время.

Будущая мать должна гордиться таким доверием: ей сам Господь Бог поручает заботу о человеке, который, возможно, выбрал именно её из миллионов, чтобы идти по жизни вместе.

К сожалению, сейчас мало уважения к детям.

Самая плохая конфета, большая и страшная - это равнодушие.

Слушать голос сердца, искать пути здравого смысла, находить ключ к примирению в семье - это каждодневный маленький кирпичик великого подвига материнского самопожертвования.

Мать, сама перенесшая тягости и лишённая в какое-то время теплоты любви и внимания окружающих, не будет потом откупаться от ребёнка подарками, а станет ему другом, которому можно поведать о чём угодно.

.

В англоязычном сайте два дня назад была короткая история, как Сатья Саи Баба, несмотря на мнение окружающих, Благословил 14- летнюю одинокую мать и её младенца.

Это Мнение Свами:

Материнство Благословенно.

.

ОМ Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы сказать что не забывайте, что Саи Баба жил в Индии. В России же нельзя пока жить не принимая в пищу мяса, так как наше существо многогранно и многоуровнево, многие наши тонкие тела нуждаются в тех энергиях которое может дать только мясо. Для каждого человека свои нормы, чем чище человек, тем меньше ему есть необходимость в питании мясом, но отказывать от него полностью нельзя. Хотя бы курицу или рыбу но нужно кушать.

Например, народы Крайнего Севера,Сибири и Якутии (ненцы, ханты, якуты) едят только оленину и рыбу, так как кругом больше ничего нет, ни травы, ни овощей :flowers:. В тундре трудно найти зимой плоды бананов, что тогда им есть?

Нас создал всех Господь и каждому дал то, что необходимо для существования... :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...