Перейти к содержанию

Мой грех...


Timur

Рекомендуемые сообщения

"Вы не дети греха.Вы-Дети Бессмертия!"Когда помню эту огненную фразу Свами-все в порядке.Саи Рам!

Лет 7-8 назад , встречаясь с одним районным чиновником, мы завели разговор на духовные темы. И в том разговоре мой собеседник выссказал такую мысль , дескать что ожидать от человека , если он рожден в грехе. В то время у меня не было возможности сразу же возразить ему , но разговор запомнился и мы к нему вернемся при очередной встрече. Я же готов утверждать , что человек рождается не в грехе , а в результате великой Любви , которую изначально воспринимает , как любовную , сексуальную страсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mahaprema

    4

  • рыбак

    4

  • Timur

    3

  • Lovesathya

    3

Топ авторов темы

Я не претендую на роль Утешителя, но всегда восхищался людьми искренними и смелыми, которые могут прилюдно покаяться в "своем несовершенстве", которого на самом деле не существует, оно - лишь иллюзия, отбрось ее, Тимур. Все будет, ведь все уже есть. Не падай духом, лучше напиши для Господа красивый стих или песню, старайся не упускать возможности совершить добрый поступок. Утвердись в единстве всех людей, без Этого - никуда. Учись у Саи, у Христа. У тебя есть для этого время, вся жизнь впереди: ведь еще нет и тридцати. Удачи Тебе и всем людям. Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30/07/11

Мудрец-наставник Господа Рамы - Васишта сказал Ему: "Вместо того, чтобы занимать себя изучением вопросов относительно проникновения невежества в человека, я бы посоветовал тебе предпринимать усилия, чтобы избавиться от него". Этот урок относится не только к Раме, но и ко всему человечеству. Он помогает всем, кто ещё не познал истину, находящуюся вне материального мира. Будьте уверены, что вам присуще это невежество, перестаньте бороться и избавьтесь от привязанности к этому изменяющемуся миру с циклом рождения и смерти. Очень важно сконцентрироваться на методах избавления от невежества и тогда ваш путь несомненно достигнет мудрости или джнаны. Мудрость - это свет; невежество - тьма. Тьма может существовать только до тех пор, пока не воссияет свет.

Сатья Саи Баба, мысль дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

О чем ты надеешься? существует причинно-следственная связь...

Бог ни кого не наказывает... За это ответственны другие....

Его природа - Любовь, а не наказание...

мы совершаем проступки либо по незнанию (невежеству...), либо по слабости своего характера...

что не совершать греха, коего бывает несколько видов (грехи тела, языка, ума...), нужно развивать в себе качества характера, силу воли, терпение и постоянно заниматься самоанализом, духовной дисциплиной...

садхаки так и делают.... их многочасовые практики направлены на очищение ума от дурных привычек...

если подставить грязный стакан под струю воды, то через определенное время стакан буден очищен (сам пробовал..)...

так и с сознанием и подсознанием человека....

нужно постоянно находится в практике намасмараны - это та единственная постоянно льющаяся вода, очищающая нас....

она реальна... только нужно иметь силу воли каждый день и в течение дня мысленно практиковать её...

в силу возраста человеческое существо склонно к определенным поступкам....

в каждом своем отдельно взятом возрасте эти поступки свои... Они могут быть положительными, но могут носить и отрицательный характер...

поэтому необходима искренняя молитва Богу о даровании терпения, разумения и силы справиться с данными испытаниями...

еще хорошо заряжают и ориентируют паломничества по святым местам....Мы помним эпизод из Рамаяны, то, что произошло с Рамой после совершения паломнической поездки с министром и братьями по святым местам Бхараты...

но святыни можно найти по всему миру...

Вот и складывается так наш образ жизни - труд во блага самого труда (карма-йога), постоянная молитва, намасмарана, путешествия по святыням планеты..., а также сатсанги, даршаны, и работа над собой...

это увлекательно, лавинообразно, захватывающе....

и еще помогают посты (ведические посты в особенности) - ЭКАДАШИ....

попробуй - может тогда не нужно будет грешить, чтобы привлечь внимание Бога, но практиковать, чтобы заслужить Милость....???

а также своей жизнью показать пример твоим близким и родным, как нужно жить по дхарме и сатье....

Yashoda user_popup.png

Отправлен 24 Июль 2011 - 11:33

Цитата

Бог ни кого не наказывает... За это ответственны другие....

За это ответственны мы, сами!

Постепенно, с Любовью, надо научиться жить и наслаждаться той секундой, в которой сейчас пребываешь!

Мы несём на своих плечах эмоциональный груз прошлого и впадаем в тревогу, думая о будущем, при этом, пропускаем самый волшебное и трепетное мгновение пребывания в "сейчас". А ведь именно оно, это мгновение, формирует наше будущее.

Если в этот миг ты думаешь о Нём, чувствуешь Его Любовь и просишь держать тебя за руку, ты не сможешь совершить то, что потом будешь расценивать как грех и страдать от этого!

Просто, думайте о СВАМИ постоянно, повторяйте Его имя, и Его присутствие в вашем "сейчас" развеет все тревоги будущего и оценки прошлого!

Да, конечно, все приходит постепенно.clover.gif

Просто на тот момент у брата Тимура, возможно, была духовная депрессия.

Минуты такой духовной депрессии очень частоsad.gif и сегодня преследуют меня.

А вообще, действие по незнанию, я не считаю грехом.

Другое дело, когда "предупрежден и вооружен".

И может быть, грех, когда ты

Когда Бог не замечает моих молитв - я грешу в надежде, что Он заметит меня и накажет.
,

таким образом можно оправдать лично для себя любое деяние, даже убийство... лишь бы Бог обратил на тебя внимание.

Но, говорить тут мы все мастера -

главное, чтобы наши слова с нашими делами не расходились, а вот это действительно тяжело.

И возможно, это и есть грех - внутренний и внешний обман!sad.gifwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

28/09/12

Некоторые люди всегда осуждают себя и свою жизнь и стремятся обрести милость Бога для того, чтобы Он спас их. Они думают, что индивидуальная душа и Всемогущий Господь отличны друг от друга и никогда не смогут слиться или стать едиными. Это неверное представление. Грех - это не естественная природа людей. Люди являются воплощениями покоя, радости, истины и справедливости, они чисты, добродетельны, любвеобильны и мудры. Стремитесь выразить через свои действия чистоту, воплощением которой вы являетесь. Это порадует Господа, и Он одарит вас Своей милостью. Молитесь даже за людей жадных и проявляющих ненависть, с сочувствием относитесь к их невежеству и молитесь о том, чтобы они встали на путь справедливости и любви. Распространяйте любовь как можно шире. Молитва очень действенна. Развивайте универсальное ви дение и молитесь о том, чтобы все люди, животные и неодушевлённые предметы пребывали в покое и счастье.

Сатья Саи Баба, мысль дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...