Перейти к содержанию

Медитации «Майское дерево».


SAIsha

Рекомендуемые сообщения

САИ РАМ дорогие! Может у кого то есть в письменной форме план Медитации «Майское дерево». Пожалуйста, если не трудно расскажите про что это медитация. Заранее благодарна. С любовью Свами, САИша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    1

  • SAIsha

    1

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

:luck: символ майского дерева - золотой шар на вершине шеста с цветными лентами, отходящими от него

об этой медитации рассказывает Филлис Кристал в своей книге ВОССОЕДИНЕНИЕ С ЭНЕРГИЕЙ ЛЮБВИ

и, в частности: в главе 3 "Учиться любить"

приведу здесь небольшой отрывок из этой третьей главы книги Филлис, где она рассказывает, как они с мужем однажды оказались в самолёте, захваченном террористами, и как она открыла для себя этот способ соединения с Потоком Любви:

:luck:

..неспособными отдавать или получать любовь. К счастью, никому не нужно быть заключённым в таком состоянии навсегда. Средство от этого было показано мне много лет назад крайне неожиданным и драматическим образом, когда мой муж и я летели из Бомбея в Лондон на самолёте, который был захвачен террористами во время полёта.

Намного позже мы узнали, что два палестинца сели на борт самолёта в Бейруте, где самолёт совершал промежуточную посадку для дозаправки. Они подкупили разносчиков пищи, доставлявших её на борт, чтобы те спрятали оружие и боеприпасы в одном из контейнеров с пищей и поместили его под сидениями, зарезервированными для них.

Конечно же, ни один из пассажиров или членов команды не знал об этой договорённости. Вскоре после того, как стюардессы разнесли пищу и затем собрали подносы, эти два палестинца вошли в кабину пилотов и захватили самолёт. Один из них остался со вторым пилотом, чтобы в дальнейшем руководить полётом, в то время как первому пилоту и всем пассажирам первого класса приказали перейти ближе к хвосту самолёта в туристический отсек, где сидели мы с мужем. Когда они проходили мимо нас, мой муж спросил пилота о том, что случилось. Тот мрачно ответил, что скоро мы это узнаем. Как только все они расселись по местам, эти два свирепо выглядящих человека появились и спросили, говорит ли кто-нибудь из пассажиров на двух языках - арабском и английском. Один человек поднял руку и на запинающемся английском перевёл то, что они говорили ему на арабском языке. Он сообщил, что самолёт захвачен террористами, и что никто не должен вставать со своего места или разговаривать, и что если кому-то будет нужно сходить в туалет, то одна из стюардесс должна сопровождать пассажира.

Затем они собрали все паспорта, сумочки и ручной багаж. Они пролистали паспорта, и, опустошив маленькие сумочки от содержимого, наполнили их динамитом и разместили возле туалетов и в других ключевых местах всего самолёта, с намерением в конечном счёте взорвать их.

Как только всё это начало разворачиваться, я немедленно воззвала к Бабе, прося его о срочной помощи, повторяя его имя и направляя мои мольбы к той комнате в здании, где он находился, и которую мы совсем недавно покинули в Бомбее.

В то время как я продолжала посылать мой молчаливый зов о помощи, я услышала его голос в своей голове, сообщивший мне посылать любовь этим террористам. Когда я посмотрела на их ликующие лица, которые открыто выражали их злорадство и наслаждение тем ужасом, который они производили на своих жертв, я мысленно ответила: "Я не могу". Тотчас же другая мысль пронеслась в моей голове. "Я не могу посылать им любовь, но ты можешь, ибо ты - единственный, кто всегда способен видеть божественную сущность в каждом, даже в людях подобно этим двум. Ты можешь любить их, но я не могу. Так что если ты пошлёшь твою любовь мне, то я согласна направить её на них".

Начиная с этого времени я сосредоточилась на вдыхании любви Бабы и направлении её на тех двух ужасно выглядящих людей. Я на самом деле могла чувствовать, как она втекает в меня. Нет, я лично не могла любить их, и, в любом случае, моя ограниченная личная любовь не была бы столь же действенной, как гораздо более мощная любовь Бабы.

Я была изумлена, наблюдая, как они ощутимо становились всё более и более колеблющимися. Один из них был поглощён разбиванием всех бутылок с крепкими алкогольными напитками и ёмкостей от духов из беспошлинного запаса, находившегося на борту, выливая их содержимое в проходах, чтобы было легче поджечь самолёт. По мере того как я продолжала посылать ему любовь Бабы, его руки начали трястись настолько, что он порезал себе руку разбитым стеклом и был вынужден остановиться, чтобы перевязать её носовым платком.

Позже в том же году, когда мы вернулись в ашрам, Баба заверил меня, что самолёт был заполнен его любовью, которая спасла всех пассажиров.

Несмотря на моё огромное облегчение в связи с тем, что мы были спасены, этот опыт был даже ещё более важным по совершенно другой причине. Он продемонстрировал огромную силу любви и показал мне, что я не должна чувствовать себя беспомощной из-за моего собственного личного недостатка в ней, в то время как я могу и согласна просить намного более могущественный её вид течь через меня.

Один из способов оживления сердца заключается во вдыхании этой мощной энергии и направлении её ко всем тем, кто нуждается в ней. Этим упражнением можно заниматься индивидуально, но оно намного более эффективно в группе, особенно если символ майского дерева (золотой шар на вершине шеста с цветными лентами, отходящими от него) используется для соединения каждого участника с его собственным внутренним божественным "Я" или ВС. Для практики этого простого и короткого упражнения необходимо всего лишь несколько минут, и оно может помочь любому готовому использовать его научиться принимать любовь и затем посылать её другим, даже тем, кто кажется недостойным этого или настолько негативен, что оказывается закрытым для любви.

Глава 3, Учиться любить

===========

вообще, maxx тоже вот уже спрашивал об этой медитации, хотя и немного по-другому сформулировал тогда свой вопрос, но медитация, в принципе, та же самая : Воссоединение с энергией Любви, медитация на Саи

обещала ему записать с видеокассеты, дословно, как Филлис проводит эту медитацию, но у нас сейчас сломался видик, и пока не было возможности это сделать

может ещё, кто выложит более подробно эту методику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...