Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marats

    7

  • Lesik

    6

  • Зинаида Стамблер

    3

  • Сергей

    2

А кто нибудь спрашивал у Саи Бабы как у него это получается?

Технически.

Что он перед чудом делает?

Медитирует, или произносит молитву?

Знаешь, Баба постоянно делает какие - то знаки и непонятные для человеческого восприятия движения..то резко повернется, то напишет что - нить своей рукой в воздухе (говорят он так судьбу поправляет), то плавно двигает ею в воздухе.

Это происодит постоянно. Сидишь на даршане и наблюдаешь за всем этим..конечно, кругом сразу появляется кучи людей, которые знают что все эти движения означают, но на самом деле об этом всем знает только он..... :wub:

саи рам.

Добавлено:

Придется поспать подольше.

Настолько долго, пока Свами не приснится

Не сомневайся, если уж у тебя настолько сильное желание, то он обязательно придет.

Но ко мне он приходит именно в тот момент, когда я о нем не думаю (имею ввиду перед сном), это происходит очень даже неожиданно.

Я тоже не мало ждала пока он мне присниться в первый раз, думала, ну, что же я не так делаю, просто тогда мое время еще не пришло...теперь я это отлично понимаю..

все будет хорошо..не переживай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж у тебя настолько сильное желание, то он обязательно придет

Как Он может придти если Он никогда не уходил?

Люди, Бог не только в Индии! Он и в вас. Он - вокруг вас и вы - в Нем.

Изменено пользователем Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чуточку неправильно выразилась..но Сергей, давай не будем лукавить, нам ведь хочется, чтобы он "пришел" именно в своей Фроме..о..чую ты мне сейчас чего-нить напишешь.. :tomato:

я с тобой согласна, но все - таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лесик!

Твои слова обнадеживают.

Видимо, я еще не так высоко стою, чтобы чувствовать в себе Бога Саи.

Для меня Бог Тот, кто дает мне жизнь.

Кто стучит моим сердцем - ведь не я сам. Значит в нем Бог, я и его чувствую сердцем.

Кто дышит моими легкими - ведь не я сам прилагаю к этому усилия. Значит ритм легких - это ритм Бога и я его чувствую.

А Саи Бабу я пока чувствую только умом - знаю, что он существует. Знаю, что Он делает чудеса.

Знаю, что вы поклоняетесь ему.

Знаю что вы любите его.

Но чувствую, что должно быть еще что-то что должно меня коснуться как воздух легких.

А этого я пока не чувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпимость и терпение - очень хорошие качества, а самое главное - благостные..значит - счастье обязательно придет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чувствую, что должно быть еще что-то что должно меня коснуться как воздух легких.

А должен коснуться брата Навуходоносора оранжевый платок на голову.И ещё пяток-другой кг.веса скинуть и станет брат похож на сиё изображение :king:

img_111.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинуть и станет брат похож на сиё изображение

И правда... :luck:

Саи Бабу я пока чувствую только умом - знаю, что он существует. Знаю, что Он делает чудеса.

В этом вся и фишка. А Ты попробуй Его сердцем чувствовать, как ребёнок! А ещё лучше - поезжай в Путтапарти!!! :D:wub:

Знаю, что вы поклоняетесь ему.

Знаю что вы любите его.

Ну чего Ты всё - вы да вы... Мы все Его любим, даже если не знаем об этом ;) Ты вот попробуй не отделяться и сказать: "мы"! :teehee: Мы, человеки :)

Прости, может, я разумничалась слишком. blushing.gif Советовать-то легко... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Скажите, а на каком языке можно просить Аватара о помощи или задавать вопрос на даршане? Я конечно понимаю, что можно молча, Учитель всё поймёт, но всё же? :) Рядом всегда есть переводчик или обычно просят на английском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком языке можно просить Аватара

... на сердечном языке... :wub:

или задавать вопрос на даршане?

... SoHm, ты думаешь, что будешь помнить ответ на этот вопрос в тот момент, когда Свами на даршане в Индии подойдёт к тебе?!... :) ... :D ... :wub: ...

:luck: ... но если говорить практически... женщины наши, бывшие на даршане Свами, рассказывали...

... они сидели тогда в первом ряду... и Свами шёл "прямо на них"...

... как они говорили, за десяток метров между ними и Им установился контакт глазами... Он шёл и смотрел им прямо в глаза... их было двое... то на одну посмотрит то на другую... и подойдя совсем близко, Он спросил их на английском: "Кто вы?... Откуда вы?..." ...

а они сидят и молчат... Он опять смотрит то на одну, то на вторую, и опять спрашивает :"Кто вы?... Откуда вы?..." ... они молчат... потом наконец кто-то из них что-то из себя смог произнести... на английском ... :wub:

... так что на-английском ... чаще :) ... если вспомнят вообще какой-нибудь язык... :)

... но даже молча посмотреть в глаза Бога... ... ... это великое счастье... :luck: ... можно за один момент получить столько... гораздо больше, чем ответ на какой-либо вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoHm, вот как буд-то специально для тебя в книге Дианы оказалась такая глава... :)

:luck: :luck: :luck:

НУЖЕН ЛИ СВАМИ ПЕРЕВОДЧИК?

Существует лишь один язык - язык сердца.

Сатья Саи Баба

Я постоянно замечала, что когда у Свами был переводчик, Он исправлял его, давая понять, что на самом деле не нуждается в его услугах. Когда Он кого-то выбирает, это всего лишь формальность.

Однажды мне представилась великолепная возможность наблюдать, насколько быстро нас охватывает невежество и заблуждение. Как-то Свами вызвал меня переводить итальянской чете из Сицилии. Они не говорили по-английски. Я чувствовала себя гордой и счастливой, что буду помогать Свами с переводом на итальянский, которым владею совершенно свободно. Я старалась аккуратно и внимательно передавать все, о чем Он говорил мне по-английски. Неожиданно Свами остановил меня и поправил, сказав, что я неверно перевела слово. До меня тут же дошло. Что я о себе вообразила, решив, будто могу помочь Свами, который знает итальянский намного лучше меня? Исключительно из Своей великой любви и доброты Он помогал мне, создав ситуацию, в которой необходим переводчик,

чтобы дать мне возможность находиться в Его столь желанном и возвышающем присутствии.

У моей мамы тоже были подобные ситуации.

Однажды Свами исправил ее, когда она переводила на немецкий. В другой раз Он попросил ее переводить духовную беседу (это гораздо более сложная задача, чем просто интервью) с первой большой группой, приехавшей в ашрам из Италии. Тогда доктор Багавантам переводил Свами с телугу на английский для мамы, которая потом переводила на итальянский. Свами остановил ее и специально для нее объяснил на английском то место, которая она неправильно поняла.

Приглашение переводить - это всего лишь Его лила (игра); наслаждаться следует языком сердца, который не нуждается в переводе.

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 6 лет спустя...

Для меня Бог Тот, ...

Кто стучит моим сердцем - ведь не я сам.

Гора, похоже, больше не намерена идти к Магомету... 611162b8e520e0ce4d49073fa4555076.gif

вот и пришло время найти Того, Кто стучит моим сердцем...

для этих поисков есть множество методов...

и, хоть мы и знаем, что Хридайаваси живет в нашем сердце,

и оттуда стучит им))) -

из Внутренней Вселенной... - Чидакаши... -

необходимо еще найти вход в это сердце...

как войти в свое сердце??

Ширди Баба как-то сказал, что Он ловит нас как птичек в силки Своей Любви,

а потом, когда мы попадемся, подтягивает нас к Себе на этой ниточке Любви... wub.gif

зов Его Любви в каждом, -

надо прислушиваться к тому, что диктует сердце,

и тогда будет обнаружен этот вход....

я, к примеру, смогла найти вход в это Священное Пространство,

только благодаря сильнейшей тоске, -

на гране смерти от Разлуки с Ним, -

RadhasViraha.jpg

тоска Радхи от разлуки с Кришной...

вираха... (любовная тоска по Богу)-

та самая путеводная ниточка, которая безошибочно приводит в Его объятия -

таков мой опыт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...