Перейти к содержанию

нужна помощь ребёнку в Питере


marianna

Рекомендуемые сообщения

обращение к преданным Питера

:clover:

ребят,

Санкт-Петербург, откликнитесь!

С середины октября нужна помощь по уходу за мальчиком сиротой в больнице после сложной операции. Ст. метро пл. Мужества. Мальчик пробудет в больнице от 3х до 5 месяцев.

источник

обращаться к Марина Широкова на ФБ

или у нас на форуме: @Marina Shirokova_5717

контакт по тел. - 89159990860 Марина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    10

  • Елена Волкова

    1

  • mahaprema

    1

  • oksana.india

    1

было бы здорово организовать там дежурство по дням, одному человеку каждый день ухаживать за больным ребёнком это очень сложно, тем более, если есть и своя семья

такая сева под силу, наверное, только группе

:clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не живу в Санкт-Петербурге, но, думаю, мы правильно пишем такого рода информацию. Могу помочь как-нибудь по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не живу в Санкт-Петербурге, но, думаю, мы правильно пишем такого рода информацию. Могу помочь как-нибудь по-другому.

Оксана, спасибо! помощь, действительно, нужна и другая

сейчас постараюсь изложить здесь более подробно сложившуюся ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся эта история у нас на форуме началась с темы : :clover:Пути Господни неисповедимы...

ниже выложу самое существенное из этой истории, что напрямую касается этого мальчика, которому сейчас требуется помощь в Питере

думаю нам всем послал этих детей Сам Свами, чтобы проверить, насколько глубока наша преданность

Саи Рам!.. не могу не поделиться историей одной семьи. Не думаю, что Марина будет против, потому что очень открытый человек. ..

Мариночке Милостью Господа Саи выпала миссия стать мамой приемных тяжелобольных детей (правда, дети называют ее бабушкой, потому что в семье воспитывается и родная внучка Марины)

...

Когда-то у Марины на Кайлаше (во время совершения коры) была остановка дыхания, и был опыт выхода из тела. Именно тогда, ощутив блаженство освобождения от телесного плена и нежелание возвращаться назад, Марина получила от Свами первые четкие указания: она должна переехать из Екатеринбурга в другое место (то, что это станет Синь Камень, деревушка близ Переславля-Залесского, Марина узнала чуть позже, досконально изучив Свамины ориентиры), и должна взять троих детей-инвалидов… Марина сопротивлялась, говоря, что с детьми она уже «наигралась», воспитав и подняв двоих своих и двоих усыновленных детей родной сестры, рано ушедшей…Свами приходил трижды… И если в первый раз Он улыбался, то в последний был суров и задал только один вопрос: «Где дети?».

Марина оставила все: квартиру в Екатеринбурге и вполне благополучную жизнь, которая, правда, приносила ей и до этого испытания: тяжелая авария, долгая реабилитация, пришлось на десять лет оставить игру на скрипке. Но Свами вернул и это, потому что потом Марине посчастливилось играть перед Свами в Прашанти в составе хора и Саиоркестра. Подняла себя физически, занявшись целительством, а теперь этим помогает и другим людям.

Сейчас Марина с мужем Юрой ..уже взяли трех тяжелобольных детей. Скольких сил и усилий это стоило, рассказывать долго. У каждого из детей – «букет» сложнейших заболеваний. Но все испытания нам даются только тогда, когда мы можем это «потянуть» (и морально, и физически) .

... Марина по мере сил и возможностей делает все не только для их лечения (прошли уже несколько сложных операций у двоих детей), но и обучения и социальной реабилитации.

.. младший Макар попал к Марине в шестилетнем возрасте, совершенно немым и без зубов…Его нашли в подвале четырехлетним, где он и вырос… Сейчас – это мальчик-солнце с очаровательной улыбкой, говорящий, шаловливый, ласковый… с таким добрым сердцем! Когда впервые ему показали портрет Свами, он сразу сказал, что это Саи Баба и Он Бог, и он всегда это знал! ..…Старший Максим лежит в Питере после тяжелой операции на тазобедренном суставе. Как говорит Марина, когда она увидела и узнала, что пришлось пережить Максу, то ее личные беды показались такой ерундой…

У средней Риты, найденной замерзшей на улице, - туберкулез костной ткани. Уже сделана операция на позвоночнике, предстоят еще…

Свами говорит Марине, что она должна делать. Сейчас велит построить храм около строящегося дома… Показал даже эскиз будущего строения. Храм должен стоять на воде, площадью в 108 кв.м, на нем должны быть изображены восемь аватаров на восьми витражных окнах по кругу, а купол должен быть прозрачным… Как, какими силами и средствами все это потихонечку делается и осуществляется, знает только Он.… Для ипотерапии (лечение деток с ДЦП при помощи лошадей) Марине владелец конезавода подарил лошадь, но для нее нужна конюшня, а руки пока до этого не дошли… Летом собираюся строить и это. Планов много, Свами дает вдохновение и силы, которых порой, кажется, нет никаких…

.. Свами ей сказал.., что детей будет еще больше и в этом месте будет жить не только их семья…. ...

вот такое начало этой истории

и мальчик, которому сейчас нужна помощь в Питере, это именно этот самый вышеупомянутый в этой истории Максим, которому уже делали операцию на тазобедренном суставе

ниже привожу ответ Марины из нашего небольшого вчерашнего разговора

тоже говорили о том, что было бы здорово организовать дежурство

:clover:

- Да, это был бы самый хороший вариант. В прошлый раз он был закован от ступней до подмышек в гипс и было очень тяжело. В этот раз обещают небольшой гипс, а потом аппарат Елизарова на бедро. Думаю, что уход в этот раз будет намного легче. Я приеду с ним и с еще одной девочкой 1 октября. И пробуду с ними в больнице 2-3 недели. А дальше нужна помощь! Я не смогу остаться - у меня "на руках" остается девочка после операции на позвоночнике (тоже сирота) и еще один очень трудный ребенок сирота. Если бы хоть в одном городе!

- гипс уже третий только со мной, мы взяли его из дет. дома. На нем ставили опыты. У него нет тазобедренного сустава и 17 см бедренной кости, колено искалечено.... Делаем реконструкцию. Впереди 2 года сложнейших операций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один небольшой комментарий Марины о Максиме, который у меня вызвал просто небольшой шок :

:clover:

- То, что нет сустава и 17 см бедренной кости, это последствия нелепых операций. Его трагедия началась в 6 лет, когда его перевели в показательный дет. дом. Директор дет дома зарабатывала таким образом деньги, а врачи отрабатывали новые технологии. Мы, не можем получить от государства на необходимые операции даже 1000 рублей. А они получали из бюджета миллионы. И за эти миллионы калечили.

======

комментарий, к которому просто нет комментариев

хотя, конечно, от кармы не уйдёшь, но есть карма которая создаётся человеческими действиями и прямо сейчас, и людей калечат ни за что.. без всякой кармы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниже выкладываю более подробную историю Максима, которой Марина сегодня поделилась

:clover:

Максиму 14 лет. Он родился недоношенным и серьезным проблемами - ооППЦНС гипоксического генеза, гипертензионно-гидроцефальный синдром субкомпенсированная форма, смешанный тетра-парез, судорожный синдром,РЦОН, ц/астенический синдром, врожденный вывих тазобедренного сустава, флебэкстазия поверхностных вен грудной клетки и правой нижней конечности, ССТД сердца, увеличение полости левого желудочка., уплотнение створок миокарда и еще много чего.

Мать отказалась от него. Думаю, ее убедили, что он не жилец.

Мы взяли его из детского дома под опеку в 11 лет. Максим был по пояс в гипсе и перспектив не было никаких. Вынимать его из гипса было нельзя, т.к. бедру держаться было не на чем. Мы нашли мастера, который сделал нам пластиковый съемный брэйс (такой же, как гипс, только с отверстиями и съемный) и начали учиться ходить на одной ноге на костылях.

Большинство неврологических диагнозов снято. Но остается много проблем.

К сожалению утеряны данные (!) - почему и с какой целью проведены операции. Но то, что сделано - искалечило ногу полностью. Отсутствует тазобедренный сустав и 17 см бедренной кости, развернуто колено. Мы консультировались с разными ортопедами и в России, и за рубежом. Но заключения докторов были неутешительны. Совершенно случайно мы узнали о профессоре Мушкине и его уникальных операциях. Поехали к нему на консультацию. Он согласился нас оперировать и прогнозирует хороший результат, но предупредил, что операций будет очень много. С 1 февраля начали его оперировать. Сделали две подготовительных операции, вытащили нас из гипса. Сделана из его собственной и аутокости имитация сустава и все это закреплено пластиной. Ходит на одной ноге на костылях, на вторую ногу опираться нельзя. Выписан в конце мая. В конце сентября ложимся вновь и будет проведено три операции - поворот и более прочная установка бедра, поворот колена (у него сейчас колено развернуто почти на 90 градусов, зачем это сделано - ???7) и установка аппарата елизарова, т.к. очень сильное укорочение (вытягивать будут на 11 см). Больнице проведет не менее 3х месяцев. Но сейчас трудно сказать, как все пойдет. В прошлый раз отлежал почти 4 месяца. Далее 11-15 месяв вытяжка, потом, если все хорошо протезирование сустава.

Наша ситуация осложняется тем, что в нашей семье еще три ребенка ( все 4 детей приемные), два из них инвалиды с тяжелыми заболеваниями. Одновременно с Максом тот же хирург будет оперировать Риту. У нее рассыпался позвоночник вследствии туберкулезного спонделита. Проведена уникальная реконструкция. Сейчас мы едем на демонтаж металической конструкции. Она будет после операции в ограниченном режиме - нельзя сидеть только стоять и лежать. Т.е я не смогу все время находиться при Максе в больнице.

Вот такая ситуация. В прошлый раз смогли насобирать денег на операции, а на няню (я менялась с няней - месяц я, месяц няня) насобирал фонд помощи сиротам. В этот раз пока даже на операцию не насобирали, а фонд в этот раз отказывает в помощи.

Макс очень терпеливый. Пережить то, что пережил он - трудно даже себе представить. Но он верит, что будет ходить!

547993_443976758986136_53211376_n.jpg

:clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как видно из всего вышесказанного, помощь здесь необходима не только в том, чтобы ухаживать за мальчиком в больнице, но необходима и помощь материальными средствами

на форуме сбор денег и собирание пожертвований допускается только в исключительных случаях, и это именно тот самый случай

ниже, выкладываю необходимые реквизиты для оказания посильной материальной помощи в этой ситуации

так что, ребят, кто не сможет помочь из-за того, что живёт в другом городе, но хочет помочь этим ребятам, можно помочь материально

:clover:

Реквизиты для перечислений:

Сбербанк России г. Москва

к/с 30101810400000000225 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России

БИК 044525225

ИНН 7707083893

р/с 30301810540006004017

КПП 501802001

В назначение платежа указать: для зачисления на карточный счет Широковой Марины Игоревны 408 17 810 7 40172105072 в Королевском отделении 2570/0101

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребят, вопрос пока остаётся открытым

пожалуйста, откликнитесь, кто сможет помочь в уходе за Максимом в больнице, с середины октября

:clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

госпитализацию перенесли на 1 ноября, но вопрос с помощью в больнице остаётся актуальным, только эта помощь нужна будет в ноябре

ребят, кто может помочь, пожалуйста, свяжитесь с Мариной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам! Сегодня по элпочте пришло следующее сообщение:

"Дорогие! Саи Рам!

Преданные Петербурга готовы помогать Максиму также, как и весной.

С любовью Саи..."

Так что все будет хорошо! Спасибо Свами!

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как замечательно складывается!

Все стороны получили Милость.

«Человек может быть счастлив

только тогда, когда он совершает служение»

Сатья Саи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...