Перейти к содержанию

Истины:абсолютная и относительная.


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

 Основной Закон Парадокса по Праведам это тождество между ДА и НЕТ. То, о чем Вы говорите, похоже и на мою позицию, и все же отличается. Я называю Аболют Целым, поскольку Его невозможно из-мен-ить. Вы вновь низводите Его до состоящим из частей. На части и Целое и Единое делит лишь наш ум. Все остальное невозможно выразить словами. Ваше понимание Целого ограничивается гроздью винограда и прочими вещами. Но Вы , как обычно, свои собственные заблуждения приписываете другому.

 И кто Вам сказал , что я пытаюсь что-либо посчитать? Счет и числа мнимы!  Об этом говорят и Праведы. Это пытаюсь показать и я. Да , дорогой, я согласен с Вами, что само ограничение словом, накладывает свой негативный отпечаток на общение. Особенно , если ты не видишь глаз собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • саша7

    66

  • Елена Волкова

    20

  • рыбак

    20

  • PREMAPREMA

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Совершенно очевидно, что вы превратно поняли мои слова. Я как раз наоборот говорю: Абсолютная Истина ничем не ограничена. Ни единством, ни целым, изначально понятиями умозрительными, так как ими обозначен наш иллюзорный мир, а значит иллюзорны.  Тождество возвышается над всем, оно и делает "да и нет" двумя ягодами с одного куста.

Вам я ничего не приписываю. Вижу, что вы оперируете ноликами и единичками, разбираете слова на корни, слоги. Это мода сейчас такая. Пользы пока не вижу. Гордыня в народе растёт непомерная благодаря таким ведам как САВ, праведы, и проч. Причём часто пропагандируются идеи Адольфа Г. в неприкрытом виде, в виде цитат из М.К. Праведы, в которых вы похоже увязли, нет ничего для души и сердца. Так мало того, там много извращений, так сказать "вращений" :)(не вокруг ли трёх сосен?) , точка-дыра, сущее! чем-то там порождается итд. Оно же сущее!!! И не может быть чем-то преходящим порождено, как утверждают горе-праведы. Я уж тут говорил об этом. Просто бред сплошной когда читаешь. Такое впечатление, что женщина сущий Диавол, буква (число) изначалье мира, не Слово (Ом, вибрация, итд). Комментаторы расходятся во мнениях по одному и тому же вопросу. Один говорит, что изначально проявляет мир буква О, в пику библейскому: "В начале было слово..", -другой, поумнее, находит сходство... И всё это несмотря на оправдательные места, мол бог и диавол не люди, всё мнимо. А с чем читающий останется. Неизвестно, что кому в голову придёт. Есть конечно и кусочек сыра. Но такой кусочек называется: Правда в ловушке. Ваша позиция мне понятна полностью. И нет никаких противоречий между нами, кроме прАведической ахинеи. :)  

 

С могучим русским осторожней надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

Совершенно очевидно, что вы превратно поняли мои слова. Я как раз наоборот говорю: Абсолютная Истина ничем не ограничена. Ни единством, ни целым, изначально понятиями умозрительными, так как ими обозначен наш иллюзорный мир, а значит иллюзорны.  

Вам я ничего не приписываю. Вижу, что вы оперируете ноликами и единичками, разбираете слова на корни, слоги. Это мода сейчас такая. Пользы пока не вижу. Гордыня в народе растёт непомерная благодаря таким ведам как САВ, праведы, и проч. Причём часто пропагандируются идеи Адольфа Г. в неприкрытом виде, в виде цитат из М.К. Праведы, в которых вы похоже увязли, нет ничего для души и сердца. Так мало того, там много извращений, так сказать "вращений" :)(не вокруг ли трёх сосен?) , точка-дыра, сущее! чем-то там порождается итд. Оно же сущее!!! И не может быть чем-то преходящим порождено, как утверждают горе-праведы. Я уж тут говорил об этом. Просто бред сплошной когда читаешь. Такое впечатление, что женщина сущий Диавол, буква (число) изначалье мира, не Слово (Ом, вибрация, итд). Комментаторы расходятся во мнениях по одному и тому же вопросу. Один говорит, что изначально проявляет мир буква О, в пику библейскому: "В начале было слово..", -другой, поумнее, находит сходство... И всё это несмотря на оправдательные места, мол бог и диавол не люди, всё мнимо. А с чем читающий останется. Неизвестно, что кому в голову придёт. Есть конечно и кусочек сыра. Но такой кусочек называется: Правда в ловушке. Ваша позиция мне понятна полностью. И нет никаких противоречий между нами, кроме прАведической ахинеи. :)  

 

С могучим русским осторожней надо....

 

 Моя позиция такая же. У меня тоже природа ума любит решать задачки , но не таким путем, у меня больше Самовопрошание. Для меня это очень вкусный хлеб. Это явно чувствуется.

Праведы,это заморочки сплошные для неинтеллектуала, я бы не посоветовала это ищущему человеку.  Но для интеллектуальног ума это хлеб для Освобождения.Истинное Сознание ведет индивидуальное сознание(которое иллюзорно одновременно) с помощью ума к Истоку. Это не эгоистично, это нормально для интеллектуальной личности, например для ученых это может казаться вкусным хлебом.

Истинное Сознание каждого человека  ведет ум  туда , где открывается Простота! (Говорю из  опыта) . А у кого природа личности  такова , что он не может без сложных конструкций видеть простую истину, то это его путь,  и она не будет удовлетворена , пока не пройдет через эти трудные решения, по другому  ему просто не интересно. Если бы сознание увидело все как есть без прохождения этих игр , то Эго-личность  исчезло бы .  Но такова   игра именно этого персонажа, в которую  хочет играть ищущий-Бог. :)

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  :clover:

:clover:

Был в лесу. Грибы, малина...поганки, мухоморы :w00t: !!! Вспомнил там о прАведах и их "дыру, которая не точка". Ну не может быть такого, чтобы из "дыры" получались такие замечательные ягодки: малина, черника, голубика...и такой замечательный ЛЕС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Ты прав, осознание на уровне ума невозможно, только за пределами .

"0"-это лишь символ, примерно описывающий для того , чтобы Ум зацепить и направить к Истоку, как морковка для ишака.

Тогда "0" познается на опыте.

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 

 

Праведы,это заморочки сплошные для неинтеллектуала, я бы не посоветовала это ищущему человеку.  Но для интеллектуальног ума это хлеб

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Интеллектуалы...интеллигенты.... вкушают Квадрат Малевича. Фамилия художника выдаёт в нём "мастера". Это интеллектуалы/теллигенты ценят - квадраты, нарисованное лапой :wub:  обезьяны..итд.. В этих прАведах есть тема о квадрате. Подобное к подобному, как говорится. У них всё наоборот. Сначала дыра, потом точка, сначала квадрат, потом О...дырка от бублик :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Саш, это же образное описание, символичное. Также как и звук Ом, и знак "ОМ".

 

Если ты явно видишь всю никчемность этого, тогда что тебя трогает?

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Саш, это же образное описание, символичное. Также как и звук Ом, и знак "ОМ".

 

Если ты явно видишь всю никчемность этого, тогда что тебя трогает?

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Не нахожу это описание символическим. Плутовства много и от лукавого. Ко всему прочему почитатели этого описания трактуют всё это. Одни толково, но лукаво; другие противопоставляя и выставляя другие концепции ничтожными. Аненербе поработало не иначе... всё время что-то подсовывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

Но спор то не приведет к Истине лично тебя. но и возможно может привести и это.Кто знает...

 

 

Ты лучше напиши как ты видишь, понимаешь Истину?

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

Но спор то не приведет к Истине лично тебя. но и возможно может привести и это.Кто знает...

 

 

Ты лучше напиши как ты видишь, понимаешь Истину?

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Я не вижу Истины. Иначе был бы в другом месте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

   Сделай паузу,  почитай пока это  : http://naturalworld.ru/kniga_novaya-zemlya.htm . "Праведы"  отпадут как осенний лист с дерева.

Новая Земля - Экхарт Толле
7563_edf681a1e.jpg

«Новая земля. Пробуждение к своей жизненной цели» — вторая большая книга современного духовного мастера Экхарта Толле, получившего всемирную известность после выхода книги «Живи сейчас» («The Power of Now»).

«Новая земля. Пробуждение к своей жизненной цели» готовит читателей к скачку на новый уровень осознанности, показывая, что свобода от мыслей, обусловленных эго, является не только залогом личного счастья, но и ключом к прекращению конфликтов и страданий во всем мире. В основу книги положены идеи трансформации индивидуального и коллективного сознания, ведущей к глобальному духовному пробуждению.

Книга адресована всем, кто интересуется вопросами духовного развития и стремится гармонизировать свою жизнь.

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбак,

Что общего между Витом и АХиневичем? Бросили свои поделки в народ и в кусты. Что они оба говорят? Одно и то же: "Мне всё равно, что будет". Что характерно... B)

-------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Саш, кому это важно узнать? Ты не начал читать книгу?

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Саш, кому это важно узнать? Ты не начал читать книгу?

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Да читать начал.

Я думаю, что важно. Для того кто действительно ищет Истину. Будь она Относительной или Абсолютной. Сам Баба постоянно говорит о том, чтобы развивали различительную способность. Говорят же "Не пей молока, которое попробовала змея." Или из русской народной сказки, которая выше всех ныне опубликованных, так называемых славянских вед: "Не пей из копытца, козлёночком станешь...". Братец Иванушка (джива, душа) "духовной жаждою томим" не послушал сестрицу Алёнушку (кундалини, шакти) и ..... В сказке ложь, да в ней намёк....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Я спросила о том что важно или нет , тебя. Для тебя это важно было задать вопрос ? Важно - это одна сторона медали. Смотри в себя глубже.

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мельнице Господa

Всё и Ничто оборaчивaются,

Из - врaщaются,

Об - Рaзуют Встречу Мужчины и Женщины -

Родителей, со - з-дaющих жизнь.(праведы)

 

Лукавство в чём? Родители дают жизнь. А "со" и "з" чуть поодаль оставили. Речь то о механическом действии. Кто даёт? Даёт то Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Я спросила о том что важно или нет , тебя. Для тебя это важно было задать вопрос ? Важно - это одна сторона медали. Смотри в себя глубже.

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!

Для меня может и нет. На всё Воля Бога. А наше дело отсеевать ненужное и помогать друг другу, если возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* * *

Снaчaлa нужно вспомнить,

Что Прострaнство имеет свойство - долготу,

Вот и Средa, инaче - Бесконечность.

Зaтем предстaвим Время, чьё свойство -

Длительность, инaче Вечность.

* * *

Что ж получaется -

Прострaнство долгое,

А Время - длинное?

Опять ерундa: Дa это Нет.

* * *(праведы)

 

Известно, что пространство-время неотделимы. Наводят тень на плетень. Я больше не буду об этом, если вас ПремаПрема это беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Меня не это беспокоит. Беспокоит, что нас могут предупредить о правилах. Можем продолжить в другом месте (если есть желание) . Написала в личку :) .

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Таким образом мы пришли к некоторому выводу: Истина доступна и видима тому, кто пребывает в Истине. Кто пребывает в относительном и обусловленном состоянии сознания, тот занят относительной Истиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Таким образом мы пришли к некоторому выводу: Истина доступна и видима тому, кто пребывает в Истине. Кто пребывает в относительном и обусловленном состоянии сознания, тот занят относительной Истиной.

 

Единственный вывод, к которому стоит придти - о нереальности субъекта...После такого вывода, для кого будет существовать (доступна и видима) Истина, абсолютная, относительная и проч фантазии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Али,

О нереальности может уж верно судить только тот, кто имеет своё Собственное Существование (вы сам, если просто). Относительное неотделимо от существования Всего как Безначального и Безпричинного. Свидетель этому, то что, написанное вами, и все ваши действия, и вы сам существуют, для обусловленных вас и меня  итд. в настоящий момент, и существовали Всегда, по нашим человеческим понятиям. И не было такого никогда, чтобы вас не было. Чего нет, того нет. Киньте монету. И вы увидите, что всё уже случилось. Монета только покажет, правда с опозданием, то, что уже свершилось. Без воли Господа, Абсолютной Реальности, и травинка не шелохнется.

Вывод к которому стоит придти - о нереальности субъекта вреден и скорее дорога в ад, чем освобождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...