Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Бог, это Ты?

Однажды один молодой человек пошёл на курсы изучения Библии. На занятиях пастор подробно объяснял тему о слушании голоса Бога и выполнении Его указаний. Молодой человек удивился: «Разве Бог по-прежнему разговаривает с людьми?»

Что ж, это было интересное суждение. И когда после занятий молодой человек вышел со своими друзьями, чтобы перекусить и выпить кофе, они обсудили сообщение пастора. Некоторые из его друзей даже поделились удивительным опытом, как Бог наставлял их на различных стадиях их жизни.

Было почти 10 часов, когда молодой человек поехал домой, размышляя, может ли Бог поговорить с ним. Возможно ли это? Сидя в своей машине он начал молиться: «Господи, если Ты всё ещё разговариваешь с людьми, поговори со мной. Я буду слушать. Я изо всех сил буду исполнять Твои указания». Он снова и снова искренне повторял свою молитву…

Когда он проезжал по главной улице своего города, у него возникла очень странная мысль остановиться и купить галлон молока (1 американский галлон = 3.78541178 литра).

Он остановил свою машину и громко спросил: «Бог – это Ты?». Ответа не последовало.

P1070027.jpg

«Странно», – сказал он, пожав плечами, и поехал дальше, направляясь домой. Он не проехал и нескольких ярдов, как в его уме опять появилась мысль: «Купи галлон молока». В этот раз мысль была очень мощной.

«Хорошо, Господи, если это Ты, я куплю молоко». Это казалось не очень сложным испытанием послушания. Он всегда мог использовать молоко. Итак, молодой человек остановил машину, купил один галлон молока в жестяной банке и поехал домой.

Проезжая мимо седьмой улицы в ряду улиц, он почувствовал побуждение: «Сверни на эту улицу».

«Это безумие», – подумал он и проехал этот перекрёсток.

Но опять почувствовал неодолимый импульс повернуть на Седьмую улицу.

«Хорошо, Господь, я поверну», – сказал он вслух полушутя.

На следующем перекрёстке он развернул свою машину и направился к Седьмой улице.

Он проехал несколько кварталов и неожиданно почувствовал, что должен остановиться. Поэтому молодой человек съехал на обочину и огляделся. Он находился в пригородном районе. Это было не самое лучшее соседство, но и не самое худшее. Магазины были закрыты, и в большинстве домов света уже не было.

Он опять услышал голос, сказавший: «Пойди и отдай молоко людям, живущим на противоположной стороне улицы». Молодой человек посмотрел на дом. Там было темно, и дом выглядел так, как будто жильцов либо не было дома, либо они уже спали.

Молодой человек начал открывать дверь машины, но опять откинулся на сидение.

«Господь, это абсурд. Те люди спят, и если я разбужу их, они разозлятся на меня, а я буду выглядеть глупым». Но чувство заставляло его не уезжать, а отдать банку молока.

«Хорошо, Господь», – наконец сказал молодой человек. – «Если это Твоя воля, я пойду в тот дом и отдам эту банку молока. Если Ты хочешь, чтобы я выглядел как ненормальный, это Твоя воля. Я хочу быть покорным. Я полагаю, это зачтётся. Но если они не ответят сразу же, я уберусь отсюда».

Он перешёл на другую сторону улицы и позвонил в дверь. Он услышал шаркающие шаги внутри. Мужской голос спросил изнутри: «Кто это? Что вы хотите?» Чувствуя недружелюбие в голосе, молодой человек повернулся, чтобы уйти, но дверь отворилась.

В дверях стоял мужчина в помятой майке и джинсах. Он выглядел так, словно только что встал с постели, и не слишком был счастлив тем, что какой-то незнакомец стоял у его двери. «Что это?» – Раздражённо спросил мужчина.

Молодой человек протянул банку молока: «Вот, я привёз для вас». Мужчина взял молоко и побежал по коридору, крича: «Эй, милая, посмотри на это!»

P1070026.jpg

Немедленно вышла женщина, неся молоко и малыша. Малыш плакал. Мужчина шёл за своей женой к тому месту, где стоял молодой человек. По его лицу текли слёзы. Полу-говоря, полу-плача, мужчина сказал: «Мы только что молились. Нам в этом месяце пришёл большой счёт, и у нас кончились деньги. У нас нет молока даже для нашего малыша. Мы только что взывали к Богу и просили Его помочь нам, показать нам путь».

Хозяйка дома продолжила, её голос дрожал, она с благодарностью сказала: «Я просила Его прислать с ангелом немного молока. Вы ангел?»

Молодой человек достал свой кошелёк, вынул из него все деньги, которые там были, и положил их мужчине в руку. Затем он повернулся и пошёл к своей машине. По его лицу текли слёзы.

Теперь он знал, что Бог всё ещё отвечает на молитвы. И он знал, что повиновение голосу Бога даёт самые лучшие результаты, выходящие за пределы всякого воображения.

Иногда Бог просит нас сделать простейшие вещи. Если мы внимаем Его зову, мы, в действительности, можем слышать Его голос всё яснее и яснее.

Бог всегда разговаривает с нами. Но чтобы слышать Его отчётливо, мы должны отключиться от звуков мира, отстраниться от своего эго и очистить своё сердце, как говорит Бхагаван –

«Только в глубинах безмолвия можно слышать голос Бога».

Несколько лет назад один преданный имел подобное переживание внутреннего слышания в день Акханда Бхаджанов в Прашанти Нилаям. Это произошло 9 ноября 2008 утром. Свами выехал из ашрама на машине, и для Его возвращения в Свою резиденцию было много путей. Идя по дороге со своей новорождённой дочерью, этот преданный тосковал о даршане Свами, потому что уход за малышкой не давал ему много возможностей видеть Бхагавана Бабу.

Но как хотя бы мельком увидеть Свами? Он мог вернуться через задние ворота и объехать вокруг ашрама; или проехать через ворота школы; или заехать в мандир прямо с улицы. Размышляя и тоскуя, он отчётливо услышал голос внутри себя: «Иди к храму Ширди Бабы». Он находился недалеко от главной улицы, и преданный подумал, пойти туда к дороге, получив сначала даршан статуи Ширди Саи. Он быстро, в течение 10 минут, прошёл туда от лужайки у северных жилых корпусов, веря, что это был действительно знак Бога или, возможно, его ангела-хранителя.

Придя к храму Ширди Бабы, он помолился, а затем пошёл прямо к дороге, находившейся в 100 метрах от храма. Как раз в этот самый момент проезжал Свами. Ему даже и минуты не пришлось ждать. Он был вне себя от радости, получив драгоценный даршан Бхагавана, вместе со своей трёхнедельной дочерью, которую он держал на руках.

Это только один случай внутреннего руководства Бога. Существуют, конечно, много тысяч таких молитв, одновременно исполняющихся каждый день во всём мире. Они затрагивают наши сердца, исцеляют наши тела и связывают нас с Вездесущим Богом.

Всё, что нам нужно сделать – это наполнить свои сердца любовью и всегда молиться; Его голос будет раздаваться изнутри громче, чем что-либо ещё в этом мире. Тогда мы поистине станем Его ангелами, и наши жизни наполнятся гармонией.

Иллюстрации: мисс Лин Криглер Эллиотт (Ms. Lyn Kriegler Elliott)

– Группа Heart2Heart (От сердца к сердцу)

Источник: http://media.radiosai.org/journals/Vol_06/01DEC08/12-God.htm

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...