Перейти к содержанию

Детские учреждения в Путтапарти


Рекомендуемые сообщения

Саи Рам всем! 

Дорогие друзья, подскажите пожалуйста, что есть для маленьких детей (3 - 4 года) в Путтапарти? Слышала, что есть какая-то "международная школа" - что-то вроде развивающих занятий для деток.  

 

Я нашла пока только одно заведение - не совсем похожее на то описание, что мне давали. Называется что-то вроде Bugs и находится по дороге на Саи Базар с левой стороны (там рядом еще большее ателье). Мне понравилась женщина, которая этим заведуют, индуска, довольно приятная. Но помещение... Две малюсеньких комнаты без окон и свежего воздуха, в котором находится одновременно почти 20 детей! (как мне показалось). Да и само "развитие" - тоже в индийском стиле)) - все сидят смирно и рисуют буквы на досточках мелом. В общем, я так понимаю, это больше для занятых родителей, чтобы просто на пару часов оставить деток под присмотром и заодно чему-то научить. 

 

Кто сталкивался с этим вопросом и знает что-то еще?)

 

И вообще, много ли в ПП детей, пребывающих "почти" постоянно? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ambiga

    7

  • Lakshmi

    6

  • Елена Волкова

    3

  • ram108

    1

Я сейчас как раз занимаюсь этим вопросом и поиском подходящего образовательного учереждения( детсадика или чего то такого). Знаю точно -есть танцы, мы со след недели поведем дочь туда, там занимаются кучипуди, бхаратнатьям и так немного отсебятиной, но не важно что главное настроение и дети вокруг и плюс навык -слушать и повторять. Многие девочки с улицы( их родители торгуют рядом с нашим магазином) ходят туда, думаю моей малышке понравится. Знакомы пробовали местную плейскул и сказали, что развития там 0 абсолютно, они пытаются учить английский, преподавая на телугу, ну это не серьезно совсем и подход чисто индийский)), они перестали ходить и отдали сына в школу как раз Виктора Бабы--там вроде нравится--пока наблюдают, но в качестве школы это совсем не серьезно. Другие знакомые нашли школу в Дарамсале и ради ребенка уезжают туда, потому как в Путапарти увы... Ничего незнаю про школу Свами--вижу все время девочку с мамой в столовой--ее имя Саи, знаю, что она училась там, хочу поспрашивать их поподробнее. Есть хорошие школы в Бангалоре, но ооочень дорогие., даже по европейским меркам, да и жить тогда надо там, а в городе экология еще хуже чем в Путтапарти.

Мы этот год решили попробовать в Индии, а вообще держим тылы в России и готовим там садик и документы и ребенка к садику( режим и все такое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...очень жаль... А мне с таким воодушевлением рассказывали люди прошлой зимой (была тут бабушка одна с девочкой Машей - годика три тоже) про эту "международную" школу, что туда водят в освновном европейцы своих детей (я и русских имею ввиду))), вроде как пару часов в день занятия развивающие, на английском и что ведут их две женщины-индуски. ...Я уж и размечталась...( Такой возраст сейчас - нужна компания, развитие...в одиночку сложно дать все это ребенку. 

 

Вот бы кто-то организовал что-то подобное здесь, это моя мечта (как-то слышала в интервью с владелицей фермы Ананда на РадиоСаи об их планах открыть на территории детский сад и пр....вот и размечталась...)

Хотя наверное проблема в том, что спроса нет...наверное нет тут такого количества детей, кто бы постоянно посещал такое заведение...в основном приезжие (и то в сезон), а у постоянных жителей детей либо нет, либо они уже выросли...я так понимаю (опять же имею ввиду европейцев, т.к. у индусов совсем другая ситуация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала про школу Виктора Бабы, так не тут то было. Оказывается 1 день малыш сходил в школу и на следующий день его родителям позвонил Виктор Баба и сказал, что они не могут водить ребенка в их школу, потому как она ТООЛЬКО ДЛЯ МЕСТНЫХ НИЩИХ ДЕТЕЙ! ВО КАК! И куда ребенка их не интересует! Мол вы не бедные!!! Я в шоке. Как искажена благая идея. У меня конечно бурлят эмоции и я смотреть в его сторону не хочу, мне кажется это ужасно. Разве они не создают таким образом сословия и касты--опять таки. Что например у местных есть деньги??? Мы зарабатываем на шутингах потому что есть не на что, где разница между ними и нами? Только цвет кожи и мозги, чтобы придумать как заработать и руки, и не сидим и не ждем с протянутой рукой, а работаем. Видел бы Свами все это, я думаю каждый получит свое, Свами даст им понять, что они ошибаются. Ведь в Саи школу оказывается тоже не пробиться--там надо знать телугу--ну вот зачем нам этот телугу?? если они себя преподносят, как катирующееся европейское образование, то причем телугу??? Вообщем --глубокий вдох-выдох, но я в шоке и бурлю.--не правильно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не могут водить ребенка в их школу, потому как она ТООЛЬКО ДЛЯ МЕСТНЫХ НИЩИХ ДЕТЕЙ!

 

Это не секрет - приоритет отдается местному населению (индийцам), а также бедным людям.

 

Ничего тут шокирующего нет. Ни у школ, университетов или медицинских учреждений Сатья Саи нет лицензий на обслуживание иностранцев. Принимая иностранных посетителей, любая организация несет некоторый юридический риск. Если, например, иностранец умрет в Госпитале, то будет правительственное расследование и отсутствие соответствующих лицензий не сыграет Госпиталю на руку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я согласна, все таки надо учитывать, что мы в другой стране и естественно у местного населения больше прав (так и должно быть).  Если школа для бедных индийцев, значит так оно и есть, а разбираться, если вы иностранец, бедный вы или нет, не их дело (думаю у этих людей хватает забот и с тем, что они имеют). 

 

Тут видимо надо смириться все-таки со своим положением, мы тут - туристы (в лучшем случае - резиденты), и находимся по Милости Свами. Все, что Он дает, надо принимать с благодарностью, а чего не дает....значит и не нужно))) Значит наш путь иной. Кто его знает, может этому ребенку совсем другая судьба дана и не нужна ему ни одна ни вторая школа, а вообще - третья и там будет лучше всего. Свами лучше знает, Ему виднее)

 

А нам надо искать свой путь....Ээх, прям хоть сам строй детский сад!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что Он дает, надо принимать с благодарностью, а чего не дает....значит и не нужно)))

Золотые слова! Мы даже чаще всего и не знаем, от чего нас уберегает Свами, но сетуем на несправедливость... Он заботится о каждом должным и единственно верным образом.

Саи Рам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

Отец Экхарта Толле сказал своему сыну , если не хочешь ходить в школу , не нужно . Но в последствии Экхарт , изучая дома  то,  что ему нравиться, читая книги в конечном итоге ,окончил высшее заведение и  получил Освобождение .

 

Мессинг тоже не посещал школу. К нему приходил человек в белой одежде , сказал чтобы он не посещал школу и исчез.

 

То есть , что хочу сказать  этим, следует стараться делать то , куда ведет жизнь, прислушиваясь к голосу сердца, с наименьшим сопротивлением , с внутренним принятием всего происходящего как данность  и стремиться жить с вдохновением,стремлением  к чистоте, праведности, дружелюбием, искренне, от всей души.

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки за школу и хорошее образование. Вчера вечером говорили на эту тему с мужем, пришли к выводу, что в нашем случае мы будем стремиться дать хорошее европейское образование в России. все таки как не крути, после российского ребенка ждет пристижный вуз и хорошая профессия, а в Индии это очень сложно. Хотя будем наблюдать как это делают другие наши друзья.  Мы то тут не туристы, мы живем постоянно и уже давно локал, еще понимаю кто приезжает-уезжает, а мы то на постоянном проживании. В интернете есть форум таких же жен индийцев, как и я - все мы живем в разных городах, но очень помогаем друг другу, так вот девочки из Бангалора обещали тоже поделиться информацией о школах там. В Бангалоре по идее хорошее образование, Бангалор рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой видеопривет одной из государственных школ Путтапарти:)

Ом Саи Рам

А по ссылке список всех школ Парти, включая школы Ашрама Прашанти Нилайям:

http://www.justdial.com/Puttaparthi/Schools/ct-10422444

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, мы немножко уклонились от вопроса о Маленьких детях (3-4 года))) - пока о школе как таковой еще рано говорить...Хотя насколько я понимаю, в индийских школах они берут детей очень рано - это что-то вроде детского сада или подготовки при школе?

Интересует именно эта тема пока что....Play group, play room, kindergarten) А может вообще есть здесь педагог или профессиональный воспитатель, психолог, имеющий опыт работы с детьми??? В таком случае можно было бы самим сорганизоваться своими силами и устроить что-то для наших детей. Пару часов в неделю каких-то совместных занятий - уже хорошо.

 

п.с. в Гокулам есть малюсенький детский сад (по пути на почту или к доктору Пракаш) - туда водили свою дочь наши индийские знакомые. Нам говорили, что можно наверное договориться с воспитателями и водить туда своего ребенка неофициально. Но теперь я не уверена, что это так уж возможно, хотя я туда и не ходила. Опять же - это просто для удобства родителей, чтобы ребенок был под присмотром (в индийском стиле - куча детей и пр.). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, прилетаем в Бангалор 25 сентября. В Ашраме уже были дважды. Очень соскучились! У меня трое детей Тим 10 лет, Лиза 4 года и Лада 1 год! Будем рады познакомиться. И в теме хочу побыть- тоже интересуют детские занятия, особенно танцы для девочки 4 лет. А если не найдем- то я сама организую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

танцы есть--мы сегодня вечером идем первый раз.Расскажу.

да, очень интересно!

а по поводу образования, возможно вам еще не знаком сайт:  http://freeedu.ru/modx/ и жж сообщество http://freeedu.livejournal.com/

посмотрите. нам (нашей семье путешественников) очень созвучно оказалось. сейчас пробуем оформить экстернат 4 класс. и до этого был сын на домашнем обучении. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тел.+919676709745 Ольга. Может если приедите и правда получится что то организовать.

В школу танцев мы ходили и нам понравилось. Во первых все девочки которые там учаться итак наши подружки. Мы договорились с учительницей. что Нима будет в свободном полете танцевать повторять что хочет. потому как оч маленькая, а в след. году уже можно более серьезно. Будем ходить 2 раза в неделю, оплата 300 рупий месяц. Проходит все в школе САИ ВИДЬЯ НЕКЕТАН. Класс маленький. но ничего. Нима все повторяла, ей было интересно, учительница хвалила ее, Нима конечно втерлась в первый ряд, ей же надо впереди планеты всей, но она все абсолютно повторяла за девочками, даже не зная английского быстро соображала, учительница тоже это отметила. После часа занятий я почувствовала, что хватит--она стала зевать--устала и уже превозмогает силы, но мы сразу договорились заранее, что часа поначалу нам хватит.

Единственное все девочки пришли без игрушек и только 2 последние Алина и ее подруга( дети нашего друга) пришли с диадемами и рюкзаками, что сразу было замечено Нимой--она сразу стала отнимать, старшие девочки их окружили и сказали в след. раз в класс не приносить это и вечернее платье тоже не одевать. Но мы на всякий еще поговорили с родителями. Думаю в след раз не будут отвлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Саи Рам! У нас на форуме есть человек Yashoda (https://www.sairam.ru/user/6833/), который является профессионалом в вопросе с занятиями с детьми. У нее есть своя уникальная методика этих занятий (цвето-музыкальная терапия). Свяжитесь с ней через систему личных сообщений форума, она сейчас как раз в Путтапарти. Возможно, вам удастся встретиться и что-нибудь придумать. Она сама предложила это, поскольку прочитала эту тему.

У вас все непременно получится, а деткам это будет только на пользу, как и всем взрослым:)

Удачи!

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово! Обязательно свяжемся. Спасибо. Только думаю надо сначала родителям связаться всем вместе, чтобы знать сколько нас и кто мы)))

 

А насчет танцев - у меня сын, если туда мальчики ходят (хотя бы один))), то мы бы тоже походили...

 

Так что предлагаю провести опрос: кто за занятия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, остановились на том, что по приезду специалиста по работе с детьми (после 25.09) - организуем "собрание" детей и родителей, чтобы обговорить наши планы. Так что все желающие приглашаются. Думаю, что возраст у нас у всех будет разный) Но главное - желание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лучше и не скажешь чем Лев Николаевич. Вот в таком духе и будут наши занятия!

 

Лев Толстой о воспитании детей

«Я о воспитании никогда не писал, потому что полагаю, что воспитание сводится к тому, чтобы самому жить хорошо, то есть самому двигаться, воспитываться, только этим люди влияют на других, воспитывают их. И тем более на детей, с которыми связаны. Быть правдивым и честным с детьми, не скрывая от них того, что происходит в душе, есть единственное воспитание.

Педагогика же есть наука о том, каким образом, живя дурно, можно иметь хорошее влияние на детей, вроде того есть наша медицина – как, живя противно законам природы, все-таки быть здоровым.
Науки хитрые и пустые, никогда не достигающие своей цели. Все трудности воспитания вытекают из того, что родители, не только не исправляя своих недостатков, но и оправдывая их в себе, хотят не видеть эти недостатки в детях».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж нашел даже квартиру для сборов -1000рупий.Можно в 7у столовой встретиться европейской, там всегда дети бесюкаются.

096 76 709745

мой телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...