Перейти к содержанию

Ведические мультфильмы


Purusha

Рекомендуемые сообщения

Лига Богов (2016) - художественный фильм + 3D эффекты

Ради власти над демонами безумный император Чжоу пустил в собственное тело дух Черного Дракона.
Чудовище постепенно разъедает его душу и планирует вырваться на свободу, когда наступит следующий парад планет.
Три легендарных героя отправляются на поиски волшебного меча, который сможет остановить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прахлад

Прахлад был одним из четырех сыновей Хиранйакашипу, но не смотря на это он не унаследовал ни одной черты из плохих качеств своего отца. Более того, Прахлад с каждым годом укреплял свою духовную мудрость, а к своим 5-ти годам полностью контролировал свои мысли, слова и поступки. Первое время отец смиренно сносил глупости своего маленького сынишки. Ну что возьмешь с маленького. Но когда Прахладу не смогли переобучить, воспитав нормального демона с демоническим мышлением, Хиранья Кашипу решительно пытается всеми способами избавиться от маленького святого, безраздельно преданного Господу Вишну. Но что бы злобный царь не делал, каждый раз с Божьей помощью маленький Прахлад чудесным образом выживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.01.2016 в 22:15, mahaprema сказал:

не нашла там мультик,
зато нашёлся в ютьюбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Татхагата

ТАТХАГАТА (Санскр.) "Тот, который подобен грядущему"; тот, кто, подобно своим предшественникам (Буддам) и преемникам, является грядущим будущим Буддой или Спасителем Мира. Один из титулов Готамы Будды, и самый высший, поскольку первый и последний Будда были прямыми непосредственными аватарами Единого Божества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Бог сказал: «Нет»

Где-то на форуме была эта история.

Матерь Тереза. Я просила Бога...

Я просила Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне – нет.
Он сказал, что гордыню не забирают – от нее отрекаются.
Я просила Бога исцелить мою прикованную к постели дочку. Бог сказал мне – нет.
Душа ее в надежности, а тело все равно умрет.
Я просила Бога даровать мне терпение, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний – его не дают, а заслуживают.
Я просила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлива, или нет, зависит от меня.
Я просила Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что страдания отворачивают человека от мирских забот и приводят к Нему.
Я просила Бога, чтобы дух мой рос, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что дух должен вырасти сам.

Я просила Бога научить меня любить всех людей так, как Он любит меня.
Наконец, сказал Господь, ты поняла, что нужно просить.
Я просила терпения – и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просила мудрости – и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я просила мужества – и Бог послал мне опасности.
Я просила любви – и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи.
Я просила благ – и Бог дал мне возможности.
Я не получила ничего из того, что хотела – но я получила все, что мне было НУЖНО!
Бог услышал мои молитвы.

Мы часто просим о чем-то и ждем этого в определенной упаковке.
Но Господь дает нам все необходимое в таком виде, каком нам действительно нужно.
Даже если мы ожидаем иного...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рамаяна - легенда о царевиче Раме, 1992 г

Ещё одна ворзможность прикоснуться к идеалам нравственности, сущности долга человека.

Знаменитый мудрец Вальмики рассказывает о добродетели и бесстрашии царевича Айодхьи Рамы, седьмого воплощения Вишну. Из-за происков завистливой царицы Рама вместе с женой Ситой и братом Лакшманой был изгнан из отчего дворца и поселился в лесу, где вел жизнь аскета. Но однажды царь ракшасов, десятиглавый Равана, пленился царевной Ситой и похитил ее. Вместе с армией царя обезьян Раме предстоит сражаться за свою прекрасную супругу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Опять приходится поправлять многие ссылки - некоторые видео удалили. Вот и этот мультфильм о Ханумане удалили уже до того, как успела опубликовать его. Но он нашёлся в Облаке, - можно скачать себе на компьютер и смотреть. Его уже точно никто не удалит (кроме вас самих :) )

23795353_1580824125297880_3458447183588491030_n.thumb.jpg.d7ef88e895f356ee4a45344f3348628b.jpg

Как Хануман стал сильным 
Скачать здесь: Как Хануман стал сильным 720p WEB HDRip.mp4 / Облако Mail.Ru

Snimok0.thumb.PNG.93eccd28e457dac04acdcb593b83f9d1.PNG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Панчатантра» (санскр. पञ्चतन्त्र, буквально «пять частей») — памятник санскритской повествовательной прозы. Сложился к III—IV векам н. э., имеет более давние фольклорные истоки; при этом самые ранние сохранившиеся санскритские рукописи «Панчатантры» относятся к XI столетию. Авторство, история создания книги, степень её «фольклорности» и «литературной обработки» представляет собой до сих пор не разрешённую научную проблему. Традиция называет автором некоего брахмана Вишнушармана, будто бы жившего в V—VI веках, который по просьбе одного раджи научить его мудрому управлению государством и составил этот сборник аллегорических поучительных рассказов.

«Панчатантра» делится на пять тантр — повестей, объединённых рамочной композицией; в свою очередь, каждая тантра также содержит вставные рассказы стихотворения (отчего некоторыми исследователями книга считается ещё и поэтической антологией). Герои в «Панчатантре» — животные, общество и нравы которых являются копией человеческих; рассказчиками выступают шакалы Каратака и Даманака.

Пять тантр носят названия: «Утрата дружбы» (содержит 22 рассказа), मित्रभेद (Mitra-bheda) «Обретение друзей» (7),) मित्रलाभ или मित्रसंप्राप्ति (Mitra-lābha или Mitra-samprāpti) «Сказание о войне ворон и сов» (17), काकोलुकीयम् (Kākolūkīyam) «Гибель достигнутого» (12) लब्धप्रणाश (Labdhapraṇāśam) «Опрометчивые деяния» (15). अपरीक्षित कारक (Aparīkṣitakārakaṃ)

Содержание «Панчатантры» — обсуждение в повествовательной форме затруднительных казусов, представляющихся правителю; ее цель — обучение юношей знатных родов дипломатии и хорошему санскриту.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...