Перейти к содержанию

Необычное спасение от ожогов - первая помощь


marianna

Рекомендуемые сообщения

в инете попалась статья про уникальный  опыт лечения ожогов

не знаю, правда это или нет, но если что, вполне можно применить

 

:clover:  Целительная сила МУКИ

 

     Я готовил кашу и опустил мою вилку в кипящую воду, чтобы проверить, готова ли крупа. По рассеянности я окунул в кипящую воду и руку...
     Мой друг, который был когда-то ветеринаром во Вьетнаме, вошел в дом, так как услышал мой крик. Он спросил меня, есть ли у меня немного простой муки... Я вытащил пакет муки, и он засунул мою руку в него. Он сказал, что надо держать мою руку в муке в течение 10 минут, Так я и сделал. Он сказал, что во Вьетнаме, один парень был охвачен огнем и все были в панике.  Они высыпали на него пакет муки, чтобы погасить огонь... но  они не только погасили огонь, но у пострадавшего даже не было ни единого пузыря!!!!

     Короче говоря, я подержал руку в пакете с мукой в течение 10 минут, вытащил и ... - не было даже красноты или пузыря и абсолютно НИКАКОЙ БОЛИ.
     Теперь, я держу пакет муки в холодильнике и каждый раз, когда я обжигаюсь, я использую муку и никогда не имею ни красноты, ни ожога или пузыря!

    Охлажденная мука действует еще лучше чем мука комнатной температуры.

    Сделайте чудо для себя. Держите пакет белой муки в Вашем холодильнике, и Вы будете счастливы, что сделали это. Я обжег язык и положил на него муку приблизительно на 10 минут. Боль прошла и не было никакого ожога. Попробуйте!

  Не остужайте область ожога под холодной водой - просто подержите его в муке в течение 10 минут и испытайте чудо.

 

 

http://www.doktorskazka.ru/spasenie-ot-ozhogov-sovety-byvalyx/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    2

  • мудрец

    1

  • Svetlana Sh

    1

Популярные дни

и по этой же ссылке ещё один совет 
 
:clover:  СОДА

   От неприятных последствий ожогов спасает обыкновенная пищевая сода. Со мной был эпизод: однажды на даче я доставала из печки противень с запеченной курицей, и не удержала его. Вся левая рука от кисти до локтя оказалась залита кипящим, шкворчащим жиром. Боль была адская, рука сильно покраснела, и сразу на глазах стали надуваться пузыри. Никаких спец.средств от ожогов на даче не было, а зеленка тут плохо помогает… К счастью, знакомая, которая у нас гостила, тут же велела смочить руку холодной водой, густо присыпать пищевой содой, а потом еще прикрыть мокрым полотенцем. Честно говоря, я думала, что все очень серьезно, и надо ехать в город, в больницу. Но, к моему удивлению, боль стала быстро стихать, а когда я минут через 20-30 сняла полотенце, НА РУКЕ НЕ БЫЛО НИ КРАСНОТЫ, НИ ВОЛДЫРЕЙ!!! Как будто ничего и не случилось. С тех пор пользовалась этим методом еще несколько раз – работает!!!

 

http://www.doktorskazka.ru/spasenie-ot-ozhogov-sovety-byvalyx/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно намылить мылом (хозяйственным) обожженное место и оставить пену до полного высыхания. Через некоторое время смыть.

 

Этот совет моей доброй знакомой испробовала на себе не раз - помогает!.. :)   :clover:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...