Перейти к содержанию

Квантовый переход...


Елена Волкова

Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать об одном феномене, имеющем отношение к теме...

Спасибо, Александр, что поделились этим наблюдением. Очень интересно! Растения могут многое рассказать о каких-либо невидимых изменениях. Даже умирая (засыхая) при должном вроде бы уходе  цветок оставляет какое-то послание для хозяина. 

 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    50

  • Алина

    14

  • Никита Б

    12

  • mahaprema

    10

Как странно, вроде как (по Мироновой) пережили квантовый переход к более высокому уровню осознанности, а в глобальном масштабе, наоборот, сгущается тьма. :(

Сегодня прочла в интернет газете "Взгляд" статью Антона Крылова о демонизации образа России на Западе. Процитирую отрывочек:

"Премьера очередного художественного фильма Би-би-си, на этот раз – про ядерную войну, развязанную Россией, совпала с заявлением генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что Россия якобы имитировала ядерную атаку на Швецию в 2013 году. …..    в представлении Столтенберга Россия изображается эдаким бессмысленным злодеем в стиле Зорга из «Пятого элемента», чья цель – убить всех и погибнуть самому."


Ещё в 1980 году Свами указывал: "Одна из причин общего упадка в мире –скорость коммуникации. Это ведет к тому, что на людей сильно влияет реклама и пропаганда." (из «Мой Баба и я»).
Сейчас, с появлением интернета, положение только усугубилась.

В такой ситуации, как мне представляется, люди должны не отстраняться от происходящего, как советует Миронова, а посылать в мир любовь и молиться Свами, чтобы Он в очередной раз спас нас от ядерной войны...

Если бы положение в мире определялось исключительно кармическим законом, то, думаю, Свами не пришлось бы досрочно освободиться от физической оболочки, чтобы обрести полную свободу для работы на тонком плане. Судя по всему, сейчас ситуация в мире зашла слишком далеко в негатив.

 

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, про политические страсти мы здесь, как правило, не говорим. Информационный поток может унести в любую область.

И если ссылаться на слова Свами и черпать у Него вдохновения играть дальше (надеюсь, слово "играть" не спровоцирует новой дискуссии :)), то может помочь Его универсальный совет:

"Смотри на хорошее, слушай хорошее, говори хорошее".

 

Ом Саи Рам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам Алина !

   Далеко не все, кто живёт за границами России, питают  ненависть к России.

Были, есть и будут люди,  которые любят Россию!

Ненавидят Россию, люди, которые обычно у рычагов власти. Как так получилось я не знаю.



Саи Рам!

 

                             :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, повторюсь еще раз: цель нашего сатсанга - внутренняя трансформация, а не обсуждение того, кто и что ненавидит и по какой причине. Да и тема данного топика - квантовый переход.

Все политдискуссионные сообщения будут удаляться. 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам

Немного о Валентине Юрьевне для тех, для кого представляют интерес ее лекции: 

 

Родилась и прожила всю жизнь в Москве. В свое время закончила авиационно-технологический институт, работала в космическом центре, и по роду своей деятельности искала ответы на вопросы в совершенно нестандартных, нетипичных областях... поняла, что биофизика синтезировала в себе всё. Сейчас работает в области синтеза научных планетарных открытий (по химии, физике, ядерной физике, ядерной химии, астрофизике и другим научным дисциплинам), где на стыке разных дисциплин открываются новые знания. Цель – на простом языке рассказать людям об их скрытом могуществе, которое в настоящее время начало раскрываться.

 

Вот интересный факт из ее биографии: 

 "В 2004-2005 годах к специалистам санскритологам России обратилось правительство Индии с просьбой помочь в расшифровке древних мифов. Индийские специалисты пришли к выводу, что имена Богов описывают определённые природные процессы и, изучив мифологические связи между богами, можно объяснить многие спорные проблемы в научном и культурном плане.

В Индии удалось провести такие исследования в области медицины и химии. Эти материалы были размещены в Международном Центре Рерихов. Делегация Индии попросила помощи в дальнейшей расшифровке, т. к. наши культуры имеют общие корни. К сожалению, наши специалисты не согласились заняться этим вопросом.

Меня взволновала создавшаяся ситуация, т. к. я уже работала в этом направлении. Я обратилась к буддийскому ламе, который прибыл в Москву с Тибета. Мы прекрасно поняли друг друга, я рассказала ему о своих открытиях, и он благословил меня на дальнейшую работу в этом направлении. Знание санскрита очень мне помогало, и родилась Многоуровневая Матрица Планетарных Открытий. Я представила её в плоскостном виде из 49 элементов, но она строится по закону фракталов. Таблица составлена в результате сопоставления древнеиндийской архитектуры и «родословной» богов Индии. В мифах скрыта научная информация, которая получена с тонкого плана, таблица даёт ключ к её переводу". 

Эта таблица представлена ниже... Книгу "Матрица планетарных открытий" можно скачать в интернете. 

 

post-2514-0-99743400-1454668299_thumb.jpg

 

еще одна таблица

 

post-2514-0-95360900-1454668308_thumb.jpg

 

(Более подробно можно прочитать здесь:


 

И еще три небольших видео с Валентиной, касающиеся происходящих перемен...

 

О центросоме, миокарде, божественном свете и любви

 


 

О духовных практиках и радости


 

О земном и духовном роде


 

Ом Саи Рам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень созвучна данной теме еще одна - та, что открыла Пуруша в 2011 году в своем авторском разделе: "2012 год...до и после..." https://www.sairam.ru/topic/9229/

 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) У добрых людей как не было проблем с сердцем, так и нет. (Но так как Население Земли благодаря Эволюции Сознания (Индивидуальных Умов) становится Добрее, то и болезней связанных с сердцем у населения Земли становиться меньше.)

 

2) Духовные практики нужны для того, чтобы сделать лучше своё Мышление (Мысли, Поступки, Привычки и т.п.). (Поэтому, в начале, Духовные практики приносят ИнДивиДуУму усталость и стресс. Но затем, когда Личное Мышление (Поведение) взято под контроль, тогда жизнь этого ИнДивиДуУма становится Лёгкой и Счастливой.)

 

3) Действительно, Люди на Земле, пока не Просветлённые, и поэтому больше уделяют внимание физ. роду. (Но с Просветлением Люди (индивиДуУмы) начинают больше жить Единой Семьей.)

 

4) Такие даты как 2011 и 2012 - это всего лишь  летоисчисление Земных Христиан, а у Буддистов, Мусульман и т.д. летоисчисление происходит по другим календарям.

Например: у христиан идет 2012 год, у буддистов - 2606 год, у мусульман — 1433. Самое "старое" время у иудеев — для них наступил 5772 год. Во всех трех мировых религиях — христианстве, буддизме, исламе — "начало календарей" связывается с жизнью их основателей, а это Христос, Будда и Мухаммад. От Рождества Христова ведут счет лет христиане — в начале каждого года они радуются рождению младенца Иисуса. До введения счета лет от Рождества Христова начальной эрой были времена Адамовы. Буддисты в свои новогодние дни вспоминают чудеса Будды и победу своего учителя в спорах с противниками о вере. Отправной точкой календаря они считают время смерти (паринирваны) Будды. Точка отсчета для мусульманского летоисчисления — время хиджры, перехода пророка Мухаммада из Меки в Медину. (Поэтому, говорить, что числа Христианского календаря имеют какое-то Сакральное значение для Земли как то "Врата в Рай" и т.п. - это, как мне кажется не совсем верно.)

 

Поэтому: Все изменения на Земле можно лишь объяснить Эволюцией Наших Умов (Сознания). (А не милостью Бога. Так как Ему - Всё Равно. И так как Мы - это Он)

 

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, про политические страсти мы здесь, как правило, не говорим. Информационный поток может унести в любую область.

И если ссылаться на слова Свами и черпать у Него вдохновения играть дальше (надеюсь, слово "играть" не спровоцирует новой дискуссии :)), то может помочь Его универсальный совет:

"Смотри на хорошее, слушай хорошее, говори хорошее".

 

Ом Саи Рам 

 

"Сильное воображение порождает событие" Монтень. 

 

И Свами это же самое говорил.

Поэтому сейчас, как мне представляется, важно не сколько "слушать и говорить", сколько "думать хорошее"!

   

Квантовый переход в изложении Валентины Мироновой предполагает смерть людей, выбравших духовную эволюцию, от вирусов и переселение их на какие-то другие планеты. Я в это не верю, и другим не советую. :)

 

 Запугивание  атомной войной и создание фильмов на эту тему приближает её вероятность, поэтому  я, например, рисую в своем воображении картины всеобщего братства и мира, и предлагаю всем делать то же. :clover:  :clover:  :clover:  :clover:  :clover:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, например, рисую в своем воображении картины всеобщего братства и мира, и предлагаю всем делать то же. 

 

Алиночка, я думаю, все преданные Свами делают то же,

ибо это и есть Его учение в самом чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квантовый переход в изложении Валентины Мироновой предполагает смерть людей, выбравших духовную эволюцию, от вирусов и переселение их на какие-то другие планеты. Я в это не верю, и другим не советую. :)

Алиночка, такое ощущение, что мы с тобой слушали разных лекторов :)

 

Любая цитата должна звучать в контексте остального материала и передавать основной посыл, а не вырвана из него таким образом, каким хочется...или каким видится. Валентина говорит о переходе спокойно, без фанатизма, с юмором и очень по-доброму... Главное напоминание - о едином Сознании. И что не нужно ничего бояться, нужно стараться успокоить свой ум и действовать из Тишины ума, и научиться радоваться каждому мгновению жизни, тогда Свет и любовь будут просто излучаться, а разговоры об этом сократятся )))

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, говорить, что числа Христианского календаря имеют какое-то Сакральное значение для Земли как то "Врата в Рай" и т.п. - это, как мне кажется не совсем верно.

:) А разве кто говорит о каком-то сакральном значении числа 2012? Мудрец, ты опять что-то намудрил...прости. 

Это просто дата, когда зафиксированы некие изменения...как наступлением нового года для большинства людей нашей планеты считается ночь с 31 декабря на 1 января, будь то христианине, буддисты, мусульмане, агностики или атеисты :)

 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая цитата должна звучать в контексте остального материала и передавать основной посыл, а не вырвана из него таким образом, каким хочется...или каким видится. Валентина говорит о переходе спокойно, без фанатизма, с юмором и очень по-доброму.

Лена, а как вот эти слова Мироновой (из выложенной тобой лекции) видятся тебе?  Как это можно увидеть по-другому?

"Активизировалось два вируса… Они задействуют систему обоняния, эпителий внутри носа. Они входя в головной мозг включают сакральную нить жизни. Это у тех, кто уходит. Ещё раз подчеркиваю, это механизм ухода. Те, кому нужно, образно говоря выйти с поезда и уйти на свои планеты, сейчас не важно даже на какие, у них работает этот механизм."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как написано, так и видятся... :) я не знаю, по какой причине, как и куда (и при помощи какого "механизма" в виде болезни, например) души оставляют тела. А Валентина, видимо, знает и рассказывает... Далее выводов я не делаю. 

А почему этого не может быть? Мы же все равно всем мирам желаем Счастья. 

 

Ты, Алина, чуть выше сказала важную вещь: сейчас важно "думать хорошее". Предлагаю начать прямо с Валентины - подумать и о ней хорошее. 

Кстати, Миронова в лекции сказала следующее: "Раньше мы с вами отвечали за свои поступки, а сейчас будем учиться отвечать за свои мысли". 

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто-нибудь внимательно посмотрел на Солнечную матрицу В.Мироновой, представленную в этой теме выше?

У неё Свет это аспект Основы всего сущего (сат), другими аспектами, по её словам, являются: Звук, Тепло, Сознание. :wacko: 

Согласно Адвайта-Веданте, Сознание не аспект, а само Бытие, являющееся одновременно сущностью знания (Чит) и Блаженства (Ананды). Свет –  это раскрывающий принцип Сознания.

"Савитар или Савитр (санскрит Sаvitr = родитель, возбудитель, от su-, "рождать", буквально "порождающий") — имя солнечного бога в древнейшей ведийской мифологии индусов. Прославлению его посвящено в Ригведе целых одиннадцать гимнов." (Из "Энциклопедии мифологии").
 
Свами рассказал, что мироздание функционирует благодаря трём принципам: излучение, вибрация и материализация.

"Мантра “Ом Бхур Бхувах Суваха” отражает три основных божественных принципа, присущих каждому. Бхур означает материю, Бхувах — это прана шакти (принцип вибрации), Суваха — это праджня шакти (осознание, или излучающее свет знание). Эти три составляющие силы — излучение, вибрация и материальная энергия — активизируют человеческое существо."

 

Поэтому, отождествлять "Основу сущего" на материальном плане с миром атомов, как это делает Миронова неправильно. Атомы не основа, а одно из проявлений основы. Основа (на материальном плане),  - это материальная энергия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материя - это и есть энергия, но разной "консистенции" или "плотности". Соткана она из атомов. Что не так? Атомы - основа проявленного Sat. Не вижу противоречий, но если уму дать задание и установку, то он их обязательно найдет. 

 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще небольшая выдержка из книги В.Мироновой:

"СОЗНАНИЕ – ключ к постижению многомерности. Тело имеет электромагнитные инструменты, но есть некий «порог». Квантовый скачок, о котором говорят и который регистрируется, есть преодоление этого «порога», отделяющего мир от соседних измерений. На атомарном уровне идут мгновенные реакции, перестраивающие нас независимо от должности, занятия и политических взглядов. Люди существа Света, что гораздо больше, чем физическое тело. Организм пронизан золотой сетью, каждый из нас есть локальная ноосфера (биоценоз). Сознание соединяется с «огнём» космоса через «огонь» клеток, восходя к бессмертию.

Ибо мы состоим из той же материи, что и разреженные облака протозвёзд. Неосознанная мощь людей проявляется во многих измерениях сразу, скорость обработки информации мгновенна. Механически переписать эту силу через генную кодировку не получится – организм обновляет себя ежесекундно. Всё зависит от осознанности или духовности. Нужно знать свои силы; ибо можно выработать яд речью (или мыслью), создав резкие перепады кровяного давления в теле своём и собеседника, нарушая гармонию.
Высочайшее творчество проявляется осознанным выполнением закона «время есть искусство», как эстетичное проявление. Инстинкт (лимбический мозг) есть функция этого закона, как «бессознательный» порядок телепатии. Переход биосферы из бессознательности в сознательный порядок есть «квантовый скачок» – результат ускорения термо-химико-ядерной трансформации элементов. Импульсы, принимаемые волновым двойником, идут к сердцу, ощущаемые как интуиция. Всё происходит в согласии с Сознанием Времени, с чьей помощью повышается потенциал каждого человека. Так Природа делает осознанным то, что было ранее неосознанным, расширяя планетарную жизнь в космическое сознание."
 
Пусть будут счастливы все миры! Самастха Лока Сукхино Бхаванту!
Ом Шри Саи Рам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преданные Саи - врач и физик, которые разбираются в приведенных в книге явлениях и фактах в областях физики и медицины, говорят, что эти факты не соответствуют действительности, вообще.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, Вы не поверите, но мне прислали эту статью именно преданные Саи... :)

Мы же тоже все разные, и критерий истинности не лежит в плоскости "преданные Саи". 

 

А что думаете лично Вы о прочитанном/услышанном (если читали или смотрели/слушали)? 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А разве кто говорит о каком-то сакральном значении числа 2012? Мудрец, ты опять что-то намудрил...прости. 

Это просто дата, когда зафиксированы некие изменения...как наступлением нового года для большинства людей нашей планеты считается ночь с 31 декабря на 1 января, будь то христианине, буддисты, мусульмане, агностики или атеисты :)

 

Саи Рам

 

1) Елена, Вы посоветовали тему Пуруши: "Очень созвучна данной теме еще одна - та, что открыла Пуруша в 2011 году в своем авторском разделе: "2012 год...до и после...http://www.sathyasai...rum/topic/9229/ ", где сразу говорится о сакральности числа 2012.

Вот например: "Две единички, составляющих дату этого года, представляют собой Врата в Рай. Щель между Мирами, как называют толтеки переход в другие реальности." и т.д. и т.п.

 

2) Дата "Нового года" - это тоже очень Условная дата и она Различна для разных стран. Например:

  •  1 января Новый год официально начинается в большинстве стран мира, живущих по григорианскому календарю.
  • 14 января, когда в России отмечают Старый Новый год, считаетсяначалом года в Греции. Это день Святого Василия, который прославился некогда своей добротой и особой любовью к детям.
  • В первое новолуние после 21 января (в разные годы его встречют в промежутке от 21 января до 20 февраля) наступает Новый год по восточному календарю, которого придерживаются такие страны как Китай, Вьетнам, Сингапур, Корея, Монголия, Малайзия и т.д.
  • В первый день священного месяца Мухаррам в исламских странах наступает Новый год по Хиджре (начиная от 16 июля 622 года по григоранскому каледарю, каждый следующий Новый год по Хиджре наступает на 11 дней раньше предыдущего). 1-е муххарама не включено в число праздников ислама и, соответственно, в большинстве мусульманских стран Новый год не отмечают как праздник в светском понимании. В этот день в мечетях читают проповедь, посвященную переезду пророка Мухаммада из Мекки в Медину.
  • 24 февраля индийский праздник Нового года Холи. (В Индии Новый год встречают несколько раз в разные дни).
  • 10 марта Новый год в Индии начинают отмечать жители Кашмира  и продолжают его праздновать до окончания новогодних торжеств во всех индийских штатах.
  • В ночь с 21 на 22 марта Новый год приходит в страны, живущие по персидскому календарю: Афганистан, Таджикистан, Иран, Пакистан, Азербайджан. 22 марта там называют «навруз» — первый день Нового года.
  • 26 марта Новый год приходит в индийский штат Андра-Прадеш.
  • В первый день прибывающей луны месяца чайтра по индуистскому календарю (конец марта-начало апреля по григорианскому) празднуется индийский Новый год  Гуди Падва.
  • В период с 12 по 17 апреля Новый год празднуют в Бирме. Он приходится на самые знойные и горячие тамошние дни. О точном дне празднования сообщает министерство культуры специальным указом, и торжества длятся три дня.
  • 13 апреля празднуется тайский Новый год Сонгкран. В этот же день Новый год встречают в Индии жители Западной Бенгалии.
  • 14 апреля Новый год приходит на территорию Лаоса. Это преддверие давно ожидаемого сезона дождей. В этот же день празднуют приход Нового года индусы из штата Тамил Наду, и этот день у них совпадает с официальным наступлением весны.
  • 16 июля Новый год отмечают некоторые племена майя в Мексике.
  • 1-го и 2-го числа месяца тишри по еврейскому календарю (обычно в сентябре по григорианскому) Новый год отмечают в Израиле, где его называют Рош ха-Шана.
  • 11 сентября (чаще всего) наступает эфиопский Новый год, который знаменует то, что в Эфиопии закончился сезон дождей.
  • 7 октября новогодние праздники приходят в Гамбию и Индонезию. Для местных жителей это особая дата — можно надеть свои лучшие наряды, прихорошиться, попросить друг у друга прощения за все обиды и вступить в Новый год с чистой совестью.
  • Ночь с 31 октября на 1 ноября, известная в католических странах как «Хэллоуин», считается началом Нового года у кельтских народов, и называют ее «Самайн». Эта дата особенно важна в Шотландии, Ирландии и на острове Мэн, где все еще живут и хранят многовековые обычаи потомки древних кельтов.
  • 18 ноября один год сменяется другим на территории Гавайских островов, Океании и Йемена. В этих регионах Новый год встречают позже всех, когда другие страны уже готовятся встретить год следующий." (См. http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=ffa9586f-2b66-4b5a-a993-cbcd72cd5a69 )

Т.е. во Вселенной - Нет конкретных Дат и Нет конкретных Миссий. (Всё будет так как Получится. И в этом есть Вся Прелесть. Т.е. Мы Все - СоТворцы.)

 

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) я написала о созвучности тем, дорогой мудрец. В этой теме мы не говорили о сакральности чисел.

 

2) зачем помещать сюда информацию, которая не имеет отношения к теме? Есть дата, пришедшая из разных источников и принятая сообществом людей за ключевую (и для удобства в том числе) - 2012 год. 

 

Случайности неслучайны...хотя могут казаться таковыми.  Можно верить в то, что "будет, как получится". Можно верить в то, что "все уже случилось". Можно верить в то, что одновременно существует неисчислимое множество альтернативных сценариев, что допускается квантовым сознанием и называется параллельными реальностями. Можно верить в то, что "ничего не происходит и происходит одновременно", что тоже близко квантовому сознанию. 

 

Многовариантность наших восприятий - это в некотором смысле тоже отсутствие жесткой конкретики))). Но! Замечательно, что Основа всегда неизменно одна и та же! Джей Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) зачем помещать сюда информацию, которая не имеет отношения к теме? Есть дата, пришедшая из разных источников и принятая сообществом людей за ключевую (и для удобства в том числе) - 2012 год. 

 

Во все времена Цивилизации "Хомо сапиенс" - Людьми манипулировали различными "сакральными" датами, говоря Им, что от Вас ничего не зависит. (Но я лично считаю, что Сегодня пора уже говорить, что "Мы Все - БогиСотворцы" и что "От Нас зависит Наша судьба".)

 

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, Вы не поверите, но мне прислали эту статью именно преданные Саи... :)

Мы же тоже все разные, и критерий истинности не лежит в плоскости "преданные Саи". 

А что думаете лично Вы о прочитанном/услышанном (если читали или смотрели/слушали)?

Уважаемая Лена, написав "преданные Саи" я не имела ввиду, что это критерий истины.

Это просто факт.

Я думаю, что это фантазии автора (книга В.Мироновой), типа книг Э.Мулдашева,

когда проскакали по верхам, накидали нечто в кучу, а если эту кучу написанного начать копать, углубиться,

опираясь на базовые знания (например в области физики) окажется, что написанное - выдумка.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во все времена Цивилизации "Хомо сапиенс" - Людьми манипулировали различными "сакральными" датами, говоря Им, что от Вас ничего не зависит.

Как раз суть квантового перехода (и в этой теме не раз уже это отмечалось) в том, что сознание человечества "разворачивается" в плоскость осознанного Творчества и оно расширяется в многомерности восприятия. 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...