99 сообщений в этой теме

13 часа назад, Никита Б сказал:

Люди, для которых Имрам авторитет. Для некоторых Имрам - Учитель, Мастер. 
Гуру.
Гуру - тот, кто рассеивает тьму невежества. Кто рассказывает человеку о том, кем человек является на самом деле.

СпасиБО, дорогой Никита.... Мне нравится всё, что Вы сейчас сказали и я в основном полностью разделяю Вас... Прекрасно понимаю тех людей, которые пришли на сатсанг, услышали много новой информации для себя и тем более видимо перед сатсангом играла музыкальная группа Имрана.... Я бывал на таких его мероприятиях и они мне тоже очень всегда были по душе и приносили много радости общения... 

Теперь о том, что пока не понимаю и поэтому прошу Пурушу внести для меня ясность.... Что это такое.... ???

В 2017-10-16 в 07:29, Purusha сказал:

Благодаря многолетней практике Йоги, Имрам достиг Единства со своим Высшим "Я", что в Науке Крийя рассматривается, как Нирвикальпа Самадхи (вне времени, Высшее состояние).  В 2003 году Имрам получил Шактипат (санскр.: передача силы, Творческой энергии) от Шри Сатья Саи Бабы. 

Пуруша, опубликовавшая эту информацию не смогла дать развернутый ответ, сославшись на то, что взяла эту инфо с сайта Имрана, пообещав на встрече  напрямую задать вопрос о получении им Просветления... Мне очень хотелось бы получить какую то информацию на этот счёт, чтобы успокоить свои внутренние сомнения и многочисленные вопросы на эту тему.... ЭГО, дорогой Никита.... Вы меня должны понять.... Когда ЭГО активно, то и сомнений с вопросами много....

Сегодня День Рождения Анила Кумара и на эту тему мы уже высказывались в отдельной теме... Прекрасный Человек... Прекрасный Актёр... Прекрасный спичрайтер СВАМИ на протяжении многих десятилетий..... Мы все многократно присутствовали на его потрясающих лекциях и сатсангах... А мне даже довелось участвовать в подготовке его лекций  в 2х университетах Торонто, когда он приезжал в Канаду, и, которые прошли на необыкновенно высоком уровне... 

Вопрос.... АНИЛ КУМАР  -  Г У Р У ?    Много лет зная его, никогда подобного не слышал, хотя в каждой встрече с ним он обязательно рассказывал человеку о том, кем человек является на самом деле... и добавлял к этому, что сам является обезьянкой,  которая только берёт бананы с дерева и передаёт их окружающим.... "Обезьянка", которая на протяжении многих лет рассеивала нашу с Вами, Никита, тьму невежества....  САИ РАМ

Èçîáðàæåíèå_028b.jpg

DSC_0423.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Bofian сказал:

Дорогая, Пуруша.... Вы вытираете абсолютно все темы.... )))))) Что было в данной теме "не так", что Вы её опять полностью прилизали? Хотел Вас спросить, что же Вам сказал Имран по части своего Просветления сославшись на Вас (Вы собирались лично спросить его об этом), но текста уже нет... )))))) 

Саш, не фантазируйте, всё как было, так и осталось. 
Никто не притесняет здесь ваши права, и вы с уважением относитесь к окружающим.
Негативный интеллект - это повсеместное выискивание "подвоха".
Развитие позитивного интеллекта - это учиться даже в грубости, обращённой к тебе, видеть свой плюс.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Purusha сказал:

Саш, не фантазируйте, всё как было, так и осталось. 

Пуруша, я не фантазирую, но пусть будет так....Возможно это был какой то либо мой, либо компьютерный глюк.... Сейчас действительно всё на месте и никаких "притеснений к моим правам" не вижу... ))))))  за что Вам премного БлагоДарен.......

13 часа назад, Bofian сказал:

Пуруша, опубликовавшая эту информацию не смогла дать развернутый ответ, сославшись на то, что взяла эту инфо с сайта Имрана, пообещав на встрече  напрямую задать вопрос о получении им Просветления... Мне очень хотелось бы получить какую то информацию на этот счёт, чтобы успокоить свои внутренние сомнения и многочисленные вопросы на эту тему....

Дорогая, Пуруша... Вы видимо не обратили внимание или не заметили мой вопрос, который я уже вторично хочу Вас любезно попросить осветить... Ещё раз Вам... СпасиБО... САИ РАМ

Поделиться сообщением

очень внимательно отношусь к вам и обращаю внимание на все ваши вопросы, - вы тоже периодически  не отвечаете на некоторые вопорсы, - так что беру пример с вас :)

Бофиан, у меня не было возможности задать вопрос Имраму, да и не хотелось его спрашивать об этом, честно говоря... - для эотго у меня есть моё сердце и (определённая) способность к различению, поэтому не было необходимости задавать Имраму вопросы.... я даже написала записку заранее, но не передала её ему... если у вас возникают сомнения, вы с ним знакомы, задайте ему свой вопрос без посредников, - общаться напрямую всегда лучше, нежели выслушивать чьё-то личное мнение, - а потом, если будет желание, поделитесь с нами тем, что он вам сказал на эту тему... - это ваши вопросы и ваши сомнения

многая информация на форуме даётся как возможность к личному размышлению, - сомневайтесь, думайте, размышляйте 

Поделиться сообщением

В 26.10.2017 в 17:04, Purusha сказал:

вы с ним знакомы, задайте ему свой вопрос без посредников,

Именно потому, что мы с Имраном очень хорошо знакомы я и задаю Вам эти вопросы.... Но все ответы по данному вопросу как мне кажется,  я уже получил от Вас....  САИ РАМ

Поделиться сообщением

получила письмо от Никиты,
публикую письмо с согласия автора :flowers:

===============================================

Саи Рам!

У нас хорошая новость - Бхаджаны по четвергам будут проходить в новом зале. Прямо со 2-го ноября.
Новый зал больше, а это значит - нам уже не будет так тесно!

И начинать мы сможем раньше - теперь Бхаджаны будут начинаться с 19.45 и заканчиваться в 21.30.
Мы выбрали такое время для того, чтобы было, с одной стороны, не очень поздно, а с другой стороны, те, кто (пока еще) посещает работу, могли успевать и поработать тоже))).

(Причем, приходить можно с опозданием, а уходить - пораньше. Только тихонечко.... тссс... прям на цыпочках))))

Новый зал находится по адресу: Москва, метро Павелецкая, улица Летниковская дом 6А строение 10, центр "Бесценные Дары".

Bestsennyie_Daryi_karta.thumb.jpg.02e3072aab09f8c3c5503c751a2ccca4.jpg

Приходите пожалуйста, приглашайте друзей, пересылайте это письмо или размещайте информацию на тематических интернет сайтах или в соцсетях.

Спасибо!
Саи Рам!

:clover:

И еще про Бхаджаны:

Для тех, кто уже не связан такими ограничениями, как необходимость посещать работу, кто живет "по солнышку", то есть для всех тех, кому и это время (19.45) - поздно:

Если соберется пусть небольшая, но стабильная группа желающих петь Бхаджаны каждую неделю с 18 до 19.30 - пишите, в зале есть еще свободное время!
Все организационные вопросы и вопросы с арендой будут решены, если такая группа соберется.
Если Вам это интересно - пожалуйста, опросите ваших знакомых, и напишите ответ по этому адресу.

Саи Рам

С уважением,
Никита Берсенев

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 26 октября 2017 г. в 01:35, Bofian сказал:

СпасиБО, дорогой Никита.... Мне нравится всё, что Вы сейчас сказали и я в основном полностью разделяю Вас... Прекрасно понимаю тех людей, которые пришли на сатсанг, услышали много новой информации для себя и тем более видимо перед сатсангом играла музыкальная группа Имрана.... Я бывал на таких его мероприятиях и они мне тоже очень всегда были по душе и приносили много радости общения... 

Теперь о том, что пока не понимаю и поэтому прошу Пурушу внести для меня ясность.... Что это такое.... ???

Пуруша, опубликовавшая эту информацию не смогла дать развернутый ответ, сославшись на то, что взяла эту инфо с сайта Имрана, пообещав на встрече  напрямую задать вопрос о получении им Просветления... Мне очень хотелось бы получить какую то информацию на этот счёт, чтобы успокоить свои внутренние сомнения и многочисленные вопросы на эту тему.... ЭГО, дорогой Никита.... Вы меня должны понять.... Когда ЭГО активно, то и сомнений с вопросами много....

Сегодня День Рождения Анила Кумара и на эту тему мы уже высказывались в отдельной теме... Прекрасный Человек... Прекрасный Актёр... Прекрасный спичрайтер СВАМИ на протяжении многих десятилетий..... Мы все многократно присутствовали на его потрясающих лекциях и сатсангах... А мне даже довелось участвовать в подготовке его лекций  в 2х университетах Торонто, когда он приезжал в Канаду, и, которые прошли на необыкновенно высоком уровне... 

Вопрос.... АНИЛ КУМАР  -  Г У Р У ?    Много лет зная его, никогда подобного не слышал, хотя в каждой встрече с ним он обязательно рассказывал человеку о том, кем человек является на самом деле... и добавлял к этому, что сам является обезьянкой,  которая только берёт бананы с дерева и передаёт их окружающим.... "Обезьянка", которая на протяжении многих лет рассеивала нашу с Вами, Никита, тьму невежества....  САИ РАМ

Èçîáðàæåíèå_028b.jpg

DSC_0423.jpg

Саи Рам.

Забавно, увидел этот вопрос только что.

Является ли Анил Кумар Гуру?

Не знаю. Как и об Имраме, наверное можно спросить об этом у Анила Кумара.

Могу предположить, что Анил Кумар себя не назовет Гуру.

Фото, кстати, прикольное ;-), специально выбирали?

Имрама я знаю мало, мне была интересна встреча с ним, не как с Гуру, а как с преданным Саи.

Для меня Имрам Гуру. Но не мой Гуру. Для меня доктор Сара Паван Гуру. Но не мой Гуру. Я смотрел видео с ним. Видео о его встрече со школьниками в одной из российских школ. Надеюсь, что это видео будет доступно когда нибудь.

Имрам - Гуру для многих людей, как я смог понять на этой встрече. 

Что касается Эго, я понял вопрос.

У меня Эгометра нет, поэтому не могу ничего сказать определенного. Каждый сам ответит за свои "Эги". Поэтому меня этот вопрос не очень беспокоит. Баба разберется.

Сам я могу прислушиваться к своему ощущению от человека. И кстати, все эти перечисленные личности, а эго - принадлежность личности, для меня люди. Хотя может быть и Гуру.

А Баба не Гуру. Баба - Пурна Аватар. Бог. (в силу моего ограниченного понимания этих понятий).

Да, эго должно быть отброшено. Для растворения и слияния с Единым. 

И в то же время - в какой то степени это - инструмент. Есть разные инструменты, пока они инструменты. И они могут обладать разными характеристиками. 

Эго - порождение заблуждения об истинной природе того, что мы привыкли обозначать коротким и емким - Я.

Но кто сотворил это Я? Кто отделил себя от себя, и для чего?

Вот, "я" тоже люблю задавать вопросы ;-)))

А пока что - следующая новость)

image.jpg

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Никита Б сказал:

Является ли Анил Кумар Гуру?

Дорогой, Никита.... ГУРУ - это духовный наставник... И Вы абсолютно правильно сказали, что Гуру - человек, который несёт знания об Истине !!!...   Каждый из нас в своём кругу может называться в своём роде "Гуру"... Я привёл, как пример, Анила Кумара ( был его День рождения ) задав вопрос: ГУРУ ли он? И дал сразу же ответ Анила Кумара, как от первоисточника, что он думает по поводу этого.... Неоднократно, и Анил Кумар....и,  Сара Паван, упоминаемый Вами.... и профессор Кастури освещали своё отношение к этому термину... Каждый из них находил свой образ... кто то считал себя обезьянкой... кто-то червяком у ног Свами... Это аллегория, но в ней кроется глубочайший смысл Духовности данной Личности... Не о ГУРУ был мой вопрос.... С ГУРУ всё предельно просто и понятно.... Мой вопрос, и не к Вам.... касался Просветленного состояния достигнутого в этой Жизни, если я что-то не так произнёс, прошу поправить меня... А это уже совсем другое... Это уже звучит ".... а не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира...", по крайней мере для меня и ещё целого ряда преданных, которые как и я, ещё не провозгласили себя "просветлёнными", обладая большИми запасами ЭГО.... и не спешат убеждать себя и других в чьих то иллюзиях или просто выдумках (назовём это так).... Как житель Канады я живу в 2х обществах, именуемых САИ РАМом.... Это преданные, с которыми встречаюсь в Саи центрах Торонто.... и наш русскоговорящий.... Я иногда рассказываю здесь в Торонто о наших темах разговоров.... начиная с "политики" и  заканчивая  "просветлёнными".... и всегда вижу на лицах добрую понимающую саирамовскую улыбку.... В  наших торонтовских кругах вообще не употребляются такие термины, как гуру.... Рядом со Свами не может быть их !!! И потом кто сказал, что каждый провозглашённый "гуру" ведёт своих слушателей в правильном направлении, а не как Сусанин уводит от Истины....

Поделиться сообщением

2 часа назад, Bofian сказал:
1 час назад, Bofian сказал:
2 часа назад, Bofian сказал:

Поделиться сообщением

Саи Рам, да.

Простите тогда, что отвечал не на тот вопрос, и не ко мне)))

... и даже, похоже, и не на вопрос вовсе ))))

Поделиться сообщением

22 ноября - Накануне Дня Рождения, 22-го ноября, в Белых Облаках, состоится встреча, посвященная Учению Сатья Саи Бабы. 18:30-20:00, центр "Белые облака", м. Китай-Город, м. Чистые пруды, ул. Покровка 4. Телефон для справок 8 (495) 623 49 69

image.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Празднование 92-го Дня Рождения Свами в Москве :flowers:

Bez_nazvaniya_(1).thumb.jpg.9fc3304ed10d3e11433706e7be8f0c30.jpg

А также 23 ноября 2017-го в 7 утра в Москве состояится совместное пение рудрама, - все желающие могут присоединиться, не зависимо от того, поёте вы рудрам вслух, или внутри, в своём сердце. Более подробно в теме Совместное воспевание рудрама.

image.thumb.jpg.e7fc1e0ba996e5545bc794a61d6d94e8.jpg

Поделиться сообщением

Москвичей ждёт ещё одно замечательное событие -
концерт в честь Сваминого Дня Рождения  :flowers:

Bez_nazvaniya.thumb.jpg.3b9ccf9b0fa341ac9ded7fa6043d3af0.jpg

Поделиться сообщением

Приятное дополнение: Елена Синицына была на нашем форуме модератором под ником soham.
Кто посетит это мероприятие - передавайте Лене большой привет от форумчан. 
Помним самыми теплыми воспоминаниями и ждем ее второго пришествия к нам. :clover:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 24.11.2017 в 21:44, Purusha сказал:

Москвичей ждёт ещё одно замечательное событие -
концерт в честь Сваминого Дня Рождения 

несколько фото с концерта

P71126-193910.thumb.jpg.2040cd83253a213c81e2b4492f28fbff.jpg

P71126-202754.thumb.jpg.4c3add068f0829cb3075f66e0aa1e4bd.jpg

P71126-202815.thumb.jpg.8a00d7f5fbed9994d2c22170fe8ba473.jpg

:flowers:

Поделиться сообщением

Саи Рам! Вчера удалось увидеть кусочек прямой трансляции :) Спасибо!

Видео концерта на фейсбуке: 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Жаль, Лену Синицыну не записал.

Не мог. Забыл обо всем, заслушавшись... Извините...

Поделиться сообщением

О, какие молодцы! Золотые капли счастья долетели и до нас, пролившиеся дождем на вашей вечере, пусть свежий ветер надувает паруса новых встреч!

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Purusha
      Автор: Purusha

Саи Рам, воплощения С.А.И. - Света Абсолютной Истины!
      Сатсанги в Чистом переулке, 6, на Кропоткинской дополняются еще одним днем совместной практики. 
      Теперь по понедельникам утром, с 8:30 до 9:30 будет проходить практика чтения Рудрама.
      Чтение Рудрама будет проходить совместно  с аудио звучанием фонограммы -
      записью всех 5 частей Рудама в Прашанти, так как это исполняют студенты Свами.
      Каждому пришедшему на практику будет выдана книжка с текстом молитв, -
      вы сможете, если не читать его по началу, то хотя бы следить глазами за текстом во время совместной рецитации.
      Это будет иметь эффект полноценного участия в процессе.
      Три части Рудрама - Намакам, Чамакам и Пуруша Суктам -  помогают нам не только очиститься самим, но и облагородить пространств вокруг себя, 
      а также помочь благосостоянию окружающих и выстраиванию духовной вертикали в пространстве,
      что так важно в эти дни, когда материальная, психологическая и духовная обстановка в мире не стабильны.
      Даже простое присутствие во время чтения Рудрама дарует очищение и усиливает благостные энергии как самих присутствующих, так и в  их семьях.
      Первое чтение Рудрама состоится 9 марта, в 8:30. Присоединяйтесь к нам)

Адрес: Москва, м.Кропоткинская, Чистый переулок, дом 6, вход в арке в зеленую дверь.
    • Transeau
      Автор: Transeau
      Здесь 455 бхаджанов, которые можно прослушать и тексты к ним: 
      http://prasanthi-mandir-bhajan.net/
    • Яшода
      Автор: Яшода
      Утром 1 марта 2015 в Бриндаване начнется Ати Рудра Махаяджна. Она продлится 12 дней. Узнать подробности можно будет, перейдя по ссылке:
      http://www.theprasan...ra-maha-yajna…/
      Ежедневное обновление о Маха яджне вы найдете на следующих официальных страницах: Facebook.com/SriSathyaSaiDarshan иFacebook.com/radiosai

Благодаря Божественным благословениям Бхагавана с 1 по 12 марта 2015 года в Зале Саи Рамеш в Бриндаване (Вайтфилд) в вечном присутствии возлюбленного Бхагавана будет проводиться благоприятный ритуал Ати Рудра Маха Яджна, способствующий укреплению всемирной гармонии.   Ати Рудра Маха Яджна - особая форма поклонения Господу Шиве, источнику Космической энергии всего творения. Его Божественная форма объемлет все известные и неизвестные нам галактики и вселенные. Господь Шива всемогущий, всеведущий и вездесущий. Он победил смерть и является воплощением безграничной милости, сострадания и любви. Господу Шиве поклоняются, проводя Абхишекам Лингаму. Этот ритуал дорог сердцу Господа.   Маха Яджна будет проводиться для блага всего человечества, обеспечения процветания и мира во всём мире. Поистине мы очень счастливые, так как такой величественный Ведический ритуал будет проводиться бескорыстно в вечном Божественном присутствии Бхагавана, воплощения Шива-Шакти - Абсолютной Космической Энергии.   Ранее Ати Рудра Маха Яджна дважды проводилась в присутствии Бхагавана: в 2006 году в Прашанти Нилаяме и в 2007 году в Ченнае. В предстоящей яджне примут участие 140 священников, имеющих большой опыт в проведении Ведических ритуалов. Да будут счастливы все существа во всех мирах! Архив новостей >> По материалам сайтов www.theprasanthireporter.org и www.radiosai.org http://www.omsrisair...yajna-2015.html