Перейти к содержанию

Мурти пьют молоко...


Елена Волкова

Рекомендуемые сообщения

Господь дарует молоко...Сам и пьет его. :) Не только через Свои многочисленные человеческие и животные сварупы, но и через Свои мурти.))

 

В сентябре 1995 года международные новостные агенства обошла новость о том, что храмы на севере Индии заполнили сотни тысяч паломников. Верущие и неверущие индусы прибывали сотнями, чтобы посмотреть на чудо - как статуи богов пьют молоко. Каждый подносил ко рту мурти разных божеств ложечку с подношением, и оно исчезало. Через два дня чудо исчезло, чтобы повториться в августе 2006 года.

 

Небольшой отрывок из книги И.Густавссон "Богочеловек" Глава. 2 Чудеса - Вездесущность.

 

"Боги пьют молоко, и я видел это собственными глазами!

В Индии началась массовая истерия из-за того, что боги начали пить молоко!

Вчера в Германии в гамбургском индуистском храме 50 индусов совершали обряд поклонения мраморной статуе бога Ганеши, являющегося символом преуспеяния в духовной и материальной сферах. Затем верующие начали поить статую молоком! Чтобы войти в храм, мне пришлось снять обувь и вымыть руки. В воздухе стоял аромат курительных палочек. Раздался звон колокольчика, и все начали петь религиозный гимн. Передо мной находились три мраморных статуи. Одна из них была статуей индуистского божества Ганеши. Индийская женщина дала мне ложку и указала на 3-х литровый сосуд, наполненный молоком. Я зачерпнул ложкой молоко и поднес его к мраморному хоботу бога Ганеши. Невероятно, но факт - ложка примерно через 30 секунд опустела. При этом я не слышал никаких звуков, молоко просто как бы испарялось. Я внимательно осмотрел статую. В ней не было никаких отверстий, никаких трубок, никакого нагревателя, с помощью которого можно было бы испарять жидкости. Я был озадачен. Один из индусов сказал мне: «Это настоящее чудо, и я верю в это». Храм ежедневно посещает примерно 500 индуистов».

 

Стиль газетной статьи и особенно ее заголовок носят явно сенсационный характер, однако журналист довольно объективно осветил события, которые видел собственными глазами. Подобная объективность газетных и журнальных публикаций является весьма ценной. Судя по тону статьи, журналист был несколько озадачен тем, что ему довелось увидеть. 

Исследование подтвердило, что удивительный феномен действительно наблюдался по всей Индии. В результате в этот период времени в Индии невозможно было купить молока. Причем данное явление не ограничивалось страной, являющейся прародительницей индуизма, и описанный случай, конечно же, не был единичным. Этот удивительный феномен имел место также в других местах, например, в Вестфалии или в Лас Пальмас на Канарских островах, где существует большая колония индийцев. Почитатели Сатья Саи Бабы начали задавать Ему в этой связи вопросы, и Аватар объяснил, что всемирную дематериализацию молока перед статуями Ганеши (сына Господа Шивы) вызвал Он Сам. Свами сделал это для того, чтобы порадовать Своих почитателей."

 

Молочное чудо 1995 года

 


 

Шри Ганеша пьет молоко...

 


 

Шри Кришна пьет молоко...

 


 

Шива пьет молоко...

 


 

Джей Саи Рам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для было удивительным в один день увидеть видео из этой темы и прочитать вот эту историю из книги "Чинна катха"

 

20. Преданность Ади Шанкары отцу принесла ему божественную милость
Шанкара познал истинный смысл ведических слов: “матру дево бхава, питру дево бхава” (Почитай как Бога мать и отца). Однажды его отец, уезжая из дому, сказал ему: “Мой дорогой сын! Я каждый день делаю подношение Богу и раздаю освящённую пищу (найведью) людям. Пока нас с матерью не будет дома, пожалуйста, делай то же самое”. Шанкара обещал непременно исполнить всё это. Он налил в чашку молока, поставил его перед изображением богини и стал молить её: “Мать! Выпей молоко, что я подношу тебе”. Хотя он очень долго просил её, Мать не взяла молока и не явилась перед ним. Он был огорчён и попросил снова. “Мать! Мать! Ты каждый день принимала подношения, которые предлагал тебе мой отец. Какой же грех совершили мои руки, что ты отказываешься принять от меня молоко?” Его мольбы исходили из глубины сердца; он готов был даже пожертвовать своей жизнью и сказал себе: “Мой отец просил меня жертвовать молоко богине, но я не могу сделать этого, потому что богиня не принимает моего подношения. Лучше уж мне умереть”. Он вышел из дома и вернулся с большим камнем, чтобы убить себя. Мать Вселенной была полна сострадания, её очень тронула искренность Шанкары. Она сразу же явилась перед ним и стала пить поднесённое молоко. Она выпила всё молоко и поставила перед ним пустую чашку. Мальчик очень обрадовался, что Вселенская Мать явилась и выпила молоко, но теперь в чашке не осталось ни капли, чтобы раздать его людям. Он подумал, что отец, возвратившись, непременно спросит о найведье Бога.
Он испугался, что отец подумает, будто он сам выпил всё оставшееся молоко и станет ругать его. Поэтому он обратился к богине: “Богиня, верни мне хоть каплю молока, чтобы я мог дать его моему отцу”. Но богиня не пришла. Он со всей искренностью продолжал молить её. Богиня растрогалась и явилась. Но она не могла отдать ему то молоко, которое выпила, и потому наполнила чашу своим собственным молоком.
Существует поверье, что благодаря божественному млеку, вкушённому Шанкарой, он обрёл высочайшее знание и мудрость, наполненные божественным смыслом. Так нектар милости богини превратился в сущность учения Шанкары. Для того чтобы доставить радость отцу, он старался изо всех сил и смог заслужить явление Матери Вселенной.
Эта история должна научить нас почитать наших отцов и безоговорочно повиноваться им.
 
Не правда ли, прекрасный пример преданности? Не только мурти выпили молоко, но еще и напоили молоком преданного!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...