Перейти к содержанию

Мастер и Маргарита...


На шпильках

Рекомендуемые сообщения

В 25.03.2019 в 17:09, Bofian сказал:

Думаю, что привести это высказывание Пападжи было бы сейчас очень уместным...

"Если ты видишь иллюзию — ты Просветлённый, но если ты думаешь, что ты просветлённый — ты пребываешь в иллюзии! "

Если ты знаешь Таблицу Умножения - ты закончил 2-й класс (школы), но если ты думаешь, что ты закончил 2-й класс (школы) - ты пребываешь в иллюзии? 

Ом Саи Рам. :)

 

21 час назад, Bofian сказал:

Связывая эти эпохи у Булгакова всегда просится вопрос, который и звучит в устах Воланда (Дьявола) - это самый важный вопрос двухтысячной эволюции Сознания... 

54731361_1210646782443982_762269103476965376_n.jpg

Самый важный вопрос: "Изменился ли я внутренне?" :) (Это как в Школе: "Ученику лучше смотреть за Собой". (И если он чувствует силы в том, чтобы подтянуть за собой других учеников, то он может это делать).)

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • мудрец

    15

  • Bofian

    14

  • Santosha

    8

  • Sergey Matveev

    2

2 часа назад, мудрец сказал:

Самый важный вопрос: "Изменился ли я внутренне?"

Дорогой мудрец... Как Вы считаете, почему Булгаков вложил этот вопрос в уста именно Воланда? И каков будет Ваш ответ на него ?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Bofian сказал:

Как Вы считаете, почему Булгаков вложил этот вопрос в уста именно Воланда? И каков будет Ваш ответ на него ?

Мой ответ: "Я думаю, что Булгаков был не до конца Просветлённым на тот момент и поэтому, он думал, что Господь создал специальных существ (типа Сатаны (Воланда) и чертей), которые должны карать других существ (грешных людей)". (А на самом то деле: "Всё есть Бог". И поэтому "специальных" существ нет (которые делали бы только Зло), а есть только Эволюционные Роли, которые берут на себя Частицы Бога Сами, в зависимости от Уровня Своего Сознания и Осознания (Просветлённости).)

Ом Саи Рам. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
15.03.2019 в 22:47, Савитри5 сказал:

Кем же всё таки был Воланд в романе? Не является ли Дьявол инструментом, в руках Бога, по исправлению грешников

может быть я выскажу очень субъективное мнение, но мне пришла мысль, что Это 2 половины Эго. Если внимательно присмотреться: темная сторона - полна драмы, динамики, и в тоже время - может дать Покой (как нивелирование?). Но есть и другая часть эго - Она светла и очаровательна. легка, всеведующая , любящая... - перейдя на ее сторону, получаешь... - утопию, розовый мир (рай). А Истина?

истина посередине? А где середина? вне покоя и рая? одновременно и них тоже?  у истины нет центра

 

Изменено пользователем Mirra
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mirra сказал:

 А Истина?

истина посередине? А где середина? вне покоя и рая? одновременно и них тоже?  у истины нет центра

 

Центр Истины: "Что посеваешь, то и пожинаешь". :)

Ом Саи Рам. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мудрец сказал:

Центр Истины: "Что посеваешь, то и пожинаешь". :)

Ом Саи Рам. :)

не а. это программа. будьте внимательны к менталу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Mirra сказал:

не а. это программа. будьте внимательны к менталу.

Как бы Мы не стремились "убежать" (спрятаться, не замечать и т.п.) от Закон Кармы - от Него не убежишь. :)

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мудрец сказал:

Как бы Мы не стремились "убежать" (спрятаться, не замечать и т.п.) от Закон Кармы - от Него не убежишь. :)

Ом Саи Рам. :)

просто посмотрите в него. не бойтесь, не убегайте. это даже супер прекрасная возможность для кого-то - познать истину!  реально познать. не из книжек, не из ума. простым но ясным вглядыванием.

не тупите! )))

Ом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mirra сказал:

)))))))))) в свой закон кармы....))))

Я стараюсь постоянно смотреть в Него. :) (И другим рекомендую.)

Ом Саи Рам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, мудрец сказал:

Я стараюсь постоянно смотреть в Него. :) (И другим рекомендую.)

Ом Саи Рам. :)

а в акарму не пробовали ...?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mirra сказал:

а в акарму не пробовали ...?

Пробовал когда был Непросветлённым. (Не понравилось.)

Ом Саи Рам. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, мудрец сказал:

Пробовал когда был Непросветлённым. (Не понравилось.)

Ом Саи Рам. :)

разве Просветленным может еще нравится каррмовая  игрушка? какая-то не стыковочка... )))

разве Просветленный, это не про-свет?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светой - это Всегда про свет. (А Просветлённый - это ещё только начинающий Светой. Нужно ещё долго тренировать свои некоторые ментальные привычки, чтобы быть всегда Светым (Добрым))

Ом Саи Рам. :)

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, мудрец сказал:

Светой - это Всегда про свет. (А Просветлённый - это ещё только начинающий Светой. Нужно ещё долго тренировать свои некоторые ментальные привычки, чтобы быть всегда Светым (Добрым))

Ом Саи Рам. :)

ага. я так и подумала: просветленный, это как умытый. нужно умываться каждый день. а то умытость сойдет на нет ))). не пачкаться не получится... ) хоть и до Нормального Себя не возможно дотронуться... ))) смешно.. как все устроено)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух тыыы! Досмотрела сериал!

Мощно все - таки! Концовка очень поразительна! Реально Воланд - это не сатана...  это Глубина !

Интересно, что я читала роман до 1 поездки в Индию, и у меня было почти такое же чувство и видение, что Воланд - не сатана... 

Супер. 

Спасибо за тему. :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...