Перейти к содержанию

Встречи с дельфинами и другими животными


Рекомендуемые сообщения

Моя первая встреча с дельфинами, случилась в 2007 году в Крыму.

Тогда я поехала на  первый выездной семинар по йоге.

Мы группой жили в горах, а вниз к морю, спускались, чтобы покушать, покупаться, посидеть у костра. 

Йогой занимались на холме. И не передать, как во мне что-то взвивалось, когда, я с вершины холма, видела, приплывающих к полуострову дельфинов. Я бросала делать асаны, и смотрела , как завороженная. Это было помимо моей воли. Может быть в моем мозгу зажигались какие-то звоночки, лампочки, м.б. я всей собой ощущала - Своих... 

Такой восторг, не прошел и на протяжении многих лет, ненавязчивых, чаще случайных встреч с дельфинами.

Иногда дельфины приплывали очень близко.

Однажды, дело было в Индии, и я второй раз посещала Гоа. Только приехали, еще не определились с жильем, зашли прямо с рюкзаками в ресторанчик на берегу, чтобы покушать и отдохнуть после автобуса. Я сразу одела купальник и в воду...  Вдруг, вижу вокруг меня что-то большое плавает, и... плавник... В уме промелькнуло: неужели акула?!

Недалеко от меня была только одна незнакомая женщина, и в ее глазах читалось такое же недоумение, как и в моих... - Нет, акул здесь нет, я точно знаю, - собралась с духом я. Меж тем,  дельфин, еще раз проплыл настолько рядом, что я еле удержалась взяться за его плавник... потом он стал чуть подпрыгивать и безнадежно уплывать в море.

Я поплыла за ним. но  он конечно куда быстрее, и вскоре исчез из виду. Но то чувство, которое подарила эта встреча, до сих пор со мной.

Я несколько раз плавала с ручными дельфинами на биостанции научного центра в Крыму. Тоже ощущения еще те! Однако, когда я была в море, и Он был так рядом, так мил, и это словно приветствие - приятие меня в их стаю, как инициация - посвящение.

Может быть дельфины - это реализованные мастера, в более совершенном теле... с другими понятиями, играми и заботами.

Эти таинственные, то ли животные, то ли птицы... птицы - потому что , когда они приходят во сне, они часто сопровождают по Небу... кто Вы - проводники, учителя, излучатели трансцендентного, боги?

CIMG8149.JPG

CIMG8160.JPG

 

 

Изменено пользователем Santosha
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих профессий - дрессировщик и эксперт по животным. Очень много разнообразного опыта было по жизни. Сейчас я уже давно не занимаюсь работой с ними, и не имею дома.

Поэтому встречи - редки, и очень приятны. На улицах теперь происходит такое: я засматриваюсь на какую-нибудь собачку, а они отвечают - засматриваются на меня. Мы понимаем друг друга без слов. без уси пуси, без того, чтобы "иметь" друг друга. Скучаю? немного.

Поэтому решила пописать о них. 

С каждым дельфинам, была встреча особенная, совсем как с людьми - Мастерами, Учителями. Только животное, сразу показывает, кто ты и что надо делать в жизни? это может быть жесткий опыт, и даже слегка или сильно шокировать. Милые дельфины, тоже условно не всегда безопасны. Они могут утянуть в море, довольно далеко... или 

даже ручные дельфины, могут как следует укусить... или что называется "присесть на ножку" , т.е. пытаться трахать, как это делают собаки, проявляя доминирование по отношению и к людям в том числе.

Дикие животные - особый опыт. И если он нужен,, то конечно проявится в жизни любого человека. 

Например, в Прашанти Нилаям, нашем прекрасном ашраме, люди встречались и со змеями и со скорпионами...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover:ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:clover:

Сантоша, вот чудо, я открываю форум и вижу , ты открыла тему о дельфинах, я мечтала с детства иметь дельфина-друга, после просмотра фильма Флиппер. В течении двух недель в беседах о духовном , говорила о дельфинах , собачках и лошади. Почему я начала размышлять о них? Потому что мой друг предложив выставить какую-нибудь картину на 100-летие Башкирии, я выставила картину "Лошадь" . На выставке ко мне подошел искусствовед и сказав , что моя картина ему понравилась, спросил , почему именно лошадь? Я ему сказала что мечтала иметь  друга-лошадь. Выйдя из выставки пошли размышления... Некоторое отступление. Интуитивно чувствовала, но сомневалась, что Баба хочет , чтобы я  поделилась в форуме своими откровениями. Я думала что после ответа в теме "Адвайта", отойду от форума.  Он знает что тема о дельфинах меня привлечет. Так вот размышления к чему привели. В детстве нам показывали прекрасные фильмы: Флиппер, Салли, про собаку Колли , Мустанг. И я мечтала иметь друга ввиде дельфина , собаки и лошади. Кстати я их всех нарисовала, правда вместо дельфина касатку, так как хорошего фото дельфина не нашла в то время. Но почему я их хотела иметь в качестве друзей? Мне казалось что они очень хорошо понимают человека. Я хотела общаться с ними мысленно, через чувства. Мы проходили в школе что  , мозг этих животных находятся ближе к человеческому по уровню развития. Представила, стою рядом с лошадью, обняв морду и пытаюсь прочувствовать его. Я почувствовала характер покорности, такая любовь полилась увидев это качество. Он любую работу готов сделать для человека, и слезы полились. Я вспомнила как папа рассказывал что в сороковых годах, когда он был подростком, нужно было что то перевозить,  лошадь шла в лютый мороз, а ж сопли превращались в сосульки, пока он шел. Лошадь безропотно трудится для человека. А собака настолько предана своему хозяину, что голову теряет при встречи с ним после долгой разлуки, она готова жизнь отдать ради хозяина. А дельфин отличается тем, что он выводит человека из состояния уныния, подавленности, в состояние радости, Любви, восторга, возвышенности.

Но что меня заставило написать обо все этом? В это время , когда я читала твое сообщение  у меня звучала музыка с пением дельфинов, я полгода-год как не слушала их.:wub2:

И еще, Сантоша, познакомилась с твоими постами,сначала не знала как реагировать на то что ты пишешь (и не старалась реагировать, у нас же практика такая, не реагировать:)),но  потом посмотрела на все это как -бы глазами Саи, ты очень интересный и открытый человек. Вообщем, ты молодец! :good::flowers1::friends:

:clover:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub2:

  • Нравится 1
  • Супер 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Према, на добром слове!

Да, животные помогают вспомнить свое Настоящее Сердце.

Ага, так странно родилась эта тема. я не собиралась об этом писать. НЕ без Саи Бабы :) Как-то через... , рраз и началась история... 

Может надоело в уме копаться :) 

Животные очень разные, как и люди. Есть и злые, даже коварные. не все лошади послушные :w00t::horse:... пришлось не мало их объездить. Но они пожалуй что - искренние и честные, как дети до определенного возраста.

С ними интересно, если видишь их сердцем.

Хоть их было так много в моей жизни, запомнились, запали в душу единицы...

Спасибо, что поделилась ПремаПрема. лови, это тебе - дружба!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересно, что  недавно, я видела сообщение в соц. сетях, с просьбами поддержать петиции, которые направлены на закрытие в России передвижных дельфинариев. Чувствовался какой-то не правильный напор, со стороны "зеленых". я сразу вниманием сбегала в Самару, куда прибыл передвижной дельфинарий.

И увидев дельфинов, практически услышала их смех и мысли: еще неизвестно, кто на ком ездит! :) ... жаль если закроют. Это прекрасная возможность путешествовать для дельфинов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

так как эта тема не только о встречах с дельфинами, то вот ещё одна  интересная встреча:

giphy.gif.a12a86a810469ed6ecef9a627d2bd9cf.gif

не знаю, что это за животное, для меня больше всего напоминает оленя или косулю

но надо же какое взаимопонимание с человеком! 

  • Нравится 1
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вот ещё одна неожиданная встреча ,  просто засада!    ))  а как они смотрят, так и кажется, что сейчас прыгнут на тебя 

вообще, больше мне понравилось видео на фейсбуке про встречу со стаей львов,  именно его хотела здесь запость, но его нельзя встроить здесь, т.е. можно посмотреть только на фб   , посмотреть можно по этой ссылке  - https://www.facebook.com/brianwhite24/videos/116870649762189/  - это видео в переводе с англ. называется  "Когда вы столкнетесь с подобной ситуацией, как вы будете справляться с этим" ))  вообще, конечно, когда столкнёшься с такой ситуацией, то будет не совсем наверное до смеха 

там такое ощущение под конец видео, что львы воспринимают машины, как своих сородичей, поближе все пошли к ним полежать в кучке :D
и видимо подобные встречи не случайность в каких=то странах, вот фото, наверное, с похожей встречи :

a89b03b4bf404787a86c2b4b8fd4c501.max-1200x800.thumb.jpg.28ba24996688ef278517423e495ae7e2.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

сегодня попалось ещё одно интересное видео

ворона помогает ёжику переходить дорогу!  :good: 

вот тут и подзадумаешься так ли уж животные ничего не понимают и не чувствуют, как это кажется на первый взгляд
или, может, животный мир просто эволюционирует :innocent:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельфины...Как же я мечтаю поплавать с ними. Как-то катаясь на катамаране видела одного рядом. Восторгу не было предела, даже прыгнула к нему :DОдин раз была на тренировке в дельфинарии. 

Это удивительно, но почти за 20 лет жизни у моря, в море я их видела два раза. Я просто спец по подобным встречам :D Хотя многие приедут к морю на неделю и видят их в первый же день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, marianna сказал:

сегодня попалось ещё одно интересное видео

ворона помогает ёжику переходить дорогу!  :good: 

вот тут и подзадумаешься так ли уж животные ничего не понимают и не чувствуют, как это кажется на первый взгляд
или, может, животный мир просто эволюционирует :innocent:

Я считаю, что мысли о неразумности животных и их жизни только по инстинктам, пришли к тем, кто сам находится ниже их уровня.

Не помню, в какой теме несколько лет назад видела подобный эпизод, обезьяна помогала другой обезьяне перейти железную дорогу. Буквально вытаскивала почти из-под колёс поезда. Где же тут неразумность и жизнь по инстинктам?  

Давно наблюдаю за животными и удивляюсь, насколько они, порой, лучше некоторых людей. Удивляюсь, насколько мудрым бывает их поведение. Да и никому из животных не придёт в голову издеваться над своими сородичами, только люди на это способны. И тут задумаешься, действительно ли люди в основной своей массе разумные, действительно ли они эволюционно выше животных... Думаю, вряд ли.

А если учесть индийскую теорию перевоплощения, то неизвестно, какое тело будет следующее. В эпосах много историй о рождении реализованных мудрецов в телах животных, когда мудрецы, привязавшись к какому-то животному, рождались в форме того животного, сохраняя память о предыдущей жизни. И вот представьте, ведь нас могут окружать продвинутые личности, получившие тело животного или птицы. Они эволюционно находятся намного выше так называемых учёных, судящих об их уровне развития. Просто средства выражения у них соответствуют телу животного или птицы. Только и всего. Нужно просто открыть глаза и сердце и видеть, а не только смотреть...

Спасибо за это видео, оно очень трогательное, душевное.       

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ещё одна терапевтическая встреча angel.gif.400524989f84923187a7974e8a7d2816.gif

Учёные выяснили, что если слушать, как бобёр ест капусту, уровень стресса упадёт на 17%  default_biggrin.png.949fd44894f5c177551f42fabb9be6e9.png  а если, вот, ещё и смотреть, как он это делает, то, как тонко подметил один друг на фб, эти проценты могут увеличиться в разы nyam.gif.3a146f6c4144b017996ee0a66723dacc.gif )))

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.11.2020 в 21:12, marianna сказал:

 как тонко подметил один друг на фб, эти проценты могут увеличиться в разы nyam.gif.3a146f6c4144b017996ee0a66723dacc.gif )))

 

эт-точно! сам ем капутсу так-же, как этот бобрёнок! 😃 только чуть помедленнее!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, всегда сказал:

эт-точно! сам ем капутсу так-же, как этот бобрёнок! 😃 только чуть помедленнее!

default_laugh.png.0f9b93a2c1a71daa8ed8e484e112f0e9.png default_thumbup.gif.99dad2b4f51a88565668e703a0e07f0e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

встречи с животными и птицами могут быть довольно смешными
такое ощущение, что операторы, что снимали этот сюжет, просто легли от смеха 😂

у этой курицы был явно не её день default_biggrin.png.85be7d9933f332a445cfe6ace088d063.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 30.05.2020 в 18:21, marianna сказал:

вот тут и подзадумаешься так ли уж животные ничего не понимают и не чувствуют, как это кажется на первый взгляд
или, может, животный мир просто эволюционирует :innocent:

сегодня попалось ещё одно очень умилительное видео, собачка проявляет такие чувства, прямо как человек:

))) ей очень нравится, когда её целуют в шейку 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2020 в 03:08, marianna сказал:

так как эта тема не только о встречах с дельфинами, то вот ещё одна  интересная встреча:

giphy.gif.a12a86a810469ed6ecef9a627d2bd9cf.gif

не знаю, что это за животное, для меня больше всего напоминает оленя или косулю

но надо же какое взаимопонимание с человеком! 

выше, к сожалению пропало изображение, хотя и было приаттачено к посту, восстановить, его, наверное, уже не получится, по крайней мере не нашла сейчас его в инете, если описать его словами, то там животное, похожее на оленя или косулю, стояло  у храма и кланялось выходящим людям, что-то такое

но сейчас попалось пара похожих изображений гиф с оленями, оказывается они вот так могут кланятся людям в ответ на их поклон

KGF.gif.8caa21ee1b69fd4561b8ea48976c76f0.gif

WSr.gif.5bf9f941dbc43cd171b655e19fe50ad1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...