Перейти к содержанию

Материализации предметов


grabli

Рекомендуемые сообщения

немного ещё фотографий с сайта saibabaofindia.com с небольшими чудесами материализаций

рассказывает один из последователей Саи из Нью-Дели

все эти материализации происходили на Рождество у него дома, 24-26 декабря, какой год не нашла

часть рассказа со страницы, переведённый онлайн-переводчиком

24-ого декабря утро в комнате Swamis в нашем месте жительства, картины Свами были полны желтого vibhooti. Молитва была написана на стене. Приблизительно после 15 минут там был vibhooti на всем протяжении комнаты и картин, shivalings и т.д. На стене был написан Sathya Sais домой. Свами начал писать сообщения в дневнике, как то, что он хочет иметь для еды, и других вещей. Хотя мы не могли видеть физическую форму Свами в оранжевой одежде, но через Его leela's (Божественная игра) перед всеми присутствующими! Свами поразил нас со Своими чудесами и заставил всех нас думать и понять вездесущность Бога и Его всемогущество.

Вечером от 24-ого декабря, были организованы бхаджаны. Свами написал в дневнике после bhajans, что он был очень счастлив и благословил нас всех, кто присутствовал на bhajans. ... .. На 26thDec. утренний Свами дал vibhooti на фотографиях в Гостиной и желтый vibhooti на фотографиях в спальне. Свами ответил многим письмам от приверженцев и написал сообщений на Дневнике. Свами написал 26 th ночами, что я не должен думать, что Свами уезжает скорее, он всегда находится в нашем доме. Он наконец благословил все и проявил кристаллический кулон с черной нитью и написал в дневнике, что я должен всегда держать это со мной.

Это были блаженных три дня моей жизни,

Появившийся Автограф Свами на Его фотографии

DSC01078.jpg

Появившийся Автограф Свами на книге

DSC01069.jpg

Материализовавшийся письменный ответ Свами в дневнике

DSC01070.jpg

вибхути на портрете Свами

DSC01094.jpg

фотографии предоставлены SBOI последователем Sai из Нью-Дели - Индия

по ссылке есть ещё фотографии и более подробно рассказ

Источник: http://www.saibabaof...a_new_delhi.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    31

  • СорочкинСаша

    20

  • grabli

    15

  • mahaprema

    9

Не знаю, в ту ли тему?..

Из сатсанга Анила Кумара 5 февраля 2003 года

Разговаривая со студентами, Свами внезапно материализовал драгоценность под названием чудамани. Чудамани это - специальное украшение, которое женщины носят на голове. Это было украшение, которое носила Сита. Когда Анджанея (Хануман) обнаружил Ситу, она отдала ему свой чудамани, чтобы он мог показать его Шри Раме как доказательство своей встречи с ней. Украшение, усыпанное бриллиантами, было очень красивым. Свами показал его нам и сказал: “Это то самое украшение, которое носила Сита”. Все были удивлены и начали его рассматривать.

В тот день на веранде в Саи Кулвант Холле кресло Свами стояло между фигурами двух львов. С левой стороны от Него сидели проректор, регистратор и председатель экзаменационной комиссии - высокопоставленные лица. Рядом с ними оказался один промышленник, представитель очень большой компании по имени Раджу. Разговаривая со всеми, Свами внезапно взмахнул рукой и материализовал плод размером с дикий инжир. Я являюсь профессором ботаники, но к своему стыду, я не смог опознать этот плод. Свами спросил меня: “Что это за плод? ” – «Я не знаю, Свами». Свами сказал: “Ты же ботаник, неужели ты не знаешь?” - “Не знаю, Свами”. (Смех) Тогда Он сказал: “ Этот плод здесь не растет. Его здесь не бывает, поэтому он тебе неизвестен. Его принесли издалека”. Как же я мог опознать плод, который у нас не растет, и который был принесен из неизвестных мест, возможно даже из Гималаев?

Свами разделил этот плод на две части, отдав одну половину этому бизнесмену по имени Раджу. Тогда я подумал: “Другая половина предназначена мне”. (Смех) Но это было не так. Вторую половину Он отдал проректору и попросил их обоих тут же съесть фрукт. Они съели. - “Раджу, тебе понравился этот фрукт?”- спросил Свами. Раджу ответил: “Свами, я посетил много центров паломничества в разных частях Индии. Я пробовал всевозможные плоды в Индии. Но такого я нигде не видел. Его сладость невозможно выразить словами”. Он попытался описать его: “Он сладок даже в животе. Его сладость заполняет все! Очень сладкий”. Тогда Свами сказал: “Этот фрукт невозможно найти нигде. Я просто хотел показать его вам”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю истории,

связанной с материализацией этой фотографии Кришны, -

подписано только, что она была материализована для Шарада Баи...

нигде раньше не видела этого фото, -

нашла в блоге студентов Саи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо всем, кто делится опытом в этой теме.

Если это уместно, давно хочу спросить, но некого.

С 1984 года у меня тоже два подарка Саи Бхагавана - кольцо и часы. Конечно, никакие не швейцарские, и с настоящим *портретом* Свами - Он для меня всегда был, есть и будет этим Символом, Солнцем, которое каждым золотым Лучом инкрустировано на белом циферблате.

Часы по диаметру как окружность кольца, поэтому фотографировать из телефона бесполезно. Конечно, они не на батарейках, а о 17 камнях (реализованных). Вместе с рубином в кольце, камней 18, как видов йоги.

Первый вопрос:

Что обозначает число на внутренней поверхности кольца? Это число 63 не совпадает ни с какой датой в моей памяти.

Второй вопрос:

часы всегда спешили на 5 минут в день. Там абсолютно уникальная схема, и подрегулировать ускорение хода часов без *трансформации* незаменимых деталей невозможно.

После 24*04*2011 часы начали спешить на 8 минут и продолжают идти с той же исправностью.

Может быть, кто-то знает, почему изменился темп хода часов?

Самый Добрый и Скромный в Мире МахаАтма, прекрасно зная, что я не принимала дорогих подарков, передал перед отъездом часы и кольцо через мою мать, сообщив при этом, кем я была в давней инкарнации и что меня ждало - вкратце - в последующие лет 20. Тем самым Он Избежал моих слов благодарности, не встретившись лично.

Может кому-то интересно о реализованных камнях поговорить, то они имеют свойство в руках хозяина и чужих людей *вести* себя по-разному. Например, моё кольцо в чужих руках нагревается, а в моих - нет, ведь я его почти не снимаю. Одна знакомая девочка зимой им часто грела руки, пока наши собаки гуляли. Но некоторых знакомых нагревание кольца пугало.

И ещё когда обстоятельства нагружают, внутри кольца появляется налёт белого вибхути.

ОМ Саи Рам

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами невероятно точен, и это очень мягко сказано. полагаю Свами говорит нам о том как меняется течение времени. я поверю часам Саи, чем обычным часам. Кто сказал, что течение времени статично, и что оно не может ускоряться или замедляться? тем более, легко поверить, что течение времени изменилось после 24.04.2011 . лично мне очень заметно как все ускорилось, после значимой даты. а скорость одна из определяющих критериев оценки времени. Свами было 96 лет когда Он оставил тело! нужно это помнить! к сожалению, (ну на самом деле для блага:) ) это всего лишь поверхностный взгляд со стороны, а не ответ на вопрос "почему изменился темп"...и еще я бы хотел спросить "для чего изменился темп?"flowers.gif

Джей Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PremaSaiChild настолько прав, что Свами всегда идеально точен...

Но вот для чего часы спешат? -это выше моего понимания.

Когда спешили на пять минут, было ясно. Каков хозяин (реализованных камней, таковы и часы.

Когда-то один Преданный опубликовал рассказ, что Свами подарил ему часы, отстающие на несколько минут, тоже одинаково в каждые сутки. И объяснил, что этот Преданный задерживается со своими решениями. Эту статью читали вслух в Сатсанге 10 лет назад, может перевод не был точным.

Может это я спешу на 8 дней с письмами на Форум? Больше ничего в голову не приходит. Зная это, поверьте, пытаюсь побольше молчать.

ОМ Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

из книги "Living God":

По случаю Дня Рождения Кришны - Джанмаштами - 6 сентября 1978 года Шри Сатья Саи Баба выступил перед студенами колледжа в Уайтфилде. В Своей речи Он сказал, что Шри Кришна, полное воплощение любви, и есть нынешний Саи Аватар. Он сказал, что камень Каустубху ему подарил дедушка Шри Кришны, и Он всегда носил его. Затем Он спросил студентов, знают ли они что такое камень Каустубха. Их ответом были лишь озадаченные лица. И тогда Он сделал рукой знакомые вращательные движения ладонью вниз, и когда Он повернул ладонь вверх, они увидели вспышку света и какой-то сверкающий предмет. Он материализовал тот самый изначальный камень Каустубха, чтобы студенты могли на него посмотреть. Это был большой изумруд голубовато-зеленого цвета с прямыми углами, окруженный алмазами, на золотой цепочке. Студенты смотрели, широко раскрыв глаза. Шри Сатья Саи Баба обошел всех, показав камень каждому из них. Он даже попросил студента, который был ювелиром, оценить камень. Тот мог только сказать, что камень бесценен и он никогда в жизни ничего подобного не видел.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами появился на фото массовой свадебной церемонии, проходившей 15 апреля 2012 года

http://www.ssso.net/pnews-2012/pnews-apr12.htm

Image092.jpg.f834df74bd00ca6a2e58d7ac4b0dff6e.jpg

Золотой Ганеша, материализованный Свами

escanear0089.jpg.33a7cc2dc623ecce83d2de905be6ca44.jpg

 

100-долларовая купюра, материализованная Свами для этой миссис   http://gframesch-gfr...01_archive.html

escanear0087.jpg.6b55f3522303a9f4942962547be4b79e.jpg

Пара туфель, материализованных Свами:

escanear0083.jpg.fe566c3ccef8ce3bb82212580b4b6d50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара туфель, материализованных Свами:

escanear0083.jpg

выше тут уже эту фотографию выкладывали, только в цвете :

These shoes were also materialized by Bhagawan

Обувь, материализованная САИ.

shoes.jpg

правда, ссылка, указаная в этом сообщении, откуда фотография, уже не рабочая

наверное, тоже вдохновенная история, связанная с этими туфлями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот, видимо, та самая фотография Свами с материализованной фигуркой Кришны, о которой можно почитать историю здесь : Чудесные истории о материализациях Свами

sai-rama-krishna-gold.thumb.jpg.3a0a53451d51584bc32327b3d3bff3df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Первый вопрос:

Что обозначает число на внутренней поверхности кольца? Это число 63 не совпадает ни с какой датой в моей памяти.

Второй вопрос:

часы всегда спешили на 5 минут в день. Там абсолютно уникальная схема, и подрегулировать ускорение хода часов без *трансформации* незаменимых деталей невозможно.

После 24*04*2011 часы начали спешить на 8 минут и продолжают идти с той же исправностью.

Может быть, кто-то знает, почему изменился темп хода часов?

Дорогая Леся, Саи Рам! Не знаю, что сейчас с теми спешащими часами - подарком Свами, но это твой рассказ увидела только спустя каких-то два года:) Опоздала или нет - не знаю, полагая все же, что все случается вовремя.

Ты задала вопрос, который бывает выражен в жизни как наше отношение ко времени. Когда-то встречалось такое понятие, как агрессия ко времени, и на это могут указывать именно спешащие или опаздывающие часы.

Спешащие часы - это внутренняя спешка, подогреваемая раждасом и имеющая в своей основе страх "не успеть". Имхо, конечно... А вот числа - 5 и 8 - эта уже та опора, на основании которой можно анализировать этот "внутренний ускоритель времени". Число 5 в разных нумерологических традициях представлено по-разному, но в ведической - это число, связанной и с пятью элементами творения, и с самим человеком, чье строение и чьи органы познания мира тоже выражены через число 5: количество кош, индрий и пр.

Число восемь - это и удвоенная материальность и бесконечность одновременно.

Возможно, Уход Свами чуть усилил этот страх "не успеть" исчерпать все материальное (заплатить по всем счетам, так сказать) и уйти к Нему в бесконечность. Возможно, что-то иное. Это только размышления на заданную тему...

Наверное, только внутренний самоанализ может приблизить к ответам на эти вопросы, если они еще не найдены, конечно:)... Просто я представила эту ситуацию для себя, и отсюда родились такие вот мысли... Число 63 - в сумме девятка, - может быть как неким сроком, так и отправной точкой нового отсчета...

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Бабин медальон и предсказание

 

"Во время моей первой поездки в 1971 г. Баба сказал, что у меня родится сын, и Он дал ему имя. Сын родился два года спустя. За несколько месяцев до его рождения, пара моих хороших друзей отправилась в Индию повидать Саи Бабу. Сразу из одной руки Баба материализовал два идентичных серебряных медальона.
 

Он отдал их моим друзьям и сказал им, что один из медальонов предназначен для меня, а другой – для моего сына. Когда сыну было 4 года, во время своей первой поездки в Индию, он потерял свой медальон.

Когда были материализованы медальоны, я находилась в Америке. Эта моя любимая вещь из всех материализованных для меня Саи Бабой. Мне было сказано, что на одной из сторон  - надпись «Зачем бояться, если я здесь?/К чему страх, если вы – не прах?» на 7 разных языках.

 

На другой стороне медальона – изображение Ширди Саи Бабы, первой из трех Саи Инкарнаций. Не уверена в правильности толкования всех символов/отметок на этой стороне.

Я держу его очень близко к сердцу, и он постоянно со мной. Я просто очень его люблю."

Прислано Мс. А.Д.
(Заимствовано из ГАЛЕРЕИ ЧУДЕС на фейсбуке и переведено  
mira585)

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10152491492333846&set=a.10151343296493846.499254.820458845&type=1&theater

 

post-2420-0-12079900-1401274190_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный опыт преданных Свами

       Миссис Джонс была пылкой преданной Бабы, однако её муж никогда не верил в Бабу и обычно отзывался о Нём так: «А, тот тип». Тем не менее, однажды жене все-таки удалось уговорить мужа поехать в Индию и встретиться с Бабой.
       В самолете, взявшем курс на Индию/на пути в Индию, муж сказал своей жене: «Я поверю, что Баба действительно Бог, если только Он покажет мне радугу (тогда) когда ярко светит солнце».
       Когда они наконец добрались до Прашанти Нилаям, Свами не позвал их на интервью во время утреннего Даршана.  Муж с женой оба отдыхали на скамейке в саду, ярко светило солнце.

       Вдруг Мистер Джонс громко кричит и говорит своей жене: «Посмотри, Ирэн, я вижу Радугу».
       На вечернем Даршане Свами пригласил их в комнату для интервью, и, похлопав мужа по плечу, сказал: «Привет, тот тип, как тебе понравилась моя радуга». 
       Мистер Джонс лишился дара речи. Молча он припал к Его Лотосным Стопам.

С любовью и Уважением, Дхарма Патни (жена)

источник:  https://www.facebook.com/359451967516203/photos/a.430144363780296.1073741826.359451967516203/488847941243271/?type=1&theater

post-2420-0-50608300-1401529668.jpg

_____________________________________________

       Моя жена и я сидели по разные стороны Лотосных Стоп Бхагавана. Поводом был священный момент повторного заключения нашего брака на мое 60-ти летие. Свами уже материализовал Мангала Сутру, и в данный момент высказывался по поводу значимости (настоящего) события.
       Вдруг моя жена попросила у Свами разрешения кое-что ей разъяснить. Я не ожидал этого. Я не смог сохранить хладнокровие и накричал на неё, выражая негодование тем, как она осмелилась перебивать Свами. Потеряв над собой всякий контроль, я непозволительно резко возвысил свой голос в Божественном присутствии, находясь в той же комнате для интервью. Свами мягко похлопал меня по затылку, и призвал к спокойствию.
       Свами упрекнул меня: «Она Меня спрашивает и Я отвечу ей. Почему ты так кричишь, особенно в Моем непосредственном присутствии?». Затем Свами повернулся к жене и сказал ей: «Потерпите немного, леди? Очень скоро Я отвечу на все ваши вопросы».
       Повернувшись к остальным преданным, благословленным присутствием на интервью, Свами сказал по-английски:
       Все кто здесь находится, возьмите с Меня этот пример, в любом доме, где отсутствуют Любовь и Уважение к женщинам не будет также Мира и Процветания. В таком случае, несмотря на любое богатство, в вашем доме не будет покоя. С другой стороны там, где мог бы быть мир, не будет Процветания. «Кудхо Дханам?» - сказал Свами на санскрите. Что подразумевает следующее: «Там будет Дханам (достаток), что означает Процветание». Свами добавил: «Говорите мягко и нежно. Не нарушайте Божественные вибрации (хорошую атмосферу) в доме, где вы хотите/ожидаете незримого присутствия Свами».
       Нет нужды и говорить, что Свами действительно ответил на вопрос, заданный женой, детально описав её опыт в прежних ситуациях!!
       С Любовью и Уважением, Мумбаи Шринивасан

источник  https://www.facebook.com/359451967516203/photos/a.430144363780296.1073741826.359451967516203/470066319788100/?type=1&theater

post-2420-0-97106700-1401529565_thumb.jpg

Перевод статей нашей  mira585

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAI MIRACLE  Чудеса Саи

Сообщает Доктор Герстен: «Обычно я расстраивался, когда, путешествуя по всему миру, привозил с собой фотографии, которые выходили недостаточно хорошо. Чтобы вы не подумали, что я мог использовать неисправную камеру, или что-либо ещё делал не так, позвольте заметить  к вашему сведению, что у меня уже в 10-ти летнем возрасте была своя комната для проявки фотографий. В средней школе я фотографировал спортсменов в дни проведения турниров по лёгкой атлетике и рассылал фотографии атлетам, которых сфотографировал. Обучаясь в медицинском, я взял годичный академический отпуск, и стал на это время профессиональным фотографом, специализировавшемся на натурной съемке детей, их семей и домашних любимцев.

Имея за плечами подобный опыт, я был уверен, что «дефекты» на этой фотографии не были «вопросом техники». Это была моя первая поездка к Саи Бабе в декабре 1978. На каждой фотографии Саи Бабы, которую я сделал, Он был практически полностью затемнен. Аналогично на каждой фотографии Саи Бабы и даже фотографиях храма или мандира, сверху находилась целая россыпь темных прожилок. Я истратил почти 8 полных катушек плёнки в Индии в том году, фотографируя в огромном количестве индийцев… от Путтапарти (деревни, где родился Саи Баба) до Бангалора, индийского города-сада, и накрытого смогом Нью-Дели. Индийцы часто очень смуглые люди, однако несмотря на это, каждое лицо, которое я фотографировал, выходило отлично. Только фотографии Саи Бабы вышли значительно затемненными. В 1981, во время второй моей поездки к Саи Бабе, повторилось то же самое. В 1983 году все Его фотографии вышли очень хорошо, даже те, на которых Он находился в тени, или когда освещение не оставляло надежды на достойную фотографию.
Каждое, даже самое небольшое чудо Саи Бабы имеет скрытый подтекст, и я знал, что для меня означает произошедшее с этими фотографиями. В 1978 я поехал в Индию с единственной целью, которая заключалась в том, чтобы убедиться действительно ли Саи Баба творит все те чудеса, о которых так много говорят. Тогда я не ехал, как многие, с целью укрепиться на духовном пути, почувствовать покой и любовь или стать более развитым человеком. Эти, более глубокие цели, пришли ко мне позже. У меня был, что называется «сухой скептицизм» человека с Запада. И то что, Саи Баба позволил увидеть на этой пленке было созвучно моему действительному на тот момент духовному видению, т.е. темноте. Я не был готов к Свету.

Во время той первой поездки, когда я впервые посмотрел Саи Бабе в лицо и увидел Его глаза, то что я увидел меня потрясло. Я увидел такое отражение самого себя, какое не могло бы показать ни одно зеркало. Поэтому те фотографии лишь отражали ту темноту внутри меня.
В 1983, ступив на земли Бриндавана , ашрама Саи Бабу поблизости от Бангалора, я смотрел через линзы той же самой камеры, Миранда ДР, которую я, будучи семиклассником, использовал во время турнира по лёгкой атлетике, и почти наверняка был уверен, что фотографии получатся отличными. Когда я посмотрел в видоискатель, свет падающий на Саи Бабу, стал поистине Божественным. Помню, что про себя сказал: «Он позволяет мне фотографировать Себя в этот раз». Все было на самом деле так, и каждая фотография вышла хорошего качества, хотя с художественной точки зрения заслуживающими внимания были только одна или две.
Это чудо затемнения изображения Саи Бабы на  фотографиях не является новостью. В 80-ые целая команда
BBC (британская телевещательная компания) в течение недели снимала Саи Бабу, и по возвращении обнаружилось, что на плёнке ничего нет. Все оказалось абсолютно бесполезным. «60 Минут», американская телепередача, однажды спросила разрешения Саи Бабы, могут ли они снимать. Саи Баба ответил «Нет, они не могут снимать здесь. Они не заинтересованы в правде/Их не интересует правда» (замечание: эта история является информацией  из «от третьих лиц/рук» и если я ей верю, то придам ей приблизительно 50% достоверность) 
Последнее замечание. Наконец-таки я заменил свою старую Миранду (камеру) на Никон, который я взял с собой в Индию в 1986. Это был последний раз, когда я брал с собой в Индию камеру. Для меня больше не было необходимости продолжать транспортировать технику через океан. Даже больше того, сейчас доступны тысячи (по меньшей мере) прекрасных высококачественных фотографий Саи Бабы».

Перевод статей нашей  mira585

https://www.facebook.com/359451967516203/photos/a.430144363780296.1073741826.359451967516203/499855233475875/?type=1&theater

post-2420-0-31436200-1401594987.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Галереи Чудес с фейсбука

 С вашего позволения : Я врач общей практики в Малайзии, и часто бываю в доме преданных Саи Бабы, где по четвергам поются бхаджаны (песни, воспевающие Господа). В этом доме происходит множество чудес, например, на изображениях Сатья Саи и Ширди Саи Бабынеожиданно появляется вибхути (священный пепел). Хозяйка дома – престарелая преданная леди, зовут её Бантхула Ачамма, мы зовем её просто Бабамма, потому что она настолько проникнута поклонением Бабе, и Сатья Саи Баба во снах называет её точно также – Бабамма. Это очень бедная, незамужняя женщина 66 лет, она полностью посвятила свою жизнь служению больным, прикованным к постели, беспомощным людям. Иногда я фотографирую чудеса в её доме, и вывешиваю фотографии в интернет. Иногда обрамляю вырезанные из календаря изображения Саи Бабы и оставляю их на алтаре в её доме, чтобы получить благословение Бабы. Некоторые такие изображения Саи Бабы отдаются затем людям, которые хотели бы иметь Его изображение, однако по каким-то причинам его у них нет.
Два таких изображения мы можете видеть на этом фото, и невероятным образом, вибхути материализовался и на них тоже. Белые пятнышки, которые вы видите, комочки вибхути, прилипшие к изображению. Фотография сделана примерно 2 недели назад (ноябрь, 1998).
Доктор Теджа

Перевод статей нашей  mira585

взято с фейсбука Галерея чудес   - https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10152507762273846&set=a.10151343296493846.499254.820458845&type=1&theater

post-2420-0-79630800-1401940251.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время возвращения вечером в Джамнагар (Jamnagar) Баба вдруг сказал: "O, здесь море!", - и автомобили остановились. Мы оказались на широком участке песчаного берега, с храмом на куче камней с одной стороны. Баба шел по краю воды на берегу и наконец сел на песок, как Кришна должно быть сидел приблизительно пятьдесят столетий назад.

Он сгреб мягкий песок в кучу высотой в примерно в полметра перед собой, помещая нас всех в состояние предвкушения чего-то чрезвычайного. Он сгладил кучу и начертил своим пальцем трех-наклонную линию, грубый круг на вершине ее, маленький треугольник над всем этим и наконец короткую линию поперек круга.

"Оно готово", - сказал он. Опустив свои руки глубоко в песчаную груду, он вынул яркий золотой образ Господа Кришны, играющего на флейте. "Вы не получали даршана Кришны в храме; вы имеете его сейчас", - сказал он.

Кастури полагает, что длинная линия была для тела, круг для лба, треугольник для пера павлина и короткая линия для флейты.

Эта фотография была сделана Ратан Лалом (Ratan Lal) 15 мая 1968 г. Случай имел место около Дварака (Dwaraka), где жил Кришна; это место находится на западном побережье Индии приблизительно в 325 милях северо-западнее Бомбея (Мумбау).
(Источник: Н. Кастури
"Сатьям Шивам Сундарам", Часть III, страница 183-184)

x_b7170a9b.jpg.24d495feeb537f4f3b84a0664380d055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия. Примерно 2006 год. Полянка, после баджан.
Свами проявил Свою форму. Снимок сделан пленочным фотоаппаратом. . Получен из надежных рук. 

VvevsU4XMmM.thumb.jpg.df4a0c3c03e814a7d409a9d29beb73a9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

y_23a4d984.jpg

это Свами создал ту самую цепочку, которую Хануман порвал, не найдя там Шри РАМ
 

 

«Мои чудеса - часть неограниченной силы Бога и не являются йогическими силами, которые нужно развивать. Они естественны. При этом Мне не помогают никакие невидимые сущности. Моя божественная воля мгновенно производит любой объект. Я – всемогущ».

(Leslie-Chaden, Charlene, A Сompendium..., стр. 355 )

y_744857d7.jpg

D83DDE4F.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
 
В одной из бесед Свами заявил:
"Все силы природы находятся под Моим контролем.
Я могу превратить землю в небеса и небеса - в землю".
Затем Он продолжил:
"Я могу превратить вас всех из юношей в девушек".
Улыбаясь, Свами спросил: "Кто-нибудь желает этого?"
Все студенты лишь молча улыбались. Чтобы продемонстрировать Свою способность контролировать 
силы природы, Свами материализовал большой медальон с бриллиантами, 
который затем передал по рядам. Многие студенты прикасались к медальону и 
восхищались его божественной красотой.
В благоговении они прикладывали медальон к глазам.
Глядя на это, Свами заметил с улыбкой:
"Перед вами находится Творец, зачем же вы поклоняетесь творению?". 
Студентам был преподан еще один урок. 
 

post-3055-0-31013200-1421092703_thumb.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Рассказ Сережи Хрущева с фейсбука о чудесах Саи в Малайзии 

(Текст дан в небольшом сокращении и немного отредактирован):
 
Экзамен - 2 ( Малайзия, город Куала-Лумпур ) 
 
Чудеса бывают разные, Друзья !..
В моей маленькой голове и еще меньше мозгами очень с трудом укладывается все то, что мне пришлось увидеть а также пережить тут в Малайзии в Городе Куала-Лумпур . 
Уже 2 час ночи хочется спать, завтра начало 10-дневной Випассаны, сегодня был насыщенный день - устал , но тем не менее расскажу, что за чудеса тут были и есть. 
 
По прилету меня встретил Прабха - так зовут теперь моего лучшего друга в Малайзии. С ним мы ни разу не общались, даже не знали друг друга, мне просто скинул друг его номер в Индии . Я написал ему, и он не отказался помочь мне с жильем у себя дома, что было очень трогательно с его стороны , безусловно он знает Сатья Саи Бабу и очень сильно следует всем духовным практикам - это я уже понял, когда начал жить у него дома. Так если сказать первое чудо, так это как он подъехал на своей машине, чтобы забрать меня и привезти домой. Как только я зашел, увидел большой Портрет Аммы и понял: Ты моя Дорогая Никогда не оставишь Меня - Спасибо Тебе ! Затем увидел фото Свами, и там материализуется Вибхути ( белый целебный порошок), причем в 3 местах еще в алтарной на портрете Аммы. 
 
post-2514-0-28428500-1455053692_thumb.jpg  post-2514-0-67726600-1455053700_thumb.jpg
 
Под такими яркими впечатлениями материализаций и приятной встречи , прекрасный 2 этажный дом , с шикарной комнатой для меня на втором этаже были уже невыразимым словами сказкой …. 
 
post-2514-0-65728200-1455053708_thumb.jpg
 
Очнувшись утром, бодро обсудили планы на предстоящие дни с Прабхой, я поехал в Город на электричке, управляемой полностью компьютером. 
Город большой живой яркий современный и 2 башни Близнецы Петронас просто Красавцы - все внимание только на них и все крутиться и вертится во круг них. Гулял я целый день смотрел смотрел смотрел старался прочувствовать тут любовь тех самых проекторов - архитекторов - строителей и многих других труд людей который приложили не мало усилий в создании такого грандиозного сооружения - это прямо так скажем заряжает !)) 
 
Следующий день наступил с медитации и молитвы совместно с Прабхой. Он предложил поехать в Пещеру Бату , а также посетить очень древний храм, который застроен высотками практически в центре города , храм Богини. Так мы и сделали ! 
Мне было интересно, как работает тут Сатья Саи Центр , вот в четверг мы пошли на сатсанг .
 
post-2514-0-93876000-1455053717_thumb.jpg  post-2514-0-79660400-1455053725_thumb.jpg
Это было прекрасно , столько молодежи, столько живых инициативных людей , было что-то новенькое ))) Прабха познакомил меня с одним из его хороших друзей- Саравананом , и он пригласил нас в субботу к нему домой на баджаны и на вечерний ужин. 
 
Время суббота ! Мы вечером заехали в один медитационный центр ИСША там провели медитацию, а затем поехали к Сараванану домой. 
Я конечно не был на Рублевке под Москвой, но тем не менее видел хорошие красивые дома . Но такие дома, какие тут, это просто произведение искусства. НО Простота и скромность этих людей просто берет задушу. 
Мы приехали как раз вовремя, все только готовилось к бхаджанам. Меня спросили, хотел бы что-то спеть? , я сказал да ) и записал себя в список. Место, куда я попал было невероятное, пропитанное чудесами и материализациями , эта семья, которая живет в этом доме, чистейшие инструменты Саи, в доме материализуется в пустых закрытых пластиковых бутылках целебная вода - вы можете себе представить такое , а еще она разного цвета в зависимости от заболевания ! помимо этого в алтарной, где стоят цветы возле сиденья Свами, утром лепестки от этих цветов разбросаны по всему алтарю ! После 4-5 часов общения с хозяевами может больше, мы приехали домой и меня полностью выключило! Выключило меня по полной, целый следующий день я практически спал, у меня была жуткая слабость и высокая температура по ощущениям, я просто весь горел изнутри, тем не менее ближе к 3 часам дня мы поехали к родителям жены Прабхи. Я старался пить только воду, в больших количествах также уже порядка 2 дней мало кушал и 1 день вообще ничего не ел. Родительский дом жены был также великолепен, также материализуется вибхути на портрете Свами, я пошел в медитационную комнату и там провел примерно полчаса , затем мы дружно поехали к одной из самых давнишних Сатья Саи Возлюбленной. Сидя в машине, кондиционер не справлялся с моей температурой изнутри - это невероятно, но этого нельзя заметить на фотографиях, и никто не знал, что со мной происходит - я не хотел говорить, так как понимал, идет какая-то глубокая работа - Только Богу известно, что с данным телом нужно делать ! 
 
Так вот, возвращаясь к давней Саи Возлюбленной - сказать, что у нее дома происходят чудеса - это, наверное, будет звучать так же, как сказать - выпал Снег Зимой ! То, что я видел, и то, что мне еще пришлось прочувствовать - не описать и сказку не рассказать. 
Первое чудо с этой уже пожилой женщиной произошло, когда ей Свами подарил свои Падуки в 1970 (то ли 1980) - в общем в этот период времени, и с тех пор у нее дома начали происходить чудеса: 1 - Статуя Ганеши, которая с каждым днем растет как живая , 2 - материализация : вибхути , амрита , мед , масла, лечебный порошок для кожи, лечебная вода в банках 3 - материализация вещей: медальонов, защитных ниточек. 4 -плачущая статуя Деви . Меня пробило до самих слез ! 
 
post-2514-0-57859500-1455053732_thumb.jpg
 
Я сидел там в медитации, мое тело горит изнутри , голова трещит от боли, и я знаю - так значит нужно ! 
Проходит минут 30...эта пожилая Женщина просит подать ей поднос с какими-то пакетиками( вибхути и др.) на нем, и говорит: это все тебе , затем проходит 2 минуты и говорит: это тебе медальон, материализованный на статуе Ширди Саи, и перед выходом уже говорит: возьми вот бутылку с материализованной водой с вибхути... и дополнила: Так Сказал мне Свами ! - мое сердце пробило невероятной Невообразимой Любовью к Богу - Что слезы и счастья и Радости заполнили мое пылающее тело. 
Потрясенный всем увиденным и прочувствовавшим, приехали домой.. я был вообще никакой, просто упал на кровать и в муках спал просыпался обливался холодной водой, чтобы сбить температуру... снова засыпал и снова просыпался и снова обливался - и так 3 раза. 
То, что я хотел посетить еще раз город ,т.е. его центр, мне так и не было возможности, так как вчера восстанавливался и пил подаренную материализованную воду и молился и спал. Сегодня 9 февраля , чувствую себя намного легче, температура то есть - то нет , конечно мой ум уже поставил разные диагнозы возможных заболеваний , но как бы то не было лечусь только Словом Божьим и Живой водой ! 
 
Днем мы съездили на обед, а после поехали купаться на океан. Поездка была замечательная в кругу Саи Возлюбленных под Баджаны, мы накупавшись вдоволь поехали домой , я продолжаю пить живую воду и чувствую себя гораздо лучше и думаю к началу моей випассаны полностью восстановлюсь. 
...
Берегите себя ! 
С Любовью и Уважением Серйога ! 
 
Ом Саи Рам
 
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! "в доме материализуется в пустых закрытых пластиковых бутылках целебная вода"  такого я еще не слышала, и про растущего Ганешу очень круто, наверное Ганеша растет медленно, иначе бы статуя скоро перестала бы помещаться в доме! Что только Свами не придумает для нас.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересное видео о семье преданных, где бывает много разных материализаций...
(Только на английском языке)

Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...