Перейти к содержанию

новые правила въезда в Индию для россиян, и не только россиян


marianna

Рекомендуемые сообщения

похоже, Индия открывает свои границы россиянам для въезда:   

☘️☘️☘️

"Российским путешественникам разъяснили, что потребуется для въезда в Индию. О новых правилах сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на декрет, представленный Министерством здравоохранения страны.

Согласно документу от 20 октября, туристы, отправляющиеся в республику, должны зарегистрироваться на портале Air Suvidha и загрузить туда ПЦР-тест на COVID-19, который был сделан за 72 часа до поездки. При этом указано, что заявитель обязан подтвердить (поставить согласие в соответствующей графе), что загружаемая им справка подлинна. В случае выявления подделки документа путешественник будет привлечен к уголовной ответственности.

Уточняется, что на борт самолета не будут допускаться пассажиры, не заполнившие заранее форму самостоятельной декларации и не загрузившие результаты ПЦР-исследования. Кроме того, в посадке может быть отказано отдыхающим, у которых имеются симптомы заболевания.

По прибытии туристы должны будут пройти процедуру термометрии и предоставить медицинскому персоналу аэропорта заполненную онлайн-форму самодекларации, для чего пассажирам рекомендуется скачать мобильное приложение Aarogya Setu.

Далее вступают в силу другие правила: если путешественник прибывает из страны, с которой Индия имеет договоренности относительно взаимного принятия одобренных ВОЗ препаратами против коронавируса (страны категории A), то прошедшие полный курс вакцинации отдыхающие могут покинуть здание аэровокзала без соблюдения режима самоизоляции. Непривитые или частично привитые туристы должны сдать тест на коронавирус и в течение семи дней находиться на домашнем карантине. На восьмой день пребывания в стране им необходимо пройти повторное исследование.

Если отдыхающий прибывает из страны, не входящую в категорию A, то независимо от статуса вакцинации он обязан уйти на недельную самоизоляцию.

«Список стран категории А является динамическим, основанным на меняющейся ситуации с COVID-19 во всем мире, и будет доступен на веб-сайте МВД Индии и портале Air Suvidha», — говорится в сообщении ведомства.

С 15 октября республика отменила ограничения на въезд и открыла границы для иностранных путешественников, в том числе из России. Уточняется, что с середины октября страну могут посетить только туристы, прибывающие чартерными рейсами, с 15 ноября — отдыхающие, въезжающие рейсами, «отличными от чартеров»."

☘️

источник - Россиянам разъяснили новые правила въезда в Индию: Мир: Путешествия: Lenta.ru

=======

перейдя по ссылке на источник, можно посмотреть ещё дополнительные ссылки в тексте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

default_clover.gif  Хорошие новости въезда в Индию

Индия-Тур опубликовала сегодня на своей странице в фейсбуке следующие новости о въезде в Индию:

"С 14 февраля вступают в силу новые правила международного прилета в Индию для граждан всех стран.

  • обязательное тестирование всех отменяется. Туристы будут отправляться на тест только в случае, если у них есть симптомы. Будет проводиться выборочное тестирование 2% международных пассажиров с каждого рейса (в Керале бесплатно).
  • отменяются обязательные карантинные требования.
  • повторное тестирование на 8-й день отменяется. Тестирование будет проводиться только при наличии каких-либо симптомов.
  • заполнение въездной декларации здоровья AirSuvidha (а также кералинской Jagratha) остается в силе.
  • в декларацию Air Suvidha теперь можно подгружать либо пцр-тест, сделанный за 72 часа, ЛИБО сертификат вакцинации, к-я должна быть признана странами на взаимной основе. России пока в этом списке НЕТ, продолжаем пока подгружать пцр-тест.

Добро пожаловать в Кералу на аюрведу, медитации и экскурсионные программы!"

273780615_5037956046224647_1402916608907237561_n.thumb.jpg.ce2532ec7183785ea897572d4d07770e.jpg

источник

  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • marianna изменил название на новые правила въезда в Индию для россиян, и не только россиян

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...