Перейти к содержанию

Ночной дозор


Рекомендуемые сообщения

Скажу пару слов  :-)

Считаю фильм имеет весомую духовную подоплёку. Однако, как водится, что бы его посмотрел человек, который ничего дальше работы и кастрюль и знать не хочет,  разрисован красивыми эффектами и сюжетом. Аналогично могу сказать и про Матрицу. Не знаю, кстати, что считает об этом сам автор и того и другого. Очень было бы интересно услышать, какой духовный смысл уложил в своё творчесвто автор.

Тоесть хочу подчеркнуть, что для людей не относящихся никак ни к каким учениям, но обладающих устремленем куда-либо, к моральным ценностям, эти фильмы погут приподнять занавесу из бездуховности. Просветлёнными конечно же эти фильмы людей не сделают. Главное чётко понять, с чем и как стравнивать эти фильмы, чтобы оценить их духовную начинку. =)

41531[/snapback]

Полностью согласна с мыслями Димы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • grabli

    11

  • Piton

    10

  • Феникс

    6

  • Sergey 7hco

    6

Топ авторов темы

Кстати о 'Матрице'. в последней части трилогии, почти в самом конце, когда Нео боролся со Смитом, играет музыка...причем слова такие - 'Асато ма сад гамая, тамасо ма...' и дальше по тексту  лично у меня, когда я внимательно пару месяцев назад внимательно расслушал волосы на голове встали дыбом и кинуло в пот от неожиданности

ага, сразу после прочтенного включил Двд, посмотрел, сразк не понял, первые строчки Асато ма сад гамаья, а птом что-то непонятное, как не по тексту, а потом когда начинаются титры, всю "Асатома" мантру услышал +)а за Асатома еще какие-то мантры начинаются :) отчетливо слышны "Ом" и "Намаха" :). и самое удивительное для меня то, что во всех фильмах которые у меня есть на двд, присутствует звуковая дорожка режиссера фильма, т.е. смотришь фильм и по ходу событий создатель фильма комментирует все, что вкладывал в фильм, в конкретную ситуацию, что хотел чтоб люди увидили и т.д. а вот в Матрице нет сопровождения братьев Вачевски (создатели) :) интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поупражнялся в аудировнии музыкального сопровождения титров 3-тей "Матрицы"  и услышал, кроме "Асато Ма Сат Гамайа", Вишну-гаятри, Ом шанти (несколько раз, особенно сильно в самом конце) и что-то еще, похожее на первую строку из какого-то, наверно, бхаджана (с характерным "намаха") smile.gif . Увлекательное это дело, скажу wink.gif Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересненько!

вы все делаете ошеломительные успехи по пункту учения Свами "смотри на хорошее, слушай хорошее". в этаком фильме-то найти не просто хорошее а прямо Божественное! вот это Лилы!!!

тоже хочу послушать... пока уши не доходят...

вот так

саи матрица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересненько!

вы все делаете ошеломительные успехи по пункту учения Свами "смотри на хорошее, слушай хорошее". в этаком фильме-то найти не просто хорошее а прямо Божественное! вот это Лилы!!!

тоже хочу послушать... пока уши не доходят...

вот так

саи матрица!

Ну...мы стараемся :flowers::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Дневной Дозор мне больше понравился.:) А ночной нет - там много жестоких моментов, такое вообще лучше не смотреть...фильмы же информационно влияют на человека.

САИ РАМ! - СЧАСТЬЯ ВАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...