Перейти к содержанию

Ошо


marats

Рекомендуемые сообщения

Tolko zakonchil chiat knigu Osho "Master". V ney on daet rezyasneniya viskazivaniy odnogo iz kitayskih masterov zen. Kniga horoshaya, neset prosvetlenie "v stile Osho". Mne nravitsa Osho, no poroy ya ponimayu teh, kto vidvoril ego iz raznih stran. Na ih meste ya bi sdelal toje samoe. Raznosit v drebezgi tisachiletnie ustoi religiy i traditsiy, opirayas na "lichniy opit prosvetleniya" - ne luchshaya rabota dla Mastera.

Poetomu schitayu Osho prosvetlennim, no krayne egoistichnim i so skvernim harakterom. :) Esli takoe mojet bit. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    32

  • zen

    18

  • mahaprema

    14

  • Mariya  Shariegina

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Esli takoe mojet bit.  :P

50607[/snapback]

Вот и я думаю, как он сочетает филигранные объяснения на сложные духовные темы, примитивные анекдоты , хулу на других Мастеров по цеху, и всё это не сильно влияет на его оценку, как просветлённого ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, как он сочетает филигранные объяснения на сложные духовные темы, примитивные анекдоты , хулу на других Мастеров по цеху, и всё это не сильно влияет на его оценку, как просветлённого ...

Ребята, Мастеров не оценивают умом - их принимают Сердцем... Просветлённый Мастер - это не тот, кто должен говорить вам красивые слова и соблюдать правила этикета и приличий... У Мастера одна задача - опрокинуть вас во внутрь к своим божественным корням, ибо он как никто понимает насколько мы Едины... Для этого он использует любые методы.

Вы всё о своём, а Жизнь смеётся над вами... вот увидите она пришлёт ещё вам тысячи таких как Ошо и ей наплевать на ваши оценки... не будьте сектантами в отношении феноменов жизни, не создавайте твёрдолобых схем... радуйтесь любому Мастеру. Мастер - это пока ещё уникальное явление в нашей жизни. Мастера - они как цветы. Есть очень яркие и ароматные... их даже искать не надо, они на виду...тем более, сделал пару шагов и ты уже на даршане. Другие, как горные эдельвейсы под валуном на семи ветрах, они напрочь игнорируют экзотические лужайки с массовыми даршанами под солнцем... практически незаметные... чтобы найти такого надо приложить громадное количество усилий. Жизнь настолько разнообразна и феноменальна! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Mne nravitsa Osho, no poroy ya ponimayu teh, kto vidvoril ego iz raznih stran. Na ih meste ya bi sdelal toje samoe. Raznosit v drebezgi tisachiletnie ustoi religiy i traditsiy, opirayas na "lichniy opit prosvetleniya" - ne luchshaya rabota dla Mastera.

Poetomu schitayu Osho prosvetlennim, no krayne egoistichnim i so skvernim harakterom.  Esli takoe mojet bit.

50607[/snapback]

Если так просто можно разнести эти 1000-ти летние устои, то зачем за них держаться, то? Эти устои - колосс на глиняных ногах, живой труп, ходячий мертвец... Его нужно просто похоронить и все!.. Зачем пытаться реанимировать труп? Ведь если бы устои стояли как бастионы, им не страшны были бы чьи то высказывания.

Те, кто выдворяли Ошо, - боялись Его. Боялись за своего мертвого бога... ("Мы веруем в Христа распятого")

Кирилл, Вас можно поздравить. Вы вполне подходите стать лидером этих 23 стран, а может даже и самих штатов! :)

zen, тоже понимает действия лидеров этих стран, но не может одобрить их выбор. Разница совсем крохотная...

Во времена Исуса Христа, люди были глупыми и дикими. По этому они Его распяли, дав тем самым возможность последователям создать новый культ - христианство. Новое учение потеснило старых богов с олимпа...

В наше время люди стали умнее. Зачем плодить новых мучеников за веру? Методы распятия значительно усовершенствовались, но ... суть осталась неизменной: толпа не может вынести Того, кто как Эверест на голову выше всех остальных...

Считать Ошо просветленным крайне мало и недостаточно... Если готов сдаться мастеру умом и открыть Ему свое сердце - это да. А то, что Ошо виртуозно чешет языком, - это еще не критерий просветленности. Нельзя же считать мастером того, о чьем просветлении напишут в газете...

Если сердце молчит, то говорит ум, о том кто и в какой степени просветлен... А быть может все, что угодно, - и даже то, чего совсем не может быть!

..."lichniy opit prosvetleniya"... А как же опыт просветления может быть не личным? Если это так, то это и не опыт вообще!

Да, Вы правы это не лучшая работа для мастера. Это не просто не лучшая работа, - это ВЕЛИКОЛЕПНАЯ работа! А на самом деле Ошо просто имел смелость сказать, что король то голый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фигня все это... ваш Ошо - просто сумашедший старикан. разрушить за одно мгновение, то что люди строили 1000 лет? можно конечно... дурное дело оно как известно хитрым не бывает.

а вот есть человек кому Ошо прямо или косвенно реально помог? покажите мне его и я уверую в просветленность Мастера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фигня все это... ваш Ошо - просто сумашедший старикан. разрушить за одно мгновение, то что люди строили 1000 лет? можно конечно... дурное дело оно как известно хитрым не бывает.

а вот есть человек кому Ошо прямо или косвенно реально помог? покажите мне его и я уверую в просветленность Мастера...

50633[/snapback]

Браво! :good:

Да, этот сумасшедший старикан смог разрушить за один миг всю ту фигню, "что люди строили 1000 лет". Да разве такое "дурное" дело возможно, если здание не прогнило насквозь?:huh: Попробуйте сами... Свой опыт дороже всего!

Уверовать в Ошо? Умом? "Умное" дело не хитрое! :pray: Заставь верующего Богу молиться, - он и лоб расшибет! Веруют же другие в Христа, Будду, Муххамеда... Чем же Ошо хуже? Сложнее услышать сердцем... Почувствовать на своем опыте. Испытать свое личное внутреннее переживание... Тогда вера и не нужна вовсе. Ведь не верим же мы в аромат цветка или в утренний рассвет.

Показать можно, только что бы увидеть надо смотреть глазами сердца...

Палец - это не Луна, он только показывает направление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачот! сдается мне ты все верно осознал :)

хочу только от себя заметить, что многие люди воспринимаю чисто внешнюю сторону христианства... набор так сказать обрядов и всяческих устоев.

а самое ядро веры, основанное на личном переживании Божественных откровений, както теряется из виду....

набор правил и верований конечно можно разрушить :) а вот все остальное - НИКОГДА :) никакому Ошо или там Дэну Брауну (извините что поставил их на одну линейку) :)

история уже случилась 2000 лет назад. и никому ее не изменить :) и не разрушить :)

"я есмь отворенная дверь, которую никто не в силах закрыть" (с)

PS

типа извините, что так неловко выпендрился

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я есмь отворенная дверь, которую никто не в силах закрыть" (с)

50651[/snapback]

очень классные слова

это так и есть, LostInSpace

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я есмь отворенная дверь, которую никто не в силах закрыть" (с)

я есмь сотворённая дверь, которую никто в силах открыть... без Мастера, без гуру.

Потом, сомневаюсь, что история случилась 2000 лет назад. Это как вы определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень классные слова

это так и есть, LostInSpace

спасибо, Света :)

я есмь сотворённая дверь, которую никто в силах открыть... без Мастера, без гуру.

Потом, сомневаюсь, что история случилась 2000 лет назад. Это как вы определили?

радиоуглеродный анализ и все такое....

а что есть другие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."я есмь отворенная дверь, которую никто не в силах закрыть" (с)...

PS

типа извините, что так неловко выпендрился

50651[/snapback]

Это совсем даже не извинительно, батенька. На это пойти никак не могу. Это просто великолепно! К чему извиняться? Выпендрился и все тут! Просто так захотел. Почему неловко, то? Все путем. Отпусти себя. Иди вперед и не оглядывайся назад. Как смог, так и выпендрился... Лиха беда - начало! Спонтанность - красотища!

Отворенная дверь сердца. Ее не закрывать, а открывать надо.

Она лишь приотворена... Давайте распахнем ее на всю катушку в обратную сторону. Вообще сорвем ее с петель, как пробка вылетает из шампанского. Выломать и выкинуть на свалку!

Кому эта работа кажется слишком тяжелой... Что еще отделяет нас от Бога? Какая дверь?.. Где вы ее увидели?! Эта дверь, - просто фикция, мираж, иллюзия ума. Ее никогда не было и нет! Но ум человека продолжает за нее цепляться... Миражи - это наша жизнь. Эта дверь, - последний довод королей ума.

Эта дверь кому то очень выгодна. Выгодна тем, кто стал посредником между Богом и человеком. Это жрецы-церковники всех мастей! Это не против Христа! Это против церкви... Против интерпретации и намеренного искажения Его учения!

Зачем смешивать Божий дар и яичницу? Христос умер во плоти, как Сын Человеческий, - и воскрес как Сын Божий. Сын и Отец одно есть. Он дал всем нам пример божественной любви в человеческом теле. И Он показал всем "Путь, Истину и Жизнь вечную".

Что взяла для себя церковь? Зайдите в любой "рукотворный храм божий"... Они поклоняются мертвому богу, который вот уже 2000 лет висит на кресте... Только на одну седмицу в году он вдруг, неожиданно воскресает. И тогда наступает праздник пасхи: можно есть, пить и веселиться (ибо через неделю бога опять распнут на кресте). Все остальное время он висит на кресте, а они ходят с грустными, постными лицами, каются в своих грехах... Попросту спихивают свою карму на Бога. Пусть Он за нас отдувается. Халява, сэр! Налетай! "А ты просто поставь свечку и потихоньку греши себе дальше". Так учат своих прихожан "святые отцы". Прежде они создали в людях чувство вины, неполноценности. "Первородный грех. Секс. Во всем виновата женщина, это она соблазнила Адама" - так они говорят. Непорочное зачатие, - унижение Священного Женского начала... Другими словами: у одной лишь Девы Марии - непорочное зачатие, а у всех других Дев - глубоко порочные! В период становления церкви даже ставился вопрос о том, имеет ли женщина душу...

Как все просто, заплатил денюжку, да свечку поставил, - и греши, не хочу!

Что это такое, как не полный духовный разврат? Разве этому учил Христос?.. Каждый человек в ответе за свою душу. Бог не может простить... Сам согрешил, сам и искупай. Искупай своей кровью, своим потом, своим крестом! Не перекладывай свой крест на плечи Исуса. Это честнее. Сам искупай свою карму! А они вешают себе на шею маленький золотой крестик и называют себя христианами. Христос сам висел на большом деревянном кресте. А они все перепутали... Все вывернули на изнанку...

По этому и называю такую веру мертвой. Их бог умер 2000 лет назад и забыл воскреснуть (один раз и на всегда!). Где их радость, их любовь, их полет... Кругом грустные, унылые, грешные рабы божии... Где же Дщери и Сыновья Отца Небесного?!

Спросите их священника: "Отче, - ты святой? "

"Никто не свят. Только Бог. Аз есмь грешный раб божий" - ответит он.

"Ну хотя бы чуть чуть просветлен, капельку, а?" .....

"А коли ты такой большой грешник, чему ты можешь научить свою паству? Вы - офицер, или - где? Куда ты рулишь, - рулевой?.."

В первые века, когда церковь еще не стала государственным институтом, священник, не имеющий явных признаков присутствия Святого Духа не мог служить литургию.

Надо было найти козла отпущения. Им стала женщина. Власть в церкви захватили мужчины...

По своей природе женщина изначально ближе к Богу чем мужчина. Мужчине, в поисках Бога, надо идти за тридевять земель, сражаться со змеем горынычем (своим умом), спасать прекрасную принцессу (свою внутреннюю Женщину). В общем, таким силовым путем... Умом к не-уму!

Женщине ничего этого не нужно. Сама природа позаботилась о ней. Она Мать, дающая жизнь всему сущему. Она есть сама Любовь изначально. Она всегда готова отдать себя Любви... В современной христианской троице (Бог Отец - Бог Сын - Бог Святой Дух) нет места для женского начала (судите сами, что это за клуб такой...). На арамейском языке, слова Святой Дух - женского рода! По этому Святой Дух и называется ЖИВОТВОРЯЩИМ!..

В наше время, из-за многовекового унижения Великого Женского Начала, женщины научились бороться с мужчинами их оружием, - умом. Женщины стали мужественны, мужчины стали женственны. Все перемешалось.

Почему Христос в их храмах не поет, не играет, не радуется жизни, - как Кришна? Он всегда только страдает... Разве это все правильно есть? Спросите себя.

"...самое ядро веры, основанное на личном переживании Божественных откровений..."

Вера основана на концепции ума. Личное переживание, - на внутреннем опыте.

А насчет радиоуглерода и всего такого прочего... Разве важно когда приходил Христос? Две или полторы тысячи лет назад? А может Он пришел сегодня в твое сердце?! Все научные доказательства, - пустая философия... Можно привести умом самые убедительные доказательства и также блестяще разрушить их. Современные методы радиоуглеродного анализа дают большую погрешность, но разве это все существенно для Любви? А какие еще доказательства нужну для сердца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сразу заметить, что безумно рад за столько лет встретить на этом форуме хоть одного живого человека :) а не зомби с вдолбленными в голову постулатами...

Это совсем даже не извинительно, батенька. На это пойти никак не могу. Это просто великолепно! К чему извиняться? Выпендрился и все тут! Просто так захотел. Почему неловко, то? Все путем. Как смог, так и выпендрился... Лиха беда - начало! Спонтанность - красотища!

это я для админов :) чтобы не забанили за фразу "сумашедший старикан".

они могут :)

Эта дверь кому то очень выгодна. Выгодна тем, кто стал посредником между Богом и человеком. Это жрецы-церковники всех мастей! Это не против Христа! Это против церкви... Против интерпретации и намеренного искажения Его учения!

Зачем смешивать Божий дар и яичницу? Христос умер во плоти, как Сын Человеческий, - и воскрес как Сын Божий. Сын и Отец одно есть. Он дал всем нам пример божественной любви в человеческом теле. И Он показал всем "Путь, Истину и Жизнь вечную".

Что взяла для себя церковь? Зайдите в любой "рукотворный храм божий"... Они поклоняются мертвому богу, который вот уже 2000 лет висит на кресте... Только на одну седмицу в году он вдруг, неожиданно воскресает. И тогда наступает праздник пасхи: можно есть, пить и веселиться (ибо через неделю бога опять распнут на кресте). Все остальное время он висит на кресте, а они ходят с грустными, постными лицами, каются в своих грехах... Попросту спихивают свою карму на Бога. Пусть Он за нас отдувается. Халява, сэр! Налетай! "А ты просто поставь свечку и потихоньку греши себе дальше". Так учат своих прихожан "святые отцы". Прежде они создали в людях чувство вины, неполноценности. "Первородный грех. Секс. Во всем виновата женщина, это она соблазнила Адама" - так они говорят. Непорочное зачатие, - унижение Священного Женского начала... Другими словами: у одной лишь Девы Марии - непорочное зачатие, а у всех других - глубоко порочные! В период становления церкви даже ставился вопрос о том, имеет ли женщина душу...

фигня. судя по всему ты зашел в храм, увидел там кучу постных лиц и сделал нехитрые выводы... пять лет назад я сам рассуждал также. ну или почти также :)

понимаешь, весь прикол в церкви не в том, что туда можно придти, поставить свечку и грешить дальше :) я позволю себе немного углубится в историю и расказать свою вольную интрепретацию того как появилась церковь....

перед вознесением на небеса Спаситель обещал провожающим его апостолам, что пошлет им некого Утешителя, Духа Святого. и вот в праздник пятидесятницы когда апостолы и прочие ученики молились в доме вдруг сделался резкий шум в небе. в воздухе появились языки пламени которые как будто входили в молящихся. по людям разлилась неописуемая благодать, радость и все такое... начали проявляться всякие сиддхи... каждый говорить и понимать языки о существовании которых он даже и не подозревал... так сошел на всех учеников Христа Святой Дух. этот момент широко описан в писании и это принято считать основанием христианской церкви.

так вот. Дух Святой, присутствует в церкви и по сей день. и никогда ее не покинет. это и есть то самое ядро про которое я говорил. в момент крещения эта благодать входит в человека и остается с ним НАВЕЧНО. это чтото типа личного радио (с сидхами кстати в нагрузку :)) для связи с Богом, которое выдается каждому христианину :)

ну а то что многие им не пользуются или на него забили, это уже их личные проблеммы...

по поводу женщины и секса... скажу честно - не знаю :) все эти новомодные байки про Священное Женское начало, это конечно круто... но вызывают у меня чувство некой настороженности... зачем спрашивается так все усложнять?

уже давно прошли те времена когда женщина должна была ходить в юбке до пят, скромно потупив глазки и держась за мужину руку. право, господа! сейчас 21 век на дворе... свобода, демократия, равенство полов, декольте до пояса и сережка в пупке (кстати мне очень нравится не подумайте чего :))

никто уже давно ничего не унижает. вроде всеобщее счастье и равноправие...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это я для админов чтобы не забанили ...

они могут :)

... так сошел на всех учеников Христа Святой Дух. этот момент широко описан в писании и это принято считать основанием христианской церкви.

... в момент крещения эта благодать входит в человека и остается с ним НАВЕЧНО...

по поводу женщины и секса... скажу честно - не знаю :) все эти новомодные байки про Священное Женское начало, это конечно круто... но вызывают у меня чувство некой настороженности... зачем спрашивается так все усложнять?

уже давно прошли те времена когда женщина должна была ходить в юбке до пят, скромно потупив глазки и держась за мужину руку. право, господа! сейчас 21 век на дворе... свобода, демократия, равенство полов, ...

никто уже давно ничего не унижает. вроде всеобщее счастье и равноправие...

50689[/snapback]

Зачем бояться забанивания? Христа ведь тоже банили и не в одной сауне! Каждый здесь делает свое дело, а бан - свое!

"свобода, демократия, равенство".

Похоже на знаменитый лозунг: Свобода - Равенство - Братство.

Свобода - это осознанная необходимость. Полностью свободным нельзя быть среди общества "наших" горилл. Если только выйти из общества...

Равенства никогда не было и ни когда не будет: мы все не равны по опыту прежних воплощений...

Братство - Сестричество, самое ценное сокровище в этой триаде...

Равноправие мужчины и женщины лишь прописано в конституции...

Весь уклад жизни остается по прежнему патриархальным! В христианстве это гиперболизировано до ужаса (многих ли Вы знаете женщин-священниц?).

"...это принято считать основанием христианской церкви".

Это всего лишь принято считать так... Проблемка в том, что сам Христос не был основателем христианской церкви... Церковь основали далеко не самые верные Его ученики... Петр, который трижды отрекся... и который основал римскую кафедру. Трижды - очень символично. Это вообще кранты, стоит посмотреть тору, талмуд... А Москва, третий Рим...

А Павел даже, строго говоря и не был Его учеником... Всякая организация так или иначе политизирована... А всем известно, кто платит деньги, тот и девушку танцует.

"...в момент крещения эта благодать входит в человека..."

Что считать моментом крещения? А где была эта благодать до крещения, разве Она не пребывает с нами изначально и ВЕЧНО?!

"...зачем спрашивается так все усложнять?"

Усложнять не надо. Но не надо и все доводить до примитива...

"Святой Дух дышит, где хочет". И в церкви тоже. В этом нет заслуги церкви. ОН дышит даже вопреки ей!

"...вроде всеобщее счастье и равноправие..."

Именно так и есть - ВРОДЕ. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь уклад жизни остается по прежнему патриархальным! В христианстве это гиперболизировано до ужаса (многих ли Вы знаете женщин-священниц?).

да где? где он патриархальный? хоть один конкретный пример...

кстати есть женщины-священники. в католичестве точно есть. недавно правда появились... кстати много вы знаете женщин-командиров штурмовых отрядов? водителей асфальтоукладчиков? это не дискриминация, а элементарный здравый смысл...

Именно так и есть - ВРОДЕ.

Аминь! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да где? где он патриархальный? хоть один конкретный пример...

кстати есть женщины-священники. в католичестве точно есть.

:luck:

50714[/snapback]

В 1992 году англиканская церковь ввела женское священство. Порядка 700 англиканских клириков, несогласных с этим шагом, перешли в католичество.

Для маленькой Англии - 700, это очень много...

"...патриархальный? хоть один конкретный пример..."

Зайдите в православный или старообрядческий храм на службу. Можно и в синагогу...

Женщинам запрещен доступ в алтарь, тоже из за соображений "здравого смысла"?

Женский феминизм, это ответная реакция на патриархальный уклад жизни.

В писании Мария названа Апостолом Апостолов. Вот кому Исус доверил руководить своей общиной перед казнью, а вовсе не Петру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в православный или старообрядческий храм на службу. Можно и в синагогу...

Женщинам запрещен доступ в алтарь, тоже из за соображений "здравого смысла"?

ага :) они и так уже везде... надо же хоть где-то от них отдыхать :)

я вот одного не пойму... чего это ты женщин так бодро защищаешь? чего они тебе такого хорошего сделали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... чего это ты женщин так бодро защищаешь? чего они тебе такого хорошего сделали? :)

50721[/snapback]

Почему обязательно баш на баш? Просто так. Просто такой вот... и все.

А потом если не я, то кто?

Женщина и Мужчина, - две части одного Целого.

Мы в ответе за все Целое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!

Женский феминизм,
--- это круто... :flowers: А какой ещё встречается? :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zen :luck:

приятно тебя читать :luck:

Хорошо бы, чтоб мужчины, которые до сих пор наезжают на женщин, подумали о том, что следующую свою жизнь будут в женском теле! И что тогда?

И как это женское начало может быть менее божественно, чем мужское?

И где они эти начала? Ведь в каждом из нас, причём оба! ;)

а вот есть человек кому Ошо прямо или косвенно реально помог? покажите мне его и я уверую в просветленность Мастера...

Разве Ошо, например, зубной врач или адвокат? :P Какими методами можно определить его духовную помощь через ограничения ума и вообще со стороны.

Ошо не претендует на звание просветлённого Мастера. Он утверждает, что Мастер у каждого из нас внутри. И,если кто-то снаружи помогает нам найти своего личного внутреннего Мастера- то очень хорошо! В этом весь смысл!

Смысл в том, чтоб не зацикливаться на том, кто есть Ошо или Саи Баба. Смысл в том, чтоб понять, кто есть ты сам :king:

И самое интересное, что именно этот смысл все духовные Мастера пытаются донести до умов человеческих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошо не претендует на звание просветлённого Мастера. Он утверждает, что Мастер у каждого из нас внутри.  И,если кто-то снаружи помогает нам найти своего личного внутреннего Мастера- то очень хорошо! В этом весь смысл!

Смысл в том, чтоб не зацикливаться на том, кто есть Ошо или Саи Баба. Смысл в том, чтоб понять, кто есть ты сам :king:

И самое интересное, что именно этот смысл все духовные Мастера  пытаются  донести до умов человеческих.

50739[/snapback]

:luck: :luck: Вас тоже приятно слушать

Правда, Просветлённый Мастер это не звание, а состояние Сознания на данный момент времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, Просветлённый Мастер это не звание, а состояние Сознания на данный момент времени.

Да! 1000....раз да! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck:  :luck:  Вас тоже приятно слушать

Правда, Просветлённый Мастер это не звание, а состояние Сознания на данный момент времени.

50742[/snapback]

фиг знает... когда находишся около действительно просветленного человека, сознание автоматически успокаивается, приходит состояние умиротворения и блаженства... сами собой разрешаются неразрешимые вопросы и все такое...

Хорошо бы, чтоб мужчины, которые до сих пор наезжают на женщин, подумали о том, что следующую свою жизнь будут в женском теле! И что тогда?

да в том то и дело что по моим наблюдениям никто уже на женщин не наезжает... мужчины в наш век слабы духом и находятся под полным их влиянием :)

В 1992 году англиканская церковь ввела женское священство. Порядка 700 англиканских клириков, несогласных с этим шагом, перешли в католичество.

Для маленькой Англии - 700, это очень много...

вот уже даже официальная церковь полностью уравняла их в правах. а 700 пресловутых клириков... это их личный выбор, а не официальная позиция церкви. нельзя же обвинять людей за то, что они имеют собственное мнение :)

если я завтра соберу друзей и выйду на улицу с плакатом "женщины - сволочи!" или "руки прочь от англиканской церкви!" то это будет не геноцид, не преступление против человечества и даже не ущемление Священного Женского Начала. это будет мое личное мнение. вы же надеюсь не собираетесь меня за это побивать камнями?

мне тут постоянно приводят доводы про многовековое унижение женщин. ребята, зачем вспоминать то что было в старые, темные времена? в средние века работники католической церкви палили на костре человека за то, что он хранил дома телескоп. это было страшное, мрачное время...

сейчас все это закончилось и будем надеяться никогда не вернется.

может пора наконец прекратить войну полов и начать просто жить? не рушить то что строилось 1000 лет, а реставрировать и достраивать? создавать новое?

разрушать то ведь все Мастера... дурное дело... оно не хитрое :)

По своей природе женщина изначально ближе к Богу чем мужчина.

ага. а крещеный человек, ближе чем некрещеный :)

ктото тут недавно утверждал, что мы все туда одинаково близки :)

изначально и ВЕЧНО?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Хорошо бы, чтоб мужчины, которые до сих пор наезжают на женщин, подумали о том, что  следующую свою жизнь будут в женском теле! И что тогда?

И как это женское начало может быть менее божественно, чем мужское?

И где они эти начала? Ведь в каждом из нас, причём оба!.....

50739[/snapback]

В 14 веке воплощался в женском теле. У меня тогда были мальчик и девочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я был гермафродитом в 13-м... вот где уравновешиваются права всех Начал ...потом у меня родились два неправильных гермофродитика - мальчик и девочка :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...