Перейти к содержанию

Духовный юмор в нашей жизни


Гость sidhi

Рекомендуемые сообщения

Китайский фермер Гао Синьзян вывел новый сорт груш. Плоды его груш имеют форму Будды.

12630_085739_6ac8371cf6d401d385bdac44c028bfb4.jpg

Целых 6 лет понадобилось китайскому фермеру Gao Xianzhang, чтобы методом проб и ошибок, используя индивидуальные пластиковые формы, достичь полного совершенства в выращивании удивительных груш, и наконец, в этом году ему удалось собрать богатый урожай более чем из 10000 отборных маленьких сладких будд. Каждый из плодов растет в отдельной форме и требует индивидуального ухода. Несмотря на значительную для Китая стоимость – 5 евро за одну грушу, необычные плоды пользуются ажиотажным спросом у жителей области в северном Китае, где живет фермер. считается, что они приносят удачу.

12630_085651_cdfef4ea45a59bb2ee9c9cc6a6672dcf.jpg

12630_085816_2d80cd12c44bc3aceea7f19f00d3253a.jpg

Предприимчивый фермер в настоящий момент рассматривает возможность экспорта "фруктового Будды" в Великобританию и США. Как отмечает Daily Mail, если китайские груши придутся по вкусу британским потребителям, это может окончательно добить местных сельхозпроизводителей, которые из последних сил стараются противостоять наплыву на английский рынок дешевых импортных овощей и фруктов. Гао повезло, что буквально два месяца назад ЕС отменил введенные стандарты, согласно которым овощи и фрукты 36-ти видов, продаваемые в Европе, должны соответствовать принятому стандарту формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mahaprema

    243

  • marianna

    170

  • Елена Волкова

    144

Это из проповеднической жизни-услышано на при посещении одной Христианской церкви.Была поездка в Америку для совместной проповеди и молитвы,среди которой были представители церкви из Украины.И в один из дней один из них был в очень горестном настроении.Когда его спросили-что же случилось?Он ответил:Да вот все думаю,что со всем американским народом будет,в каком аду будут,как за них много молиться надо -они же Бога гадом кличут!Все время говорят-Май Гад!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2012 в 23:24, angelina сказал:

image.png.abf85d8a0c1e1de563cb903b7a6fa631.png

Яблочная бабушка)

В 21.04.2012 в 19:03, Ткач сказал:

:"Ну,это вам нимб давит."

))))) :D

====================================

post-214-0-91748100-1335042667_thumb.jpg

))))) :)

post-214-0-32329300-1335042687_thumb.jpg

супер пожелание ))) :thumbup::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ШАМБаЛУ ТО НАШЛИ!угадайте кто?
Михаил Задорнов.



tongue.gifИз выступления Михаила Задорнова

Мулдашев уже несколько лет ищет ШамбАлу по всему миру.А я только прилетел на Алтай и в этот же день её нашёл.Иду по улице,а там пивная с вывеской:"ШАмбаЛА."


Р.S. НА ГРУДЬ ПРИНЯЛ И В ШАМБОЛЕ.
КТО ЗНАЕТ КАК ПИСАТЬ ПРАВИЛЬНО ШАМБОЛА ИЛИ ШАМБАЛА?
А то там не была.НЕ ЗНАЮ. biggrin.giftongue.gifcool.gif:w00t:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАВЛО ГЛАЗОВЫЙ

Болячка.

(свободный свежий перевод с укр.)

* * *

Неожиданно болячка возникает у Луки:

На лопатках появились небольшие бугорки.

.

Сбросил майки и рубашки в поликлинике больной:

-- Посмотрите! На лопатках бугорки!

О Боже мой!

.

Врач вздыхает удивлённо:

Что оно за новизна?..

-- Пьёте?!?

-- Нет, не пью ни капли я ни водки, ни вина.

-- Много курите?

-- Ну что Вы, от рожденья не курю.

-- Ну а женщины?..

-- Да что Вы! Я на них и не смотрю!

.

-- Ну раз так, - промолвил доктор,-

-- Ясно, в чём причина тут:

На спине твоей, мужчина,

Крылья ангела растут!

. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из жизни.

Закончились в экспертизе экспресс-тесты. Главврач звонит:

- Напишите требование для лаборатории на 50 штук и пришлите фельдшера-лаборанта, чтобы сразу получил и привёз.

Два эксперта советуются:

- А сам текст какой?

- В смысле?..

- Прошу выделить......?

- Вы что, коллега! Так нельзя, главврач обидится, что это слово ассоциируется с выделениями.

- Ну тогда: прошу выдать....

- Какое выдать! Выдают пёрлы, в смысле номера откалывают. Обидится точно.

- Так пишем тогда, что тесты экспертиза требует. Сказали же требование написать.

- Да ну! Это будет звучать как вымогательство.

. . . . . В результате текст требования начинался словами, вызвавшими не обиду, а сочувственный смех:

*Экспертиза нуждается...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАВЛО ГЛАЗОВЫЙ

Болячка.

(свободный свежий перевод с укр.)

* * *

...

Крылья ангела растут!

. . .

:) )) почти та же история, что и выше про "Ну,это вам нимб давит." ))

КТО ЗНАЕТ КАК ПИСАТЬ ПРАВИЛЬНО ШАМБОЛА ИЛИ ШАМБАЛА?

всё пишется через А :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна женщина, увидев мои поцарапанные руки после дачи спросила: "У вас котёнок?". Я говорю: "Нет - малина".

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

wink.gif:innocent::w00t::clover:
СИДИТ В РЕСТОРАНЕ ОДИН МУЖЧИНА.ПРИГОРЮНИЛСЯ,ПОЛОЖИЛ ГОЛОВУ НА СТОЛ.ПЛАЧЕТ.ПЕРЕД НИМ СТАКАН С ВОДКОЙ.МИМО ИДЁТ ДРУГОЙ МУЖЧИНА.ВЗЯЛ ЕГО СТАКАН И НАКАТИЛ.ПЕРВЫЙ МУЖЧИНА ГОВОРИТ:"ЖЕНА УШЛА.ЛЮБОВНИЦА СБЕЖАЛА.ДОМ ОБОКРАЛИ,ДАЧА СГОРЕЛА.С РАБОТЫ ВЫГНАЛИ.А ТУТ КАКОЙ-ТО "КОЗЁЛ" ЕЩЁ И МОЙ ЯД ВЫПИЛ......
:w00t:
:clover:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот когда смеешься сам не зная почему и не зная остановишся ли вообще когда-нибудь, и когда другие ведут себя при этом по разному (совсем по разному), то является ли это юмором, как таковым, и если да, то может ли это служить некоей формой медитации, а если нет, то ДЕЛАТЬ ТО ЧТО, А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова
В 15.05.2012 в 12:36, Тайна сказал:

А вот когда смеешься сам не зная почему и не зная остановишся ли вообще когда-нибудь, и когда другие ведут себя при этом по разному (совсем по разному), то является ли это юмором, как таковым, и если да, то может ли это служить некоей формой медитации, а если нет, то ДЕЛАТЬ ТО ЧТО, А?

Смех - великая очищающая сила! Особенно, когда особо нет повода для смеха. :) Стоит только с юмором взглянуть на самого себя и...все проблемы расстворяются в нем (ну, или почти что все :bigwink:). Чем серьезней по жизни шагаешь, тем тяжелее пробираться в джунглях этого самсарного мира...* (*испытано на своей шкуре :))

И назвать это медитацией вполне возможно, тем более, когда вся жизнь призвана стать медитацией.

Смейтесь на здоровье! Особенно над собой! :):flowers::bigwink: Нет ничего смешнее...

Ом Саи Рам! :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего-то вот все здесь надо мной смеються, А? Вот думают, что я не знаю азов индуизма (см. Тему), то здесь это продолжается. Вот и Марианна подключилась. Теперь уже смеються над тем, что я не умею медитировать. Как будто я Ош-о не читал. У него там все одни медитации (108 насчитал) . Вот где смех. А я еще по пути хвалюсь. У Него 108, а у меня 128. Слабо Ему! Вот пишу пост, пощусь то-бишь. Вот 129 МЕДИТАЦИЯ! Ой опять не получилось в самадхи. Опять что-то пошло не так. Все ухожу я от вас... Харе Кришна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Ой, так я ж предлагаю смеяться каждому над собой :flowers: Харе Кришна!

А мож я юмора не поняла? Бывает и такое...:)

А вот это рассмешило

Вот пишу пост, пощусь то-бишь
:thumbup:

Ом Шри Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конееечно не поняла! А самадхи для Меня уже этап дааааааавно пройденный! А за самадхи СТРАХ ГОСПОДЕН. Лучше туда ни кому не ходить! ПРедупреждаю! Я вот чуть чуть нос покажу и обратно за компик. Харе Рама.
Ом мани падме хум то бишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощ пишется без мягкого знака, прости, прости...все мы ошибаемся, я бы и не сказала, но когда что-то представляешь, лучше точненько! - и вид и написание.... Может, поэтому не получилось? Нет, я материализацию не умею да, в общем, не очень хочу, но..... Уважаемый Тайна, может ты несколько...сгущаешь краски? Иногда в Ашраме можно услышать такой диалог: "У тебя на носу чертовщинка сидит". Всего 50 евро - и чертовщинки не будет! Интересно в Ашраме...Объясни, мил человек, не скупись! Как ты это делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2012 в 15:06, Тайна сказал:

А чего-то вот все здесь надо мной смеються, А? Вот думают, что я не знаю азов индуизма (см. Тему), то здесь это продолжается. Вот и Марианна подключилась. Теперь уже смеються над тем, что я не умею медитировать.

))) ххааха :) уважаемый Тайна, теперь, действительно в самую пору посмеяться, потому что вы гоняетесь за своими собственными иллюзиями

если вам кажется, что над вами смеются, это совершенно не означает, что это так на самом деле, разбирайтесь со своим собственным умом, и не вешайте свои внутренние проблемы на других, даже не читала ваш пост, сорри

и удалила ваше странное сообщение, которое никакого отношения не имеет к духовному юмору

выше, просто очень понравилась фраза, которую написал Ваня, на мой взгляд, это настоящий духовный юмор, она одна, сама по себе, без всяких предисловий :

:clover:  Делатель то Кто, а? Вот повезло то.... :good: супер! нам всем очень здорово повезло ) :para:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Тайна, я поняла твой юмор! :flowers: И даже с материализациями, от которых ничего не осталось (ну, если только Оксанино сообщение про овощ без мягкого знака :)). Мы материализуем тут ПОСТный продукт - якобы свои сообщения, которые для чего-то нужны Единственному Делателю! Спасибо всем "посредникам" :) Джей Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог в Лингаме

На тему вездесущности Саи!) от Эльдарчика)))

87521a9525c7.jpg.64341d10a559aa211ab3c720b7f466b5.jpg

потому что Саи сказал, что Он в каждом живом существе

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного юмора, посвящённого духовности, со страниц инета :

:clover:

из лекции Марка Профета "Как сделать себя более энергичным."

про собаку, которая умела ходить по воде

"... о человеке, который отправился на охоту со своей новой охотничьей собакой. До того момента он еще не видел эту собаку в деле.

Итак, он подстрелил утку (или какую-то другую птицу), которая упала в воду, и собака, пробежав по воде, подобрала утку и принесла ее хозяину – это была хорошая поисковая охотничья собака.

Охотник бы очень доволен собакой, ходившей по воде. На самом деле он даже гордился ею. Итак, он оглянулся посмотреть, не заметил ли кто-то еще, что его собака ходит по воде, ведь другие собаки, конечно же, не могли делать это, и им приходилось плыть. Но никто не сказал ни слова, никто, казалось, ничего не заметил. И охотник приуныл.

В тот вечер его друзья-охотники устроили пикник на открытом воздухе. Они собрались вместе вокруг костра. Весело горел огонь. Хозяин собаки больше не мог терпеть – ведь он ждал этого момента весь день – и он сказал: «Вы обратили внимание на мою собаку, на мою новую охотничью собаку?» Он посмотрел на всех, но, казалось, никто ничего не заметил.

Наконец, один охотник сказал: «Ах да, у тебя собака, которая не умеет плавать»".

:clover:

Молодой служитель обратился к своему наставнику с вопросом:

- Пастор, должен ли я полностью отречься от мира?.

- Не беспокойся, - ответил наставник, - если твоя жизнь действительно будет христианской, мир сам отречется от тебя".

:clover:

Сидит шимпанзе в клетке зоопарка и держит в руках две книги: Библию и "Эволюционное учение Дарвина".

- Никак не могу понять кто я: творение Создателя или создатель творения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • marianna изменил название на Духовный юмор в нашей жизни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...