Перейти к содержанию

Духовный юмор в нашей жизни


Гость sidhi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mahaprema

    243

  • marianna

    170

  • Елена Волкова

    144

люди - что шестеренки в мире природы, но некоторые из них крутятся в масле...

... и часто человек, как сыр в масле купается, но чем больше купается, тем скорее, как по маслу, в бездуховность опускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-819.thumb.jpg.c5f2ad2972b8469cd93c2528ed92b96e.jpg

духовный рост :angel:

))) :D

наткнулась ещё в недрах инета вот на такой анекдот :

:clover:

И наступил декабрь 2012 года. И появился в небе астероид. И стал он падать на Землю. И воцарилась на Земле паника:

наступает Конец Света по ацтекскому календарю. И упал астероид на каменный календарь ацтеков. И была пыль. И была ударная волна. А когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь ацтеков, до 32118 года. И рядом лежал другой камень, поменьше. И была на нем надпись:

"Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря, спасибо за использование наших каменных календарей!"

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИСЛАЛИ СЕГОДНЯ ИЗ ПУТТАПАРТИ:

Kstati, anegdot na etu temu.

Popadaet muzhik na SUD BOZHIJ. Na odnoj chashe vesov celyj tolmut, na drugoj- odna bumazhka. Sudji rassmatrivayut "spisok grehov" i vynosyat verdikt: v ad, i govorit ne o chem. No odin iz nih zaprotestoval, mol, ne po zakonu. Nado i dobroe delo, hotj i edinstvennoe rassmotretj. OK! Berut odinokuyu bumazhku, a tam napisano: nahodilsya v Ashrame Sai Baby na prazdnike Shivaratri...

-NU ETO SOVSEM MENYAET DELO!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто хочет посмеяться, можно ещё посмотреть этот ролик ))  просто полный отпад, никогда не думала, что такое можно написать на государственном экзамене, это даже покруче, чем Задорнов рассказывает присланные ему народом хистори )   кто не знает, что такое ЕГЭ, - расшифровка - Единый Государственный Экзамен
:clover:Сочинение ЕГЭ о Ленине 
***Галина Алексеевна Лилич (почетный профессор СПбГУ, преподаватель Славянской кафедры Филологического факультета) зачитывает сочинение (ЕГЭ) о Ленине ***

 https://www.youtube.com/watch?v=krRWIkhfEkw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно так не смеялся.... Российская молодежь в области знания истории Родины уже впереди планеты всей. Я когда преподавал в России у себя в студии изобразительное искусство ( это где то 1992-95 годы ) Однажды спросил у учеников (8- 10 лет) Кто такой был Ленин? Сейчас не помню дословно ,но ответы были потрясающие,что то в этом роде.Очень тяжело наверное учить историю России в наше время ,а тем более преподавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) :D

особенно понравилась про старушку, "которая ничего не видела" )))

вообще, тут так явно видна иллюзия, как человек может неправильно видеть мир, и даже неважно, что это ребёнок

наши представления о Боге, наверное, тоже, часто, можно сравнить с этими представлениями ребёнка о Ленине )) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и часто человек, как сыр в масле купается, но чем больше купается, тем скорее, как по маслу, в бездуховность опускается.

имелось в виду сердце, мягкое, как масло. Вспомни Кришну - похитителя сердец, которого часто наказывала мать за то, что Он воровал масло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

несколько объявлений из инета из нашей мирской жизни, так или иначе немного сопрекасающиеся с духовной областью, правда два первых больше можно отнести к сарказму, чем к юмору :

post-214-1264695791,3335_thumb.jpg

может и правда всё :) может, кто и задумается более глубоко о своём истинном служении :wub:

post-214-1264695848,2089_thumb.jpg

>_< может это просто кто-то сам глупо пошутил, напечатав сие, даже не верится, что серьёзно такое можно написать

post-214-1264695823,6431_thumb.jpg

а вот духовная печать на лице *инженера?!* здесь просто пробила :D :up: мы и сами где-то из той области :geek: )) с духовной печатью на лице :D:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помни! Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно! :wub:

ТАДЖИКСКИЙ БИБЛИЙ~"... Сперва сначала никого не был. Потом Гаспот сказал: "Где все? Виходи!" Вищли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочик, маленький рибка и муравей. Людей нет. Гаспот спрасил: "Где людей"? Все тихо малчал. потому щьто где они ходит никто не знает. Тогда Гаспот взял два глина, и сделал баба и человек. Такой же пахожий сделал, как сам себя. Но потом от баба усы и борода оторвал, и сказал: "Плодитесь и размножайтесь в поте лица своей. С маленькой хороший внуки на колени сидеть хачу" И тока отвернулся, сразу же два внуки. Потом четыре. И потом совсем. И ищо адын. И ищо адын в животе званок дергает, радиться хочет пора Тогда сказал: "Сколка многа рот... А работать кармит кто будет? И взял баба и человек за рука и скинул с небо. И все звери кинул... Щтоб над люди не смеялся. И Сказал: "Идите все в Россия Плитка ложить. И Кафел. И Асфаль. И шпала....

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) последнюю фоту как-то уже Виктор-Победитель выкладывал выше :)

у нас там тогда получилась небольшая серия с фотографиями батюшек и анекдотами из христианского юмора :wub:

это здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ом Саи Рам!

На фоне интенсивных и глубоких дикуссий, развернувшихся в последнее время на форуме, мне кажется, пора отвлечься и посмеяться :)

французские артикли

Учительница объясняла своему классу, что во французском языке существительные приобретают различные артикли, в зависимости от своего рода, мужского или женского. Один из студентов спросил, а какого пола во французском слово "компьютер", мужского или женского? В словаре этого слова не было. Тогда, ради шутки учительница разделила класс на мужскую и женскую группы, и попросила каждую из групп решить эту проблему и обосновать свое решение четырьмя утверждениями.

- Мужская группа решила, что слово "компьютер" должно быть женского рода "La computer", поскольку:

1. Никто не понимает их внутренней логики, кроме их создателя;

2. Язык, на котором они разговаривают друг с другом, для всех остальных непонятен;

3. Даже малейшие ошибки надежно хранятся в памяти для разрушительного использования;

4. Как только вы приобретаете компьютер, то начинаете тратить половину зарплаты на аксессуары;

- Женская половина группы, однако, решила что компьютер должен быть мужского рода "Le computer", так как:

1. Для того чтобы привлечь его внимание, его надо загрузить;

2. В его мозгах масса информации, но все равно он безмозглый;

3. Он предназначен для того, чтобы помогать решать проблемы, но большую часть времени он сам проблема;

4. Как только вы приобретаете какой-нибудь компьютер, то понимаете, что если бы подождали еще немного, то получили бы лучшую модель.

- Женщины выиграли

:clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2010 в 19:56, truffan сказал:

Женщины выиграли

смеюсь по-доброму :D большое спасибо, действительно повеселили и ну просто очень в тему :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) :D:wub: характеристика мужского и женского артиклей достаточно приближена к действительности :* ))

женщины выиграли, видимо, потому, что учительница тоже была женщина )) love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2010 в 21:32, ALEXANDER сказал:

Давно так не смеялся....

Кто такой был Ленин?

Спасибо за ролики. Я тоже просто до слез смеялась. :P

Мне четырехлетний сын на этот вопрос однажды ответил, что Ленин - это сказочник.

(Это после того, как гуляя с ним по Москве, я рассказывала ему о разных памятниках,встречающихся нам по пути, в том числе и о памятнике Пушкину на Тверской. В его детском сознании потом и Ленин оказался "сказочником". :) )

А хохочущие детки - чудо! :flowers:

Ом Шри Саи Рам!

----------------------------------------------

Саи Рам! :flowers:

Мужчина едет на встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место, где припарковаться. Поднимает лицо к небу и в отчаянии говорит:
— Господи, помоги мне найти место для парковки. Я тогда брошу пить, курить и буду каждое воскресенье ходить в церковь!
Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко. Мужчина снова обращается к небу:
— А, всё, не надо. Нашёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна женщина на нервной почве постоянно грызла ногти, отчего они выглядели, так скажем, не очень эстетично, и ничего не могла с этим поделать.

Однажды подруга ей посоветовала:

- Тебе нужно заняться йогой: она очень эффективно помогает снять стресс.

Месяца через два подруга ее снова встречает и, увидев, что ногти у нее длинные и ухоженные, говорит:

- Я вижу, йога тебе помогла, судя по твоим красивым ногтям?

- Еще как: я теперь грызу ногти на ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Далай Лама. Мои любимые фотографии :wub:

Как же он похож на нашего преподавателя философии :D

Наш пёс на экране (Paff Daddy) После того как он побывал в +- 10 странах , потерялся в Екатеринбурге ((( Экстрасенс сказал , что жив и его приютили добрые люди... Вот мы легенду для внука и состряпали ))) Внук с ним по скайпу до сих пор разговаривает :D

Жень...как жаль, что потерялся!!! такой славный был пёса...Пусть Свами о нем позаботится!!!!

я тут порылась в своих архивах:

это из Инета давно когда-то находила)

post-412-1275533833,9528_thumb.jpg

post-412-1275533845,4426_thumb.jpg

а это с нашего фотоаппарата, назвали кадр "Алле, шеф, эт я..."

post-412-1275534249,4418.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2010 в 06:04, 'Елениус сказал:

это из Инета давно когда-то находила)

эта фота батюшки кажется скоро станет хитом нашего форума ))) :wub2:

у меня от этой фоты всё время вспоминается этот анекдот :

:clover:

Местный пастор и священник стали у обочины дороги с плакатом, решив его показывать каждому проезжающему водителю. Надпись на плакате гласила:

- КОНЕЦ БЛИЗОК! Измените свой путь пока не поздно!

- Оставьте нас в покое, религиозные фанатики! - прокричал первый водитель и прибавил скорость. Его машина скрылась за углом, и через несколько секунд оттуда послышался громкий всплеск воды.

- Как ты думаешь, - сказал священник пастору, - может нам просто написать "МОСТ ПОЛОМАН"?

smile.gif))

================

:clover:

post-214-1275557057,5254_thumb.jpg

post-214-1275557104,712_thumb.jpg

post-214-1275557202,2971_thumb.jpg

спрятался в ожидании ))

post-214-1275557256,0702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта фота батюшки кажется скоро станет хитом нашего форума ))) :wub:

и правда, что-то я ее не вспомнила во время)))) :>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • marianna изменил название на Духовный юмор в нашей жизни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...