Перейти к содержанию

Вегетарианец


Феникс

Рекомендуемые сообщения

Все животные (коты, свиньи, мухи, коровы и т.д.) - едины со Мной.

Я хожу в их формах.

Тот, кто видит Меня во всех существах - Мой возлюбленный.

http://groups.yahoo.com/group/saibabalist/message/35440

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Timur

    48

  • Bofian

    44

  • marianna

    32

  • Dragonite_Z

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

..любящий и сострадательный не должен есть мяса. Тому есть бессчётное множество причин, я объясню тебе лишь некоторые из них. . нелегко найти существо, которое за нескончаемые времена в сансаре не было бы хоть раз твоим отцом или матерью.. Побывав твоей роднёй в одной жизни, в последующих они принимали другие формы. ..даже демоны прекращают есть мясо; они отворачиваются от своей демонической природы и становятся сострадательными.

 

Будда Шакьямуни об употреблении мяса Сутра проповеданная на Ланке.Перевод с тиб. на англ. переводческой группы Падмакара. Перевод на рус. К. Петрова.http://www.oum.ru/literature/buddizm/Lankavatara-sutra-glava-6/    
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из чего состоит человек? из энергий

что такое еда? энергии

В отличии от физиков мы учимся различать виды энергии. Мы говорим, что из разной еды мы наполняемся различными видами энергии. И нам важно, какую энергию нам несет тот или иной продукт питания.

Для чего пришли мы сюда на Землю? разные причины и миссии, но одна, самая важная для нас, это научиться работать с энергиями. К примеру научиться контролировать и в итоге полностью вывести из своего существа такие энергии как злость, гордыня, зависть или же наоборот научиться любить, радоваться жизни, стать смелее и т.д.

[...]

Мясо, содержит в себе спектр энергий которые позволяет существу активизировать те его части, которые занимаются трансформацией таких негативных энергий как агрессия, злоба, месть, ярость и т.д.

Мясо, прежде всего, является источником таких энергий. Трансформация здесь - это выплескивание энергии в мир. То есть человек становится прямым проводником зла.

Во всяком деле можно выбрать сложный путь и можно найти более простой. Человек, в котором никогда не рождалась злость, возможно, не умеет справляться со своей злостью. Просто не имел возможности научиться. Да, можно выбрать такой путь: есть мясо, затем отслеживать негативные эмоции, которые вызываются после его употребления и преодолевать. Что ценного в таком пути? Разве ценность в том, чтобы давить в себе злость? Мне видится гораздо более ценным не позволять злости рождаться во мне.

Есть виды занятий, которые невозможны без употребления мяса. Например, чтобы быть хорошим солдатом нужно уметь удерживать в себе ярость. Помните, в песне «Пусть ярость благородная вскипает как волна...» Ладно, не стану развивать тему, бывает ли ярость благородной. Но факт: в Индии не принято есть мясо и индийцы плохие войны. Во время войны с колонизаторами они не выиграли ни одного сражения.

Если Вы готовите себя к воинскому делу (или чтобы быть киллером), вегетарианство не для Вас.

Есть медицинские свидетельства о том, что с мясом человек получает незаменимые компоненты. Понятно, что к этим выводам ученые пришли исследуя мясоедов (других не было рядом). Факт, для мясоеда мясо становится незаменимым.

Еще известно, что у морфиновых наркоманов перестают вырабатываться эндоморфины. Поскольку морфин поступает извне, организм перестает вырабатывать его сам. Логично. Это называется наркотической зависимостью.

Еще установлено, что на запущенных стадиях алкоголизма резкий отказ от употребления спиртного чреват смертью.

У нас очень гибкий организм. Способности нашего организма приспосабливаться поражают воображение. Вот представьте себе двух человек, живущих, скажем, на 9 этаже. Один поднимается всегда пешком, а другой пользуется лифтом. У кого будут более сильные ноги? Почему-то я уверен, что знаю Ваш ответ заранее. Давайте, предложим ученым исследовать любителей лифтов. Я не удивлюсь если они придут к выводу, что подниматься на 9 этаж пешком - непосильная нагрузка.

Мясо, по сути, тот же наркотик. Организм мясоеда перестраивается так, что мясо становится необходимым. Поэтому я всегда выступаю против пропаганды вегетарианства. Нельзя просто отказаться от мяса и продолжать жить как раньше. Отказ от мяса должен сопровождаться изменениями в жизни. Хорошо, когда это происходит в ашраме или под наблюдением гуру. Самостоятельные попытки могут иметь негативный эффект.

Но и оправдывать употребление мяса глубоко ошибочно. Да, мясо заземляет, да вырабатывает нижние энергии. Если Вы избавитесь от зависимости, то сможете вырабатывать нижние энергии сами. Вы можете просто перемещать энергии по своему телу. Надо - вверх, надо - вниз.

Вред:

1) вы становитесь безполезным для Бога, в том плане, что Бог не может рассчитывать на такого человека, к примеру в работе по усмирению агрессивной толпы: Бог вас привёл на место где намечается драка, собрались люди и ругаются, проявляют агрессию. Вы пришли, запустили пару процессов на тонких, через свои преобразователи сняли с них часть агрессии и преобразовали в позитив и в итоге в толпе появились люди, у которого дома ребёнок некормленый, кому то завтра на работу рано вставать, кто то на свидание опаздывает и т.д. и толпа в итоге разбрелась и конфликт чудесным образом испарился.

Став вегетарианцем вы будете бесполезны не для Бога, а, например, для полиции. Вы будете непригодны для работы в такой полиции, какая сейчас в России. И, да, разогнать агрессивную толпу вам не будет легко. Поэтому Бог перестанет приводить вас в такие ситуации.

2) вы сами перестаёте удовлетворять даже свои потребности в преобразовании своих негативных энергий. Вы их можете складировать, прятать в закрома своего существа, но их будет становиться всё больше и больше, больше и больше и когда нибудь это всё вылезет наружу, Бог вам поможет в этом, чтобы вы переосознали свою поступки )))

Это как-раз о зависимости. Если человек отказался от мяса, но не избавился от других источников негативных эмоций, то в самом деле, происходит то, как описано.

Человеку свойственно формировать привычки в жизни. Представьте, что некто на протяжении многих лет ел мясо. У него появлялись негативные эмоции. А дальше эго человека нуждалось в том, чтобы связать эмоцию с внешним фактором. Например, съел мясо на обед. Появляется агрессия, злость. Но ведь наше сознание не хочет признать, что у злости нет другой причины, кроме куска мяса на обед. Эго ищет причину, чтобы объяснить свою злость. И, конечно, находит. Мужчины, например, типично обращаются к новостям. Там кто-то на кого-то напал, обстрелял, обидел - вот и повод для злости. Из года в год он ест мясо, потом нуждается в причинах, приучается находить их в новостях. Теперь, если он решил отказаться от мяса, он должен одновременно отказаться от просмотра новостей. В конце концов не влияют мировые новости на нашу повседневную жизнь. Если этого не сделать, то новости будут по привычке формировать злость и агрессию, хотя необходимых энергий для этого не поступило. Начнутся дисбалансы в организме. Появится злость на то, что он не ест мясо...

Моноедство, вот представьте, каковы на земле условия жизни? во многом сложные: войны, интриги, обман, страх и т.д.В таких условиях нам, РУКАМ БОГА, приходится работать.

Чувствуете? Вот-вот об этом я и говорю! Человек привык видеть негативы в жизни. (Я не говорю, что их не существует) Теперь надо учиться видеть позитив. Это несложно, это вполне реально. Но, этому надо учиться. Сам по себе отказ от мяса не приводит к этому. Не изменив негативный взгляд на мир мы не получим пользы от вегетарианства.

Бог нас создал такими, Ему виднее.

Бог нас создал такими, что есть потомственные вегетарианцы и они - не ущербные люди, а скорее наоборот.

Есть наркоманы, но разве это означает, что наркотики необходимы?

Самая большая уловка, которую любит эго - отказ от идеи изменения. «Любите меня таким какой я есть» Знакомо? Любому алкоголику проще сказать, что «Бог создал меня таким, Ему виднее».

Нет, дорогие, главная задача нашего воплощения в этой жизни - измениться.

Мы когда родились не умели ходить. Что, неправильно учиться вставать на ноги?

Мы не умели ходить на горшок. Что так и будем марать штанишки?

Бог создал человека таким, что он всему может научиться и может стать любым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Туолар

Сомневаешься в их удачливости?

я лишь желаю удачи, она всем пригодиться

а тебе желаю ещё и укрепления веры в себя и в твой Божественный Путь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туолар,скажите,вы смотрели хоть раз в глаза животному ,которого приготовили убить для того ,чтобы съесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

7 июля 2012 года 25 ведущих нейробиологов, нейрофизиологов, психиатров и других мировых светил в области исследований мозга со всего мира, собрались в отеле Du Vin в Кембридже, чтобы обсудить доказательства о наличии сознания у животных, которые накопились за эти годы. Почетным гостем был Стивен Хокинг ( Stephen Hawking). Организовал конференцию Филипп Лоу (Philip Low) из Стэнфордского университета, изобретатель iBrain – портативного электроэнцефалографа, который может "читать мысли" парализованных людей. 

Ближе к ночи ученые приняли единогласное решение, что животные (млекопитающие и птицы) — являются сознательными существами. И подписали Кембриджскую декларацию о сознании.

В ней они заявили, что люди входят в список животных наравне со всеми млекопитающими, птицами и даже осьминогами. Все эти животные обладают сознанием — и современная наука больше не может игнорировать этот факт.

«Отсутствие коры головного мозга не препятствует тому, чтобы живое существо ощущало самое себя и свои эмоции — пишут учёные — конвергентные данные прямо свидетельствуют о том, что другие животные, помимо человека, имеют нейроанатомические, нейрохимические и нейрофизиологические субстраты состояний сознания наряду с возможностью преднамеренного поведения».

Эта Декларация — ещё один повод для человечества пересмотреть своё поведение в отношении «братьев наших меньших» и снизить уровень жестокости в обращении с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В отношении выбора еды людей можно разделить на такие группы

 

В первую группу входят те,кто при выборе пищи в первую очередь выбирает продукты из мяса животных и птиц.Такого человека совершенно не привлекает другая пища,как способ насытить свой желудок.В его представлении и потребностях в еде на первый план выходит поедание плоти животного .Такую еду он считает естественной и необходимой для поддержания своей пищи.Предложение замены на другой тип питания вызывает ярое сопротивление ,защиту своего образа питания и усиливает агрессию.Переход на вегетарианское питание практически невозможен и этот вид питания ему крайне  не приемлим.Чаще всего они не задумываются о страданиях животного в момент убиения и считают убийство животного нормальным и естественным процессом,необходимым для поддержания своей жизнедеятельности.

 

Во вторую группу можно отнести тех людей,которые выбирают продукты из мяса в силу воспитания родителями с детства такого образа жизни или убеждения со стороны общества в необходимости мясной пищи.Такого типа люди нуждаются в дополнительной пище ,чаще растительной,мясную пищу не воспринимают как основную ,могут питаться ей нерегулярно,часто при  приеме мясной пищи чувствуют недомогания и неудобства в пищеварении.Часто родители принуждают детей есть мясную еду,хотя ребенок высказывает нежелание.Сейчас в обществе существует аксиома питания-без мяса животных ,птиц или рыбы  человеческий организм не может полноценно расти и развиваться.Родители,воспитанные в таких убеждениях,не могут предоставить ребенку свободу выбора в еде по вкусовым предпочтениям и его представлениям о другом образе жизни,который исключает убийство животных для питания.Многие дети рождаются с такой структурой организма,который более приспособлен  к растительной пище,но под влиянием воспитания и привычек в семье становится мясоедом.Переход на вегетарианское питание в этой группе людей может проходить менее болезненно,чем в первой,и более вероятно,что при предложении альтернативы мясу в питании ,особенно детям,они быстрее перейдут на более естественный для них тип питания.Узнавание того факта,особенно для детей,что для питания мясом необходимо убить животное или птицу,вызывает чувство сострадания и вины .

Третья группа людей не принимает мясо животных ,птиц и других живых существ как еду,питается исключительно растительной пищей.Эту группу можно разделить на две,одна из них ведет  такой образ жизни, насильствуя над своими предпочтениями к плотоядию,воспринимая питание как своеобразную диету,другая группа людей естественно предпочитает растительную пищу. 

Эта группа людей выбирает религию или образ жизни любви и сострадания,духовного совершенствования 

 

В настоящее время человек убивает в год около 53 биллионов наземных животных для питания,здесь не учтено убийство животных в спорте,цирках ,приютах и лабораториях.Статистические данные взяты из Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объедененных наций -это цифра,связанная только с убоем животных для питания.

 

Эти цифры заставляют задуматься.Не хочется верить,что наша цивилизация состоит из большинства  людей,принадлежащей к первой группе,скорее инертность средней группы дает склонить чашу весов в сторону выбора предпочесть мясо как основной источник питания.Эти цифры заставляют задуматься и сделать выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мясо - соединение молекул, такое же как и огурец. Но иногда мясо несет негативную информацию. Но и овощи с фруктами этого не лишены. Однако для мужчин ведущих активный образ жизни без этого никак. Не ел мясо 7 мес. Ослаб, стал вялым. На духовном продвижении это совсем н как не сказывается. Мясо дает физ. Силу. Понял на собственном опыте.

Я пью крепкое спиртное, когда хочу, если хочу курю, люблю женщин. И мне это все вообще не мешает сливаться с безмолвной тишиной бытия. Другое дело что сам бы животное ради пиши не убил бы если бы была альтернатива.

Разве что рыбку заточил бы :))) И то не любую. Которая красивая оставил бы плавать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россиянин, средний эдакой, действительно фанатично предан мясу. Желания разглядеть это явление даже и не понадобится. Мясо управляет его поступками, оказывает влияние на его ум, речь и очерствляет сердце. :) Едящий мясо понимает, что это нехорошо. Выражено это в его манипуляциях с мясом. Мясную еду он всячески изобретательно маскирует под что-то другое, прячет под зелень и приправы (скрывая неприятный запах), варит, жарит, но не ест просто откусывая от животного. B)

Знаменитая актриса советского кино Фаина Раневская не без иронии говорила, что мясо держит дома для людей :) . Сама она его не ела. Тоже приметила, что животные не хотят, чтобы их ели. Убегают, кусаются, царапаются... не даются просто так. Так и говорят нам животные : "Не ешь меня!". А у растений другая позиция. Они привлекательны, имеют хороший запах и как бы говорят: "Съешь меня". В сказках можно встретить такое - яблонька предлагает героям свои яблоки: "Съешь моё яблочко, чтобы набраться сил. Путь далёк лежит....". А вот животные все как один говорили Ивану царевичу: "Не убивай меня....." (кто не в курсе, он решил поохотиться, т.к. проголодался... да миссия его не предполагала пролития крови. Животные стали ему помощниками. Он шёл к просветлению, преодолевая свою животную природу, шёл за пределы человеческого, ограниченного и обусловленного, за пределы двойственности и влияния гун материальной природы.....).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляет человеком или его действиями не лучок или помидорчик который он употребляет для придания телу энергии, а кое что иное :) скажи что пища оказыввет влияние на дейтельность мозга. Тут соглашусь с тобой полностью. Однако для того кто понял что он не ум и не мозг тем более это не имеет уже значения. Просто дело вкуса :) дело одного из аспектов его жизни :) А вот для того кто пытается контролировать свой ум посредствои поедания растений которые сами его об этом просят, то это один из путей...

Главное чтобы вы ему следовали по собственному проверенному практикой знанию а не пштому что где то об этом написано. Вот чтобы принять решение осознанно для себя и тем более за детей то просто советую почитать и том какие вещества поступают с животным белком и что эти аминокислоты незаменимы для детского организма. Дочке 7 мес. Я жене говорил что пусть она сама решит хочет мясо или нет. Дали ей свежеприготовленного кролика (ничем не замаскированного) там поела она его за обе щеки и не отвернулась. Потом на ходунках как заведенная бегала вечером. Это дало ей физ. силу. Не лишайте своих детей получить здоровое тело. Имс ним еще жить долго. Они вам потом за этот нездоровый фанатизм спасибо не скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котлеты, отбивные для семьи делаю. Выглядит вкусно! Сама....не могу. Даже под винчик. Но и винчик....не могу особо. Xочется, а вот не дано. Иногда только кусок нездоровой варёной колбасы... Мясо ела немного раньше иногда, когда ничего больше не было, но не любила. В детстве, кстати не ела. Потом тошнить, рвать стало. Просто кусок курицы - рвёт. Что ж себя мучить? Расскажу реальный случай из жизни. Духовный опыт. Подруга пригласила на Днюху. я смогла только на следующий день. Они люди богатые. В холодильничке осталась масса нарезок, колбаски, мяса, всё наметали на стол. Сижу, думаю - что я тут есть буду? Кроме мяса и нет ничего. Но всё выглядит свежо, красиво....Вдруг смердящий запах. Трупный. Сильно. Я -по сторонам -домище их всегда чист. Но вонища аж к горлу подступает. Вижу - ощущаю, как туман смердящий стелется над столом, именно над столом, именно от мяса, сервелатов этих копчёных. Понимаю -ТАК НА САМОМ ДЕЛЕ ПАХНЕТ МЯСО. Оно ведь всё равно не свежее. Приправлено, посыпано, сделано....но.....Как бы открылось это тогда мне, что-ли. Показано было. 

За невегатарианство никого не осуждаю, а сейчас и за многие другие вещи тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет мясных блюд у меня тоже переживание было, что это труп. Как это есть? ПОтом не ел мясо около года. Прошло со временем. Но я теле мужчины и ему надо кушать хорошо. Чтоб быть сильным мускулистым :) Честно говоря, смотря на курочку целиком не могу ее есть. Но а шашлычка то хочется музчинке с рюмочкой холодной водочки :) а потом женщину под бочок :))) Если я хочу то так и будет. Я сделал жизнь и хочу ею жить. И честно говоря мне все равно что думают Ваши умы и мысли по этому поводу. Но я вас люблю всех и говорю: деткам надо мяско давать свежее. Хотя бы иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляет человеком или его действиями не лучок или помидорчик который он употребляет для придания телу энергии, а кое что иное :)

Не видал таких кто контролирует свой ум едой. Вот еда контролирует это да. Дело действительно во вкусе, соответствующему уровню развития. Вкус бывает разный: тамасичный, раджасичный и саттвичный. Тамасичный вкусовед предпочитает пищу нечистую. В еде не только молекулы, так сказать химия, вещества. Не забывайте алхимию. С нечистой пищей человек получает, омрачающие ум, а в целом человека, некие флюиды. Мясо это страх и боль убитого животного. Не говоря о разлагающемся "веществе". :rolleyes::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видал таких кто контролирует свой ум едой. Вот еда контролирует это да.В еде не только молекулы, так сказать химия, вещества. Не забывайте алхимию. С нечистой пищей человек получает, омрачающие ум, а в целом человека, некие флюиды. Мясо это страх и боль убитого животного. Не говоря о разлагающемся "веществе". :rolleyes::)

Гениально! Кто автор? Ваш ум? Или в книжках написано?

Съев помидор он начинает меня контролировать получается так ? Ахахахаха. Братец ну не смеши. Давай на стр. Юмора перейдем?

Я лично ничего не получил омрачающего от съетого шашлыка. Кроме экскремента (сорри). Это мое практическое знание. Каких либо флюидов )))) не ощутил.

Алхимия - это новый институт науки такой? Или опять книжки.... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша 7. Эта дисскусия наших умов лишнее тут. Насчет пищи Вы немножко все усугубляете.

Пища, воздействующая именно на инф. ум это то, что вы поглащаете органами чувств, воспринимающими информацию из вне (глаза, уши). Именно это формирует приверженность ума к определенного рода мыслям. Вот начто вы слабы ими смотреть - не смотрите. Та информация которая интерпретируется Вашим умом как „плохая” - ее не кушайте. Она Вам не по зубам. Именно об этом говориться „пища” в духовном смысле.

Пища материальная о вкусах которой вы дискутируете воздействует только на биологическое тело ума - мозг, который отвечает в том числе и за цнс человека приводя именно телесное физическое состояние в тамас, раджас, саттва. Эти три состояния все необходимы в этом мире. Например Воину нужен раджас. Ученому тапас. Поэту сатва. Для их работы.

Но самое главное, что я желаю донести до вашего ума, что все это в т.ч. ваше тело не есть истина! Это не ВЫ. Поэтому что вы едите зубками и в какое состояние приводите свое тело это лишь ваш выбор роли в спектакле под названием жизнь на земле.

С уважением и именно Любовью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, дорогой. Вы забыли, что есть мир животных, где поедание одними других это норма, Богом данная. Животное несравнимо выше человека, забывшего кто он есть, забывшего свою дхарму, забывшего цель своего пребывания на Земле. Вам нравится тамасичная еда? Пожалуйста. Кто вам мешает? Но получается тогда, что, если вы не ум, не тело, то вы язык. Именно язык требует вкуса крови, вкуса боли и страха. Получается пища привлекает язык, язык привлекает через ум вас. Саи Баба говорит, что поедание мяса способствует развитию животных и демонических качеств в человеке, и кроме того он берёт на себя грех насилия. Опьянённый человек не верит обычно когда ему говорят, что он пьян. Таков факт жизни. Процесс очищения сознания невозможен без очищения тела. Вы решили спорить с Кришной, который утверждает, что живыми существами управляют гуны материальной природы. Мозг это тело, инертная материя, совершенно бессмысленная без присутствия живого существа, того кто им пользуется посредством ума. Ум это зеркало, он только отражает. Интерпретация удел живого существа, погружённого в иллюзорный мир, и отождествляющего себя с тем, чем это живое существо на самом деле не является. Инструментарий не имеет своего собственного сознания. Всё-таки Билл прав. Что-то внутри нас, заставляет нас совершать то или иное действие. Всякое действие это результат соприкосновения с внешними обстоятельствами, мало похожее на свободу воли. Свобода заключается в дхарме.

Про кролика жертвенно отдавшего своё тело это глупость. В его природе, инстинкте не заложено самопожертвования, но напротив - инстинкт самосохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На этом видео маленький мальчик объясняет маме, почему не надо кушать животных....

Так часто случается, что когда говорят дети, то взрослые лучше могут расслышать смысл сказанного . Саи Рам

http://youtu.be/WqcyblSAdu0

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В эти дни мы вспоминаем блокадный Ленинград и все то, что связано с этим. И вот сегодня попалась интересная статья о судьбе семьи вегетарианцев блокадного Ленинграда...

Саи Рам

"...Ангелина родилась в Петрограде в 1930 году. Ее родители, рабочие кировского машиностроительного завода Прокофий и Светлана Крепчуг происходили из старообрядческой среды и оставались верны заветам предков несмотря на давление, оказывающееся со всех сторон. Основными принципами по которым они жили и согластно которым воспитывали своих детей были честность и неприятие насилия в каком бы то ни было виде. Они не употребляли мяса и других продуктов животного происхождения и не носили кожаных вещей. Многие считали их странными чудаками, но все без исключения рабочие завода искренне их любили, т.к. не было более отзывчивых добрых и сердечных людей чем они.

В 1938 году, когда Ангелине было 8 лет, ее отец Прокофий трагически погиб во время производственной аварии на заводе. Так она осталась с матерью и тремя младшими сестрами, и Ангелине пришлось взять на себя заботу о девочках.

Началась Великая Отечественная Война и вскоре вокруг Ленинграда сомкнулось кольцо блокады. Светлана Крепчуг как и все продолжала работать на заводе иногда по нескольку суток подряд, пока в марте 1941 года фашистская бомба не оборвала ее жизнь во время бомбардировки завода. Так Ангелина осталась одна с тремя маленькими сестрами. На тот момент ей было 12 лет.

Мы не будем описывать всех ужасов блокадных зим Ленинграда, приведем лишь несколько коротких отрывков из ее дневника:

Декабрь 1941. ....Исчезли почти все голуби. Вчера наш сосед Иполит гонялся по двору за нашим котом Васькой. Было очень страшно. А сегодня его (Иполита) убило осколком снаряда. Тая и Лариса очень похудели....

Май 1942. ….Соседи вокруг давно съели всех животных. Не осталось ни птиц ни котов ни даже крыс. Приходила тетя Галя принесла нам какие-то кости умоляла сварить и съесть. Я сказала нельзя спасти свою жизнь за счет чужой. Тетя Галя долго ругалась а потом ушла....

Утром и вечером мы ходим смотреть на солнце, как учила нас мама...

Ноябрь 1942. … Почти все кого мы знали умерли. Тетя Надя, тетя Галя, Зинаида Степановна и дядя Стас... очень голодно. Девочки все время лежат а я все время ищу еду...

Летом 1942 года девочек, измученных, слабых, но живых эвакуировали в Москву. По официальным данным в первый самый тяжелый год блокады от голода умерло более миллиона ленинградцев. Взрослых, сильных и казалось бы здоровых людей. Как же удалось выжить трем маленьким девочкам?

Ангелина Прокофьевна уверена что секрет их семейного здоровья в том, что ни они, ни их родители никогда не ели мертвой пищи. И именно это уберегло их от смерти страшной зимой 41- 42 годов.

Дальнейшая ее судьба не менее удивительна. В 1956 году она с группой советских военных специалистов в качестве врача попадает на Кубу, где близко знакомится с Че Геварой и Фиделем Кастро, последний, кстати становится вегетарианцем именно под ее влиянием. После этого она работает в Камбодже, Вьетнаме, Анголе и многих других странах. В 1989 году в связи с закрытием военной миссии она увольняется из рядов вооруженных сил, но остается в Африке и посвящает свою жизнь борьбе с голодом и жестоким обращением с животными. Там она и находится по сей день ведя просветительскую деятельность среди местного населения.

Дневник Ангелины Крепчуг имеет архивный номер ПП45598 и хранится в гос. архиве г. Москвы.

Мало кому известно, что перед войной вегетарианцев в Ленинграде насчитывалось более полумиллиона. Большая часть из них не изменила своим принципам даже в самые тяжелые времена и многим это спасло жизни. Многие погибли на фронте, от артобстрелов и бомбежек, но достоверно известно, что смертность от голода среди вегетарианцев почти отсутствовала..."

(Найдено в интернете, автора найти не удалось)

Ом Шри Саи Рам

post-2514-0-77340600-1391550509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Он говорит, что любит рыбу - и ест ее...


 Он говорит, что любит цветы - и срывает их...


Он говорит, что любит меня - и мне страшно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                               Новый Джаганнат на Фонтанке открыт!


Магазин и кафе. Метро: Сенная площадь, Пушкинская.  


http://piter.jagannath.ru/news/novyy-dzhagannat-na-fontanke-otkryt.html


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый инквизитор, нигде, повторяю, НИГДЕ я не встречал у Сатья Саи Бабы фразы, что детям нужно есть мясо. Напротив, Он часто говорил, что в овощах есть все элементы, необходимые для человеческого организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...