Перейти к содержанию

Вегетарианец


Феникс

Рекомендуемые сообщения

Вегетарианство на моем личном опыте очень многое поменяло: прежде всего сразу почувствовал поднятие сознания на более высокий уровень и рост естественно продолжается, исчезли невидимые ростки негативных эмоций, замечаешь гораздо больше хорошего, чем плохого.

По сатвическому питанию: стараюсь также избегать смотреть на плохое, и не слушать плохое, не соприкасаться с отрицательными ментальными влияниями.

А Гитлер пример того, как его боязнь заболеть раком превратилась в корыстные устремления, без духовного начала, поэтому не имело никакого воздействия.

Советую почитать 'Тибетскую книгу мертвых' под ред. К. Юнга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Timur

    48

  • Bofian

    44

  • marianna

    32

  • Dragonite_Z

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

раньше к религии мясоедов вообще не подпускали. считалось, что они не способны понять религию - потому, что в их голове слишком много насилия. и по-моему это действительно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше к религии мясоедов вообще не подпускали. считалось, что они не способны понять религию - потому, что в их голове слишком много насилия. и по-моему это действительно так.

Где не допускали? :) На Востоке? Может быть..... В христианстве, например, до сих пор совершенно другая точка зрения. Как-то читала высказывания одного из христианских лидеров по этой теме. Он утверждал, что следовать призывам не кушать мясо очень опасно, это проявление нечистой силы. Типа, мясо даёт силы телу и, если его не кушать, то будешь слабым, и нечистый дух в тебя заселится... А сила-главное! :blink: Правильно, Тимур. В таких людях много насилия.

Я обратила внимание, что в последнее время очень часто возникают проблемы с мясом. Например, в той же Германии каждый год уничтожаются животные из-за опасных болезней. То были забиты тысячи !!! коров. В одной из немецких федеральных земель уничтожались свиньи. Обнаружили опасные вирусы в курах, и совсем недавно мясо немецких индеек оказалось тоже с опасными вирусами или бактериями. Это наводит на мысль, что Бог всеми методами старается натолкнуть людей на мысль, всё-таки, не кушать мясо.

Но.... даже, если человек и отказывается от мясоедства, это не значит, что он становится духовным. (К примеру Гитлер)

Вегетарианство и духовность-это разные вещи. Но тот человек, который идёт по истинному духовному пути, откажется от мяса. Он просто не сможет его кушать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вегетарианцы, как Мадонна или Гитлер являются яркими примерами того, что вегетарианство отнюдь не билет в рай.

Грихастха, "билет в рай" обеспечивает саттвическая пища, а не просто вегетарианская. (!)

Вегетарианская пища может быть раджастической (если она слишком горячая, острая, жирная, сладкая, кислая, т.е. возбуждающая) и тамасической (если она, например, несвежая или отупляющая, как вино и наркотики).

Универсальная Энергия, Майя Шакти, проявляется в трёх формах, соответствующих качествам активности, инерции и сохранения. Это и есть три гуны - раджаса, тамаса и саттвы.

Творение появилось в результате сочетания этих гун различными способами. (Кстати, современная наука констатирует то же самое: материя есть структурированная энергия.)

Свами говорит: "Тело есть Пракрити (материальное), ум (манас) и буддхи (интеллект) - тоже Пракрити (материальны), и по этой причине они тоже различаются соответственно степени преобладания или недостатка той или иной гуны".("Гита Вахини" гл. 23)

Гуны меняют внутренние качества человека (качества его Антахкараны) от одного состояния к другому.

Желание славы, агрессивность, гнев, страсть и т.п. - это проявление раджагуны.

Лень, невежество и т.п.- проявления тамогуны.

Благость, невозмутимость, сострадание, отсутствие желаний и потребностей, продиктованных эго, - проявления саттвагуны.

Преобладание той или иной гуны зависит от принимаемой пищи, в том числе от еды. Поэтому Сатья Саи и учит способствовать саттвическим склонностям, упорядочивая своё питание. :P

Как верно отметил Vad, саттвическая пища это не только физическая, органическая пища, но и то, что поступает в нас через другие органы в теле.

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему ж СОЯ настолько похожа по вкусу на мясо... (!)

именно по этому причине я очень редко употребляю ее...в основном пророщенную, та хоть бобы несколько напоминает....

а вы такого не замечали???

это просто своего рода неиспользованная яйцеклетка курицы, от которой она избавляется с завидным постоянством по достижении половой зрелости

Но это же как бы материал для цыплят,пусть и не родившихся или даже неоплодотворенных..природа -то одна и таже. Помоему это просто отговорки - раз неоплодотворенное яйцо,значит его можно есть...Хотя каждый вправе сам делать свой выбор...

Вот для меня это не авторитено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет времени вселения души в зародыш я могу только догадываться.

в таких случаях не надо догадываться. надо делать так, как говорит гуру или традиция, которую гуру представляет.

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билет в рай" обеспечивает саттвическая пища, а не просто вегетарианская.

Я абсолютно согласна !!!! Очень хорошее замечание - пожалуй, одно из самых важных, именно оно ,обычно,часто нарушается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные факты...

ИСТОРИЯ ВЕГЕТАРИАНСТВА

Древние исторические документы свидетельствуют о том, что вегетарианская диета была естественной диетой для наших предков. Древние греки, египтяне и иудеи считали фрукты основной частью питания. Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса. Такие великие греческие философы как Платон, Сократ и Пифагор активно выступали в защиту вегетарианства. Вегетарианство было распространено среди величайших цивилизаций индейцев Инков. В Индии Будда заповедовал своим ученикам не есть мяса. Даосы Древнего Китая были вегетарианцами; первые христиане и иудеи также были вегетарианцами. В Библии ясно сказано: "И сказал бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу" (Книга Бытия 1:29). Апостол Павел писал в Послании к Римлянам: "Ради пищи не разрушай дела Божия: все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн. Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, от чего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает". (К Римлянам 14:20.21).

РАК :'(

Недавние исследования, проведенные среди 50000 вегетарианцев (Адвентистов Седьмого Дня), дали поразительные результаты. Обследования ясно показали, что уровень заболеваемости раком среди этой группы людей в несколько раз ниже, чем в среднем по стране. Мормоны употребляют в пищу очень мало мяса.

Почему же мясоедение увеличивает риск онкологических заболеваний? Одной из причин этого может быть то, что мясо убитого животного спустя несколько дней после его смерти приобретает серо-зеленый болезненный цвет. Мясная промышленность старается тщательно скрыть эту перемену цвета, добавляя в мясо нитраты, нитриты и другие консервирующие вещества. Эти вещества сохраняют ярко-красный цвет мяса, однако в последние годы большая часть этих веществ признана канцерогенными (вызывающими или способствующими развитию онкологических заболеваний).

Доктор Уильям Лиджинский, специалист в области онкологических заболеваний из Национальной Лаборатории в Тенесси, однажды сказал: "Я никогда не кормлю своего кота продуктами, содержащими нитраты".

Британские и американские ученые, занимающиеся изучением кишечных бактерий, обнаружили, что существует большое различие в бактериальной флоре кишечника у вегетарианцев и мясоедов.

Добавлено:

Бактерии, содержащиеся в кишечнике мясоедов в присутствии пищеварительных соков, продуцируют химические вещества, способствующие возникновению онкологических заболеваний. Это может рассматриваться как причина того, что рак кишечника значительно сильнее распространен в странах Северной Америки и Западной Европы, по сравнению с вегетарианскими странами, такими как Индия. В США, например рак кишечника по распространенности занимает 2-е место (после рака легких), а в Шотландии, где в пищу употребляют примерно на 20 % больше мяса, чем в Англии, распространенность рака кишечника одна из самых больших в мире. :'( :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕКОТОРЫЕ ЗНАМЕНИТЫЕ ВЕГЕТАРИАНЦЫ

Альберт Эйнштейн, Платон, Лев Толстой, Боб Дилан, Луиза Мэй, Алькотт, Сюзанна Сент-Джеймс, Генри Дэвид Торо, Ральф Уальдо Эмерсон, Бенджамин Франклин, Рихард Вагнер, Сократ, Александр Поуп, Овидий, Исаак Ньютон, X. Г. Уэльс, Пифагор, Кандис Берн, Махатма Ганди, Рабиндранат Тагор, Хорейс Грилей, Леонардо да Винчи, Клемент Александрийский, Будда, Дик Грегори, Джон Уэсли, Вольтер, Жан-Жак Руссо, Джон Мильтон, Чарльз Дарвин, генерал Уильям Буш, Плутарх, Пол Ньюмен, Сенека, Альберт Швейцер, Перси Бисше Шелли, д-р Дж. X. Кэллог, Св. Франциск, Клинт Уокер, Эптон Синклер. Джеймс Коберн, Джордж Бернард Шоу, Далай Лама, Сен-Жермен и многие другие... o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные примеры для тех,кто еще не встал на путь вегетерианства..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где не допускали?  На Востоке? Может быть..... В христианстве, например, до сих пор совершенно другая точка зрения.

христианство и было открыто на востоке именно для тех, кто ест мясо :) Иисус для того и пришел, чтобы дать религию млечхам тогда, когда их к религии вообще не подпускали.

а про силу и каких-то духов там, уважаемая Витка, я ничего не понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timur

этот христианский духовный лидер утверждал, что, если мясо не кушать, то тело человека ослабевает и нечистый дух туда вселяется :blink: Вот такое учение :(

Ладно,об этом и говорить не стоит.... :'(

А с Востоком мне теперь всё понятно! :) ...... Жаль, что Запад остаётся пока в невежестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oriona про Будду это не совсем точно. Во-первых Будд много. :) Во-вторых Будда Гаутама ел мясо это факт, даже в шаолинском монастыре разрешенно есть мясо. :P

И в-третьих список известных мясоедов в разы длиннее. B)

Добавлено:

PS И связывать возникновение онкологических заболеваний мясоедством то же не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будда Гаутама никогда не ел мясо до последнего момент своей жизни, после чего сразу и покинул тело. Почему? Во вторых Будда был один. А Буддх было много...

Во-первых - Будда проповедовал ненасилие! НЕНАСИЛИЕ! принцип, следуя которому мясо употреблять нельзя. Ахимса! Это самое первое и присутствующее во всех сектах учение Будды. А то, что в шаолиньских монстырях разрешено одним - на самом деле запрещено другим. Плюс Шаолиньские Монастыри далеко не показатель в данном вопросе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И горевать по неродившимся курочкам тут можно с таким же успехом, что и (извините за интимные подробности) у использованного тампона женщины.

Че-то совсем гадость какая-то тут написана...А???Грихастха??? :ph34r:

Мне кажется,что тот ,кто захочет отойти от духовного пути в любом случае найдет причину для того,чтобы оправдать,аргументировать,проанализировать и сделать выгодные выводы для себя.

(я тут рассуждаю в целом)

Для меня авторитет САИ - по-моему этим уже все сказано.,,хотя дискутировать на эту тему нам ,кончено , никто не мешает..мы для того тут и собрались.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Буддх было много...

"Корневое слово «буддх» означает «быть пробужденным, знать, постигать»; того, кто пробуждается и постигает, именуют Будда"(Тит Нат Хан). Т.е. Буддх это деепричастие, от которого образовалось существительное Будда.

Ахимса!

Понятие Ахимса гораздо шире, чем просто не есть мясо.

Будда Гаутама никогда не ел мясо до последнего момент своей жизни, после чего сразу и покинул тело. Почему?

Вроде потому что мясо было отравленное или испорченное.

PS И говорить, что на Востоке религиозные деятели не ели мясо это то же не верно. Доктор Кошелья Уалли, в своей книге Концепция ахимсы в индийской мысли, указывает на то, что некоторые древние индуистские писания разрешают, в отдельных случаях, употреблять в пищу мясо (как правило, приносимое в жертву).

А споры о том разрешал ли Будда Гаутама в отдельных случаях употреблять мясо или нет продолжаются до сих пор.

Timur ты выставляешь желаемое за действительное. Никто и не спорит с тобой, что насилие и убийства животных это что-то допускаемое. Но передергивать факты то же не стоит. Ты выставляешь всё в таком свете, будто те, кто ест мясо это какие-то самые последние грешники и недочеловеки, с чем конечно я никак не могу согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Понятие Ахимса гораздо шире, чем просто не есть мясо.

Nachinaut s malogo. Nelzya ponyat shirokoe ponyatie ahimsy, ne vypolnyaya elementarnih principov. Nelzya nauchitsya pisati slova, ne vuychiv pered etim azbuku. Mozhno konechno na glaz kopirovat - no eto budet moshennichestvo.

>Вроде потому что мясо было отравленное или испорченное.

smotri kommentaryi Sai k dannomu proishestviu. Sai pryamim tekstom govorit, shto eto bylo kak poslednyi urok togo, shto narushenie principov vedet k plohim resultatam, dazhe esli eto sam Buddha.

V nashem mire Buddhoi sebya ne zovet dazhe Dalai Lama ili drugie svyatie kak nineshnego vremeni, tak i proshlogo. v redkih sluchayah nekotorye svyatie nazivaut sebya Buddhoi, no imenno v smisle - prosvtelennogo, a ne v tom smisle - shto eto sam Budda perevoplotilsya.

Доктор Кошелья Уалли, в своей книге Концепция ахимсы в индийской мысли, указывает на то, что некоторые древние индуистские писания разрешают, в отдельных случаях, употреблять в пищу мясо (как правило, приносимое в жертву).

nikto ne iskluchaet togo fakta shto v nekotoryh pisaniyah eto razresheno. no nuzhno uchitivati vremya, mesto i obstoyatelstvo. vo-pervyh vedy govoryat shto v kali-ugu zhivotnie zhertvoprinoshenia ne prinosyat teh resultatov, kotorye oni prinosili do etogo. vo-vtoryh seichas net takih braminov, kotorye umeut provodit eto zhertvoprinoshenie pravilno. v trietih - v vedicheskih pisaniyah pryamim tekstom skazano, shto v Kali-ugu bogu myaso ne predlagaut. otdelnie sluchai vozmozno esti, esli kto-to spekuliruet na vedah libo esli idet rech o teh chyastyah ved, kotorye napisani sovsem dlya nevezhestvennih ludei.

Ты выставляешь всё в таком свете, будто те, кто ест мясо это какие-то самые последние грешники и недочеловеки, с чем конечно я никак не могу согласиться.

ya skazal, shto "ranshe" k religii mysoedov ne podpuskali. no seichas drugie vremena - chelovek nastolko nevezhestven, shto emu tyazhelo ponyat kak eto mozhno kontrolirovati svoi yazik i chuvstva. i seichas cheloveku eto osobenno tyazhelo ponyati. ottogo i rozhdautsya filosofii, kotorie vsyako vigarazhivaut slabosti cheloveka v duhovnom svete, shtoby u cheloveka byla hoti kakaya-to vozmozhnosti prodolzhat sledovati duhovnomu puti.

a to obychno chelovek videt - tak, myaso ne esti, sexom ne zanimatsya, v azartnie igri nelzya igrat - shto zhe mozhno delati, dumaet on? vedi vsya zhizn smisl teryaet i takoi chelovek dazhe ne beretsya za religiu, ostavlya vse kak bylo...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timur , я с тобой согласен... во многом...

Но тем не менее, я понял очень простую вещь... всё чего я просил у Свами исполнялось.... я отдал свою просбу в руки Свами...

Сейчас я не задаюсь вопросом о том, что есть нельзя! Т.к. если я напишу то, что пишут в ведах по поводу правильного питания, то всем кто живёт сейчас не придарживаются этого!

Все те кто могут не есть мясо пусть не едят мясо.

Тем более мясо не стоит разогревать в микроволновке. И любые тяжёлые белки.

Я не спорю, что коровы такие большие, хотя едят траву. Но когда человек не может вообще никак питаться, то я считаю что тут каждый пусть решает сам. Т.к. у каждого свой путь, и люди в жизни исполняют разные роли. НО относиться ко всем людям нужно как к людям - неважно как они поступают и что они едят...

после всего прочитанного мне хотелось добавить, что скоро мне прийдётся не самому выбирать свой рацион питания, т.к. в рядах нашей армии этого не сделаешь, я не собираюсь отказываться ни от чего, что даст мне там Господь, т.к. если ему будет угодно, то Он мне не позволит есть мясо. А пока я его ем... я не ем его тоннами и килограммами... я его не ем ради соблазна, я его ем ради того, чтобы моё сознание находилось ближе ко второй чакре. Иначе мне существовать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после всего прочитанного мне хотелось добавить, что скоро мне прийдётся не самому выбирать свой рацион питания, т.к. в рядах нашей армии этого не сделаешь

Вообще-то сделаешь. Например у многих кришнаитов это получалось. Было бы желание как говорится. Но чего-то мне кажется, что его нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильяс

Oriona про Будду это не совсем точно. Во-первых Будд много.  Во-вторых Будда Гаутама ел мясо это факт, даже в шаолинском монастыре разрешенно есть мясо.

Спорить не буду, так как знаю только то,что прочитала... :)

И в-третьих список известных мясоедов в разы длиннее.

Да,я знаю что список намного длиннее...поэтому и вставила только частичку того...не хватило бы места перечислять :D

PS И связывать возникновение онкологических заболеваний мясоедством то же не корректно.

Хм...я всего лишь поделилась информацией..над которой могут призадуматься люди...что бы избежать вероятность рака...так это болезнь в наше время очень распространенна,к сожалению... :'(

А к люди которые едят мясо ... я к ним совершенно отношусь нормально...так как сама только не давно стала вегетарианкой...просто кому-то возможно не время отказаться от него...всему своё время и место... o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее, я понял очень простую вещь... всё чего я просил у Свами исполнялось.... я отдал свою просбу в руки Свами...

Сейчас я не задаюсь вопросом о том, что есть нельзя! Т.к. если я напишу то, что пишут в ведах по поводу правильного питания, то всем кто живёт сейчас не придарживаются этого!

Все те кто могут не есть мясо пусть не едят мясо.

конечно. каждый сам выбирает свои обязанности перед Богом. SAI, возможно, это не очень нужно. Но Саи знает, что нужно нам, если мы взяли перед ним обязанности.

И не просите меня быть мягким к тем, кто взял эти обязанности перед Богом - но не следует им, прекрываясь спекуляциями. Я никогда не буду мягок к тем, кто сознательно прекрывает свою нерешимость, спекулирая истинным знанием.(потому, что в этих случаях я сам не мягок к себе) Но я всегда буду мяго к тем, кто открыто говорит - мне не хватает решимости, поэтому я пока не могу этому следовать...

ем более мясо не стоит разогревать в микроволновке. И любые тяжёлые белки.

Я не спорю, что коровы такие большие, хотя едят траву. Но когда человек не может вообще никак питаться, то я считаю что тут каждый пусть решает сам. Т.к. у каждого свой путь, и люди в жизни исполняют разные роли. НО относиться ко всем людям нужно как к людям - неважно как они поступают и что они едят...

Напоминаю, что топик называется "вегетарианец", поэтому про мясо и микроволновки плз не сюда. Согласен, что ко всем нужно относиться как к воплощениям самого Бога. Но это не повод быть слабосердечным. Есть разница между слабостью сердца и состраданием. Состраданием - лечит, а слабость сердца - дурманит других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ест мясо это какие-то самые последние грешники и недочеловеки, с чем конечно я никак не могу согласиться

так мы и говорим,что у человека в первую очередь существует право выбора... Никто никого ни к чему не принуждает и уж тем более не будет насильственно заставлять не есть мясо. От всего этого наоборот может появиться стойкая ненависть ко всему вегетерианскому обществу..

А Тима всегда говорит то,что думает..но просто он "рубит с плеча"..от этого и такие резкие критики на его слова..вот такие у него самурайские замашки...ну ,да простим его.. ;) Он же - во благо...

Это ,конечно, в какой - то мере помогает,но не всегда такая политика правильная. Ильяс, может быть поэтому ты все так и воспринимаешь. :teehee:

А что касается поедания мяса ради поддержания 2 чакры..... (!) (!) для меня это не оправдание..

* что только не придумает человеческий ум ради того,чтобы найти ходы и выходы с правильного духовного пути......ЭТО ТАК......рассуждения в слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не буду мягок к тем, кто сознательно прекрывает свою нерешимость, спекулирая истинным знанием.(потому, что в этих случаях я сам не мягок к себе) Но я всегда буду мяго к тем, кто открыто говорит - мне не хватает решимости, поэтому я пока не могу этому следовать...

Ну это прямое нарушение принципа Ахимсы. :)

Это ,конечно, в какой - то мере помогает,но не всегда такая политика правильная.

Очень жаль. Я думал здесь каждый пишет то что думает, а не занимается пропагандой.

что только не придумает человеческий ум ради того,чтобы найти ходы и выходы с правильного духовного пути

А что значит "правильный духовный путь"?

Кто говорит этот путь правильный, а этот не правильный.

Я почему-то в этом вопросе полностью доверяю учению Будды и Христа.

Христос говорил, что любить нужно безусловно. А Будда после 6 лет аскезы, сказал, что аскеза, как и погружение в собственные прихоти и страсти это пути в никуда.

PS А сводить Садхану к вегетарианству и даже аскезе это просто глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у это прямое нарушение принципа Ахимсы.

Ахимса не подзраумевает слабость сердца. Если мать наказывает ребенка - значит ли это, что она проявляет насилие по отношению к нему? Нужно различать некоторые вещи...

Очень жаль. Я думал здесь каждый пишет то что думает, а не занимается пропагандой.

тут все этим и занимаются :), кто же тут пишет того, что не думает? но это оффтопик.

Я почему-то в этом вопросе полностью доверяю учению Будды и Христа.

Христос говорил, что любить нужно безусловно. А Будда после 6 лет аскезы, сказал, что аскеза, как и погружение в собственные прихоти и страсти это пути в никуда.

Ильяс, вы хоть раз были в буддистском монастыре или были ли на буддистских практиках(именно как послушник-монах)? Подъем в 3 утра, молитва час-другой. Никакого мяса до посвящения, питание вообще ограниченное и т.д. - жизнь супер-аскетичная, А про аскезу реккомендую почитать биографию - Миларепы.

рекомендую так же более детально почитать Буддистские первоисточники. Будда говорил не только это...

и еще. чтобы стать Буддой - надо пройти Его путь. а Его путь заключался ни сколько в том, что Он делал, сколько в Его глубочайшем различении...

вообще ситуация напоминает детскую песенку про бычка. идет бычок качается...

срединный путь и подразумевает не "заваливание" в одну сторону и другую - а в понимание причин и результатов обоих сторон. и тогда вы знаете - когда надо говорить человеку, что вегетарианство - это обязательный принцип, а когда вы можете говорить - что вегетарианство это не еще не духовность.

Саи Рам.

А сводить Садхану к вегетарианству и даже аскезе это просто глупо.

Если следовать вегетарианству или аскезе искренне, понимая зачем это делаешь - то это становится садханой. Знаете как юный мальчик привлек внимание Кришны, стоя на большом пальце правой ноги, питаясь воздухом в течении нескольких месяцев? ;)

зы

когда Будда стал Буддой - его ученики по прежнему вели аскетичный образ жизни. но вы кажется это и без меня знаете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, споры не к чему :P

Вегетарианство ради самой идеи, хм, бессмысленно :(

Если человеку сказать: мясо есть плохо, или от мяса много болезней, то человек не осознает сути, механическое вегетарианство способно привести к раздражительности и разочарованию в идее.

Другое дело, если человек осознал суть и идет по зову души, он обретет неимоверно много в этой и будущей жизни o:) его принцип жизни непричинения страданий живому поднимет его на уровень единства с Богом, ведь если человек осознает свое едиство со всем живым, он тем более не причинит вреда другому человеку!

Ом Саи Рам :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...