Перейти к содержанию

Вегетарианец


Феникс

Рекомендуемые сообщения

- Неприемлемо употреблять невегетарианскую пищу, такую как мясо и рыба. Западные люди питаются в основном этим. Такая пища становится причиной раковых заболеваний. Поэтому полностью откажитесь от такой пищи. Кроме того, иностранцы также очень любят сыр. Чрезмерное употребление сыра ведет к слабости. Как и чрезмерное употребление молока. Молоко нужно разбавлять водой в равном количестве. То же самое можно сказать о твороге. Он не должен быть слишком густым и жирным. Таким образом, следует ежедневно контролировать свое питание. Правильное и регулярное питание дарует мгновенный даршан (лицезрение) Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Timur

    48

  • Bofian

    44

  • marianna

    32

  • Dragonite_Z

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 5 недель спустя...
Гость нети-нети

говорят, что когда животное убивают на бойне, за это несут ответственность 6 человек: тот, кто разрешает, тот, кто совершает, тот, кто помогает, тот, кто покупает мясо, тот, кто готовит мясо и тот, кто его ест, – все они будут убиты столько раз, сколько волосков на теле коровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
отлучённый бог

если ваш супруг(а) не вегетарианец то и вы им быть не можете даже если годами не едите мяса оно проникает в вас через вашу половинку в постели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
если ваш супруг(а) не вегетарианец то и вы им быть не можете даже если годами не едите мяса оно проникает в вас через вашу половинку в постели

То же самое относится и к посуде – в которой готовят пищу.

Кастрюли, ножи, доски, тарелки, вилки – все это не должно контактировать с едой, содержащий плоть животных. Если в семье есть мясоеды – лучше завести отдельную посуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ума писал:
То же самое относится и к посуде – в которой готовят пищу.

Кастрюли, ножи, доски, тарелки, вилки – все это не должно контактировать с едой, содержащий плоть животных. Если в семье есть мясоеды – лучше завести отдельную посуду.

это точно, Свами об этом тоже говорит
и чистота пищи обеспечивается и не только чистотой посуды
интересно, что  эти слова запостили именно вчера
вчера был день Таинства освящения пищи, где как раз про это

вообще важный момент, что "зеркало ума от пыли прошлых поступков" очищается "посредством регулирования привычек питания"
по-моему многие этому моменту не придают того значения, который он действительно имеет :

marianna писал:

Таинство освящения пищи

       Очищение зеркала ума от пыли прошлых поступков осуществляется посредством регулирования привычек питания, всего образа жизни, включая отдых. Надо избегать употребления нечистой пищи. Чистота пищи обеспечивается чистотой посуды, в которой она приготовлена, чистотой продуктов питания и чистотой самого процесса приготовления пищи.
       Важно отметить, что причиной многих болезней, от которых страдает современный человек, является потребление пищи, приобретённой на нечестно заработанные средства, а также осквернение пищи в процессе приготовления её нечистыми и низменными мыслями готовящего пищу - повара с сомнительной репутацией. В наше время на это обычно не обращают внимания. В современных условиях жизни чрезвычайно трудно, если вообще возможно, гарантировать чистоту пищи абсолютно во всех её аспектах. Для преодоления таких практических трудностей в Священных писаниях рекомендуется перед едой предлагать пищу Господу, справедливо считая её божественным даром.

(Летние ливни в Бриндаване, 1990)

Молитва перед трапезой

Ангел земли, Ангел воды, Ангел воздуха, Ангел огня, будьте благословенны, будьте благословенны, будьте благословенны. Я вас люблю, люблю, люблю.

молитва тоже очищает пищу

очень понравилась молитва из этого Таинства, давно ей пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ваш супруг(а) не вегетарианец то и вы им быть не можете даже если годами не едите мяса оно проникает в вас через вашу половинку в постели

Видья, не могу не заметить, что ты переклинился на антимясоедстве также сильно, как я на фотомоделях...

посмотри у тебя каждый второй пост про это (как и у меня про сабж)

имхо это нездорово. если проводить параллели и дальше, то вероятно в тебе есть сильный внутренний конфликт. наверное очень хочется мясо а нельзя? ;)

касательно темы: мы живем в обществе мясоедов, и как вы меня сами убеждали в теме про ответственность за грехи, не можем о их не зависеть. поэтому даже если ты годами не ешь мясо, и не имеешь половинки сквозь которое оно проникает, ты все равно оскверняешься.

лучшее решение на мой взгляд - просто не есть мясо и особо не париться на этот счет. и Света очень правильно сказала: молитва очищает пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
отлучённый бог

ну про это уменя не каждый второй а скорее каждый 10 -й (30 из 300)

а если тебе рябит значит так надо

мне не тяжело повторять что свами не хочет преданных не вегетарианцев , хоть таких здесь очень много и говорят они в ашраме о рыбке, курочках и скучают по суши-барам и некоторые сюда везут колбаску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намастэ

"..и говорят они в ашраме о рыбке, курочках и скучают по суши-барам и некоторые сюда везут колбаску."

страшные слова..

я часто защищаю невегетарианцев, но как идущих к этому, но в ашрам - это уже через чур :(((((

возможно, людям надо давтаь такую практику духовную, чтобы они сами отказывались от употребления в пищу того, что идет в разрез с РОСТОМ. А просто слова - "низя" - ничего не значат.

Когда человек работает над собой и видит разницу в результатах в том и ином случае, тогда и ЛИЧНАЯ заинтересованность будет, а если толстокожие - тогда и не видят разницы в поедании мяса или не в поедании оного.

В противном случае пусть не идут в разрез со своей природой ("п" маленькая), больше проблем будет.

Видья, призывы, я думаю мало помогут, все равно, что заставлять всех ВСТРЕЧНЫХ медитировать 3 раза в день, даже если будут закрываться глаза - о чем они будут думать?

это там.. у них внутри.. должно случиться

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
отлучённый бог

для преданных не есть невегетарианскую пищу - это само сабой

а остальные лукавят и едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для преданных не есть невегетарианскую пищу - это само сабой

а остальные лукавят и едят

а мне нравятся беляши с мясом :P Вкуснотищща!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучённый бог

ешь , но преданным себя не считай и не называй

а нравятся они таки не тебе а програмируемому устройству ума которое есть склеп общественных причуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ешь , но преданным себя не считай и не называй

а нравятся они таки не тебе а програмируемому устройству ума которое есть склеп общественных причуд

o:) o:) o:) вам виднее... вы, наверное, самый преданный

но я считаю, во-первых, преданным может назвать тебя только Учитель, когда убедится в твоей преданности за многие десятки воплощений... А так можно говорить только о начинающих последователях.

Во-вторых, Саи в первый же раз нашей встречи назвал меня преданным. Я доверяю его словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучённый бог

не переходя на личности отмечу что его слова на личніх беседах многозначительнее чем чем в публичніх віступлениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переходя на личности отмечу что его слова на личніх беседах многозначительнее чем чем в публичніх віступлениях

для кого как... o:) но это никому не даёт право переиначивать Саи... лично у меня с Саи было и есть всё конкретно. У вас всё могло быть по-другому... :flowers:

На счёт его выступлений могу сказать, что они не менее многозначительные...судя уже по тому как бедному Анилу достаётся.

В принципе, мы отклонились от темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айзек Тайгретт является преданным Свами несколко десятков лет . Употреблял наркотики , спиртное , будучи преданным --- попивал шампанское , закусывал креветками. Сейчас живёт и работает в Ашраме, под руководством Свами , видела на Дасаре 2007-го ,как Свами он целовал руки и как Свами ему уделяет внимамие. Можно скушат пирожок с мясом или блинчик , но не делат пакости ни в мыслях, ни на деле. Мои дети иногда едят превкусно мясное, но в одном сне мне Свами сказал : " Не вздумай приезжат ко мне без младшего сына " Никто не может судит о преданности, кроме Свами. Филлис Кристал Свами заставил употреблят мясное., но почему-то именно её и Айзека Тайгретта Свами назначил зашиват енергитеческие дыры над Россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно скушат пирожок с мясом или блинчик , но не делат пакости ни в мыслях, ни на деле.

Это правилъно, даже Христос говорил:"Не страшно что войдёт в рот,а страшно что из него выйдет"

можно удерживать себя от едения мясных продуктов,но.. :P думать толъко о них .И что вреднее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно скушат пирожок с мясом или блинчик , но не делат пакости ни в мыслях, ни на деле. Мои дети иногда едят превкусно мясное, но в одном сне мне Свами сказал : " Не вздумай приезжат ко мне без младшего сына " Никто не может судит о преданности, кроме Свами.

:luck: :luck: :luck:

Истинное Вегетарианство начинается с Праведности. Праведность начинается с Любви... иначе бы вегетарианец Гитлер обладал качествами преданного. Озабоченность нечистого ума чистыми идеями приводит к лжевегетарианству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям сложнее быт 100% вегетарианцами, особенно на западе. В детских садах везде продукты с мясом , в школах точно так же , причём ещё хуже обстоит , когда дети приходят к другу в гости или праздники государственные. Мы живём в таком мире , и уединятся или избегат общения с другими людми для меня немыслимо. В моём доме будет накормлен любой человек , абсолютно разных вероисповеданий , националностей , и мясо приготовлю и рыбу для гостей , итак разединения хватает , поетому " боюс запачкатся " для меня не существует, Жизн отмоет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём доме будет накормлен любой человек , абсолютно разных вероисповеданий , националностей , и мясо приготовлю и рыбу для гостей , итак разединения хватает , поетому " боюс запачкатся " для меня не существует, Жизн отмоет.

ogon, а разве нельзя вкусно накормить вегетарианскими блюдами? :wub:

если народ уж просто в гости пришёл, так почему бы не вдохновить их вкуснятским вегетарианским борщиком , к примеру :nyam:

и не будет тут никакого разъединения

ведь столько классных блюд есть вегетарианских

:bigwick:

но насчёт детей согласна, им сложнее быть вегетами, т.к. приходиться кушать в общественных местах

love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая , Марианна. Я уже прошла опыт , предлагая вегетарианство мясоедам , и получается разединение , т.к все дети , обучающиеся в школе с моим сыном местные немцы или турки , мы одни в нашей местности русские, все хотят мясное, и уже были неприятные ситуации , когда учителя и дети просто издевалис над моим ребёнком , и в связи с поездками к Свами тоже. А Свами сказал , что мы должны вести себя так , как требуют традиции страны , в которой живём , соответственно я поступаю по ситуации, когда у меня в гостях Саибабисты --- для них готовлю , как для себя , а когда обыкновенные люди или дети , которые просто живут , не пытаются заглянут далше материалных удоволствий , для них готовлю мясное., хотя сами по себе они добрые хорошие люди. У меня бывают в гостях так сказат силные мира сего, т. е люди с болшой властю и положением , поетому за столом , когда они насыщены своей любимой пищей , я могу решат с ними вопросы, в которых они помогают многим и саибабистам тоже, не спрашивая мясоеды ли люди , которым они решили помоч. Мы все едины , и причём потом этим мясоедам начинает снится Свами и помогает им, недавно у меня была женщина из Швеции, мясоедка , любит выпит спиртное, любит мужчин , но когда она у меня была -- ей 2 раза приснился Свами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Намастэ

Мира всем и Любви!

нет правх или не правых..

есть те, кто пошел и те, кто остался...

помедитируем на каджую шлоку из свода Законов Ману по несколько минут..

".....

45. Кто ради своего удовольствия причиняет вред безвредным существам,

тот и живой и мертвый никогда не имеет удовольствий.

46. Кто не желает причинять живым существам страдание от уз и смерти,

[а желает] благополучия для всех, тот вкушает бесконечное блаженство.

47. Кто никому не причиняет вреда, без усилий достигает того, о чем

думает, что предпринимает и в чем находит удовольствие.

48. Мясо никогда нельзя получить, не причинив вреда живым существам, а

убиение живых существ несовместимо с пребыванием на небесах; поэтому

'надо избегать мяса.

49. Имея в виду происхождение мяса и [необходимость при этом] убиения

и связывания имеющих тело существ, надо воздерживаться от употребления

в пищу всякого мяса.

50. Кто не вкушает мяса подобно пищаче, пренебрегая (вышеуказанным]

правилом, тот в мире пользуется любовью и не поражается болезнями.

51. Позволяющий (убить животное], рассекающий [тушу], убивающий,

покупающий и продающий [мясо], готовящий [из него пищу], подающий [его

к столу], вкушающий - [все они] убийцы.

52. Нет большего грешника, чем тот, кто, не почтив предков и богов,

старается увеличить свое мясо мясом других*.

53. Плод благочестия того, кто в продолжение ста лет совершает

жертвоприношение ащвамедха, и того. кто не ест мяса, - одинаков.

54. [Никто] не достигает употреблением чистых кушаний из плодов и

кореньев и пищи отшельников плода столь большого, как воздержанием от

мяса.

55. "Меня (mam) тот (sa) да пожирает в будущем мире, мясо которого я

ем здесь!" - так мудрецы объясняют значение слова мясо (marnsa) *.

56. Нет греха в употреблении мяса, спиртных напитков и в плотских

удовольствиях - таков образ жизни живых существ; но воздержание [от

всего этого приносит] большую награду....."

не объект для спора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45. Кто ради своего удовольствия причиняет вред безвредным существам,

тот и живой и мертвый никогда не имеет удовольствий.

46. Кто не желает причинять живым существам страдание от уз и смерти,

[а желает] благополучия для всех, тот вкушает бесконечное блаженство.

:luck: :goodbye: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...