Перейти к содержанию

Музыка, которой хочется поделиться...


КришнаНанда

Рекомендуемые сообщения

Знаете, какая музыка самая священная? Звук биения материнского сердца, слышимый ребенком, пребывающим внутри ее. Все красота мира в той музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    25

  • Mariya  Shariegina

    21

  • Елена Волкова

    16

  • ram108

    15

Ом Саи Рам! Звучит красиво! Хотя в действительности нет ничего, что может сравниться с "ОМ", те кто слышал или слышат - подтвердят правоту автора этого поста. :wub: Ом САи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Из музыки мне безуслоно нравиться рок (рок-н-ролл), из русского - "Машина Времени", а из английского Битлы, Queen, Europa, Eagles, а вообще многии песни из 60-70-80... Здесь я-бы скорее говорил о отдельных хитах, нежели о группах. Из современного очень нравиться the Rasmus, Placebo (every me and every you), кое-что ещё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из музыки мне безуслоно нравиться рок (рок-н-ролл), из русского - "Машина Времени", а из английского Битлы, Queen, Europa, Eagles, а вообще многии песни из 60-70-80... Здесь я-бы скорее говорил о отдельных хитах, нежели о группах. Из современного очень нравиться the Rasmus, Placebo (every me and every you), кое-что ещё....

48963[/snapback]

Да, Placebo, это да. Особенно это "Protect me from what I want..."

Слушаешь это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Музыка - ещё один из множества языкав, данных нам Богом! Мне даже кажется, что музыка выше, чем слово!!!

Я окончил музыкальную по классу фортепиано, но всё ещё продолжаю играть и учить новое. В этом году закончу по отделению флейты. Не сильно распространённый инструмент, но на самом деле великолепный, я даже освоил технику игра на ней в медитативном состоянии! Чудесные вещи получаются!...

Слушаю:

В первую очерьдь - Sting. Безусловно, любимый мой исполнитель. Я даже сочиняю складные на русском переводы его песен.

Как это не удивительно в наше время, но мне очень нравится Боб Марли. Филосовские речи у него, кстати, тоже неплохие.

Ну что ещё... Джаз! Точно, я очень люблю джаз. Я слушаю джаз и я его играю. Джаз это Нечто... Жаль, что сейчас малое количество людей понимает его.

Ну, пожалуй и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Музыка - ещё один из множества языкав, данных нам Богом! Мне даже кажется, что музыка выше, чем слово!!!

Ороси, это точно .. совершенно согласна ..

музыка божественный язык.. удивительный язык Бога..

ей можно передавать удивительно тонкие вещи.. наитончайшие оттенки чувств.. словами часто просто даже невозможно сделать то, что можно передать музыкой..

флейты. Не сильно распространённый инструмент, но на самом деле великолепный, я даже освоил технику игра на ней в медитативном состоянии! Чудесные вещи получаются!...

Ороси, здорово.. ты просто счастливый человек..

мне тоже очень нравится флейта

ребят, и вообще пришла сегодня в эту тему, чтобы загрузить одну небольшую мелодию, вернее хочу две, посмотрим получится ли

очень понравились, там тоже есть флейта, одна так и называется Flute Song

муж, на днях был в Варшаве, и привёз диск

играют и поют ребята, вот что на фотографии ниже, индейцы из Южной Америки :) живут сейчас в Литве, а выступают на городской площади в Варшаве :)

ТАТАNКА, название группы

флейта у них, вообще, особенная.. очень большая, сразу несколько дудочек там в ней, на фотографии она вот почти по центру лежит у стены, светло-коричневая такая..

post-214-1177332669_thumb.jpg

soham, мелодия может похожа на те, что вы играете.. очень похожа на народные мотивы..

PS Flute Song не получилось загрузить, слишком большая

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может и похожа - 7 метров мне не потянуть - либо трафик рухнет, либо я разорюсь. Но, насколько можно судить, ребята используют один из видов флейты Пана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята используют один из видов флейты Пана.

может и так, даже не знала, что существует столько разных флейт

вообще они играют и на простой тоже, вот на этой фоте видно, хотя может и это какая-то совсем другая, не обычная маленькая блок-флейточка

post-214-1177463416_thumb.jpg

Лена, жаль, что не получилось с музыкой, но да ладно, может ещё когда и получится скачать

но вы и свои напевы там неплохо исполняете, судя по вашим фотам :) такие зажигательные танцы

вообще как здорово, что Господь дал людям музыку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ещё... Джаз! Точно, я очень люблю джаз. Я слушаю джаз и я его играю. Джаз это Нечто... Жаль, что сейчас малое количество людей понимает его.

Ороси,Саи Рам!Слышал ли ты когда нибудь Мейнарда Фергюсона?Джаз и индийская музыка сочетаются!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и так, даже не знала, что существует столько разных флейт

вообще они играют и на простой тоже, вот на этой фоте видно, хотя может и это какая-то совсем другая, не обычная маленькая блок-флейточка

блок-флейта-явление европейское, и в стиль североамер.индейцев никак не вписывается - звук слишком прямой и темперированный. скорее, в руках у народа свирели или какие-то иные продольные флейты :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Моя музыкальная икона (если можно так выразиться) - это Валерий Ободзинский. Никогда не будет больше в мире подобного Голоса.... Вот действительно ДАР БОЖИЙ.... Он обладал уникальным по тембру голосом, который запоминается навсегда; свой гениальный голос достаточно выразительно доносил до слушателей, в то время, когда были определённые запреты по трансляции его песен по телевидению..Божественной красоты голос и умение им владеть в совершенстве!

А из певиц я обожаю Селин Дион. Вот одна из моих самых любимых песен "L'Amour Existe Encore" ("Любовь ещё жива")... Неземной красоты мелодия и такой же красоты и силы голос в сопровождении симфонического оркестра
 

Céline Dion L'Amour Existe Encore live Un siècle sur scène




Почти ничто в жизни не оказывает на меня такого влияния, как музыка... Это для меня дыхание...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти ничто в жизни не оказывает на меня такого влияния, как музыка... Это для меня дыхание...

да, музыка очень сильно действует

это просто удивительное Действо, по сути просто Божественное

дар человеку

от Бога

мне индийское кино и музыка тоже нравятся с детства

и, наверное, продолжением этой любви явились бхаджаны

как-то однажды, после очередного прохода трудной ситуации в жизни, Свами дал возможность услышать бхаджаны совсем другим слухом, совершенно не ожидала такого, не могла тогда никак наслушаться

музыка обрела объём, словно раньше я её слушала в плоском виде, а тут она вдруг раскрылась и впустила в своё внутреннее пространство

и этот процесс всё углубляется

особенно это заметно, когда слушаешь музыку вживую, то бишь в зале сидишь на концерте

ходили как-то зимой на концерт симфонического оркестра, и я поразилась, как меняется окружающее пространство, когда начинает звучать музыка.. оно просто действительно НАПОЛНЯЕТСЯ ей, становится "густым"

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Александрина

САИ РАМ :wub: love: :pray: :flowers: Моя духовная музыка Энигматики: Jens Gad особенно альбом Enigmatic Obsession, потом Bluchel& Von Deylen(2004) Bi Polar, Delerium (1997) Karma, Nosdradamus, Andru Donalds(2001) Lets Talk About It. Когда слушаю душа поет. Особенно когда думаю о Саи. :wub::P:clap::angel::friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Саи Рам!
Давно не писал,решил восполнить "пробел".
Синтез джаза и индийской музыки! blink.gif

Maynard Ferguson's Chala Nata


Может,кому-то покажется интересным wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синтез джаза и индийской музыки! :blink:

Может,кому-то покажется интересным ;)

:) да, интересно получилось

особенно конечный кадр этого клипа понравился )) музыка закончена и Просветлённый Мастер сложил аккуратно ручки :wub: )))

vladimir, ты тоже играешь такую музыку? в смысле джаз, помню, что ты как-то ссылки давал на него

Моя духовная музыка Энигматики: Jens Gad особенно альбом Enigmatic Obsession, потом Bluchel& Von Deylen(2004) Bi Polar, Delerium (1997) Karma, Nosdradamus, Andru Donalds(2001) Lets Talk About It.

скачали в инете вот этот альбом Enigmatic Obsession - "Secrets Of Seduction - 2005"

вообще интересные композиции, очень местами медитативные, особенно понравились где просто музыка, без пения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом САИ РАМ!

Доброй ночи всем полуночникам. Хочу поделиться только сегодняшними переживаниями, связанными с музыкой. Ничего медитативного...Просто...Напеваю я сегодня своим детям под гитару песню Юрия Визбора "Мне твердят" и вдруг...Как удар по голове...Так это ж песня - про Свами, и пою я её уже очень много лет...Для ясности привожу текст:

Мне твердят, что скоро ты любовь найдешь

И узнаешь с первого же взгляда,

Мне бы только знать, что где-то Ты живешь,

И, клянусь, мне большего не надо.

Снова в синем небе журавли трубят,

Я брожу по краскам листопада.

Мне хотя бы мельком повидать Тебя,

И, клянусь, мне большего не надо.

Дай мне руку, слово для меня скажи,

Ты - моя Надежда и Награда.

Мне хотя бы раз прожить с Тобой всю жизнь,

И, клянусь, мне большего не надо.

(Заглавные буквы в тексте проставлены уже мной)

Представляете, я даже прослезилась! :'( Правда, от радости :D И так сразу хорошо стало. :angel:

Всем этого желаю (т. е. всего хорошего и слёз - только от радости)!!!

Можете послушать эту песню в исполнении Олега Митяева http://www.mityaev.ru/mp3/Mne_tverdjat.mp3

А лучше - Юрия Визбора http://vizbor.ru/songs/mp3/Mne%20tverdyat.mp3

Спокойной ночи!

ОМ ШРИ САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Послушайте моего любимого Ободзинского. Не горло было, а слиток золота Бог ему дал. Певец от Бога

Валерий Ободзинский - Песня из фильма "Золото Маккены"



 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
vladimir, ты тоже играешь такую музыку? в смысле джаз, помню, что ты как-то ссылки давал на него

Да, играю. Пытаюсь внедрить джаз в индийскую музыку и наоборот :) Иногда получается!....

А иногда - нет! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:luck: ребят, с Новым годом!

всем классного настроения

не так давно познакомилась с творчеством этого парня

post-214-1199194964.jpg

очень понравилось, как он играет

его имя Крис Ботти

хочу поделиться, может кому тоже будет в тему его музыка

очень медитативная местами

post-214-1199194992.jpg

пара композиций в его исполнении :

http://www.youtube.com/watch?v=MlBTjoO14J0...feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=CZ1du2810eo...feature=related

post-214-1199195009.jpg

:luck: пусть Новый год будет таким же медитативным и погружающим в Свои глубины, как и эти мелодии

Пытаюсь внедрить джаз в индийскую музыку и наоборот :) Иногда получается!....

vladimir, по-моему Крис Вотти тоже играет джаз, да? или по крайней мере это какая-то его разновидность :wub:

вообще очень здорово, люди так классно сливаются в Одно Целое в этом потоке музыки

post-214-1199194978.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам! :luck:

Да, Крис играет так называемый "light jazz". Но звук у него... Я на трубе ни у кого такого не слышал! Оказывается, труба - не громкий инструмент, как многие думают. :P Все зависит от уровня и мастерства музыканта.

Недаром Криса взял к себе работать Стинг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недаром Криса взял к себе работать Стинг..

vladimir, класс! значит ты тоже знаешь Криса :wub: и видимо уже не первый раз о нём слышишь

очень рада, что тебе тоже нравится

а кто такой Стинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...