Перейти к содержанию

Музыка, которой хочется поделиться...


КришнаНанда

Рекомендуемые сообщения

Ну хорошо..... а если про убийства поют, это плохая группа?


Пит, так и думал, что ты про это спросишь. Мне кажется, что сам человек должен решать, что плохо для него лично, а что хорошо.

Могу сказать, что в твоей душе, хочешь ты этого или нет, формируется образ мышления, созданный под впечатлением музыки. А также визуальные образы, связанные с этой музыкой. Это как эффект медитации или подражания.

А потом появляются странные страхи, депрессия..., мысли и привычки, которые ты за собой не замечал. Вот это все от сюда... И не только... :ph34r: 

Добавлено:

Я теперь кроме бхаджанов ничего больше слушать не могу


И Бабу еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    25

  • Mariya  Shariegina

    21

  • Елена Волкова

    16

  • ram108

    15

А потом появляются странные страхи, депрессия..., мысли и привычки, которые ты за собой не замечал. Вот это все от сюда... И не только...

:yes: :yes: :yes:

Я хорошо прочувствовал это на примере фильмов.. Посмотришь какой-нибудь триллер, а потом в жизни триллер начинается.. Причем сразу, в тот же день. Правда вопрос что первично, желание смотреть\слушать про насилие которое рождает на нашем пути соответствующую музыку, которой мы пропитываемся, удовлетворяя свое желание, или "плохая" музыка, которая рождает "плохие" желания. Я думаю (вернее уверен), что желание первично. Выбор всегда за нами. Но можем ли мы его сделать или нет, зависит уже от многих причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю (вернее уверен), что желание первично.

Не всегда желание бывает твоим. Ты можешь начать желать, лишь попав в определенную среду, где все так мыслят. Это и есть санасра... :)

Осознав это, ты сможешь контролировать свои чувства и знать, что хочешь, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда желание бывает твоим.

Извини, я не согласен. Мы и только мы ответственны за то, что с нами случается. И уж тем более за свои желания, никто кроме нас не несет ответственности. Я не верю, что в том, что со мной происходит в жизни, кто либо виноват, кроме меня. С нами случается только то, что мы сами когда-то пожелали. И забыли. А получив, плачем, зачем это мне!? Т.е. вначале ты желаешь, а потом попадаешь в среду, где желают так же. Например мы все воплотились здесь на Земле, потому что когда-то захотели жить для себя, никого не трогая. Если мы сейчас возжелаем жить для себя, не взирая на нужды других, разовьем в себе вкус к насилию, то в следующем воплощении окажемся на адских планетах. Если захотим жить для других, то на райских. А если сможем развить Любовь к Богу, то вообще больше не воплотимся, а прямиком в Духовный Мир отправимся o:) Это все ИМХО конечно... :>

И вообще... offtopic.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом смысле хорош Борис Гребенщиков, когда он поет мантры ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ.

Вся суета вокруг сразу же успокаивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... уж не надо так чихвостить Питошу :help: (видели бы вы, какой он славный и трепетный!), который, я уверен, будет самым-самым Преданным и оставит позади в садхане всех сегодняшних модераторов и активистов :wub: , вот только наслушается вволю монголов шауданов :ph34r: и шутов с королями! B)

Оно само отомрет, просто нужно время...

Ах... каким я был в его годы! ... :>

Да он просто святой! :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Баба еще не дал?

Всмысле?? :blink::blink:

Не понял?

Искренне прошу у Тебя, Никита, прощения, если мои глупые речи хоть как-то задели Тебя.

:huh: Дак это ты мне говорил? :blink: Я думал ты сам с собой говоришь... :P

Да конечно прощаю, хотя нет! Прощать нечего! Теперь меня ничто не заденет я воин света :ph34r: не стоит заострять внимание на преходящем..... ( Pastir ну что получается?) Ведь чем раньше я перестану слушать ерунду, тем быстрее я вас обгоню, дорогие модераторы.... ШУТЮ!!!!!

Оно само отомрет, просто нужно время...

:angry: Искусство ВЕЧНО! :D Я слушаю только Шутов! :luck:

Спасибо всем за внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь чем раньше я перестану слушать ерунду, тем быстрее я вас обгоню, дорогие модераторы.... ШУТЮ!!!!!

:wub:

Искренне прошу у Тебя, Никита, прощения, если мои глупые речи хоть как-то задели Тебя

и меня тоже простите все, если я бываю груб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно это всё. Будто увидел, как ребёнок одолел мудрецов...

Питон, повторяй Имя Саи и всё пройдёт... :)

В голове должно звучать Его Имя, а не песни Шута.

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: Знаете, очень люблю песню Найка Борзова "Я маленькая лошадка", наркоманская песня, но очень люблю, но сама очень против наркотиков. Мелодия отличная, и слова. Мне кажется, эти парни работают на проживании всякой фигни и освобождения от неё. "Король и Шут" хорошая стилистически-литературная группа. Просто нужно не очень въезжать в смысл того, что они поют. Это прикол, это веселье и радостная молодёжная дурь. Больше ничего. Вы просто не совсем, наверное, панков любите. А они добрые, только притворяются злыми! Они замечательные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прикол, это веселье и радостная молодёжная дурь. Больше ничего.
А они добрые, только притворяются злыми!

Sita, да никто против кого-либо не выступает. Мы же здесь на этом форуме выражаем свое личное мнение. Оно может не совпадать с мнением других людей. И это хорошо.

Я очень рад, что все мы здесь разные и в то же время одинаковые. Нас объединяет любовь! :wub:

Я всех вас люблю!!! :wub:

опять оффтопик :unsure: скоро модераторы и меня отключат на неделю :D

что ж поделать, придется исправляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется важно не просто выразить своё мнение и остаться при своём :). Важно искренне понять Истину... а поскльку она одна - поиск её и выпестовывание(о какое слово!) - и есть цель всякой беседы.

Как раньше уже и говорили в теме о культуре(по-моему ещё на старом форуме). Духовное в карми-группах мы видим сами, это результат нашей духовности - а не их. Когда люди поют о любви - это нам слышится Божественная Любовь. Люди же просто говорят о какой-нибудь привязанности.

Просто традиционно преданный отказывается от всего того, что не способствует развитию его духовности. А потому - порой не важно как что он любит и как воспринимает - он выискивает намерения. Есть духовная музыка... а есть музыка, в которой нам видится духовность.

Подобно тому, как есть святые, а есть просто люди, в которых мы должны видеть Бога. Но с одними нас призывают общаться, а других избегать. Есть люди, которым следует кланяться на расстоянии. Это же касается и всего остального... Есть вещи, которым нужно кланяться на расстоянии.

Саи Рам.

Добавлено:

Вот откуда и появляются сообщения, не одобряющие группы Король и Шут или Линду. Но это ведь не значит, что мы не видим в них Бога? Просто ко всему необходимо подходить с различением, с учётом цели в жизни, места, времени и обстоятельства.

---------

Я извиняюсь за своё 'грамотейство'. Мне просто хотелось привнести какой-то ясности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто традиционно преданный отказывается от всего того, что не способствует развитию его духовности.

Да, это я и пытался сказать в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас объединяет любовь! 

Я всех вас люблю!!! 

Дорогой Кирилл ! :wub:

Позволь на правах яйца кое-что посоветовать курице... :P

Если в сердце человека царит истинная Любовь, то это подобно свету, ты знаешь!

И если в комнате горит простая лампочка (не говоря уже о любящем сердце), то она (лампочка) разливает свой свет на всех в этой комнате, и если в ней (комнате) :

и Timur , и Sita , и Звездолетова , и Piton , а так же и КОРОЛЬ с ШУТОМ, то все упомянутые получают одинаковое количество света!!!

объединяет любовь! 

Я всех  люблю!!! 

ах... если бы вот так было написано.... :bb:

:wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: В общем-то ДА!.. Во всём ведь Бог.

Кстати, во всякой музыке есть Бог. Но если не хочется слушать, то не нужно. Раджастический рок мне немного надоел, наслушалась, а вечные бхаджаны радуют всегда. И классика тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволь на правах яйца кое-что посоветовать курице...

Кроме Света есть еще и заблуждение. Конечно все можно рассматривать с позиции Атмы и сказать: Все есть любовь. :D Но можешь ли ты сказать: Баба, ты мое дыхание, я не буду больше дышать, дыши за меня ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P Уф, вот и я добралась до этой темы

Почти ничего, кроме баджанов/мантр/молитв (кастати, чем они отличаются? :wacko: ), слушать не могу :wub:

Кстати, люблю Sascred Chants of :wub: Shiva :wub: - интересно, это как у Тима? :D

Что входит в КРОМЕ:

- Era, Enigma

- Nautilus Pompilius, сосбенно некоторые, такие как " Прогулки по воде", "Воздух", "Князь Тишины", почти весь альбом "Атлантида" и др.

Я открою тебе самый страшный секрет,

Я так долго молчал, но теперь я готов -

Я создатель всего, что ты видишь вокруг,

Ну а ты, моя радость, ты -

Матерь богов... /Наус/

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне у Наутилуса нравятся "Бриллиантовые Дороги"

" Посмотри как блестят

Бриллиантовые дороги

Послушай как хрустят

Бриллиантовые дороги

Смотри какие следы

Оставляют на них боги

Чтоб идти вслед за ними нужны

Золотые ноги!...." :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...