Перейти к содержанию

Музыка, которой хочется поделиться...


КришнаНанда

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    25

  • Mariya  Shariegina

    21

  • Елена Волкова

    16

  • ram108

    15

Да, Гребенщиков - просветлел, вот у него и такие божественные песни.

У него были они очень неплохие, еще когда и не думал светлеть!

Помню, встретился с ним в юной Табакерке (лет 20 назад), и он уже тогда из всех практик, отдал предпочтение своим Бхаджанам, правда этого тогда еще не понимал... :wub: И вот результат налицо! o:)

У некоторых прошлые наработки Садханы очень заметны в молодости, и народ дивится - "Откуда в нем(ей) такое?" :bb:

Любой талант в любом искусстве - это наработки прошлого, и никогда не аванс! :king:

Ваш :sorcerer:

P. S.

Интересно, кому-нибудь удалось найти мой CD ? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Напиши координаты и мы найдём!.. :luck:

Да, здорово!.. :D

Мой Димка в перерыве концерта подошёл к Борису и сказал ему:"Борис, саи-рам!.." У него посветлело лицо, обрадовался несказанно, ответил:"Саи Рам!" Было такое...

У наших всех друзей культ Б.Г.... Вот и я заразилась. Но не жалею нисколько. Мы его музыкой очищаем квартиру от всяких сущностей. И вообще... очень любим! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sita

Да,согласен с вами полностью!!! :clap:

Его музыкой можно очищать как внутреннее,так и внешнее пространство!!! :wub: И вообще с его песнями легче и веселее идти к Богу!!! :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димитрий, спасибо за хлопающий в ладоши смайлик!..
Друзья замечали, что от концертного зала в пространстве улицы от Гребенщикова расходятся радужные волны. А в самом зале творятся такие же чудеса.
Что-то меня на экстрасенсорику потянуло в последнее время... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorcerer: Неприменно!

Вчера приобрела новый альбом "Имярек" Вячеслава Бутусова.
Песни замечательные!..

"Песня идущего домой"
"Я покидаю землю"
"Моя звезда"
"Кошка, чашка, муха и лапоть"
"Элизобарра-торр" (гимн борцов Света, слова на душу ложатся, но на ночь не советую).

Трейси Чепмэн, Танита Тикарам, Сантана - вот у них тоже хорошего много.
Зёрна прекрасного и божественного.
:clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его музыкой можно очищать как внутреннее,так и внешнее пространство!!!  И вообще с его песнями легче и веселее идти к Богу!!!   

О-е!

Борисыч вообще скоро станет чистым боддхисаттвой. Ну а мы с ним заодно. Кстати, никто не пробовал под есни БГ медитировать (или на БГ ;) )? Мне вот очень "Звезда Аделаида" помогает в этом. А однажды... ну, в общем-то и не важно это... Хотя... Кстати, кто-нибудь из присутствующих здесь бывална его "концертах" в Путапарти? Да? Поделимся впечатлениями? У меня (в 1999г.) такое ощущение было, словно "я"моего в помине даже не было - а только чистый свет в центре груди, словно бы звезда какая сияла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soham А вы были?? Вот круто.... очень хочу увидеть и поговорить с кем-нибудь из таких людей.... но в обычной жизни это невозможно! Но в Ашраме без проблем!

Хочу увидеть Свами и Сигала! :D

И хочу в следущее воскресение сходить на концерт Бутусова..... Вот так! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piton, пусть концерт будет добрым!..

soham, вот песни "Кардиограммма", "Дубровский". Когда их слушаешь, медитируешь. "Брод" - правда ритм не спокойный, а слова - Дорога к Богу.
"Аделаида" - идеальный вариант для медитации, лучшее в голову на ум просто не приходит. Воплощённое очарование и умиротворение. :clover:

Жаль, но я не была ни на одном концерте Бориса Борисовича.
:clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а еще я бы к этому списку добавил "Имя моей тоски" и "Город золотой"...Настоящие шедевры в исполнении человека, любящего Господа!!!

:wub::wub::wub::wub::wub::wub::wub::wub::wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: На счёт чудес...

Рассказывал приятель: во время концерта Гребенщикова громадный рекламный щит на стене скрипнул и начал отделяться от стены, грозя упасть на головы зрителей. Мой знакомый в оцепенении застыл, не зная что делать, бежать, кричать или держать его руками, а был он далеко от этого места. Боря тут же начал внимательно смотреть на эту стену и на щит, и тот падать перестал. А вот на счёт того, упал ли этот непрочный щит позже, на голый пол, или прикрепился навсегда к стене взглядом Бори, не помню... Простите...

:> :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, Боря!!! :clap::clap::clap:

А он в это время, наверное, пел:

И-если хочешь-иди по воде, или стань другим, но

Он шепчет-Господи свят, научи меня

Имени моей тоски. :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня "Город золотой" стал первой мантрой.

А концерт в КДС (50 лет БГ) был удивительный. Встретил там 9 человек, бывавших в Путтапарти.

Кстати по настоящему у него день рождения 27 ноября. Очень понравился Макаревич, исполнивший посвященную БГ песню (со строчками как с петербургских крыш виден Бангалор). И обидно было за Бутусова забывшего слова своей величайшей песни о Андрее-рыбаке. А в начале концерта звучали так нами любимые сайрамовские бхаджаны.

(Последний раз с БГ мы сидели в Блю Лагун (на Читравати Роуд) в марте, и это была его 6-я поездка к Бхагавану. А в первую мне посчастливилось помочь ему отправиться лет 5 назад.) :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub:grabli, ты такой именитый человек и ты с Гребенщиковым знаком и помогал ему. Постить рядом с тобой честь для меня! Звучит ёрнически, но я искренна. Здорово вообще!.. :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: :wub: :luck: Не от первого человек слышу эти слова: "Это не я, это Саи Баба". Причём люди при этом действительно здорово помогали.

По первому каналу показали фильм о концерте Пола Маккартни на Красной Площади. Здоровский фильм! Сделан гениально. Поздравляю всех битломанов с этой новостью, кто-нибудь ходил на этот концерт? А кто-нибудь видел живых битлз и Рави Шанкара? Расскажите о впечатлениях!

Действительно ли Джордж Харрисон ездил к Саи Бабе и перезахоронили ли тело Джорджа в Индии, об этом кто-то говорил... ?.. ?..

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приобрела новый альбом "Имярек" Вячеслава Бутусова.

Песни замечательные!..

"Песня идущего домой"

"Я покидаю землю"

"Моя звезда"

"Кошка, чашка, муха и лапоть"

"Элизобарра-торр" (гимн борцов Света, слова на душу ложатся, но на ночь не советую).

:huh: А я что купил??? :blink:

Стоять!!! Я что, старый альбом купил? :wacko:

Там только "Я покидаю землю" есть и всё!!!

А что на обложке?

Хм.... название вроде То!

Ничего не понимаю! :teehee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piton, прости, на моей обложке написано "Песенка идущего домой и новый альбом "Имярек" включительно". Значит у меня двойной!.. :>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет поездки битлов к Свами...Я читал следующее...Когда Леннон и компания попросились к Свами на интервью, приближенный передал просьбу Саи Бабе:"Свами, Тебя хотят видеть "Биттлз"". "Кто?"-спросил Свами. "Ну, жуки"-ответили приближенные. На что Свами ответил :"Не надо нам жуков, у нас своих хватает!!!" Интервью так и не состоялось... (!) :>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: Я эту историю тоже знаю. Господи, как битлов-то жалко! Ну ничего. Я их и так люблю. Вот со второй попытки Баба их пустит к себе, в следующей жизни!..

Let it be!.. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...