Перейти к содержанию

Музыка, которой хочется поделиться...


КришнаНанда

Рекомендуемые сообщения

Понравилась музыка (монахи с Афона), может кому то то же понравится -  аудио - песнопения - греческие песнопения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    25

  • Mariya  Shariegina

    21

  • Елена Волкова

    16

  • ram108

    15

Саи Рам,дорогие мои!Скажите,личность Мейнарда Фергюсона вам знакома?Это канадский джазовый трубач,большой приверженец САИ БАБЫ.Я сам играю на трубе и это мой любимый джазовый музыкант!буду рад,если кто-нибудь захочет пообщаться на тему джаза или Фергюсона!ЛЮБВИ ВАМ ВСЕМ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личность Мейнарда Фергюсона ... Это канадский джазовый трубач..

38196[/snapback]

Владимир, а где-нибудь в инете можно скачать что-нибудь в его исполнении? .. было бы интересно послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, а где-нибудь в инете можно скачать что-нибудь в его исполнении? .. было бы интересно послушать

38197[/snapback]

marianna,зайди вот сюда:www.maynardferguson.net////www.amazon.com////www.trumpetstuff.com///Удачного плавания в океане джаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на цитату из Парамаханса Йогананда АВТОБИОГРАФИЯ ЙОГА

1. Не только в Индии музыка считается божественным видом искусства.

2. Раги в узком смысле - это лады, которых в западной музыкальной традиции насчитывается не менее 20 наиболее часто используемых.

3. Не один только Бах был одаренным в понимании музыки. А уж делать из него святого - затея напрасная. Он и на дуэлях дрался, и в тюрьме сидел, так что...

4. Ни один музыкант в мире - ни индийский, ни западный, ни тем более, русский, не знает музыку.

5. Вообще, забавно наблюдать за этой темой. Хоть бы кто-нибудь вспомнил про то, что Музыка - в первую очередь - это труд. Труд души и труд тела.

6. И вообще. Можно восторгаться и музыкой, и музыкантами. А кто-нибудь интересовался, как они живут? Какая зарплата? И т.п.

7. Короче, не весело все это читать. Слишком много ахов и охов, а музыканты как были обслуживающим персоналом, так и остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Cаи Рам!Дорогие мои,я играю на трубе,очень люблю джаз и неоднократно убеждался в том,что раги и джаз ЗАПРОСТО можно "смешивать",и получается великолепно! :rolleyes:Когда я играю,я стремлюсь доставить удовольствие слушателям и наслаждаюсь сам!Представляю рядом стоящего Свами и все получается великолепно! :yes: Музыка,если она послана С ЛЮБОВЬЮ,ВСЕГДА затронит определенные струны у слушателей!В каком бы стиле она не сыграна...И при чем тут зарплата,быт? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir, я очень люблю джазз! особенно, блюз. пиано блюз. очень люблю некоторые блюзовые песни Dana Gilespy. Надеюсь, вы слышали... особенно, It`s Birthday... чтоли. Ну классический блюз просто... с бхаджаном! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marianna,зайди вот сюда:www.maynardferguson.net////www.amazon.com////www.trumpetstuff.com///Удачного плавания в океане джаза!

38215[/snapback]

спасибо за ссылки .. но вообще-то они какие-то слишком общие.. :)

непосредственно на музыку вышла только по последней, но и там почему-то саму музыку послушать не удаётся.. очень много файлов нет, хотя ссылки стоят..

только один файл загрузился, на 6Мегов.. и он мне действительно понравился.. :flowers: спасибо!

.. Учителя музыки всегда в тени. ..

38823[/snapback]

Господь говорит, отдавай все труды свои Мне..

sohamчик, о чём ты вообще пытаешься сейчас тут сказать?.. это же целые Жизни ! совершенно разных людей.. и у каждого своя карма

думаю, любой человек, немного соприкасавшийся с музыкой не только как слушатель, знает, ЧТО это такое.. какой это ТРУД... и души, и физический.. но ведь он в радость!..

я думаю, что любой истинный музыкант, да и вообще любой по-настоящему талантливый человек, занимающийся своим любимым делом, не променяет свою жизнь ни на какую другую, как бы трудно не было.. потому что в первую очередь для них важен САМ ТРУД, а не награда за него.. пожинание плодов..

истинной наградой во всех видах человеческой деятельности, не только в музыке, является сама работа, возможность ТВОРИТЬ и служить своему таланту.. и через него другим людям.. разве не об этом нам Саи говорит?

soham, нет, в последнее время что-то там с тобой творится не очень радостное.. :friends:

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в последнее время что-то там с тобой творится не очень радостное..  

38912[/snapback]

В одном фильме герой Абдулова говорит "Я устал от человеческой глупости", - вот что со мной происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soham.. специально для тебя .. может тебе станет немножко посветлее :friends:

.. красивые японские мелодии, сыгранные на бамбуковой флейте в сопровождении оркестра..

Джеймс Гелвей

"Сакура - мелодии Японии" .. Sakura

sakura________________________.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soham..   специально для тебя ..  может тебе станет немножко посветлее  :friends:

.. красивые японские мелодии, сыгранные на бамбуковой флейте в сопровождении оркестра..

Джеймс Гелвей

"Сакура - мелодии Японии"  .. Sakura

38932[/snapback]

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Саи Рам!Всем,кто хочет услышать синтез индийской и джазовой музыки!Заходите на сайт www.mfhorn.net,в раздел multimedia,кликайте на треки Misra Dhenuka;Sweet Baba Suite;Chala Nata!Надеюсь,понравится.Мне очень нравится,т.к. я являюсь джазовым музыкантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А что если я слушаю только песни на английском?Слушали когда-нить стиль Trance,Techno,Electronica&Dance .Что скажите на счет этих стилей.Поучается что я электронный человек :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если я слушаю только песни на английском?Слушали когда-нить стиль Trance,Techno,Electronica&Dance .Что скажите на счет этих стилей.

41767[/snapback]

может и слышали, только не знали, что это этот стиль :) )) .. может можно прямую ссылку дать, где есть то, что тебе нравится.. интересно послушать.. вообще, тоже нравится электронная музыка, но ведь она бывает такая разная..

а песни только на англ. наверное не только ты один слушаешь, кстати, почему ты слушаешь только на английском? .. хотя если хорошо знаешь язык, то тогда, наверное, понимаю.. в песнях на англ. бывает просто потрясающее содержание, и они совершенно по другому слушаются, чем на русском..

Всем,кто хочет услышать синтез индийской и джазовой музыки!Заходите на сайт www.mfhorn.net,в раздел multimedia,кликайте на треки

40433[/snapback]

чего-то так и не получилось найти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру Песенька Firewater;Memories In A Sea Of Forgetfulness-  можно сказать что этот альбом ESCM тесно связан с Богом или с духовностью.Кому как)))
Песенька The Great Escape (feat. Richard Fortus And Caroline Lavelle) классная песня 
marianna я слушаю на английском потому что слова красивые ну нравится мне такая музыка ну которая на английском)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще полезно иногда слушать радио. Ну, например, вот это

41782[/snapback]


soham, спасибо за ссылку smile.gif .. попала сразу вот на это "Beatles после Beatles", 11 сентября 2005 и первая же песня, которую там поют, оказалась песня в исполнение Джорджа Харрисона "My Sweet Lord"

.. ".. АЛЛИЛУЯ! ... ХАРЕ КРИШНА! ХАРЕ РАМА! .." smile.gif
.. у нас дома есть целая кассета с песнями Джорджа Харрисона, посвящёнными САИ.. он там так! поёт ..
вообще он был у Саи в ашраме..

интересно, и оказывается он ездил в Индию к Рави Шанкару, как говорит БГ в этой передаче, и Рави Шанкар был для него старшим другом и учителем .. "великий гений индийской музыки"..

понравились эти слова БГ про музыку:
Древние говорили, что музыка создает пространство, в котором обитают наши души.
... Я хочу рассказать о той музыке, которой питается моя душа, о разной музыке, которая меняла мир и продолжает менять его и по сей день


это точно.. музыка меняет мир, очень сильно воздействует на людей.. факт даже не требующий доказательств..


Песенька Firewater;Memories In A Sea Of Forgetfulness- 41792[/snapback]


очень понравилось начало Firewater, первая пара минут звучания .. а потом уже как-то не очень .. мне нравится немного другого плана музыка, а эта для меня в общем немного .. суховата... что ли.. smile.gif .. правда вторую ссылку не слушала, не хочется регистрироваться.. smile.gif


да, на англ. она звучит по другому.. иногда совершенно необыкновенно :clover: ..


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, нет ли у кого замечательной песенки: Луч Солнца Золотого? От Бременских Музыкантов?

В мп3? А то неожиданно для себя весь день пою эту песню с утра (хотя толком-то слышал её только в детстве). И в инете найти не могу... прям беда... ла-ла-лалаалалала

Ночь пройдет, наступет утро ясное! Солнце взайдет! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, Мастер Джордж был учеником Р.Шанкара.

И вообще...

41823[/snapback]

soham, может продолжишь мысль.. всё хотела спросить, что ты дальше хотела сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это ты ссылку на какую-то страницу в инете дал? или прямо на песню?

Ну это ссылка прямо на песню.Вес-10mb!

прицеплю здесь на короткое время одну небольшую композицию

Я послушал-музыка классная,душевная...во время прослушивания увидел осении сад..и листья...даже мурашки побежали по спине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soham, может продолжишь мысль..  всё хотела спросить, что ты дальше хотела сказать

41961[/snapback]

Да ничего особенного. Только то, что известно всем и давно: Рави Шанкар обучал Джорджа игре на ситаре, ну и не только, наверное...Да и альбом у них совместный есть. Вроде как, "Аум - песнь Индии", или я чего-то путаю?

А про "дальше"...Дальше - попытка описать тишиной то душевное состояние, когда подумаешь о ком-нибудь из Битлз. Ностальгия, что ли?...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ссылка прямо на песню.Вес-10mb!

41992[/snapback]

очень светлая музыка.. такие приятные воздушные весенние потоки.. много солнца, классный полёт в солнечном свете .. особенно понравилась вторая часть..

и в музыке Майка у меня Весна... но совершенно другая.. очень глубокая.. наполненная запахами леса.. таинственной тишиной и покоем.. и очень нежной грустью сердца.. .. она очень глубокая.. очень глубокой глубины эта Весна сердца..

когда подумаешь о ком-нибудь из Битлз. Ностальгия, что ли?... :)

41994[/snapback]

понятно :) .. спасибо, что ответила.. интересно, что ведь вроде бы же случайно я попала здесь на эту передачу, где о Рави Шанкаре говорится, а вчера вот и лекцию его уже послушала.. тоже случайность? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...