Перейти к содержанию

Нет того, что Господь назвал бы грехом!


Ороси

Рекомендуемые сообщения

Потому, что нет доказательств!

почему же - есть. и это именно поэтому остальная часть населения следует религии. 80 процентов - откуда такие цифры вообще?

Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ороси

    13

  • Timur

    5

  • Naivedya

    5

  • Флейта-Позвоночник

    4

Максимум 80%! А на самом деле гораздо меньше. А большинство из них старше сорока! УЖАС!!! Мои ровестники - пчти все атеисты. Они не могут поверить, а я верю, а верю я потому, что есть некий опыт, о котором говорит Саи Баба!

И ещё раз повтаряю:

Рай - место, где ты находешься.

Бог - этот, тот кем ты являешься.

Ангелы - это те, кто тебя окружают.

Так думаю я, и с такой мыслью я живу. Я счастлив и того же желаю вам!

ОМ САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальность Бога - его способность создавать неповторимое. Человек - эта гениальность. Человек неповторим. Сколько людей столько мнений. Я ни с кем не буду спорить, но Саи Баба прав.

Что вы привязались к своему яблоку. Да не было никакого искушения. И не жил человек в Раю. Мы живём там, где нам уготовани Богом, а он уготовил нам Землю - великолепный шарик, который и является тем Раем, о котором все говорят. Ад и Рай - внутри нас, не нужно принемать Библию буквально, пожалуйста.

52651[/snapback]

А что такое ад и что такое рай?

В человеке - все миры, ключи, измерения, истины и тайны, в человеке - БОГ.

А кто знает, сколько всего измерений на этом и на том свете? Четыре, а может быть 7, 9 или 626? Кто из подсчитал? Сколько измерений и как измерить СИЛУ, БОГА? Мы до того привыкли все измерять, что придумали иллюзию мира, договорились называть плохое - плохим, хорошее - хорошим, черное - черным, белое - белым и т.д. Но стоит сместить точку зрения, точку сборки и все придуманные человечеством иллюзии и представления о мире рушатся. И Бог, в человеческом, обыденном понимании становится дьяволом, люцифер - Михаилом Архангелом. Вы не задумывались о том, что и черту хочется стать ангелом, и дьяволу - Богом... В мире нет ни времени, ни пространства, ни скорости, ни торможения. Все измерения - условны. Тайна мирозданья, бытия, которую

Человек пытается разгадать все тысячелетия,пристально вглядываясь в

небо и сокровенные знания, СКРЫТА В НЕМ САМОМ, потому

что он - подобие БОЖЬЕ. Как-то раз в этом году мне пришла в голову

странная мысль: в мире нет ни Бога, ни дьявола, ни

смерти, ни жизни, ни рая, ни ада - есть многогранность пространства,

мир всевозможных энергий и энергетические, силовые законы, зная суть которых

можно пребывать в вечности и беспредельно путешествовать по мирам и

временам, накапливая опыт Божественного преображения себя, мира и

людей. На мой взгляд, Бог -это велика СИЛА, которая заключает в себе все энергии - и положительные, и отрицательные, и созидания, и разрушения, но ВСЕГДА стремящаяся к совершенствованию. Беспредельно. Знать эти энергии, энергетические законы и управлять ЭНЕРГИЯМИ не так-то просто, но возможно, в том числе и Кундалини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё внутри... Всё правильно...

И, кстати, насчёт Бога! Совершенно точно сказал! В Боге и Инь и Ян!!! Иначи ничего бы не существовало. Господь - это, как атом любого вещ-ва: в нём есть и положительные заряды и отрицательные, а в целом - он нейтрален! Таков и Бог, токовы и мы, всё так построено!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Флейта-Позвоночник

Вот, Бальмонт есть такой поэт....

"Мне чужды ваши рассуждения:

«Христос», «Антихрист», «Дьявол», «Бог».

Я нежный иней охлаждения,

Я ветерка чуть слышный вздох.

Мне чужды ваши восклицания:

«Полюбим тьму», «Возлюбим грех».

Я причиняю всем терзания,

Но светел мой свободный смех.

Вы так жестоки – помышлением,

Вы так свирепы – на словах,

Я должен быть стихийным гением,

Я весь в себе – восторг и страх.

Вы разливаете, сливаете,

Не доходя до бытия.

Но никогда вы не узнаете,

Как безраздельно целен я."

Надо местоимение я большим Я сделать....Очень хорошо получится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник

А в оригинале оно маленькое, потому что Бальмонт имеет ввиду себя...И , с точки зрения формальной истории, он писал это стихотворение как обращение к кружку поэтов-мистиков, которые много болтали о Бог, Дьяволе, индуизме в начале двадцатого века...но и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь почему ни одна религия не признаётся даже 80% населения, не говоря уже о всех людях? Потому, что нет доказательств!

Думаю, дело не в доказательствах, а в нашей совести.

Совесть - носитель истины в человеке, а все предлагаемые современными религиями концепции мироустройства, на мой взгляд, вступают с ней (совестью) в противоречие. Вот поэтому люди в них и не верят :(

Например, из богословия, принятого в христианстве, справедливое (по совести) развитие космического действа вовсе не следует, поскольку для каждой души предполагается всего лишь одна земная жизнь, причём в условиях, не обусловленных её личным прошлым, а в навязанных ей извне как некое испытание (причём непонятно, почему кому-то с рождения в здоровом теле и при богатстве, а кому-то в больном и в нищете). ... И зачем нужны вечные муки грешников в Конце Времён, если по причине вечности они напрочь лишены для них (грешников) всякого воспитательного смысла?

И при этом людям заявляется, что Бог есть Любовь! :(

Как в такое поверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, по-моему, уже говорил, что раньше был праведным Християнином, но потом отказался от веры в Православие потому, что вся это концепция сама себе противоречит! Сначало говорят, что Бог милосерден, а потом оказывается, что тот же Господь отдаёт грешников на вечные муки в ад! Глупости какие-то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господь отдаёт грешников на вечные муки в ад! Глупости какие-то!!!

53462[/snapback]

Ну и зря отказались от христианства! Бог не отдает на муки вечные кого-то в ад, он ВСЕГДА дает человеку осмотреться, постучаться ему в дверь, даже если человек и согрешил. Святая кровь Иисуса на кресте уже спасла нас и омыла наши грехи. Важно, вовремя ОСОзнать свои грехи, покаяться в молитве и уже более не вступать на эти грабли, не совершать подобные грехи. Иисус простил грехи женщины-блудницы, но на прощание сказал ей - иди, и больше не ГРЕШИ! Нарушив это необходимое условие снятие и прощения грехов именем Иисуса Христа, мы навлекаем на себя еще большее воздаяние. Результат будет очень плачевным, 10, аможет быть стократной отдачей. ЭТО - ЗАКОН, не нами придуманный. В этом смысл покаяния, а не то, чтобы каяться и опять грешить, и церкви - в кабак, и обратно. :D

Дмитрий Дмитриев.

Мы все у Него будем. Кто-то через ад, а кто-то через рай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейта-Позвоночник

Вечная мука - в том смысле, что настолько сильная, что время почти стоит....Кто был в очень тяжелой депрессии, когжа стрелки секунд стоят...Тот поймёт. Это адские муки. Реально. А насчет времени...Нет,не вечные.Но ощущаются именно так.Только это обычно бывает тогда,когда причинил нечто подобное кому-то.Особенно плохо, если ты был политическим вождем. Это кранты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон, мне кажется вам надо с уважением относиться к другим религиям. Никто ведь не против Христианства... и через Христианства и через какие-либо другие религии можно придти к Богу. Давайте будем стараться избегать религиозных споров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо с уважением относиться к другим религиям.

53546[/snapback]

Спасибо. Я с большим уважением отношусь к другим религиям. все они ручьи из одного источника... Важно увидеть этот источник, продвинуться к нему и напиться воды святой... :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А вот странно все-таки получается. Ведь в Библии действительно сказано что Бог един. Как тогда может существовать что-то еще?

Может просто стоит разобраться в терминологии. Что такое грех? Грех, на мой взгляд, это нарушение неких правил игры. Возможно, изначально этих правил было мало. Ну, скажем несколько основных правил.. Их можно свести к этой строчке. Не причиняй вреда другому игроку. А потом уже на это намоталось как на веретено целая куча представлений.

Например, я никак не могу вникнуть в суть греховности поступка Адама и Евы. И откуда интересно в райском саду мог взяться змей? Абсурд получается. Значит изначально была заложена вероятность того что яблоко все-таки можно съесть и вылететь из рая. Тогда зачем его было там помещать. Значит это уже не рай, раз там есть такие темные уголки, в которых таятся змеи с яблоками и совращают бедную голодную женщину. А потом ее обвиняют на протяжении многих веков. Жаль.

Свами говорит, что Веды вечны. Но нуждаются в периодическом очищение, чтобы истина могла засиять в полной мере. Для этого он и приходит в мир.

Я задумалась о том, что если бы греха не было совсем, то тогда и Богу нечего было бы исправлять. Он мог бы просто приходить к нам и смотреть, как нам тут хорошо живется, и радоваться за нас. Но Бог все-таки приходит что-то исправить. Значит , все-таки нарушения есть. Вероятнее всего, на мой взгляд, грех есть, но нет того страшного наказания которым всех пугают. Получается, что теория грех-наказание по существу сводится к банальной мести. И люди это используют. Не раз наблюдала реакции людей. Ну, ничего Бог его накажет.

И уж совсем невероятная история из моего детства. В детстве я ходила в воскресную школу, и пастор часто рассказывал нам историю про ад. Помимо всяких условий издевательств над грешником больше всего меня пугала история про посещение Ада Христом. Там была такая стеклянная стена, которая выходила в рай и, испытывая мучения, грешник смотрел на рай, как там все наслаждаются. А периодически в ад приходил Христос и, смотря на муки грешника, говорил: Я же тебя предупреждал, ты должен был слушать меня выполнять заповеди и стать христианином, ибо только во мне спасение. А теперь ты будешь здесь, вечно мучатся.

Поэтому я соглашусь полностью с теми участниками обсуждения, которые говорят о том, что рай и ад внутри нас. Это, на мой взгляд, карма. Именно она определяет где нам жить. В раю или в аду. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он уготовил нам Землю - великолепный шарик, который и является тем Раем, о котором все говорят

Очень сомневаюсь. Думаю о детях, , замученных в концлагерях, о Беслане, о брошенных, одиноких, больных сиротах... Вряд ли они вам поверят, что земля - рай.

Но слышала от одного мудрого человека слова о тайне земли, тайне неба и тайне человека.

Каждый однажды сталкивается в жизни с реальной агрессивной силой зла. Но ...

"Не бойся страсти страстного,

в нем тайна Христова."

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все у Него будем. Кто-то через ад, а кто-то через рай...

Святая Тереза Малая говорила: "Если ад - это место, где не любят Бога, то я тогда хочу пойти туда, чтобы и там был хоть кто-то кто любит Его."

Для Терезы это были не просто красивые слова. Она познала реальность ада изнутри себя. Знала как может отняться память и закрыться духовное небо. Тьма духа - испытание любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве я ходила в воскресную школу, и пастор часто рассказывал нам историю про ад. Помимо всяких условий издевательств над грешником больше всего меня пугала история про посещение Ада Христом. Там была такая стеклянная стена, которая выходила в рай и, испытывая мучения, грешник смотрел на рай, как там все наслаждаются. А периодически в ад приходил Христос и, смотря на муки грешника, говорил: Я же тебя предупреждал, ты должен был слушать меня выполнять заповеди и стать христианином. :wub:

Дорогая Падме, история, которую вам рассказывал пасто, ко Христу никакого отношения не имеет. Это он, наверное, что-то напутал и взял сюжет из полиции нравов или из фильмов ужасов. Это не язык Бога.

Мне очень понравилась в свое время учение катаров о сотворении мира. Очень похоже на правду. Если будет интересно, могу найти подробный текст, а пока скажу коротко.

Люцифер - ангел света, сотворенный Всевышним утратил единение с Отцом. В предоставленной ему свободе возомнил о себе, что он выше Бога. Отпав от источника Жизни и Любви, люцифер увлек за собой треть ангелов. Другая треть устояла в верности Отцу, а третья часть оказалась колеблющимися ангелами. :huh:

Люций же, называемый еще демиургом, начал "творить", но увидел, что в полном отрыве от Света, он абсолютно несостоятелен и "пожелал покаяться", заверяя Бога-Отца в том, что будет отныне действовать только в едином согласии с Ним. Поскольку мотив покаяния был нечист (люций так и не постиг тайну крестной жертвенной, самоистощающейся Любви Отца), то таковые и были плоды его "творения"- падший мир и в нем человек (бывший колеблющийся ангел) со склонностью к пороку.:pirate:

В этом тайна света и тьмы, заключенных в человеке. С одной стороны человек рожден Богом, с другой - подвергся осквернению, приняв демиурга за творца и "забыл первую любовь свою"(Апокалипсис).

В этом и противоречивый образ "бога", запечатленный в Библии. То злопамятный и жестокий, то нежный и любящий. Очень верю, что самозванец до сих пор мнит себя богом и отцом и своим зловещим образом заслоняет Подлинного Любящего Отца.

Где-то здесь на сайте неожиданно прочитала сообщение о катарах. Их уничтожили полностью. Не мудрено догадаться кто питал уничтожителей такой непримиримой яростью. Неудавшийся демиург, которого катары разоблачили.

Лично я не хочу ни в рай ни в ад. А если попаду, надеюсь не испугаюсь ни того, ни другого. Я буду искать настоящего Отца :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно разделила для себя понятия Христианство и Христос. еще в детстве. Про катаров мне очень интересно, буду благодарна если вы опубликуете статью.

Мне больше нравится тот образ Иисуса который дарит нам Свами. Мне кажется что существо наполненное любовью настолько как он просто не сможет кого-то мучить где бы то нибыло.

Что касается рая на земле. Кто создает мучения людей здесь? Видимо сами люди. А мучится можно и в раю :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...