Перейти к содержанию

Хайдакхан Бабаджи

Гость sidhi

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году оставил тело Харговинд Баба , один из преданных который был непосредственно с Бабаджи.
Чудесная лила из воспоминаний преданных.

1633592195_-.thumb.jpg.95c9fe9fa1877e7df119a356461fee2f.jpg

Однажды днем мы все собрались на платформе перед ванной Бабаджи. Пятьдесят, может быть шестьдесят преданных поют бхаджаны и празднуют присутствие Бабаджи. Вдруг Он встал и привёл Шастриджи, Гауру Деви, Харговинда и меня в маленькую комнату перед ванной. Нам пришлось закрыть за собой дверь. Внезапно, находясь на ярком солнце за окном, мы оказались в очень темном пространстве. Бабаджи был на стуле, а мы сидели на полу. Мы не зажгли даже свечу или факел. Единственный свет пролез через маленькую щель под дверью со стороны. Когда наши глаза привыкли к темноте, мы все равно не могли увидеть многого.

Бабаджи начал говорить мягким волшебным голосом: ′′ Я позвал вас сюда, чтобы вы стали свидетелями особого момента."
Энергия в комнате стала электрической, а вне комнаты бхаджаны продолжались.
Бабаджи говорил и Шастриджи повторял и делал комментарии, а Гаура Деви переводила на английский:
′′Я позвал вам сюда для важного секретного заявления, которое для присутствующих здесь и сейчас."
Харговинд, в этой жизни ты для меня, как Арджуна для Господа Кришны."
Шастриджи вспыхнул в радости и с ясной эмоцией в голосе повторял слова Бабаджи, пока Гаура переводила.
Харговинд начал плакать и положил голову к ногам Бабаджи.

Пока мы сидели во тьме, Бабаджи продолжил медленным и мягким голосом, что Харговинд был его преданным номер один. Волшебство было в воздухе. Нам еще раз напомнили, что это секрет и мы никому не должны были об этом говорить. Эта встреча закончилась менее чем за десять минут. Я открыл дверь и нас ослепил яркий свет, осветив всех поющих в зале киртан. Я проигнорировал несколько любопытных вопросов, но лицо Харговинда показало, что произошло нечто очень важное.
На следующий день я сидел в магазине и клиент сказал мне:
- Вчера в ванной было что-то, не так ли?
-Я не уверен что понимаю, что вы имеете в виду," - ответил я.
-′Вы были там, вы были одним из людей, которые знали, что случилось там с Харговиндом.

Я снова дал уклончивые ответы, но она продолжала настаивать, а потом сказала мне, что Гаура точно рассказала о том, что произошло в ванной накануне.
Будучи верен обещанию, которое я дал Бабаджи, я все еще отрицал, что кто-либо мог об этом знать. Когда она ушла, я закрыл магазин и пошёл к Гауре, с нетерпением спрашиваю:
′′Что ты делаешь, Бабаджи дал нам четкие инструкции по секретности!"
- Да, - сказала она, но после того, как ты ушел, Он мне сказал, что я должна рассказать всем, что случилось."

Типичная Бабаджи Лила, игра в Его Божественном присутствии. Бабаджи как солнце, излучающее любовь на Человечество. Бабаджи всегда удавалось заставить многих людей почувствовать себя приближенными к Нему как-то, но если человек был действительно благословлен любовью и особым вниманием, то это был Харговинд.

Пока мы только можем наслаждаться необыкновенными и очаровательными Бхаджанами и киртанами до конца своей жизни, а душа Харговинда уже объединилась с Бабаджи.

Харговинд баба.jpg

Очень интересная речь Шастриджи в Швейцарии в мае 1985 года 

ЧАНДАН

Применение чандана имеет большое значение, поскольку оно меняет линии вашей судьбы. Возможно, большинство из вас слышали или читали о знаменитой истории Господа Кришны и его друга детства Судхамы.
История гласит, что у Господа Кришны, когда он был ребенком и учился в ашраме Сандипани, был друг-брамин из очень бедной семьи. Его звали Судхама. Оба они вместе учились и были большими друзьями.
Затем, когда они закончили учебу, Кришна пришел в Матхуру и стал царем, а Судхама вернулся в дом своего отца, потому что он был бедным брамином.
Со временем его бедность становилась все более и более острой.
У него были дети, и его жена постоянно говорила ему, что «Мы настолько бедны, что у нас нет достаточно еды или молока, чтобы дать нашим детям. И они страдают. Мы все страдаем. Какая польза от твоего друга, который король, у которого есть все? Почему бы тебе не пойти к нему и не попросить помощи? " А Судхама, который был очень застенчивым человеком, не хотел пользоваться своей дружбой с царем, поэтому он продолжал отказываться идти. Но его жена была в отчаянии, и однажды она буквально заставила своего мужа пойти к Кришне и попросить о помощи.

Судхама был очень плохо одет, потому что он был очень беден. У него была разорвана вся одежда. У него не было даже достаточной одежды, чтобы одеться. Когда он пришел, Кришна узнал, что это был бедный брамин, который учился с ним в ашраме риши Сандипана. Поскольку он был брамином, по обычаю он потребовал чашу с золотом и немного воды и омыл ноги Судхаме в золотой тарелке. Омыв их, он принял воду как прасад. И Кришна заставил Судхаму сесть с ним на его личный трон царей Королевства Дварки. Тогда Лакшми, жена Вишну (в воплощении Кришны она была царицей Рукмини), сказала Кришне: «О, мой господин, что это? Что это за ирония судьбы в том, что ты - царь Дварки, а твой друг такой бедный брамин? Это очень плохо ». Итак, Господь Кришна начал смеяться и сказал: «Моя королева, почему ты беспокоишься? Это результат его кармы». Итак, королева сказала: «Мой Господь, вы - Божественное существо, которое может изменить законы кармы». Царица продолжала настаивать, и в конце концов Кришна смягчился и сказал: «Хорошо, принесите чандан».

Как Шри Махапрабхуджи наносил чандан нам на лоб, точно так же, когда Рукмини принесла чашу с чанданом, Кришна взял голову Судхамы и положил чандан ему на лоб. Тогда Господь Кришна сказал: «Лакшми-Рукимини, на его лбу написано« КША-Я-ШРИ », что означает« уничтожение процветания », что на его лбу нет процветания».

Господь Кришна продолжал говорить: «Но когда я нанес чандан ему на лоб, я стер Я-КША, и появилось противоположное.« ЯКША ШРИ », что означает« казначей богов и казначей мирового банка ». Итак, Судхама стал хозяином денег всех банков.

Когда Судхама вернулся домой, его глиняная хижина исчезла, и вместо него у него был дворец. Поэтому он молился Господу, говоря: «Ты был настолько добр и милостив, что своими божественными руками взял меня за голову и применил чандан, изменив таким образом мою судьбу, так что я стал самым преуспевающим человеком на земле». И в этом огромное значение чандана. И поэтому Шри Махапрабхуджи изменил судьбу и удачу всех нас - вас, меня и всех остальных - положив чандан нам на лоб, он изменил линии нашей судьбы.

У каждого мужчины и каждой женщины есть линии чандана на лбу, даже без чандана. Вы смотрите в зеркало: либо у вас есть три такие линии (горизонтальные), либо вот такие (вертикальные). Это линии судьбы, написанные судьбой. Те люди, которые действительно знают о чтении будущего, не смотрят на вашу ладонь. Они не смотрят на твое лицо. Им тоже не нужно смотреть в свой гороскоп. Они просто смотрят на ваш лоб и складки на нем и могут сказать вам, какова ваша судьба. Какая у тебя дальнейшая жизнь.

Я хочу поделиться с вами принципами Шри Махапрабхуджи, знание которых Он излил на меня Своей милостью в течение тринадцати и более лет, которые я провел с Ним. Я старый человек и скоро умру, но Шри Махапрабхуджи одарил меня такой милостью. Он послал меня к вам в старости. Я хотел бы дать вам все, что получил от Шри Махапрабхуджи по Его милости. Я хочу поделиться с вами всем, что Он сказал мне со Своей бесконечной благодатью, потому что я не должен быть эгоистичным человеком и забрать всю эту благодать с собой, когда умру. Я хочу дать людям в этом мире все, что я получил через Шри Махапрабхуджи по Его бесконечной милости. Он всегда раздавал все, что мы предлагали Ему, и никогда ничего не оставлял себе - Он сразу же раздавал вещи в виде прасада. Точно так же и этот прасад, который Он дал мне по Своей милости, я хочу дать и поделиться со всеми вами.

С Божественной Милостью Шри Махапрабхуджи я пролил свет на учение Шри Махапрабхуджи: чандан. Я очень кратко поделился с вами всем, что нужно было сказать.

!!!!8Y0Qlm-GJmk.jpg

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...