Перейти к содержанию

Хайдакхан Бабаджи


Гость sidhi

Рекомендуемые сообщения

В 04.07.2011 в 12:46, Mary сказал:

СПАСИБО!!!!!!!!:flowers:

ПОЖАЛУЙСТА!!

==============

"Шри Махапрабхуджи никогда не выступает против  какого-либо вероисповедания или мировоззрения. Он выступает только против бесчеловечности. Можно придерживаться любой религии, любой практики и любого пути, но нужно быть человечным".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое знакомое послание.... :wub:

Послание всем вам: самая важная в мире вещь – человечность. Для этого мы должны пожертвовать всеми своими удобствами. Не думайте о себе и о своих удобствах - думайте о других. Это самый основной принцип человечности.             
24 декабря 1981 -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маха, супер!

Особенно:

Шри Хейраканди Хейраканди Хейраканди бол!

Ишвара сата чита ананда бол!

Шри Самба Сада Шива Самба Сада Шива Самба Сада Шива бол!

Палака прерака джагапати бол!

Только вот небольшое сожаление, почему меня там не было на тот момент.

Счастливый малыш.

post-4739-009318500 1310032245_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот небольшое сожаление, почему меня там не было на тот момент.

Счастливый малыш.

Потому что, Мари, тебе суждено встретиться с ним в следующем воплощении.

Может, скоро здесь будем постить его совсем другие снимки? ;)

Вот еще счастливый человеческий детеныш

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, Мари, тебе суждено встретиться с ним в следующем воплощении.

Может, скоро здесь будем постить его совсем другие снимки? ;)

Почему-то я тоже в это верю.

:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из интервью Мунираджа журналу International Haidakhandi Journal (№4, лето 2011 г)

http://www.haidakhandisamaj.org/wp-content/uploads/2011/07/IHJ-4-SUMMER-2011-FINAL-FINAL-Minimum-size.pdf

  • Вопрос: Относительно возвращения Бабаджи, говорят, что однажды Он сказал, что Он будет выглядеть как мурти в храме в Чилиануале?
  • Ответ: Он не будет похож на это мурти. Он выглядит по-другому.
  • В: Он сказал, что явится, когда вы оставите тело. Это будт до того или после?
  • О: Не могу сказать. Как Он захочет.
  • В: Вы уже видели Его в теле?
  • О: Да! Поэтому-то я и говорю, что Он вернулся в теле.
  • В: Он находится в индийском теле или западном?
  • О: Его форма одновременно индийская и западная.
  • В: А тело одно или больше?
  • О: Я видел одно тело, а не четыре! (смеется)
  • В: Вы можете сказать еще что-нибудь?
  • О: Нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

17 декабря 1983 года

Этот мир преходящ, Имя Бога – истинная реальность.Все в этом мире подвержено разрушению, преходяще, эфемерно. Поэтому вы должны повторять Имя Бога и петь киртан и бхаджаны с преданностью и концентрацией. Иначе как вы сможете достичь просветления и совершить прогресс? Киртан и бхаджаны, которые мы поем здесь, должны исполняться с такой глубокой преданностью и концентрацией, чтобы Божество, о котором вы поете и к которому вы обращаетесь, появилось перед вами.

Оставляя позади страх смерти и надежду на жизнь, вы должны продвигаться вперед. Вы не должны бояться ни огня, ни воды. Когда возникнет необходимость, мы должны будем прыгнуть в океан, когда придет время, мы должны быть готовы прыгнуть в огонь. Вот почему вы все должны быть такими твердыми и нерушимыми, как гора Меру. Дело в том, что если весь этот мир преходящ, то почему вы вносите беспокойство в свои умы? У вас должна быть лишь одна цель, одна великая цель – служить всем живущим во Вселенной. Мир - это мыльный пузырь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бабаджи с известным индийским актером Шамми Капуром, который вчера оставил свое смертное тело, и которого Бабаджи называл "Махатмаджи"

В 1972 году Бабаджи прибыл в Бомбей и Его пригласили в гости родственники жены Шамми - Гиты. Жена настаивала, чтобы ее муж тоже встретился с Бабаджи, но у него была готова отговорка - съемки. Однако съемки были отменены, и Шамми пришлось познакомиться с Бабаджи. Что стало началом его новой жизни.

Signed_photo_of_Indian_actor_Shammi_Kapoor_(2).thumb.jpg.3481a802348fb021f26cd043b6c06940.jpg

babajisk.jpg.162b00a93180d9fa9d642b395fc0c2f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фотографии Бабаджи с сайта Шамми Капура http://www.junglee.org.in/babaji1.html

Там же - ссылки на 7 видео на ютьюбе, в которых актер рассказывает о своем опыте с Бабаджи.

babaji3.thumb.jpg.569609ab935152c2f71392daea605d92.jpg

babaji2.thumb.jpg.294ee79d3e35fdd2bcc818292455a1c9.jpg

babaji4.jpg.a76884aee425b6e173c95a7a62538c67.jpg

babaji1.thumb.jpg.ecf9e38ab6effde4ef952d7bcc727f6b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
http://cs9950.vkontakte.ru/u5776046/121526327/x_f5abb556.jpg

В ходе Гуру Пурнимы 2011 года на общем собрании русских преданных Бабаджи, которое проходило в присутствии Шри Мунираджи, лидером и руководителем российского самаджа был единогласно избран Пуджари.

После обсуждения и с благословения Гуруджи Шри Мунираджи Пуджари пригласил работать в исполнительном комитете Тару, Аннапурну, Дурга Даса, Атмарама, Махешвара, Гири Раджа, Ашутоша, Адитья Кумара, Суниту, Инду.

Обсуждались так же кандидатуры Намраты, Араданы, Рамешвара и др. активистов, которые будут привлечены в работу по отдельным целевым проектам после выполнения двух основных задач.

Шри Мунираджи во-первых поставил перед исполнительным комитетом задачу юридической регистрации организации «Хайракханди Самаджа России», во-вторых поиска и определения места для ашрама около Москвы.

Исполнительный комитет провел несколько встреч, в результате которых была создана выездная группа для поиска земли под ашрам. В нее вошли: Дурга Дас, Ашутош, Ом Пракаш, Тара.

После обсуждения были приняты за основу по выбору места для ашрама следующие критерии:

· Расстояние от Москвы от 50 км до 150 км,

· Экологически чистый район (за экспертизу основных выбранных мест отвечает Инду)

· Наличие реки и/или озера

· Лесной массив поблизости (желательно, но не обязательно)

· Возможность в любое время года добраться на авто

· Возможность в любое время года добраться на общественном транспорте

· Наличие электричества или возможность его подключения

· Размеры участка от 3 гектаров и более

· Целевое назначение смешанное: земли-сельхоз и ИЖС

· Наличие документов на землю

· Отсутствие по соседству православных храмов и тревожных соседей (лучше тупик)

· Предпочтительные направления - Киевское, Минское, Новорижское шоссе, Тверская и Владимирская области.

Исполнительный комитет обращается с просьбой ко всем преданным, которые знают подходящие по заявленным критериям места сообщить о своих предложениях на сайт www.haidakhandisamaj.ru

Время не ждет! Джей Махамайа ки джей!

хорошие новости!

http://vkontakte.ru/club21504854

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы достойны, Я покажу вам свободу большую, чем та, о которой вы когда-либо мечтали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришел давать, готовы ли вы взять?

ГОТОВЫ!!!!!!!

Душа в томлении уж истосковалась.

И Ум усталый уж вопит: когда же, когда?

МИЛЫЙ! РОДНОЙ! -

ГОТОВЫ! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 22.08.2011 в 11:51, Mary сказал:

ГОТОВЫ!!!!!!!

Душа в томлении уж истосковалась.

И Ум усталый уж вопит: когда же, когда?

МИЛЫЙ! РОДНОЙ! -

ГОТОВЫ! :wub:

Ом Нама Шивая!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Бабаджи и Саи глубинно соединились в моей жизни

очень глубоко тогда запали ещё в сердце Слова Бабаджи о том, что мы должны сделать молитву "ОМ НАМХ ШИВАЙЯ" своей

Он сказал, что она сильнее тысячи атомных бомб

default_clover.gif.50f9ba07dafb7750a16d30f40a8d641d.gifdefault_clover.gifdefault_clover.gif

Цитата
— Какая разница, надену ли я зримую или незри­мую волну на океан моего духа?

— Бессмертный гуру,— с необычайным остроуми­ем ответствовала Матаджи,— если в этом нет ника­кой разницы, тогда не оставляй никогда, пожалуйста, своего тела

— Да будет так, как ты сказала,— торжественно проговорил Бабаджи.— Я никогда не оставлю свое физическое тело. Его всегда смогут увидеть хотя бы немногие люди на этой земле. Господь высказал свое желание твоими устами.

post-4739-048169600 1317631738_thumb.jpg

post-4739-092260500 1317631801_thumb.jpg

post-4739-078883300 1317631835_thumb.jpg

post-4739-043351200 1317631902_thumb.jpg

 

С большим удовольствием вновь перечитала всю темуdefault_flowers.gif.4161b3a3de3e76dbcbd0f84f48170caf.gif

Спасибо всем кто принимал и принимает участиеdefault_flowers.gif.4161b3a3de3e76dbcbd0f84f48170caf.gif

Слов нет - душа томится от огняdefault_flowers.gif.4161b3a3de3e76dbcbd0f84f48170caf.gif

287105_167440503334391_100002053281147_360470_8238433_o.jpg

294667_177430239002084_100002053281147_392311_1060779091_n.jpg

210585_126665197411922_100002053281147_198106_8125515_o.jpg

290932_168501209894987_100002053281147_363664_2465794_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
мы должны сделать молитву "ОМ НАМХ ШИВАЙЯ" своей

Он сказал, что она сильнее тысячи атомных бомб

Самое красивое исполнение атомной Маха Мантры, которую дает Бабаджи,

невозможно наслушаться:

* * *

Цитата
Слов нет - душа томится от огня

Мари, подкину огонька тебе-себе.

You see the wheel of maya spinning round and round, so fast that those who do not want to touch the real fall off. They fall off because they are content to fill the black hole within. Fill it with money. Fill it with power. Fill it with relationships. Fill it with scholarship.

But you know that this empty hole cannot be filled because that is what the human is. Understand? An empty black hole. Nothing. No-thing.

Misery and attachment to the lower self is the result of this futile attempt to fill the black hole. You see? (excerpt from www.babajispeaks.com)

Вы видите, бесконечное вращение колеса майи, и так быстрое, что те, кто не желают коснуться Истинного, слетают, удовлетворяясь тем, что затыкают черную дыру внутри - деньгами, властью, отношениями, ученостью. 

Но знаете ли вы, что эту черную дыру внутри невозможно заткнуть, потому что это то, чем человек является. Понимаете? Пустой черной дырой. Ничем. Он - ни-что.

Страдания и привязанность к низшему "я" - это результат тщетной попытки заполнить черную дыру. Понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое красивое исполнение атомной Маха Мантры, которую дает Бабаджи,

невозможно наслушаться:

* * *

Мари, подкину огонька тебе-себе.

Алаверды:

Маха,

Они у нас с тобой близнецы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алаверды:

5 января 1982 г.

Бабаджи желает мира всей вселенной.  Вы можете думать, что Бабаджи сидит здесь и ничего не делает, но Он был повсюду, есть повсюду и делает очень многое.  Бабаджи, сидя здесь, присутствует и в сердце каждого в мире человека.

Самый Вечный огонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот небольшое сожаление, почему меня там не было на тот момент.

Счастливый малыш.

"..Во время вечернего даршана Бабаджи попросил Шамми Капура, Махатмаджи, что–нибудь сказать. И Махатмаджи начал говорить.

Я расскажу вам об одном моем опыте, который был у меня здесь.

Тот хорошенький мальчик, который сейчас сидит на коленях у Бабаджи (Марко Рейчел), тогда, два года назад, также сидел на коленях у Бабаджи, и Баба всегда играл с ним. Я постоянно наблюдал за этим и видел, как Бабажди крутит его то головой вниз, то влево ,то вокруг себя.И тогда мне очень захотелось стать таким же ребенком, чтобы Баба мог поиграть со мной.

На следующий день я просто сидел на своем месте, и вошел Бабаджи. Он поманил меня рукой- вот так. Я ответил: «Джи Прабху», поднялся Ему навстречу и уже было собрался совершить пранам, как вдруг Он поднял меня, подбросил как ребенка и посадил к себе на колени!

Это правда! Если у вас есть искреннее желание-Бабаджи выполнит его.

(Шамми Капур, Махатмаджиростом 6 фунтов 2 дюйма, а весом 130 кг).."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Если у вас есть искреннее желание-Бабаджи выполнит его.

Бабаджи все такие! :wub:

Под этими словами могла бы стоять подпись Свами...

2 ФЕВРАЛЯ 1983

Во время Его вечернего омовения

Удел моего тела однажды иссохнуть, поэтому не бойтесь вылить на него слишком много масла. Это тело здесь только, чтобы служить людям. Все живые существа, звери, цветы, растения и камни получили свою форму от Бога, и это тело дано Богом, чтобы исполнять долг в этом мире. Поэтому даже моё тело существует только, чтобы исполнять долг и служить всем людям и живым существам.

Но когда люди приходят в этот мир, они забывают о своём долге и попадают в зависимость иллюзии и понятий "я" и "моё", и таким образом они забывают Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднялся Ему навстречу и уже было собрался совершить пранам, как вдруг Он поднял меня, подбросил как ребенка и посадил к себе на колени!

...

(Шамми Капур, Махатмаджиростом 6 фунтов 2 дюйма, а весом 130 кг).."

а весом 130 кг )))) :wub: Боже.. представляю.. ну ничего себе! супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...