Перейти к содержанию

Цветок Любви


Lovesathya

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Песня самой большой любви

 

 

11/02/09
" ...смело, радостно и неуклонно следуйте милосердным и славным побуждениям вашего собственного сатвик манаса (чистого ума), вашего собственного не спящего сознания, вашего собственного внутреннего "Я". (Из мыслей дня Сатья Саи Бабы от 11/02/09)"

Все в этом видеоролике напомнает Тебя, о Саи Баба, ибо Все - есть Ты, а Ты - есть Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
НЕВИДИМЫЙ

замечательная песня :wub:

спасибо за клипы, petergofsamson :flowers:

правда некоторые фотографии мне там не очень понравились, но основная часть просто шедевры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О да, конечно. Спасибо, Marianna. Картинки - что звезды. Светил много, но небо одно. И оно - внутри каждого из нас. Да будут счастливы все миры. Пусть все люди на земле будут счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небо одно. И оно - внутри каждого из нас.

да, небо одно :wub:

и как классно под ним сидеть и петь Господу (и слушать!) вот такие песни ашрамными вечерами

:luck: МНЕ БЫ ПЕСНЮ, ПТИЦУ, ПРО ТЕБЯ СЛОЖИТЬ....

Bofian, спасибо!

такой взгляд Свами в конце, пробирает до мозга костей

с таким большим ожиданием Он смотрит на нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

20/03/09
Сердце человека является истинной обителью Бога. Нет необходимости отправляться на поиски Бога. Неспособность осознать свою внутреннюю Божественность - это невежество (аджнана). Вам следует выяснить причину этого невежества. В основном, она заключается в том, что всю свою жизнь под влиянием органов чувств, которые обращены к внешним объектам, вы следуете внешнему пути (правритти марга). Вы не предпринимаете никаких усилий для следования по внутреннему пути (нивритти марга). Таким образом, вы полностью поглощены внешней деятельностью и совершенно игнорируете внутренний путь. Вы воспринимаете всё с мирской точки зрения и не осознаёте всепроникающей Божественности. Чтобы постичь эту Божественность, вам необходимо попытаться заменить своё видение с внешнего на внутреннее.

21/03/09
Все вы являетесь неразрушимым Атмой (Духом), ничто не может препятствовать вам. В своём сне вы так сильно страдаете из-за пожаров, наводнений, оскорблений, банкротств и т.д. Но когда вы просыпаетесь, вас ничто не беспокоит. Когда эти события происходят в состоянии бодрствования, вы чувствуете себя подавленным. Но позвольте сообщить вам, что даже состояние бодрствования в равной степени не будет иметь значения, когда вы достигнете состояния реализации. Настоящий "вы" - не тот, кто страдает от всего этого. Отбросьте иллюзию того, что вы являетесь этим физическим существом, и вы станете воистину свободным.
(Сатья Саи Баба "Мысли на день")

 

Первый снег

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) :wub: Володь, песня как-то не очень в сезон :wub: почему про первый снег-то? )

у нас тут вообще-то уже весна вовсю наметилась :shuffle: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
))) :wub: Володь, песня как-то не очень в сезон :wub: почему про первый снег-то? )

у нас тут вообще-то уже весна вовсю наметилась :shuffle: ))

:luck: :P Да, Да. Этот ролик про тот первый снег, что 23. 11. 08. у нас в городе (вдруг?) выпал и всю зиму не таял. Видимо, еще не совсем "опомнился" от впечатлений, вот и выразил чувства. :wub:

Помнишь, как в песне поется: "Если ты любишь(3 раза) - так и скажи, если не любишь(з раза) - ты письмо не пиши! :luck:

Или, еще у В. Ободзинского песня "листопад" (Песня - обращение к Любви и ассоциация о Свами в белом платье...):

"Ты мне танец обещала в этот листопад

Всю ночь музыка звучала, наполняя сад

Этих листьев поздний бал передышки не давал

И был радостью отмечен их извечный карнавал

Я люблю я люблю в этом я хочу тебе признаться

Я люблю я люблю

Так зачем же это мне скрывать

Но вот листья зазвенели в танце под луной

И ты в этом платье белом стала неземной

И пускай пройдут года буду помнить я всегда

Как с небес на нас смотрела

Любопытная звезда

Я люблю я люблю в этом я хочу тебе признаться

Я люблю я люблю

Так зачем же это мне скрывать

Он был этот танец дивный этот листопад

Вспомню синий вечер зимний

Твой летящий взгляд

Я в глаза твои смотрю хлопья снежные ловлю

И как будто зачарован

Повторяю снова я тебя люблю" :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

БОЖЕСТВЕННОЕ ВДОХНОВЕНИЕ

Вы все есть сосуды, наполненные божественной любовью. Делитесь ею. Распространяйте её. Выражайте эту любовь через служение, через слова сочувствия и мысли сострадания. Как, пробудившись ото сна, вы знаете, что сон на самом деле длился минуты, так и эта жизнь покажется вам мимолётным событием, когда вы после короткого "сна жизни" очнётесь в царстве высшего знания. Будьте всегда полны радости, чтобы, когда придёт час смерти, вы могли уйти с лёгким смехом, а не плача от горя.
(Духовные наставления Шри Сатья Саи Бабы)

Я благословляю вас, чтобы вы организовали свою жизнь и работу так, что высшая радость стала бы вашим непреходящим достоянием.
Девяносто девять процентов из ста среди вас и не стремятся познать мою Реальность. Мою Реальность, мою истинную сущность невозможно понять ни сегодня, ни даже через тысячи лет аскезы или исследования, даже если всё человечество объединится в этом усилии. Однако очень скоро вы осознаете Блаженство, изливаемое Божественным Принципом, который принял на Себя это тело и это Имя. А потому судьба ваша гораздо счастливее участи мудрецов, святых и даже лиц, воплощающих отдельные аспекты Божественной Славы.
Поскольку Я нахожусь среди вас, ем, как и вы, и говорю с вами, это вводит вас в заблуждение, будто это лишь явление обыкновенного человека. Остерегайтесь такой ошибки. Я ввожу вас в заблуждение, беседуя с вами и занимаясь вместе с вами какими-то делами. Но в любой момент Моя Божественность может открыться вам. Вы должны быть готовы к этому. Поскольку эта Божественность внешне представлена в человеческом облике, вы должны стараться преодолеть Майю – иллюзию, что скрывает её от ваших глаз.
(Заявление Сатьи Саи Бабы на Всемирной Конференции, Бомбей, 17-5-68)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:luck: :P Да, Да. Этот ролик про тот первый снег, что 23. 11. 08. у нас в городе (вдруг?) выпал и всю зиму не таял. Видимо, еще не совсем "опомнился" от впечатлений, вот и выразил чувства. :wub:

Вспомнилось высказывание Ширди Саи Бабы: "Не будьте одержимы эгоизмом, воображая, что вы являетесь причиной действий: все происходит по воле Бога".(это я про снег, чтобы расставить точки над I :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers: Саи Рам!

В С Е Г Д А И В С Ю Д У

Что мне надо ещё, коль всегда ты во мне,

Если всюду со мной наяву и во сне.

Я в потоке любви закрываю глаза,

И глядят на меня всех святых образа.

Но за каждым святым один образ стоит,

В этой форме своей для меня он открыт.

Я открылась Ему, я открыла Его,

Нет, не я, это Он открывал Самого.

И повсюду теперь, будет мне не в укор,

Я встречаю всегда Его пламенный взор.

От потока любви наполняет теплом,

Его хочешь дарить и теряешь апломб. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers: Саи Рам!

В С Е Г Д А И В С Ю Д У

Спасибо, Saiprema37. Угадали. Все точно так. Даже поплакал. Будьте моим другом. :wub:

Спасибо! Клипы потрясающие. Столько позитивной энергетики! Как буд-то опять побывала в Путтапарти.

Спасибо rani. Я счастлив. Будьте счастливы тоже. :luck: :luck: :luck:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. тема - видеоклипы о Любви, выкладываю сюда.

Преданная Шивы поет шлоку из священного текста.

просмотрел много много раз, столько Преданности и Любви в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте, пройдёмся в любви.

Вот, слопайте ещё огурцов, вот.

Спасибо! Клипы потрясающие. Столько позитивной энергетики! Как буд-то опять побывала в Путтапарти.

Ну давайте, точно определим, о чём мы. Без этого контакта не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте, пройдёмся в любви.

.. давайте, точно определим, о чём мы. Без этого контакта не будет.

Павел, видимо, Свами знал, что ты задашь сегодня этот вопрос :)

так как мысль дня на завтра, это как ответ на него, - к какой любви мы должны стремиться :

:luck:

Вторник, 17 Ноября, 2009 года

В мирской жизни любовь проявляется в нескольких формах, таких как любовь между матерью и сыном, мужем и женой, между родственниками. Эта любовь, основанная на физических взаимоотношениях, рождается из эгоистических побуждений и личного интереса. Но любовь к Богу лишена любого следа личного интереса. Она существует только ради самой любви. Её называют Бхакти (преданностью). Одна из характерных черт этой любви - давать, а не получать. Второе - такая любовь не знает страха. В третьих, она только ради любви, а не ради достижения эгоистического интереса. Все эти три аспекта любви вместе означают Праппати (Отречение). Когда человек наслаждается таким состоянием Праппати, - он переживает блаженство Божественности.

клипы подобные тому, что ты выше привёл, посвящены мирской любви, основанной в основном на физических взаимоотношениях, которая базируется всегда только на личных интересах, симпатиях и антипатиях

кто же решил идти к Богу, стремится к Любви, которая называется - Бхакти - Преданность

и что это за Любовь, Свами очень коротко, но очень в точку, в этой мысли дня на Вторник, 17 ноября, характеризует её три главных признака: эта любовь не знает страха, всегда бескорыстна, и всегда настроена именно чтобы давать, изливать себя в мир, а не получать

только такая Любовь может дать человеку переживание настоящего блаженства

и вот интересно, что именно только настоящая любовь умеет по-настоящему давать

потому что она, даже когда "берёт", она всё равно д а ё т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте, пройдёмся в любви.

Вот, слопайте ещё огурцов, вот.

Ну давайте, точно определим, о чём мы. Без этого контакта не будет.

Саи Рам! Давайтене не только есть, но и перерабатывать и выделять, пригодное от не пригодного отделять! Любовь, Даёт, Даёт, Даёт! Бльшая!Её берут, в неё плюют!Пришли к Апогею, считая , думая, что овладели Ею. На самом деле даже к зачатию не подошли, так как со страхом с предохранением к ней шли. Да совсем не к ней. Лишь животная божественная страсть пробудилась и то уже сердце в потере чувств забилось. ЗАБИЛОСЬ, потому что настоящее, человеческое, Божественное, ЗАБЫЛОЬ!. Вспомнить бы эту Любовь! Инстинкт только напоминание и переживание расставания и возвращает на уровень ОСОЗНАНИЯ истинного Источника ОДНОГО инстинктивного и Божественного Инструктивного. Инструкции в пяти принципах САТЬИ с Любовью во главе, без их осознания и применения падение в страсть оставит вас в грязи измятым, выссохшим подобно вытоптаной траве. В безусловной Божественной Любви, как можно глубоко идите, тогда огурцы сладкие и горькие без страха съедите.САИ РАМА. :flowers:

«Я наслаждаюсь…»

:luck: Я наслаждаюсь Этим в ручье слёз

Божественна любовь в реальности и среди грёз.

Прекрасно всё, и то, и это.

Не следует искать любовь то там, то там, то где-то.

Всегда и всюду она с вами, изначально.

СВАМИ – Свет истины первоначальный.

Мы все от Света, Его частицы,

И нет вины, в слиянии вдруг прослезиться.

Пусть будут слёзы в радости,

А Истина - есть вы и радость,

Свами – Истина, вы – Он, и горьких слёз

Божественная сладость.

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неистинна та любовь, которая время от времени ослабевает или растет.

Только та любовь, которая неизменна и ярко сияет в сердце, есть Истинная Любовь.

На неё не влияют ни радость, ни горе, ни похвала, ни осуждение.

Такая Любовь есть истинная преданность.

Любовь, которая растет или ослабевает в зависимости от обстоятельств

не является истинной любовью.

Лианы любви стремятся зацепиться только за одеяние Бога.

Она чувствует, что Бог пребывает во всём,

а Его сияние - в каждом сердце. :luck: :luck: :luck:

(из высказываний Сатья Саи Бабы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петергоф, а мне другая ваша запись понравилась, хотя она уже где-то у нас тут была уже,

отрывок из фильма о выступлении Русского хора перед Свами:

:clover:С днем рождения, Сатья Саи Баба!

http://video.mail.ru/inbox/petergofsamson/330/332.html




Свами тут просто бесподобен )) :wub2: так классно слушает, как наш народ Ему поёт :wub2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо, Марианна. Счастлив, что хотя бы этим роликом смог хоть чуть-чуть утешить Тебя. Будь Счастлива. :luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) :wub: petergofsamson, а вы меня утешили не только этим роликом )) :wub:

есть ещё, которые мне у вас просто, ну, очень! нравятся

:luck: спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...