Перейти к содержанию

скорый уход свами из тела


отлучённый бог

Рекомендуемые сообщения

это конечно наполовыну слухи и домыслы но пологаю прислушаться стоит

так свами после прошлого дня рождения сказал что его телу месяц как год (если посчитать будет весна 2009)

в речи сказал что Према саи идёт

студентам летом, что разве вы не видите что этому телу 96 лет

им же - я ускорю приход Према Саи

мне во сне 5 лет назад что уйдёт раней весной через 5 лет

моей шакти во сне показал что в конце этой зимы

думаю что это будет ещё то шоу и я его не пропущу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть. Профаническому непросветлённому уму невозможно понять мотивы, стоящие за словами и действиями Мастера.

Если Мастер совершает что-либо, значит за этим стоят особые причины, о значении которых мы не в силах судить.

это конечно наполовыну слухи и домыслы

И это может быть. Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно не готов... скорей всего я буду разбит, как любовница, чей любовник погиб на поле битвы. Как невеста, потерявшая мужа в первую брачную ночь буду плакать. А потом я буду матерью, утешающих тех, кто ждет Его второго прихода. Таков мой план...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Према саи идёт

Отпустить Форму...

Повторять Имя...

Это все, чем может утешиться любящий... убитый... разбитый... умерший вместе с Возлюбленным...

Не важно, слухи... или домыслы... или Истина...

Информация уже просочилась ядом в сердце...

Отпустить Форму.

Повторять Имя.

Преданный должен быть готов к тому, чтобы принять любые условия Божества в любой момент. Сколько бы до разрушения Формы не оставалось... видимо... ПОРА уже расставаться с излюбленной игрушкой...

Где-то... прямо за этим... подлинная реальность...

трансформация всегда болезненна.

Отпустить!

Повторять Имена...

есть 108 Имен Саи... есть 1008 любимых Имен Бога...

каждый день в повторении одного Имени... чтобы слиться с каждой Его бесценной гранью...

есть еще метод... как не разбиться об иллюзию реальности... Дыхание СО-ХМ... я-ОН-я-ОН-Я-ОН-ЯОН...

никакого прошлого, никакого будущего, дыхание ЗДЕСЬ-и-СЕЙЧАС, соитие во вдохе и выдохе...

и одна только мысль о будущем: Према Саи идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже боюсь допускать в свое сердце такую мысль… :goodbye: :'( . Форма этого Бабы так близка, так дорога… Как же принять эту разлуку :no: ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Форма есть пустота, пустота и есть форма"... :luck: Не привязывайтесь к гуру, ради всего святого, опомнитесь: карма - это гуру... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Форма есть пустота, пустота и есть форма"

- как сказал бодхисаттва-махасаттва Авалокитешвара достопочтенному Шарипутре

карма - это гуру...

«Гуру - внутри тебя. Это - твоё собственное внутреннее "Я"» - Баба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи - Господь, вот что нужно всегда помнить

Да...

Но также необходимо помнить. что вы тоже Бог. И что вы и Саи - одно и то же.

Вот что сказано Саи Бабой 31 августа 2008г. при втрече со студентами:

"Не медитируйте, чтобы увидеть Бога. Вы и есть Бог..."

"...Если вы с полной уверенностью скажете себе: «Я и Бог – одно», мысли остановятся. «Бог не отделён от меня. Я не отделён от Бога». Имейте твёрдую веру. Не существует места, где нет Бога. Всё проистекает из мыслей. Люди говорят, что что-то видят в медитации. Это только воображение из-за мыслей. Не должно быть никаких мыслей. Даже если вы думаете, что Бог пришёл и стоит перед вами, это тоже воображение. Это заблуждения ума. Существует только один, другого нет. Не имейте чувства «я» или отдельности. Разрушайте чувство «я», насколько это возможно. Пока существует «я», будет существовать и «ты». Ум, разум, буддхи, читта – всё уйдёт. Останется только Атма..."

"...Но, когда вы думаете, что являетесь Богом, вы должны иметь Божественные качества. А если вы считаете себя чем-то низшим, возникают низкие чувства. Всё возникает из чистой Истины, живёт в чистой Истине и возвращается в чистую Истину. Ваше «Я» – это Истина. Всё остальное только копии. Существует только один оригинал. Творение – это всё копии. Всё рождается из Любви, зависит от Любви в своём жизнеобеспечении и опять сливается с Любовью. На водяном пузырьке видно ваше отражение. Но через мгновение пузырёк лопается. Вы – вечны! Все отражения однажды исчезнут..."

я тоже не готов :( хотя Бабе виднее

все понимаю... но тоже совсем-совсем не готова :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Если вспомнить Рамаяну, Бхагаватгиту, Евангелие, как воспринималось преданными оставление Богом Его Формы?

Если уходят наши близкие, как нам это воспринимать?

Если "форма и бесформенность - одно" есть переживание - мы достигли конца пути. :flowers:

Если "форма и бесформенность - одно" есть мысль - это просто мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вспомнить Рамаяну, Бхагаватгиту, Евангелие, как воспринималось преданными оставление Богом Его Формы?

Всмысле оставить тело или идти на восток, пока смерть не свалит? (Махабхарата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я готов к его уходу

готов плакать и тосковать по его физической близости

несколько раз видел Прему но не был так пленён

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "форма и бесформенность - одно" есть переживание - мы достигли конца пути.

Бесформенность-это божественные творческие силы, которые в любой момент создают форму. И мы тоже участвуем в таком процессе. Поэтому, если выходить за пределы формы, к итиному Источнику "формотворчества", то ни от каких смертей грустно не будет :flowers:

В конце концов, чему всё время Саи учит?

Что же касается тела Саи, то пока Он в теле! Когда Он покинет тело, никто не знает... А здесь у нас спонтанная подготовка с репетицией? blushing.gif Вы знаете, что в мире не хватает энергии радости, а без неё, не хватает творчества, счастья,здоровья и всего того, что должно привести к бОльшей осознанности. Поэтому, не надо дополнять мир грустью (без явного повода для этого), мир и так переполнен некачественными энергиями. Пока Саи в теле-радуйтесь. Радуйтесь каждый новый день :wub: И эта радость будет наполнять мир, а значит, Саи и вас-всё и все взаимосвязаны. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так свами после прошлого дня рождения сказал что его телу месяц как год (если посчитать будет весна 2009)

как ВидьЯ считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается тела Саи, то пока Он в теле! Когда Он покинет тело, никто не знает... А здесь у нас спонтанная подготовка с репетицией? blushing.gif Вы знаете, что в мире не хватает энергии радости, а без неё, не хватает творчества, счастья,здоровья и всего того, что должно привести к бОльшей осознанности. Поэтому, не надо дополнять мир грустью (без явного повода для этого), мир и так переполнен некачественными энергиями. Пока Саи в теле-радуйтесь. Радуйтесь каждый новый день :wub: И эта радость будет наполнять мир, а значит, Саи и вас-всё и все взаимосвязаны. :wub:

Vitka, в точку, молодец! :good: И еще, живите настоящим, тем что есть у вас сейчас. И Радуйтесь, Радуйтесь, Радуйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватары никогда не нарушают Своих обещаний., как обещал Свами -- так и будет. А когда прийдёт Этот День , думаю , что много народу и слёзы лить будет , и сердечные приступы получит и обмороки. Сколько слёз было пролито , когда Рама ущёл в лес на 14 лет , а сколько людей не смогли пережить уход Кришны ? Когда каждый наш волосок будет звучать именем Бога , как у Ханумана , даже и тогда страшно подумать , что больше не увидишь , как Он смеётся или похлопывает ручкой во время баджанов или разговаривает . Свами неоднократно говорил , что мы счастливее , чем Боги , т.к нам проще получить Его Даршан . :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи, слухи, слухи… Когда я в октябре 2004 года приехала на длительный период в Путтапарти, многие говорили, что я сделала это зря, что после своего дня рождения 2004 года Свами уйдёт в рекрит и даршанов давать больше не будет, что информация достоверная, и уже можно заказывать билеты домой…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сердечно желаю желающим получить даршан сделать это в ближайшие пол года
А почему именно в ближаишие полгода? o:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Гуру - внутри тебя. Это - твоё собственное внутреннее "Я"» - Баба
Именно! "Карма - это гуру, карма - это сам Господь" - Кришна  :luck:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данной теме речь идёт только о возможном уходе свами из тела

думаю преданные должны быть готовы всегда

а пол года - предположение основанное на том что было сказано в самом начале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи. Слухи. Слухи.

Не готовы мы будем всегда. А размышлять "о скором уходе" - не очень хорошо. Информация недостоверная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему снова закрывают

о достоверности того что говорил свами студентам можете спросить у того самого Айзика

а то что он публично сказал что Према саи уже рядом, он уже идёт, могли бы заметить

а

будет истерика гораздо большая чам когда он оперировался и не выходил

будут новые обвинения

будет новая критика его слов и действий

всплывут незакрытые расследование в его адресс у полиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...