Перейти к содержанию

Из аэропорта Бангалора до ашрама Саи Бабы в Путтапарти


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные публикации

Текущая актуальная цена из аэропорта Бангалора в ашрам на такси 2500 рупий (сентябрь 2022).

WhatsApp водителя Adi: +919959757853. Только английский язык.

WhatsАpp Саи русский ксерокс: +919700878729. Саи не водитель, но давно помогает русским по всем вопросам, в том числе и с такси. Немного понимает русский язык.

Ещё раз напоминаю про индийский менталитет и забывчивость.

Внимание! Бронировать такси стоит за несколько дней до даты поездки - не раньше, иначе про вас просто забудут! Также за день/в день поездки ещё раз о себе напомнить. Категорически не стоит бронировать за несколько недель или месяц.

Спрашивайте, как вас будут встречать, кто именно приедет, будет ли табличка с вашим именем, телефон водителя. Не стесняйтесь. Писать имеет смысл на английском, водители не понимают русский. 

  • Нравится 3
  • Супер 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
Обсуждение
Гость Пешеход

А как можно добраться от центрального вокзала Бангалора до аэропорта Бангалора?

Вы имеете ввиду от железнодорожного вокзала?Рядом есть центральный автовокзал,оттуда на автобусе куда угодно....:)

Получил сегодня письмо от друга, он добирался автобусами из аэропорта Бангалора в ашрам:

Да,дешевле...только по времени раза в три дольше...Ну теперь можно и потерпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вам просто не повезло со временем, я там ездил на более дорогих автобусах. у них и время отбытия разное. а вот с путтапарти на автобусе самым утренним рейсом это милое дело. только не убирайте далеко кофты, по утрам бывает очень холодно.

Изменено пользователем truffan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята, обращаюсь к тем, кто летит один, через Бангалор.

У местных водителей появилась нехорошая привычка, выехав

за пределы аэропорта, пересаживать клиента в другой

автомобиль, без видимых на то причин.

Со мной этот номер не прошел , я категорически не

захотела выходить из машины (хотя они уже и вещи

мои рвали у меня из рук). Одной даме, до меня, повезло меньше

По приезде в Парти, она обнаружила, что нет сумки с

деньгами, документами и т.д. (Она согласилась пересесть.)

Я не вышла из машины, водителю ничего не оставалось,

как везти меня дальше. Мы доехали из аэропорта, в темноте, до

Парти за полтора часа. Так гнал, видимо из-за расстройства.

Это не страшилки, просто, будьте осторожны, особенно дамы.

ohmy.gifwub.gifblink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ТАКСИ БАНГАЛОР - АШРАМ

Дорога из аэропорта в ашрам стоит **** рупий (здесь включено 100 рупий плата за парковку, т.к. машина стоит в ожидании вашего прилета).

Дорога из ашрама в аэропорт стоит **** рупий (парковка в аэропоорту на требуется, поэтому на 100 рупий дешевле).

Время в пути 2,5 часа. 

АВТОБУС БАНГАЛОР - АШРАМ

Схема переезда автобусом из аэропорта в город Бангалор (подробнее здесь), а затем из Бангалора в ашрам гораздо дешевле, но вы тратите драгоценное время и энергию. Общее время по такому маршруту от 6 часов с пересадками. Необходимо знание элементарного английского, расположения автостанции и тонкостей путешествий по Индии. Стоимость на человека около 150-250 рупий.

ОМ ШРИ САИ РАМ! Счастливых путешествий и духовных свершений!

Будьте внимательны. При заказе такси в аэропорту по прилету с вас будут просить от 3000 рупий, плюс скорее всего потребуется пересадка в другую машину (подробнее здесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Саи Рам!

Небольшие новости о том, как добираться:

Машину из Банголора до Путтапарти можно заказать через Саи из "Русского ксерокса". Он говорит по-русски.

Его телефон +91 9700878729 е-майл: puttaparthy2008@yahoo.com Стоимость проезда **** рупий.

От аэропорта Дели до ж.д.вокзала Нью-Дели открыли метро. Оно работает с 5утра, стоимость проезда 80рупий. Метро очень красивое, современное, чистое, вход как и в самолет через проверку. При выходе из метро необходимо пройти через переход над ж/д путями к вокзалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А билет сразу покупать на вокзале?

До ж\д станции прашанти нилаям за сколько можно доехать (по времени и деньгам)? и как часто поезда ходят в течении дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

перемещено из темы https://www.sairam.ru/topic/10367/

Цитата

Хочу рассказать про общего друга, помощника и очень доброго человека, который своей работой здорово облегчает поиск информации, это Саи, который работает на Читравати в русском ксероксе и не устает от бесчисленных вопросов и выучил уже русский и даже два раза ездил в Бурмистрово!
..... В 2011 году Саинатх стал владельцем этого магазина, который русскоязычные преданные Саи Бабы сейчас называют «Русский ксерокс», ...... Преданные приходят сюда чтобы обменяться свежей литературой, поделиться новостями, заказать такси, да и просто за советом по билетам, обмену валюты, сотовой связи.
Саинатх изучает русский язык; и в 2011 году посетил Россию для участия в крупномасштабной программе по духовному образованию.
Телефон: + 91 9700878729 Email: puttaparthy2008(@)yahoo.com
Skype: sainathrussia

 

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

У него также можно заказать такси недорого .

ОМ ШРИ САИ РАМ! Дорогие друзья !!!
Информация для тех,кто собирается приехать в Путтапарти!
Если вы летите самолетом до Бангалора,можно заранее заказать такси: с аэропорта до Путтапарти. Стоимость заказа такси в аэропорту для вас обойдется **** рупий.
Из Путтапарти стоит -**** рупий.
Заказ нужно сделать не позднее чем за 5 часов до прибытия самолета в Бангалор,желательно раньше.
Т.+919700878729; puttaparthy2008@yahoo.com ; скайп:sainathrussia - имя его Саи.
Вы можете писать или говорить на русском языке,вам пришлют подтверждение на e-mail.
В заказе укажите Ваше имя,номер рейса,и время прилета.
САИ РАМ!!!


:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Саи Рам!

2 года назад заказывали такси из Бангалора в ашрам через Саи (Ксерокс):

puttaparthy2008@yahoo.com

Саи понимает и по-русски. Стоимость 1700 рупий (на тот момент). Попробуйте написать на этот ящик (нам ответ пришел в течение суток).

:clover:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Vjunok, ответила вам в личке, оставила контактный телефон там. 
Остальной текст об особенностях индийского менталитета дублирую здесь :)

Внимание! Помните об особенности индийского менталитета. Они часто все путают и забывают, поэтому заказывать такси имеет смысл не раньше, чем за три дня до встречи. Также непосредственно в день встречи стоит продублировать свой заказ по смс, чтобы напомнить о себе. Плюс всегда уточняйте, кто и как вас будут встречать. Бывает, что конкретный водитель принимает заказ и передает его другому (не может сам в это время). Всегда уточняйте телефон встречающего водителя. Плюс, прилетев в Бангалор, всегда ищите своего водителя, не берите незнакомое такси еще раз. Водитель вас встречает и если вы уедите на другом такси, он потратит свое время и деньги на бензин впустую. Такое случается с нашими туристами, поэтому водителя не всегда охотно берутся встречать непроверенных людей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Purusha сказал:

Остальной текст об особенностях индийского менталитета дублирую здесь

Спасибо, Пуруш!

Телефоны Виктора в этой тебе уже не актуальны, т.к. Виктор сейчас живет в Москве. Также в теме есть телефоны из Русского Ксерокса, они работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Текущая стоимость такси из/в аэропорт Бангалор-Ашрам Путтапарти 1800 рупий ($30) при заказе заранее из Путтапарти. Время в пути 2-2.5 часа.

Сколько стоит такси при заказе на месте в аэропорту я не знаю, но уверен, что в лучшем случае в 2 раза дороже. В аэропорту при выходе есть окно Prepaid Taxi с фиксированной оплатой. Именно в нем нужно заказывать, если вы прилетели в аэропорт. Если вы вышли уже на улицу, то там тоже множество частных таксистов будут предлагать вам свои услуги. Как правило, это посредники, которые также берут свою комиссию.

Как вариант, вы можете добраться из аэропорта Бангалора в центр города на автобусе. Есть бесплатные шатлы, 40 минут а пути. Далее на автостанции пересесть на автобус в Путтапарти. Ходит каждые 2 часа, около 170 рупий ($2.5). Время в пути от 5 часов. Этот вариант подходит только опытным путешественникам. :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто прилетает в аэропорт Бангалора, заказывайте такси при выходе из аэропорта в окне Prepaid Taxi. Пункт назначения: Puttaparthi, Sai Baba Ashram.

Есть вариант просить прислать знакомых машину в аэропорт. Раньше я сам отправлял машину по запросу. Но сейчас мало кто этим занимается в силу ряда причин.

Причины: приезжающие по прилёту не могли найти своего водителя и уезжали на другой машине. В этом случае, присланный водитель из ашрама в Бангалор получает убыток в виде потраченного времени и денег на бензин. Также стресс для того, кто прислал машину, т.к. оплату могут взять с него.

Именно поэтому я не высылаю машину, если не знаю лично прилетающего человека. И не даю контакты водителей по той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 открепил тема
  • 3 месяца спустя...

Всем, здравствуйте!

Хочу поблагодарить Виктора! Выручил нас здорово.

Я зарание договорилась с машиной , но там что то не получилось, а нас предупредить забыли!

Таксисты зарядили 6000 рупий!!! Время 4 ночи!

И я вспомнила про Виктора, на всякий случай записала телефон.И вот мы звонили в 5 утра, извинялись, удивительно, нас не послали! И Виктор организовал нам машину через 15 минут! По цене 1800 рупий. Такой приятный индус был водителем.

Огромное Виктору, человеческое спасибо!

Телефон на форуме действующий.

Всем добра и здоровья. Руфина.

Изменено пользователем Руфина
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Руфина сказал:

Хочу поблагодарить Виктора! Выручил нас здорово.

Руфина, подскажите пожалуйста, какой именно Виктор вам помог и его контакты? Может быть и другим его помощь окажется полезной. Также кто из водителей вас не встретил, к кому вы обращались? Плодотворного вам пребывания в ашраме!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Буду благодарна за актуальную информацию о такси из аэропорта Бангалора до Путтапарти. 

Если заказать из ашрама не получится, сколько сейчас стоит Prepaid Taxi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Irysa сказал:

Буду благодарна за актуальную информацию о такси из аэропорта Бангалора до Путтапарти

Актуальная информация в самом верху страницы. Заказ такси из аэропорта не рекомендуется, в аэропорту с вас спросят 4000-6000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ram108 сказал:

Актуальная информация в самом верху страницы. Заказ такси из аэропорта не рекомендуется, в аэропорту с вас спросят 4000-6000р.

Благодарю за ответ. Значит, почти за год ничего не изменилось.

Не знаем, будет ли у нас Интернет в телефоне, чтобы общаться по WhatsApp.

Прилетаем в Бангалор 28 октября в 16 часов. Получить багаж, доехать до Путтапарти - успеем до 20 часов, чтобы заселиться в ашрам?

Попадаем на Дивали - это может как-то повлиять на доступность такси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Irysa сказал:

будет ли у нас Интернет в телефоне, чтобы общаться по WhatsApp

Общаться нужно заранее, до вылета в Индию. Водители специально приезжают из Путтапарти, чтобы вас встречать.

Если вы потерялись по прилёту в Бангалор и не можете найти своего водителя, самый простой способ - поймать любого индуса в здании аэропорта и со словами плиз кол май драйверткнуть его носом в бумажку с номером водителя. Затем послушно идти туда, куда он скажет.

10 часов назад, Irysa сказал:

Попадаем на Дивали - это может как-то повлиять на доступность такси

Нет. Водители всегда приезжают и встречают, если вы с ними договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ram108 сказал:

Общаться нужно заранее, до вылета в Индию. Водители специально приезжают из Путтапарти, чтобы вас встречать.

Мы прилетим в Индию за 20 дней до приезда в ашрам. Наверное, в этом случае из дома связываться с водителем рано?

29 минут назад, ram108 сказал:

Если вы потерялись по прилёту в Бангалор и не можете найти своего водителя, самый простой способ - поймать любого индуса в здании аэропорта и со словами плиз кол май драйверткнуть его носом в бумажку с номером водителя. Затем послушно идти туда, куда он скажет.

Любой индус позвонит по нашей просьбе по своему телефону? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Возвращаясь из Путтапарти в аэропорт Бангалора, я рано утром, еще затемно, сел в автобус на автовокзале в Путтапарти и поехал в аэропорт Бангалора. Кондуктор высадил меня на трассе не доезжая Бангалора. С этого перекрестка в аэропорт ездил автобус – шатл, за несколько рупий он довез меня до аэропорта и я благополучно улетел.

Хочу спросить. Можно ли проделать обратное? От аэропорта доехать до автомагистрали и там сесть на проходящий автобус в Путтапарти не заезжая в Бангалор?

Собираюсь посетить ашрам осенью-зимой 2020.

Благодарю Вас!

Изменено пользователем ih_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ih_ сказал:

От аэропорта доехать до автомагистрали и там сесть на проходящий автобус в Путтапарти не заезжая в Бангалор?

Насколько мне известно, обратный способ не работает, в любом случае, кто хочет ехать автобусом, едет сначала в Бангалор, так как отбывающим автобусам из Аэропорта запрещено останавливаться на той развилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...