Перейти к содержанию

Три ступени Пути


marianna

Рекомендуемые сообщения

Слово " орать " звучит несколько диссонанстно. Но отражает суть и искренность восприятия. Это восприятие Сур Даса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • рыбак

    114

  • marianna

    18

  • Одина

    18

  • Елена Волкова

    14

Топ авторов темы

Игнорус, считаю тебя одним из наиболее"продвинутых" ребят.

"Продвинутый" :)это противоречит теории об отсутствие пути, куда можно продвинутся - если нет движения?

Смотрите, Вам снится сон, - в котором Вы совершаете длительный пеший переход, но вот Вы проснулись,а у Вас нет ни одной мозоли.

Конечно понятно - это всё было во сне, так и все три-локи, это всего лишь сон и путешествие по ним, это тоже сновидение.

Откуда такие "пасссажи"?.

Это была - аллюзия на теорию четырёх упай (см. Трика - Кашмирский Шайвизм,Таннтрасара - Абхинавагупы - анупайя , кстати - Он написал великолепный комментарий на Бхагавад Гиту - Гитартхасанграха). И только. :)

PS

Четвёртая упайя недокументированная стадия (в 'Шива-сутрах' Васугупты о ней нет упоминания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, очень извиняюсь, если кого-то сильно задевают мои рассуждения

просто это моё видение, основанное на том, что говорит Свами, и что наблюдаю в жизни очень многих исторически-известных просветлённых людей и святых разных конфессий

"Продвинутый" :)это противоречит теории об отсутствие пути, куда можно продвинутся - если нет движения?

Смотрите, Вам снится сон, - в котором Вы совершаете длительный пеший переход, но вот Вы проснулись,а у Вас нет ни одной мозоли.

Конечно понятно - это всё было во сне, так и все три-локи, это всего лишь сон и путешествие по ним, это тоже сновидение.

:luck:САИ РАМА!:king:

...и ничего страшного, если задевают. А "Продвинутй" Сам в Себе и Самим Собой. СССС- 4С-1С-1 -Один-Я.:luck::luck::luck:

Сон и не сон - Я:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

САИ РАМ! Мир всем. Хотелось бы рассмотреть наше обсуждение вопросов о вегетарианстве в контексте " Трех Ступений Пути".Был задан вопрос " Отличается ли убийство коровы от убийства человека?" Однозначного ответа не может быть. Для Александра , как личности, барахтающейся в материальном мире, да отличается . Человек убивает животных для своего пропитания . При этом может испытывать к ним чуство сострадания. Человек же убивает другого человека не для собственного пропитания , а из-за разных причин с ним не связанных. Для Александра все есть карма и она действует в пределах Ступени Слуги. Но для рыбака на той же Ступени Слуги будучи лишь орудием в руках Господа кармы нет. И отсюда любое "убиство" выглядит равным походу в кинотеатр, поскольку есть лишь проявление Божественной Воли. На этой ступеньке садхак не является делателем . Он лишь наблюдатель, поэтому нет и кармы.

Как насчет стремления показать неприемлемость

поедания мяса животных преданными и

попытаться как-то исправить это?

Не в той же власти?

Пытаться что-то исправить может желать лишь тот, кто считает ,что это в его власти, то есть наше эго. Не стоит пытаться изменять мир.Он изменится , когда изменишься ты сам.

И еще хочется добавить. Арджуна вступил в битву не по приказу Кришны. Арджуна ни солдат , а Кришна ни воинский начальник. Арджуна вступил в битву в качестве орудия Господа, в котором отсутствует эго. Впрочем, подобное видит подобное. И чтобы понять, о чем идет речь необходимо отойти от позиции делателя, способного изменить мир , а стать марионеткой в руках Кришны. С любовью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, как адвайтисты могут заявлять что они адвайтисты :). Адвайтисты, я думал, молчат. Такова суть адвайты. Что до тех пор пока реальная адвайта не достигнута - об адвайте речи могут быть, но адвайты на деле будет мало - будет двайта или вишита-двайта.

Может ли быть бхакти без джняны или может ли быть джняна без бхакти - знает лишь тот, кто достиг совершенства в чем-нибудь одном.

Видимо и адвайтистов вы сужаете лишь к тем, кого знаете или видели и слышали. Адвайтистов тоже много. Как много и всяких бхакт.

Я не знаю Аватара, который бы говорил только о чем-либо одном :). Даже Шанкарачарья и тот пел "Бхаджа Говиндам... Бхаджа Говиндам...". Суть учения Бабы же излагается самим Бабой вот уже сколько лет, вместо того, чтобы спорить - нужно искренне самостоятельно его изучать и потом делать выводы. Выводы же основанные на необъективном или не точном исследование - вызовут лишь споры. Споров нужно предерживаться. Это вам скажут и адвайтисты и бхакты :), хотя адвайтисты могут сказать, что споры это тоже Бог... но с сарказмом, в шутку :)

Саи Рам!!!

В спорах не рождается Истина!

Саи вообще очень много говорил о трёх ступенях Пути, неоднократно подчёркивая, что ступень Адвайты - наивысшая.

Вы остаётесь маленькими, постоянно отождествляя себя с телом. Вы думаете: “Ахам дехаасми — я есть тело”. Эта мысль держит вас в состоянии незначительности. Но идите от Ахам дехаасми к Ахам дживаасми, то есть от “я есть тело” к “Я есть Душа, Искра Божества”. Таким путём поднимайтесь от стадии двойственности (дуализма или двайты) к стадии осознанной не-двойственности (осознанного не-дуализма или вишиштадвайты). А затем, от Ахам дживаасми вы должны двигаться к Ахам Бра’маасми, от “Я есть душа, часть Божества” к “Я есть само Божество, Я не отличаюсь от Бога. Бог и Я — одно”. Это стадия полной не-двойственности (не-дуализма или адвайты). Чувство, с которого вы начинаете, считая, что вы есть тело, пропитано двойственностью; это источник печали. Пока вы погружены в двойственность, вы во всём испытываете печаль и горе. Если же вы будете отождествлять себя с Атмой, то всё станет счастьем и радостью.

Сатья Саи Гита. Часть 1, Глава 2

Следовательно, и это ясно из вышеприведённого отрывка, первая ступень Пути согласуется с отождествлением с телом (деха), вторая - с отождествлением с индивидуальной душой (джива), а третья, Адвайта, с полным осознанием себя Брахманом, Вечным и Абсолютным Божеством. Есть одна история, по времени относящаяся к Трета-юге, прекрасно подходящая к этой теме. Однажды между Аватаром Рамой и Хануманом состоялся следующий диалог. Рама спросил Ханумана, в каком отношении он рассматривает Его, на что получил следующий ответ: "Когда я думаю о себе как о теле, я - Твой слуга, а Ты - мой Господин. Когда я думаю о себе как о дживе, я - Твоя часть, а Ты - Целое; но когда я думаю о себе как об Атмане, то я и Ты - одно". :luck:

Саи Рам!!!

Хочу просто немного добавить из личного опыта....Это было в 1999году в марте Вайтфилд....На Божественном даршане Баба показался в облике Ханумана....Но это ведение конечно же было индивидуальным и проникновенным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ! Мир всем. Хотелось бы рассмотреть наше обсуждение вопросов о вегетарианстве в контексте " Трех Ступений Пути".Был задан вопрос " Отличается ли убийство коровы от убийства человека?" Однозначного ответа не может быть. Для Александра , как личности, барахтающейся в материальном мире, да отличается . Человек убивает животных для своего пропитания . При этом может испытывать к ним чуство сострадания. Человек же убивает другого человека не для собственного пропитания , а из-за разных причин с ним не связанных. Для Александра все есть карма и она действует в пределах Ступени Слуги. Но для рыбака на той же Ступени Слуги будучи лишь орудием в руках Господа кармы нет. И отсюда любое "убиство" выглядит равным походу в кинотеатр, поскольку есть лишь проявление Божественной Воли. На этой ступеньке садхак не является делателем . Он лишь наблюдатель, поэтому нет и кармы.

Пытаться что-то исправить может желать лишь тот, кто считает ,что это в его власти, то есть наше эго. Не стоит пытаться изменять мир.Он изменится , когда изменишься ты сам.

И еще хочется добавить. Арджуна вступил в битву не по приказу Кришны. Арджуна ни солдат , а Кришна ни воинский начальник. Арджуна вступил в битву в качестве орудия Господа, в котором отсутствует эго. Впрочем, подобное видит подобное. И чтобы понять, о чем идет речь необходимо отойти от позиции делателя, способного изменить мир , а стать марионеткой в руках Кришны. С любовью

Саи Рам!!!

Да я полностью разделяю вашу позицию и направленность мысли в этой теме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!!!

Да я полностью разделяю вашу позицию и направленность мысли в этой теме....

:king: САИ РАМА!

Каждое слово, в котором нет богопоминания (зикра) – бессмыслица. И любое молчание, в котором нет размышления (о Боге) (фикра) – безделица. И всякий взгляд, в котором нет назидания, (пустая) забава.

Приписывается Анвар Аль-Хикмату

Добрые дела, добрые слова, добрые мысли.

Приписывается Заратустре

Мудрость

1. Правильный взгляд.

2. Правильное намерение

Моральная дисциплина

3. Правильная речь

4. Правильное действие

5. Правильный образ жизни

Сосредоточение

6. Правильное усилие

7. Правильное внимание

8. Правильная сосредоточенность

Благородный Восьмеричный Путь.

Право, всё правильно, именно так, только остаётся не останавливать на этом восьмиричном пути шаг,

чтобы в каком-то моменте не одолел глубого сохранившейся илююзии мрак.

Но не страшны и остановок мгновения,

когда в Боге с Богом Богом есть только Одно и остановка и движение. Это путь БЛАГО - родное беспутье Путёвого, Истина, что и есть Человек, и я есть Я.

САИ РАМА!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спорах не рождается Истина!

К этому выводу я пришел давным-давно. В спор вступает наше эго и Истина тонет в споре , как в болоте невежества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разница между сатсангом и спором. На сатсанге, в том числе и на нашем форуме, главная цель участников в приобретении духовного опыта. В споре мало кто слушает оппонента, а, зачастую, во чтобы-то ни стало отстаивает свою точку зрения , не слыша и не желая слышать , о чем говорит собеседник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня прочитал тему "Письма Свами". И хотелось бы выссказаться по этому поводу в контексте "Трех Ступеней Пути".. Речь пойдет о Ступени Сына, вернее о том как рыбак ее себе представляет. Но сначала давайте вспомним Иесусову Молитву : " Господи, Сыне Божий , прости меня грешного!". Эта молитва использовалась лучшими из подвижников Господа в качестве Непрестанной Молитвы. По своей сути и результату она сопостовима с воспеванием Имени Господа. Но давйте разберем ее по полочкам. Странник обращается к Иесусу , как к Господу и как к Сыну Божьему. Так в чем же разница?. Для садхака (странника) Сын Божий ранозначен самому Господу, но все же он видит среди них различие. Сын Божий это наша с вами чистая Божественная Душа , не запачканная эго. Такой чистой душой и был Иесус, говоривший : " Я и Отец мой одно" Я-Сын это человеческая душа, Отец это принцип САТЧИТАНАНДА. Но странник продолжает "....прости меня грешного!" Так за какие такие грехи молит святой о прощении? Единственным его грехом является отсутствие любви достойной Господа. В то же время святой странник ощущает некоторую свою ущербность в том , что не может избавиться от оков эго и стать такой же Чистой Душой, как и Иесус. Для нас с вами это означает ,что святой странник не готов перейти на Супень Сына.

Вы - как тело, ум и душа - лишь сон; то, чем вы на самом деле являетесь - это Бытие-Сознание-Блаженство. Вы - Бог этой Вселенной

Свами в своих письмах приравнивает тело ,ум и человеческую душу ко сну. Они иллюзорны. Поэтому-то и Ступень Сына неотделима от собственно Адвайты. Для меня по крайней мере между ними нет разницы.

Вы - как тело, ум и душа - лишь сон; то, чем вы на самом деле являетесь - это Бытие-Сознание-Блаженство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, Саи Рам. Ты замечательно написал здесь. Короткая Иисусова молитва читается "Господи, Иисусе Христе, помилуй мя". Как видишь, здесь нет слов о Сыне и нет слов о прощении ( в длинной "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго" - тоже моление о Милости). И как советовали старцы, во время произнесения её, смотреть надобно вовнутрь сердца своего, сводя и ум свой туда же... Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,наверное, со временем что-то забылось. Но нет большой разницы между посьбой о прощении и милостью. Милость приходит после смиренного обращения о прощении. И если Иесусова молитва отложилась в моей памяти в вышеназванной редакции , так это потому что и воспринимается она таким образом. А странник , действительно , применял короткую форму этой молитвы. У меня же в свое время лучше шел второй вариант. Опыт старцев говорит нам о необходимости сосредоточения внимания на своей Внутренней Сути. Для меня это вариант православной медитации на Атмана. Результат тот же - Божественное Присутствие. Только интерпритируется он по другому. С любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощения просишь, считая себя виноватым...

Милости - считая себя несовершенным...для меня "помилуй!" звучит как "спаси". И если грех - это ошибка, то "помилуй мя грешнаго" - "спаси меня, ошибающегося"...

В моём сердце звучит такая молитва: " Господи, Шри Сатья Саи Баба, помилуй мя!"...очень-очень часто...Ом Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт индивидуален. В свое время, практикуя непрестанную молитву, я использовал интуитивно именно тот вариант , о котором говорил, потому что воспринимал все так , как говорил. Сегодня ушел от использования словесной формы. Важны ни слова , а устремляния , состояние сознания, ориентированное на Атмана. Сегодня не все получается и это состояние , порой, "включается" само собой, спонтанно и без усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Кроме того , сам наш форум-сатсанг позволяет нам расти духовно и помогает в повседневной жизни. Те , кто усвоил Правила общения друг с другом на форуме , будут счастливы и в мирской жизни. Те же, кому они пока не по плечу и кто готов с пеной у рта и дубиной в руке отстаиваить исключительную "истинность" своего мнения, лишь привносят на форум практику своего повседневного общения с окружающими людьми. Вряд ли таких людей можно назвать счастливыми. Без мира (шанти) в душе невозможно прожить счастливую жизнь.

Саи Рам!!!

Мир И Шанти в Душе всегда прибывает ....Но вот ум как обезъяна прыгает с одной ветки на другую...Вот ее надо усмерять....

Саи Рам!

 Разногласий нет. Есть виденье Истины с двух Ступеней. Для меня чистая человеческая Душа и есть Сын Божий. Он,несомнено , всегда пребывает в  шанти и  ананде. Но человек может быть  относительно счастлив и в повседневной жизни , если его  обезьянный ум находится под контролем, то есть наполнен сатвическими богонаправленными помыслами.  И тогда в обыденном смысле мы говорим  о мире в душе. Присутствие ума  это качество Ступени Слуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощения просишь, считая себя виноватым...

Милости - считая себя несовершенным...для меня "помилуй!" звучит как "спаси". И если грех - это ошибка, то "помилуй мя грешнаго" - "спаси меня, ошибающегося"...

В моём сердце звучит такая молитва: " Господи, Шри Сатья Саи Баба, помилуй мя!"...очень-очень часто...Ом Саи Рам.

Леночка! В моём сердце звучит (особенно, когда не понимаю правильно ли поступаю) та же молитва, чуть с другими словами:

:wub: " Господи, Саи Баба, прости, спаси и сохрани мя!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощения просишь, считая себя виноватым...

Милости - считая себя несовершенным...для меня "помилуй!" звучит как "спаси". И если грех - это ошибка, то "помилуй мя грешнаго" - "спаси меня, ошибающегося"...

В моём сердце звучит такая молитва: " Господи, Шри Сатья Саи Баба, помилуй мя!"...очень-очень часто...Ом Саи Рам.

Саи Рам!

Что касается меня, то, для меня "помилуй" звучит, как "миловАть", "ласкать", т.е. "помилуй" - "приласкай". Иногда я использую "помилуй", как "подай прошу".

А если прошу прощения, то чаще использую: "Смилуйся" или просто: "прости меня, Господи!"

С Любовью! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то Свами сказал, что просить прощения у Бога - неправильно. Это своего рода остановка на пути. Это входит в привычку...и ничего не меняется.

В этой теме о трех ступенях пути этот момент представляется важным. Просите, говорит Свами, скорейшего избавления или наказания за совершенные ошибки.Этого достаточно.

Как вы думаете, почему?

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то Свами сказал, что просить прощения у Бога - неправильно. Это своего рода остановка на пути. Это входит в привычку...и ничего не меняется

 САИ РАМ. Мир всем. Сначала давайте еще раз обратим внимание на то , что,  общаясь с помощью слов, мы зачастую не понимаем друг друга, хотя вкладываем в слова схожие понятия и смысл. Это происходит от того, что слова есть символы, а их расшифровка производится нами согласно и в соответствии с нашим духовным опытом.

 Когда мы молим Господа о ниспослании Его Милости , то обращаемся к Владыке Великомилосердному. В Его власти (Воле) даровать нам отпущение грехов наших вольных,  либо невольных. При этом очень важно наше искреннее раскаяние. Мы молимся о Милости Господней , подразумевая наше собственное благополучие и благополучие наших близких. Мы молимся о Милости Господа и тогда , когда не понимаем и не воспринимаем Его попечения об нас и Его Любви. ("....Даруй любовь к ближнему , любовь непорочную , одинаковую ко всем- и утешающим и оскорбляющим меня....") Мы молимся и о Его Милости  открытия нам Даров Духовных.

 Прощения же мы просим за уже сврешившиеся проявления наших несовершенств ( грехов). Но и несовершенства свои мы воспринимаем по разному.  В данном же случае мы- обладатели свободной воли и в наших собственных силах приложить старания ( стремление) к их устранению. Говоря о нерпестанной молитве в собственной интерпритации , я имел ввиду несовершенство , упомянутое еще Странником. Я не люблю Господа той любовью , которой Он достоин. Я забываю о Нем в суете повседневных забот, не помятую о Нем при каждом вздохе Я один виновен за это несовершенство и прошу у Великомилосердного  Его прощения. ( "....Что же я приносил Тебе?  Какие благоугодные жертвы? Я приносил Тебе одни грехи, одни нарушения Твоих Божественных Заповедей. Прости меня Господи, прости виновного пред Тобой и пред человеками....")

 Можно ли назвать такое состояние стогнацией? Вряд ли. Это определенная ступенечка на Пути. Но наступает момент, когда садхак понимает,что на все есть Воля Господа , все и является Его Волей. Вот тогда-то уже нет необходимости обращаться к Господу с просьбами и о Милости и о Прощении.

 С удовлетворением должен отметить, что  в последнее время уже не слышатся возражений по поводу постулата , что все есть Его Божественная Воля. Это говорит о нашем общем духовном росте.

 И еще. Леночка-Солнышко, помнится год назад ты говорила , что для тебя сатья . дхарма , карма , према и шанти есть равнозначные лепестки одного Божественного Лотоса. Изменилось ли твое виденье? Для меня приорететным остается Дхарма.

 С братской любовью ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, дорогой Саша!

Слова Свами о неправильности просить прощения у Бога – это Его же протянутая Рука, чтобы помочь подняться с этой ступенечки. Ведь стагнация возможна и на ней…Человек продолжает оставаться «делателем», ибо (из твоего текста, Саша) он говорит «я не люблю», «я забываю», «я один виновен»…Очевидно, что ничего не может произойти раньше положенного срока, но для чего-то Свами нам говорит это. Может быть, для того чтобы в некоторой степени помочь нам в этом внутреннем созревании и осознавании Ахам Брахмасми. Нам должно постоянно переосмысливать эту свою позицию «грешного делателя». Случайно ли Свами запретил петь бхаджаны в Прашанти Нилаям, в которых есть слова о грехах человеческих?

По поводу Божественного Лотоса... (только ты, наверное, имел ввиду Ахимсу вместо кармы?) Этот цветок - аллегория, потому что все лепестки – суть Одно. В моём восприятии приоритетов нет…В основе следования Истине (Сатье) лежит Дхарма, как и в основе следования Дхарме – Истина. Как можно что-то предпочесть? Точно так же можно сказать, что в основе всего лежит Према, которая является наивысшей Истиной…ну и т.д.

Просто, может быть, следование Дхарме – это практическое руководство к действию в этом мире, даже если пока не развита Према, нет внутреннего Шанти, не удаётся во всем соблюдать Ахимсу, и нет внутреннего знания Сатьи.

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт говорит о том, что все Три Ступени Пути пребывают в нашем сознании одновременно. Другое дело  постепенный переход  с обной ступени на другую. Для кого-то он  может быть единовременным. Но для большинства , мне кажется ., он все-таки постепенен.  С каждым днем мы все больше и больше  ориентируемся и  и подымаемся на  более высокую ступенечку.  Стагнация , на мой взгляд, также иллюзорна, как и все в этом мире. Свами же  подводит нас к виденью, пребыванию и поведению на более высокой ступенечке Пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашенька, стагнация иллюзорна также, как и движение "по ступенькам" (ведь это условности, без которых не состоялся бы наш разговор), как грех, как ошибки... Это неотъемлемая часть Сценария Господа относительно нас. Поэтому то нельзя винить себя, потому что винишь Бога, пребывающего в тебе. И замыкание на "своём" несовершенстве бывает губительно для человека...

Расскажу тебе пример из жизни. Однажды на кладбище мне пришлось зажечь свечку от зажигалки, потому что не нашлось спичек. Неподалеку стоящая женщина сделала нам с мужем замечание, что это большой грех - зажигать от зажигалки. Хвала Богу, что мы промолчали в ответ. Но для чего была эта ситуация? Для того, чтобы поймать своё раздражение по поводу этого замечания и множество возможных вариантов ответа... Так вот той ошибкой, которую мне следовало бы исправить, была именно реакция на слова этого человека. И когда я поняла это, то появилась благодарность этой женщине, потому что и двигало-то ею желание спасти нас от греха (в её представлении), хорошее побуждение. Её устами Господь дал нам очередной урок....и ещё раз напомнил нам правила Своей Божественной Игры...

Спасибо Свами! Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу тебе пример из жизни. Однажды на кладбище мне пришлось зажечь свечку от зажигалки, потому что не нашлось спичек. Неподалеку стоящая женщина сделала нам с мужем замечание, что это большой грех - зажигать от зажигалки. Хвала Богу, что мы промолчали в ответ. Но для чего была эта ситуация? Для того, чтобы поймать своё раздражение по поводу этого замечания и множество возможных вариантов ответа... Так вот той ошибкой, которую мне следовало бы исправить, была именно реакция на слова этого человека. И когда я поняла это, то появилась благодарность этой женщине, потому что и двигало-то ею желание спасти нас от греха (в её представлении), хорошее побуждение. Её устами Господь дал нам очередной урок....и ещё раз напомнил нам правила Своей Божественной Игры...

Спасибо, Лена!

Сколько таких уроков на каждом шагу... каждую секунду...

Только б не пропустить и осознать до того,

как эго среагирует банальной реакцией огрызания... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лена!

Сколько таких уроков на каждом шагу... каждую секунду...

Только б не пропустить и осознать до того,

как эго среагирует банальной реакцией огрызания... :P

...Это да...Только вот думаешь иногда...уже после того, как случаются всё таки разговоры "на повышенных тонах"

с кем-либо: а может, и выплеск моего эго был необходим этому человеку как точно такой же урок? Настроение, конечно, портится...до того момента, пока действительно не получится всё отдать Богу: и ситуацию, и её разрешение, и неадекватные реакции со всех сторон и пр. и пр. В общем, Спектакль продолжается...:)

Ом Шри Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...