Перейти к содержанию

Любимые животные


Mariya  Shariegina

Рекомендуемые сообщения

saiwcow.jpg

Вот она моя любовь-морковь корова
Как молоко отдаст,то пить не будет снова
Эх сколько выпито и сьедено родного
Продукта от неё святого
И сколько благовоний подарила
И с детства нас поила и кормила
Вот Свами жест рукою сделал мол всю жизнь пройти-:
"Короче",Бог сказал,полезнее животных не найти tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tatianah

    12

  • Mariya  Shariegina

    8

  • marats

    7

  • Lesik

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

и голубка тоже..

Добавлено:

еще одно божье создание...если честно, то у меня в арсенале много фоток с Бабы с животными.

post-34-1080039124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня была интересння история с котом звали Альфа абсллютно белый пушистый перс один глаз синий другой карий вобщем красавец но принесли нам его абсолютно больным когда выбирали он сам к жене пошел ,несколько недель он питался насильно из пипетки один раз сел помедитировать и его посадил на колени на следующий день он стал кушать а через неделю полностью поравился и с тех пор как только начиналась какято деятельность молитва ,медитация и.т.д он сразу приходил и садился рядом с очень серьезным видом . Мне даже не посебе както сидит не спит и не двигается ну точно в трасе вот кошки были всегда но такого кота не было больше конечно с ведами я полностью согласен на себе чувствую я лет пять вегитарианец когда ты спиш и рядом спит животное или ты сним переходиш границу-человек-животное идеш по рынку и почемуто начинаеш обращать внимание на не сатвическую пищу хотя с другой стороны они нам помогают отрабатывать наши недостатки вот :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

smile.gifЭта необычная история обыкновенной овцы пару дней назад привлекла миллионы телезрителей, история побила все рейтинги самых популярных передач.

Всего 6 лет назад он был обыкновенным бараном, которых в Новой Зеландии огромное количество (на каждого жителя страны приходится ,более 10 овец). Правда, он принадлежал к особо ценной породе, которая обладает удивительной шерстью, называемой «Мариноу», но все-таки был одним из многих...

Однажды, когда ему исполнилось 3 года, он решил изменить свою жизнь, ушел из стады, нашел в горах на высоте около 1700 меторов уютную пещеру с прекрасным видом, и это место стало его домом на 6 лет smile.gif .

Остается только догадываться, как проходила его затворническая жизнь вдали от собратьев, как он обходился минимумом пищи в морозные снежные зимы. Может он любил смотреть на звезды ночами и любовался великолепным видом, и это заменяло ему пищу, кто знает.. :rolleyes:

Вот только быстро отрастающие волосы доставляли неудобства , особенно те, что прикрывали глаза :angry2: .
В последнее время, чтобы увидеть далекие звезды, приходилось постоянно медитировать :rolleyes:

Когда несколько дней назад он был случайно обнаружен, то напоминал бесформенный тюк шерсти на ножках. Вот так он выглядел с заколками на голове, придерживающими пряди волос.

post-34-1083310019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gifЕго сразу же окрестили Шреком, по имени известного мультипликационного героя smile.gif .
Обычно стрижка овцы занимает не больше 2-х минут. В этот раз мировому чемпиону по стрижке овец потребовалось около 20 минут, чтобы освободить Шрека от шубы :rolleyes: .

Полюбуйтесь, каким он предстал перед зрителями... Правда, красивый? smile.gif

post-34-1083310431.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 27,5 кг шерсти (длина волос - порядка 38 см), полученных в результате стрижки может получиться более 20-ти прекрасных жакетов, которые предполагается выставить на аукцион, а деньги пойдут в пользу детской благотворительной организации.

post-34-1083327320.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы он не замерз и не простудился, Шрек был облачен в специально сшитую для него теплую накидку из мерино.

Трудно сказать, что испытывал 9-ти годовалый Шрек, ставший в одночасье знаменитым. Cам же он, как и подобает отшельнику, сохранял абсолютное спокойствие, казалось, что его ничего не волнует smile.gif .

Удачи тебе, Шрек! :clover:

С Любовью,

Татьяна Х.

post-34-1083327460.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сразу видать - ПЕРЕВОПЛОТИЛАСЬ какая-то явно продвинутая душа и, отбросив в сторону бараньи условности, опять, как и впрошлой жизни, занялась садханой.


А вот тута точно мастер воплотился,
Пока мал еще-с бутылки он кормился.
Метр с кепкой рост его пока,
Видно в прошлй жизни был спорсмен-наверняка.
Пока что он один как перст стоит,
Вот как карма кружева кроит. biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А вот и мой питомиц милый,
который черный и красивый,
Который умный и родной,
Всегда он рядом как хранитель мой! :wub2:

post-34-1094910978.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Однажды Свами пришёл к одной женщине и она приготовила угощение. Однако, ещё до обеда, угощение попробовала хозяйская собака. Женщине стало очень стыдно и она наказала свою собаку, избив её и выставив за дверь. Когда она вернулась, то решила извиниться перед Свами и предложить нового угощения. Однако Свами неожиданно сказал, что уже поел у неё. Женщина удивилась и спросила:
- неужели я уже угощала Тебя, Свами?
- о да, ты сначала угостила меня, а потом избила и выгнала из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда Свами прикасается к человеку, то с него снимается тысяча грехов. А когда он убьёт человека, то тот вообще попадает в Царство Божье и остаётся с ним навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё стойкое убеждение, что животные, домашние, дикие, не обязаны удовлетворять эстетических потребностей человека. Зоопарки на порядок ниже по гуманности, чем заповедники или ...что-то ещё.. А домашние клетки или аквариумы - это стоячие гробы, убивающие живые существа.

Плавает рыбка Немо в аквариуме. "Где же папа? Где же папа? Почему я заперт? Почему нельзя уплыть?" Подплывает к нему толстая рыбища: "Ну чё, чувак? Попал? Поздняк метаться, ты в банке! Канай к нашим рыбкам, мы те устроим Встречу!.. Да ЛАААДНо, больно не будет. В трансформатор тока не заплывИ. БывАй!" Офонарел Нео от такого блатного лексикона, но проглотил Приветствие заточённого братства.

"Колбасило его нехило,"- раскуривая трубочку говорила толстая рыбища. - "А ничё рыбка! Шибко полосатая тока! И Юмора у ней нету."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Об отношении питомцев к человеку.

под Новгородом много Храмов, Скитов, монастырей.

в одном из Скитов живет кот, пушыстый, свободен в своих дейтсвиях и поступках, настоящий кот...

там же в Скиту жили несколько человек, монахов, это случилось перед Пасхой.

за день до окончания Пасхи, кот принес им пойманую утку, отгрыз только лапку для себя...

А вспомнить о том как Серафим Соровский кормил медведей с рук.

или еще одна история про лису.

Лиса стала приходить к келии старца, и там по долгу сидела, ожидая появления Святого.

Монах ее не сразу заметил, лишь через некоторое время обратил внимание на рыжее пятно находящееся не по далеку.

И так какждый день.

по началу она не подходила близко, но и не убегала прочь.

Святой стал давать есть то, что ел сам.

Со временем это рыжее пятно принимала еду с рук старца.

позабыв все на свете, она уже не думала что она дикий зверь и место ей в лесу,

еже секундно была рядом с келией, ожидая появление ее старца.

Но случилось самое не поправимое, в келию к старцу пришел человек.

Увидев лису он попытался ее подствелить....

Старец стал на колени перед этим человеком прося его не делать этого, не стрелять....

повторяя снова и снова что "лиса сама его выбрала его"...

но человек выстрелил, тяжело поранив лису.

Стрелял уже просто так чтобы закончить начатое.

Лиса ушла.

прошла неделя, и она появилась у келии.

Старец ее заметил, но она уже не подошла к Нему.

и долго они смотрели друг на друга.

Она прощалась со Святым монахом...

Старец стал для нее светом, дал ей другой мир, мир полный любви.

поэтому она не убежала, когда появился тот человек с ружьем.

для нее мир перестал быть опасным.

и не озлобилась на людей, поскольку пришла прощаться с тем кому она доверилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мне почему-то с раннего детства нравились рептилии. Никогда не испытывал к ним страха, только необъяснимое чувство почти-любви. Сейчас у меня живёт игуана, но она мне надоела, точнее я уяснил - что бы не говорили, игуану приручить невозможно..... Щас пытаюсь его продать, фиг только кому он нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то с раннего детства нравились рептилии. Никогда не испытывал к ним страха, только необъяснимое чувство почти-любви. Сейчас у меня живёт игуана, но она мне надоела, точнее я уяснил - что бы не говорили, игуану приручить невозможно..... Щас пытаюсь его продать, фиг только кому он нужен!

53805[/snapback]

:) ))) .. ты хочешь, чтобы она была ручной? .. и тогда ты будешь её любить? и не будешь хотеть продать? :wub:

Ороси, наверное, когда перестанешь хотеть от неё избавиться, тогда и возникнет возможность передать её кому-то в заботливые руки :wub:

совсем не случайно, наверное, какие-то животные вдруг оказываются в нашем доме

игуана :)

вообще, где в квартире такое существо содержат? не представляю совершенно, как она может жить в комнате

post-214-1173705465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обожаю дельфинов.  :wub2: ... От них изливается любовь

53788[/snapback]


SAIsha, это точно..

дельфины вообще совершенно особые животные, а может, даже, и не животные совсем ..
они очень разумные существа, стоит хотя бы вспомнить, как они помогают женщинам рожать.. и даже не обязательно в море, но, правда, если роды происходят в воде..
с ними может существовать телепатическая связь на больших расстояниях, они могут читать наши мысли .. а младенцев, которые родились в море, они вообще очень хорошо чувствуют, помогают их мамам учить их плавать smile.gif



pic8b.jpg

pic7b.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что я буду любить игуану если она будет ручной, просто, я понял, что её приручить невозможно, а так от неё только проблемы и никаких радостей!

Как я её содержу? В террариуме она живёт, я с дедом на работе у него делали его, большой, литров на 150, но этого уже скоро будет мало! Пока холодно, не выпускаем, а как тепло будет, будем на часик в день выпускать побегать! Интересное животное, но интереса к хозяевам не проявляет, лишь бы покушать и поспать... Как многие люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

:clap: Привет всем любителям животных. Я очень люблю кошек. И считаю этих животных уникальными. У меня есть любимиц. Черный кот. Его зовут Маруся. Хотя он мальчик. Так назвали. Но ему, похоже, нравится. Хотя его мама сиамская кошка, характер у него покладистый и очень игривый. Было очень приятно узнать, что черные коты символ - Кали. Я очень люблю эту форму Господа. Спасибо за столь приятную инфу.

Вот статейку недавно в Инете нашла. Думаю, всем любителям животных будет интересно прочесть.

Обратимся за помощью к животным :flowers:

То, что животные благотворно влияют на психику и энергетику людей, было известно давно, с тех пор как 'венец творения' почувствовал потребность заботиться не только о своих близких, но и о ком-то, стоящем ниже по эволюционному развитию. В практике знахарства животные используются уже с 13 века. В 20 веке этот метод исцеления получил название энималотерапии. Животные часто спасают там, где другие методы бессильны. И если общение со зверями помогает здоровым, то людям, находящихся в стрессовой ситуации, нервозном состоянии или в состоянии энергетического кризиса, это просто показано.

Даже просто наблюдение за жизнью аквариумных рыбок нормализует пульс, успокаивает, снижает артериальное давление. Присутствие 'своей' собаки, а особенно кошки, умиротворяет, скрашивает одиночество, снимает тревогу, озлобленность, нервозность и стервозность. Поглаживание пушистого друга, особенного отвечающего взаимностью, способствует сбросу излишней негативной энергетики. волнистые попугайчики облегчают боли в сердце. Катание на лошадях показано людям с нарушениями в области психики. Но лечебное первенство принадлежит собакам. Более тысяч лет известны 'чудо-собаки'- голая перуанская и маленькая хохлатая собачка, которые успешно снимают приступ бронхиальной астмы, могут нормализовать сердечный ритм и сосудистое давление, избавить от аллергии и некоторых других заболеваний, даже замедляют рост злокачественной опухоли. За животными, их поведением очень интересно наблюдать. На слух приятно действуют эмоционально - радостные, гармоничные для нашей психики звуки - щебетание птиц, мурлыканье кошки, квохтанье хорька. На них идёт сброс лишней энергетики. Так, единственный ребёнок в семье, особенно заласканный и окруженный тотальным вниманием родных и близких, с удовольствием ухаживают за домашними животными, 'разделяя', с ними тот избыток внимания, который ему достаётся одному.

Только в общении со зверями мы чувствуем себя одновременно и взрослыми и детьми, причём очень нужными: 'Ты в ответе за всех, кого приручаешь'. Животным необходим уход изо дня в день. Это рутинная, монотонная, часто связанная с пребыванием на улице работа - замечательное средство от перегрузки нервов и мыслительного аппарата. Так что любимый зверёк - одновременно поддержка, опора, громоотвод, аптека, биоэнергетик, психотерапевт и бескорыстный преданный друг :wub: , которого в обыденной жизни заполучить непросто....

post-1254-1208425061_thumb.jpg

post-1254-1208425088_thumb.jpg

post-1254-1208425390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...