Перейти к содержанию

Master

Рекомендуемые сообщения

Во всех телах живёт Бог, но разве наши тела, или тело Саи не стареют, не болеют? Рано или поздно и Саи оставит тело. "Прах праху"

Когда клетки умирают, затрагивает ли это Бога? Чувствуете ли Вы их умирание?

Бог пребывает в теле (инструменте), но не является и не ограничивается им. ИМХО.

Вся Вселенная является Его (Вашим) телом.

Саи Рам! :luck:

Существуют нетленные тела.

Даже после того, как Бог оставил тело святого, тело не разлагается и не пахнет.

Оно пронизано благоуханием и рядом с этим телом сами по себе текут слезы благости...

Были ли вы когда-нибудь у святых мощей??

В теле человека (бессознательного) живет Бог, но человек не отдал это тело Богу... он присвоил его себе... понимаете?.. поэтому тело такого человека будет подвержено обычным законам... вы сами знаете, что быывает с таким телом...

В теле человека, устремленного к Богу, но еще не соединившемуся с ним на всех планах, будут действовать немного измененные законы... но в целом, его ждет та же участь...

тело человека, полностью соединившиегося с Богом, не подвержено тлению, в обычном смысле этого слова... для него существуют другие законы... как и при жизни, впрочем

Саи Баба еще находится в Своей "человеческой" Форме

Его тело внешне выглядит также, как человеческое

это ЕГО решение в ЭТОЙ жизни

потому чо Он хочет посредством этого преподнести нам определенные Уроки... в том числе, и не-привязанности к телу...

но мы пока не знаем, КАК ОН УЙДЕТ из тела и ЧТО БУДЕТ с этой Формой

скорее всего, - и я в этом уверенна - и в Его Уходе будет огромный Урок всему человееству

а также мы не знаем, ВОЗМОЖНО, Он захочет в воплощении Према Саи показать нам ДРУГИЕ ЗАКОНЫ - Законы, присущие Божественному...

это только предположение, не более

ИМХО, как принято говорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Master

    9

  • Purusha

    5

  • отлучённый бог

    2

  • marianna

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во всех телах живёт Бог, но разве наши тела, или тело Саи не стареют, не болеют? Рано или поздно и Саи оставит тело. "Прах праху"

Когда клетки умирают, затрагивает ли это Бога? Чувствуете ли Вы их умирание?

Бог пребывает в теле (инструменте), но не является и не ограничивается им. ИМХО.

Вся Вселенная является Его (Вашим) телом.

Саи Рам! :luck:

В тех случаях, когда европейцы говорят об эго, в индийской литературе пишут о привязке к своему телу. Там, где в европейской литературе говорится как получить контроль над своим эго, в индийской литературе говорится что тело - это только иллюзия, как и весь материальный мир. Т.е. когда мы обращаем внимание на клетки тела, на боль, ощущения мы обращаемся к своему эго, мы отворачиваемся от Бога.

Бабу не раз спрашивали, отчего он не излечит свою ногу, ведь это так больно видеть, с каким трудом он ходит. Баба не делает этого. Разве это не ответ на вопрос, затрагивает ли Бога смерть клеток тела.

Мы умеем не обращать внимание на одежду, которая сейчас на нас, когда мы сосредоточены на деле. Любой мужчина знает моменты, когда он не заметил травмы тела (удар, царапина) когда он был сосредоточен на деле. Концентрация на какой-то задаче дает нам урок того, как сделать второстепенным или вовсе неважным свое эго.

Можно будет сказать "Я - Бог" когда в любой момент жизни тело станет неважным, незамечаемым.

Я так это понимаю. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно будет сказать "Я - Бог" когда в любой момент жизни тело станет неважным, незамечаемым.

я забочусь о своем теле... как Бог

как Нараяна заботится о наре

оно такое доверчивое... и такое невинное...

как прирученное и приласканное домашнее животное

оно потому и доверяет мне во всех ситуациях,

что И О НЕМ я забочусь

но уж когда ничего нельзя сделать, - оно терпит и не жалуется

это тело мне выдал Бог, могу ли я считать неважным такой подарок Бога??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

еще раз перечитала всю тему,

и подумала, что ответ на вопрос, есть ли у Бога Имя,

и Какое Оно,

заложен в каждом индивидуально...

КАК МЫ ЗОВЕМ ЕГО, КОГДА ХОТИМ, ЧТОБЫ ОН НАС УСЛЫШАЛ,

КУДА ОБРАЩАЕМСЯ (в сердце - в Чидакашу, вверх - на Небеса, вглубь, к портрету Саи, к образу или к иконе...) -

там Он и есть... Таково Его Истинное Имя...

и для каждого оно СВОЁ, неповторимое -

Por el Nombre de Dios

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так , Солнышко ! Я всегда во всех непредвиденых случаях инстиктивно говорю : " О , Господи! ". Для меня это краткая форма молитвы " Да будет Воля Твоя ! " Но это и есть обращение по ИМЕНИ к Господу. И вот в ПРАВЕДАХ прочитал , что русское О есть изначальный Звук ОУМ и ОН же есть и ИМЯ Господа !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***Есть один язык - язык сердца.***

Когда человек стремится к одухотворению сознания,

начинает осознавать сущее сердцем.

Видит глазами сердца Имя Господне, какими письменами оно бы ни было изображено.

Слышит голос сердца, которое мгновенно отзвучит восторгом и торжественностью на каждое звучание Имени Бога, каким бы ни казалось оно - непривычным, новым или странным.

Ощущает сердцем тепло и Свет Любви, как нечто Нерушимое и самое Родное - узнаёт Единое Имя во всех его формах и ипостасях.

Испить Небесной Сладости Любви и Умиротворения - так устремляется сердце преображённое к Имени Владыки.

Кристальная чистота веяния горных снегов, тающих бриллиантами искр под мощными лучами Солнца - Аромат Имени Учителя Учителей, которое вдыхает изумлённое сердце.

Только Сердце Знает Истину - Великое Имя, тысяча в Едином.

ОМ САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck:

Когда человек стремится к одухотворению сознания,

начинает осознавать сущее сердцем.

Видит глазами сердца Имя Господне, какими письменами оно бы ни было изображено.

Слышит голос сердца, которое мгновенно отзвучит восторгом и торжественностью на каждое звучание Имени Бога, каким бы ни казалось оно - непривычным, новым или странным....

Красиво !!! Если не подписано было Леся, подумала бы: Старец пишет!!!:flowers:

:luck:ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как "ОБРАЗ " говорит об Имени Господа :

" Достоинство

Во прахе каждый сам себе бог...... бог во прахе, бог праха, прах.

Мир один и Господь -один. Имя Господа такое же и есть- Один, иначе Од, О ! О- всему Начало.

Есть Начало, есть и Первый, или Раз, Рас: Бог.

Где Первый , Раз , там должен быть Второй- Два, Об: Диавол.

Пара Первого со Вторым -Об-Раз. Вот Род и ПриРода, чета Родителей бесчисленных миров- образов и подобий Мира, который есть Господь , Единый Общий Образ, ПРА- Образ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молитва святого Иоанна Кронштадского

Господи!

Имя Тебе — Любовь: не отвергни меня, заблуждающагося.

Имя Тебе — Сила: укрепи меня, изнемогающего и падающаго.

Имя Тебе — Свет: просвети душу мою, омраченную житейскими страстями.

Имя Тебе — Мир: умири мятущуюся душу мою.

Имя Тебе - Милость: не переставай миловать меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСПОДИ! УСМИРИ ДУШУ МОЮ!

Есть Господь - Один и есть человек один, когда он со всеми не един, - он в адвайте, в мире иллюзии и

пока он не осознает, то любимый образ Бога, по своему уму выбирает.

Только ум и сердце чистое и чистый ум единству открываются.

Тогда Бог, как Единый воспринимается.

Это спомощью постояноого Имени Бога ( независимо от образа) и молитвы (матры) достигается.

Позвольте рассказать о том, что было, но в памяти сегодня всплыло.

Моё первое посещение Путтапарти было в 2000г. после того,

как я узнала о Нём и сказала что это мой Учитель и я должна быть с Ним.

В линиях на первый даршан я услышала призыв Аллаха мусульман,

но долго ещё в это верила и так продолжалось,

что это поёт ОН Саи Баба, потомучто мало с людьми общалась.

Мусульманское во мне видно было и также по особому в их притяжении,

при случайном мечети посещении.

В тот же или следующий приезд в Ашрам в Вйфилде я обратилась к астрологу,

преданному Саи, (рядом с Ашрамом) и он сказал мне то, дошло до меня сегодня почти только что,

во что хотелось бы поверить и что нуждается в постоянном "проверить" Себя в Огне Любви,

замешанном на слезах в энергии крови.

"Тело чистое, сердце чистое, ум чистый, но беспокойный".

Сомнения - беспокойство. Как детёныш обезьяны я продолжаю держаться за Него, не ожидая ничего.

и с Ним в мандире я побывала за млечным путём, а на Яджне в Чинае там жев Ашраме Свами

со всеми в том же виде, как и я только сияющими другими цветеми.

Я считала что это начала всех людей, но поскольку было не так много,

то сегодня пришла мысль от Бога, что там только Его преданные в сознании здравом.

Я могу и дальше сомневаться, но имею ли право?

Пока думаю, что не имея, имеет право дитя быть на Его животе и в ЖИВОте, как и Дживы те,

кто что-то ведает или только проповедует.

Безусловно я люблю, я любовь. Но в условиях я то и противоположное, которое она же, то есть я.:flowers:

Ом Шри Бхагаван, Шри Сатья Саи Баба Нараяна Кришная Намаха! :king:

Джей Саи Рама! :luck:

Джей Саи Бабаджики Джей:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ!

Любовь Бхагавана ко всем

Любовь и вера – основные принципы спасения (искупления) человеческой жизни. Моя жизнь – Моё благовестие. У Меня есть любовь ко всем. У Меня есть привязанность даже к тем, кто поступает неправильно, к тем, кто испытывает неприязнь ко Мне. У Меня нет враждебности ни к кому из-за Моей любви ко всем. И поэтому весь мир любит Меня. Коренная причина Моей любви – Моё уважение ко всем. Основа уважения – строгая приверженность пути истины. Божественность – основа приверженности истине. Таким образом, эта божественность – изначальный источник всеобщей любви. Все должны практиковать всеобщее братство. Из братства родится божественность. Тогда человечество проявит свою славу. Люди будут вести себя как идеальные человеческие существа.

Воплощения божественной Любви! Старайтесь понять Моё учение Любви. Я часто обращаюсь к вам как к "воплощениям божественной Сущности". Вы будете истинными воплощениями божественного только тогда, когда вы разовьёте божественную любовь. Единственное существо в этом мире, достойное любви – это Бог. Все другие – это только объекты временных привязанностей. Развивайте любовь к божественному и искупите свои жизни. Проявите божественное, находящееся внутри вас. Непрестанно воспевайте божественное имя. Совершайте каждое действие с любовью. Это – наивысшая духовная садхана. Путь любви преобразует мир. Любовь – это Бог. Истина – это Бог. Покой – это Бог. Понимая это, посвятите все действия Богу и совершайте бескорыстное служение для людей ради искупления своих жизней. САИ РАМ!

Изменено пользователем sarasvati
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...